Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Кто перенес операцию Росса, отзовитесь пожалуйста!!!

 

Моему сыночку 2 года 4 мес. в три месяца ему делали баллонную вальвулопластику на аортальном клапане. За ,что огромное спасибо всем врачам и всему медицинскому персоналу Бакулевки Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Кто перенес операцию Росса, отзовитесь пожалуйста!!!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то, о чем я помню каждый день с момента первого посещения...
Автор: MarinaMama83

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Кто перенес операцию Росса, отзовитесь пожалуйста!!!

Моему сыночку 2 года 4 мес. в три месяца ему делали баллонную вальвулопластику на аортальном клапане. За ,что огромное спасибо всем врачам и всему медицинскому персоналу Бакулевки

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Моему сыночку 2 года 4 мес. в три мес ему делали балонную вальвулопластику на аортальном клапане. Операция прошла удачно. За, что огромное спасибо всем врачам и всему мед персоналу Бакулевки! Прошло 2 года! По показаниям УЗи состояние малыша ухудшилось. На данный момент у нас такой диагноз:Стеноз клапана аорты с градиентом 21Hg, недостаточность аортального клапана(3,5+), недостаточность митрального клапана (2,5+), НК 1ст. Нам предложили операцию Росса, т.к кольцо на аортальном клапане еще маленькое. Операцию будут делать в Бакулевке! очень переживаю. Операцию будет делать Шаталов. Кто уже перенес эту операцию, отзовитесь пожалуйста.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Анна Александровна, добро пожаловать к нам на форум! :m8:

У нас есть участники после операции Росса, в основном из Германии, есть из Новосибирского НИИ Мешалкина. Из Бакулевки у нас никого нет с операцией Росса, возможно это связанно с тем, что до недавнего времени в Бакулева операции Росса не делали.

Вообще операция Росса во всём мире считается одной из самых эффективных при таких пороках, но в то же время это технически это очень сложная операция.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Капитан, большое спасибо, что не прошли мимо моей пролемы! Да, яслышала, что операция очень сложная, но эффективная. сегодня прошлась по форуму, и уже даже не знаю... я в замешательстве.... операцию планируем в конце этого или в начале следующего месяца.... страшно очень...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Оно и понятно что страшно, операция ведь не простая. Но с другой стороны уже хорошо, что Вам в Бакулева её предложили сделать, потому что до недавнего времени, про операцию Росса там и слышать ничего не хотели, поэтому первые такие операции в нашей стране были сделаны в Сибири.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Да, жаль только вот нет тут таких, кто там оперировался именно по этому методу! Даже не знаю, что и думать... Слышала, только то, что хирург, который будет нас оперировать, очень квалифицированный.... Очень многие о нем хорошо отзываются!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
К сожалению тут не всё от хирурга зависит - при операциях Росса важна не только сама операция, но и послеоперационный уход. А вот с реанимацией в Бакулевке туго :sorry: (подробности можно почитать в разделе про Бакулевку).
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Да.... отзывы не самые лучшие.... Хотя, когда мы лежали в отделении ОНИК, о котором так нелестно отзываюстя некоторые участники, весь персонал и отношение к ребенку у мен оставил только положителные эмоции, включая Товмасян Маргариту Роландовну!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Вобщем будем держать за Вас кулачки! :131:

Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
большое спасибо!!!! :n4:
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
[q]
Слышала, только то, что хирург, который будет нас оперировать, очень квалифицированный
[/q]

Впервые слышу, что К. В.Шаталов делает Росса.....
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Анна Александровна, мне Росса не делали, но предлагали некоторые врачи, ситуация немного другая, мне уже 20 лет, в ближайшее время тоже должна быть прооперирована в Бакулева. Общалась(заочно и очно) со многими специалистами,, единого мнения нет, более того они чуть ли не диаметрально противоположные.
Вобщем, долгая эта история... Если есть какие-то вопросы, напишите мне, всегда отвечу)
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Анна Александровна, здравствуйте, мы тоже после операции Росса. Как я понимаю, нам делали операцию примерно в таком же возрасте, как вы сейчас, Лешке тогда было 2г 4 мес. В реанимации провел 2 суток, через неделю после операции были дома. Но отходили от операции еще долго, даже скорее не ребенок, а мама. Не хочется пугать, но не все легко и просто, психологически очень сложно, даже если все проходит "как по маслу". Но самое главное, чтоб ребенок был здоров. Меня удивляет только один факт, что в Бакулева берутся делать операцию Росса. Сейчас, к стате, Лешке почти 4 года, осенью будет 2 года, как прооперировались, пока, ттт все нормально. Удачи вам, а главное терпения и много много здоровья сыночке. Да, оперировали нас в Мешалкино, в Новосибирске.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Большое спасибо, девочки, что отозвались! :m5: Tanchik, я представляю, какой ужасВы пережили... здоровья Вам и Вашему малышу... Скажите пожалуйста, что Вам сказали по поводу легочного клапана, на долго его хватит? Где-то читала, можно аортальный с легочным поменять местами. Это самый лучший вариант.... вычто нибудь знаете об этом?
Ol4ik! Я желаю Вам удачи, и здоровья!!!! Буду молиться за Вас! Все будет хорошо! Кто знает, может быть мы с Вами даже встретимся в бакулевке!!! По поводу протезирования аортального клапана нам так сказали:кольцо на клапане очень маленькое, и ,чтоб вставить даже самый маленький протез, придеться его расширять. это очень травматично....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Аня, во время операции Росса как раз и меняют свой аортальный клапан на легочный, а вместо легочного ставят либо биопротез, либо человеческий. У нас стоит человеческий, у Танчика- Био. Срок службы примерно одинаков и все индивидуально...
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Ольга, я это знаю! Я имею ввиду свои же клапаны меняют просто местами!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Так не бывает, тем более, ваш клапан уже перенес баллон.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
То, что такая операция есть это правда! Но наверное не в нашем случае ее можно применить.... :frown:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Анна Александровна, а смысл меня ть клапаны местами? Если клапаны работают нормально то их вообще не трогают.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Не знаю, прочитала об этом в инете... Делали операцию у нас в России, совместно с Ереванским врачем.... Кстати, там тоже не плохо делают операции насердце...
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Мне тоже про такую операцию говорили, но это идеальный случай, если аортальный клапан не очень поврежден, если его створки нормально могут функционировать. А смысл в том, что в позиции легочного клапан испытывает гораздо меньшую нагрузку, поэтому, если в позиции аортального были проблемы, но створки нормально работают, то в позиции легочного он может вполне нормально работать. Но Анна Александровна, у вас достаточно большая недостаточность клапана, поэтому скорее всего на это надеяться не приходиться. А вообще, лучше врачей спросить.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Оооох елки.... девченки, сегодня с несколькими врачами консультировалась по поводу этой операции... хоть волком вой.... девченки, как жевы это всепережили, я даже не представляю...
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Клавиши залипают... сори... :133:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Анна Александровна, а когда вам примерно сказали оперироваться?
У вас есть время найти подходящий вариант ?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
у меня уже протокол на получение квоты на руках... ждем одобрения.... как только получим, думаю, через недельку ляжем на операцию...
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Что врачи сказали на консультации?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
мнения неоднозначны! Один говорит делайте Росса, второй говорит делайте протезирование.... в дальнейшем потребуется еще несколько операций.... я пол дня прорыдала....
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Анна, милая, хорошая, сами рассудите-Росса -меняют аортальный на легочной свой, а вместо легочного-протез, а другая операция-меняют только аортальный клапан, протезирование может пройти удачно и держатся 10-15 лет, успех зависит от врача-хирурга и от опыта таких операций данной клиникой. Все хорошо взвесьте, есть еще клиники, где вы можете напрямую задать вопросы на форуме докторам.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Дело в том, что кольцо на аортальном клапане у него мало... поэтому и предложили операцию росса, т.к. протезирование в таком случае будет очень травматично.... вот и не знаю, что и делать теперь...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Так вроде и выбора особо нет: ставить механический клапан на узкое кольцо нельзя - ребёнок будет расти, и маленького клапана ему будет недостаточно. Поэтому остаётся только операция Росса без вариантов. Воспрос только в том - где её сделать? А тут варианты: Мешалкина, Питер, в крайнем случае бакулевка.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
да... выбора нет... сейчас попытаюсь связаться с берлинскими врачами...
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Если нельзя потянуть с операцией, то как Вы написали-Росса.
А на счет клиник, где делать выбор есть-

Капитан написал:
[q]
А тут варианты: Мешалкина, Питер, в крайнем случае бакулевка.
[/q]

Германия.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008

Анна Александровна написал:
[q]
да... выбора нет... сейчас попытаюсь связаться с берлинскими врачами...
[/q]

действительно, можно и так попробовать.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Написала в берлин! Жду ответа....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Аня, быстро могут не ответить. Выходные же. Хорошо, что у них в понедельник рабочий день. Их ответ у меня не вызывает сомнений.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Год назад писала им! на следующее утро они сами мне позвонили.... я просто думаю, сейчас поздно уже по времени звонить, вот и написала...
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Немецкий фонд нам наконец-то ответил! Они могут выделить нам 10 тыс евро!!! Осталось 17 тыс!!! Надеюсь, нам все же улыбнется удача и мы поедем в Берлин!!! ! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Laura
Гроссмейстер


Откуда: Украина /Луганск-Германия/Нойбранденбург
Всего сообщений: 495

Дата регистрации на форуме:
28 сен. 2008
Очень рада за Вас! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
А какой фонд пообещал Вам финансирование?
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Анна Александровна, очень рады за вас! Удачи! :m5:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Аня, какие хорошие новости! Начало положено!!! Поздравляю!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
О! Замечательно!!! Поздравляем!!! Удачи вам в сборе дденег!! И малышу здоровья и сил!!! !!
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Здорово !!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Удачи вам !!! Пусть добрые люди найдут вас, а вы их !!!
Успехов !!! :24:
Рысь
Рекордсмен


Всего сообщений: 924

Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2009
Я так рада!!! Будем надеяться на фонды, начало положено!!!
:thumbup:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Спасибо девченки!!! Я очень надеюсь на то, что мы в ближайшее время полетим в Берлин!!!! :yahoo: :yahoo:yahoo: А фонд называется Ein-herz-fuer-kinder! Большое им спасибо!!!! :m5:
Natanic
Гроссмейстер


Откуда: Иркутская область, г. Братск
Всего сообщений: 693

Дата регистрации на форуме:
3 мая 2008
Аня, пусть на вашем пути найдутся отзывчивые и добрые люди, которые помогут вам со сбором средств на операцию! Надеюсь, скоро прочитаем от вас новость о поездке в Германию! УДАЧИ! :v2: :v2: :v2:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Natanic! Большое спасибо за добрые пожелания! Я тоже на это очень надеюсь!!!! Спасибо всем, девочки!!!! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Девченки! Есть хорошие новости!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Сегодня нам ответил еще один немецкий фонд!!! !! Остается накопить 10 тыс евро!!!! Урааааа товарищи!!! !! Я так рада!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Аня, поздравляем!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: А координаты его можно и нам сюда?
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Ещё один рывок !!! Удачи !!! Радуемся вместе с вами !!! :103:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Спасибо девченки!!!! Фонд называется так:AWD-Stiftung Kinderhilfe
Frau Dreyfuß
AWD-Platz 1
30659 Hannover

E-Mail: stiftung.kinderhilfe@awd.de
Internet: www.awd-stiftung-kinderhilfe.org
Мне его подсказала Laura! Большое ей за это спасибо!!! !! :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Люди! :s3: А есть такие, кто обращался в "Русский фонд благотворителей материнства и детства"? Сегодня отправила туда письмо с документами! Жду ответа! Что-то наши фонды не отвечают! С немцами проще!!!! :13:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кризис :sorry: у меня в рекламе высвечивается еще один фонд {......... }
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Написала им! Жду ответа... :v2:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Росспас нам отказал... :13: "Русский фонд благотворителей материнства и детсва" обещал со следующей недели заняться нами. они сейчас собирают денюжки для девочки, которая будет оперироваться в берлинском кардиоцентре. осталось 2 тыс евро дособрать... будем надеяться. еще нам немецкий фонд денюжку выделил! дА... с немцами все проще как-то... отправил документы и тебе наследующий день ответ, а с нашими сложнее ... :107:
Тина
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 1829

Дата регистрации на форуме:
22 нояб. 2008
Анна Александровна, вот ещё ссылочка... там наш знакомый мальчик получал помощь на лечение онкологии.
{......... }
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Спасибо Тина! Сейчас попробую!!!
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
Анна Александровна, удачи вам, пусть денежки быстрее найдутся.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Иришка, спасибо! фонд "дети мира " тоже обещает помочь! Должны на днях нашу фотку с просьбой о помощи вывесить! Мож че получится...
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Вот кулачки, чтобы денежки быстрее собрались :v2: :v2: :v2:


Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Ol4ik написал:
[q]
Вот кулачки, чтобы денежки быстрее собрались


[/q]

Спасибо, солнышко!!! :m5:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
:41 :41 :41 Ураааа, девченки!!!! :41 Нам осталось совсем чуть-чуть!!!! На следующей неделе, я думаю, что оставшаяся сумма будет перечисленна на счет клиники (по крайней мере нам так сказали)! И загран как раз будет готов в середине следующей недели! Ттт не сглазить!!!! Девочки, а как ваши детки перенесли перелет? Я так переживаю по этому поводу.... :115:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Анна Александровна, очень за Вас рада!!!!
Молодцы!!! Первый этап позади!!! !!!!! Поздравляем Вас с первой победой!!! :m5:

Что-то не припомню, чтобы кто-то писал, чтго трудно перенесли полет...
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Смотря в каком состоянии летит ребенок. Бывают проблемы при посадке. незначительные.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
ребенок себя чувствует хорошо. Никаких внешних признаков нет.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Девченки, еще такой вопрос! Кто нибуддь сталкивалсясволонтерами, которые на одноклассниках! Мне одна написала, что она волонтер, и через сайт одноклассники она действует. Мне не понравилось, что она попросила у меня доверенность на нее от руки, на три месяца!!! Причем без паспортных данных!!! Волонтера зовут Алевтина! Может кто сталкивался?!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Доверенность на что?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
на то чтобы денюжку собирать!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Анна Александровна, как же хорошо, что все получилось у вас!!! при полете у вас не должно возникнуть каких-то проблем, на всякий случай, можно в носик закапать сосудосуживающие капли перед полетом, чтобы не закладывало уши и отит не возник, если какие-то сопельки намечаются.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Спасибо Ольга! Сегодня пока мы ждали ответа от фонда, мне позвонила волонтер и сказала, что есть человек, который оплачивает нам оставшуюсясумму!!! Завтра иду получать загран!!! Класс!!!! Я так рада!!! !! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Оль, а можно название капелек? :n4: :n4: :n4:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Анна Александровна, отличные новости! И паспорт быстро сделали! :yahoo: Чтобы и дальше все было удачно!
А капельки или спрей любые, подходящие для детей, називин, ринонорм, главное-сосудосуживающие.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Спасибо Ольга!!!! :m5: :m5: :m5:
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Поздравляем, Анна Александровна! Видела Вас в "благотворительности" на одноклассниках, что бы попасть туда вы обращались к модераторам или еще как то. Напишите, нам тоже скоро предстоит пройти весь Ваш путь. Так что будем консультироваться!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
спасибо Ольчик!!! Изначально наше объявление висело насайте:HeartWork
адрес сайта: {......... } там нас и нашли волонтеры из одноклассников!!! Создали группу для Сашки. Мне очень помогли волонтер Алевтина и Светлана! Очень понимающие и отзывчивые девочки!!!
Luna
Гроссмейстер


Откуда: Москва.
Всего сообщений: 1200

Дата регистрации на форуме:
12 дек. 2008
Хорошо, что есть такие люди....
Анна Александровна, спасибо за Леру. Вам удачи и всего самого хорошего. :m5:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Вам удачи и всего самого хорошего.
[/q]

Спасибо Helena! Удача нам не помешает!!!

Helena написал:
[q]
Анна Александровна, спасибо за Леру



За что? Это наши дети! И за каждого здесь переживаешь как за своего!!!! Я очень надеюсь, что общими усилиями мы сможем помочь малышке!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
Анна Александровна - от всего сердца вам желаю самого наилучшего!!! !! Желаю вам лёгкого полёта !!! Сашулька сильный мальчик, да и ещё с такой мамой, у вас всё будет отлично... :m5: :m5: :m5: :m5:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Анна Александровна, пусть все у вас сложится хорошо!!! Удачи вам!!!
Если будет возможность, пишите, мы будем переживать за вас и держать кулачки!!!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Спасибо девочки!!!! Спасибо всем огромное за поддержку!!!! Если будет возможность, обязательно буду писать!!!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Только, что получила письмо от Овруцкого!!! Наконец-то все денюжки дошли!!! Операцию планируют приблизительно на вторую неделю июля! :s5:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Анна Александровна, теперь можете спокойно вздохнуть - осталось только купить билеты, оформить визу и основный проблемы будут позади. А уже по поводу операции можно не волноваться - в Берлине знают, что делают.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Ну.... не волноваться конечно не получиться... Но уже первый этап пройден и довольно успешно!!! Очень надеюсь, что наши мучения не прошли даром!!! !
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Точно, не волноваться не получится... но уверенность в благополучном исходе обязательно должна быть!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Оль, честно говоря у меня такой настрой хороший! Я просто уверенна, что будет все хорошо!!! :spartak:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Правильно, Аня, и побольше позитива! Бояться будем потом и по другому поводу :spartak: :spartak: :spartak:
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Да... мне кажется, что послевсего прежитого уже бояться нечего!!! Только Бога, конечно!!!
veron
Чемпион общения


Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 1043

Дата регистрации на форуме:
2 дек. 2008
[q]
Только Бога, конечно!!!
[/q]

Это вы точно подметили Анна Александровна!!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Ну все! Получила сегодня приглашение!!! Операция назначена на 22 -е июля.... Еще почти месяц....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Хорошо, теперь можно оформлять визу, покупать билеты. посмотреть, сравнить цены на билеты. Удачи!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
спасибо Оль!!! Честно говоряя надеялась, что мы раньше там окажемся.... Ну да ладно... Просто как представлю, что как приедем, надо будет еще и к школе дочу готовить... :107: Год удался... :116:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ничего, Аня, кое-что можно будет в Берлине купить, и даже дешевле, чем у нас!
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009

Ольга написал:
[q]
Ничего, Аня, кое-что можно будет в Берлине купить, и даже дешевле, чем у нас!
[/q]

Да, дай Бог все пройдет удачно, устроим себе шоппинг терапию!! :34: :s2:
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Анечка, не переживай всё у вас пройдёт хорошо, ты молодечик-так позитивно настроена, мне просто надо брать с тебя пример!!! !!!
:spartak: :spartak: :spartak: :m5: :m5: :m5:
tosik
Почетный участник


Откуда: Саранск
Всего сообщений: 193

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Анна Александровна, нешим деткам нужны сильные мамы. Положительный настрой - половина успеха. А у вас его хватит, пожалуй, на все 90%. Держим за вас кулчки.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Ой, девченки огромное вамспасибо за поддержку! Это очень важно дляменя! Здоровья вам и вашим деткам!!! Остольное второстепенно! :m5:
мама Вани
Почетный участник


Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 113

Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2010
Здравствуйте девочки! Нужна ваша поддержка и советы! Мы сейчас собираем деньги на операцию Росса в Берлине. Сыну 1.10. Меня замучили уже вопросы по поводу Бакулево! Почему я хочу в Германию, ведь у нас есть такой замечательный центр, где работают профессионалы и все в таком роде. Кто нибудь был в такой ситуации? Если да отзовисеть, пожалуйста! И если кто делал такую операцию в Бакулево, напишите о своих результатах.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
В Бакулева разве делают Росса? В нашей стране мало кто умеет делать такую операцию.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

мама Вани написал:
[q]
И если кто делал такую операцию в Бакулево, напишите о своих результатах.
[/q]

Я таких не помню на форуме.

мама Вани написал:
[q]
Мы сейчас собираем деньги на операцию Росса в Берлине
[/q]

Удачи вам с сборах!
мама Вани написал:
[q]
Меня замучили уже вопросы по поводу Бакулево! Почему я хочу в Германию, ведь у нас есть такой замечательный центр,
[/q]

Если это ваше решение, то не слушайте никого.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Вобще какое они право имеют задавать вопросы такие? Чегоэто вы решили в Германию... У меня знакомой нужна было роса делать, им сказали в россии эти операции делал ильин и то с 3 лет. Они поехали в Германию, но пеоедумали ехать в Берлин, выбрали другую клинику и им 27 января будут делать не роса а реставрировали их собственный клапан. В Германии сказали что без росса можно обойтись, а в бакулева, в филатовке и Берлине им роса собирались делать
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
а в какой клинике решили делать реставрацию? напишите поподробнее пожалуйста
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
в той где нас оперировали клиника бад оуенхаузена Herz und Diabet zentrum.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Кто перенес операцию Росса, отзовитесь пожалуйста!!!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5