Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Причины возникновения ВПС

 

Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Причины возникновения ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мое утро, день и вечер, а порой и ночь.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Причины возникновения ВПС

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
marusia83
Новичок

Откуда: г.Ессентуки
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2011
Как мне сказал один врач, на мой вопрос :почему у моего ребёнка ВПС, ведь я же не пила и не курила? Он ответил:да лучшеб ты пила и курила, ты у алкашей хоть одного больного ребёнка видела? И знаете я задумалась, и ответить даже ничего не смогла. И ведь правда не видела,
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Да ерунда все это по поводу алкашей. Они просто не замарачиваются по поводу здоровья детей.. ну вот честно, если посмотреть ни с точки зрения почему так, ведь не пили, не курили, а вот у алкашей... А если посмотреть с точки зрения медицины. Да ни дай Бог такого набора болячек как у детей алкашей ни кому, просто они плевать на это хотели, просто они не кричат так об этом и не пытаются спасти своих детей, не открывают двери пинками и не ставят на место зажравшихся чиновников. Эти дети просто тихо помирают, и мы об этом не знаем. Мы когда в Мешалкина в этом году лежали, в нашем отделении на тот момент находилось около 7 детей. Дак вот 3 из них родители привезли и оставили без сменной одежды, одного мальчика даже без тапочек, ни приходили к ним, более того при выписке родителей мальчика 2 дня найти не могли, эти дети родителям просто не нужны, хорошо хоть туда привезли. А сколько таких детей умирает от безразличия родителей не знает ни кто. А по поводу для чего и почему, да ни для чего и не почему, просто вот так получилось. И сейчас нам ни чего не остается кроме как биться за своих деток. И если честно, без лукавства сейчас мы за них бъемся ни потому что это им надо, а потому что надо это нам. Потому что для нас они сейчас являются кислородом без которого МЫ не можем жить, а они этого пока ни чего не понимают. Они не понимают почему надо бороться за их жизнь. Да, потом, когда то они это и поймут, но сейчас у них должно быть детство и как можно более безоблачное потому что чем счастливее они, тем счастливее мы!!!
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011
Tanchik со слезами на глазах подписываюсь под каждым словом.

Tanchik написал:
[q]
И если честно, без лукавства сейчас мы за них бъемся ни потому что это им надо, а потому что надо это нам. Потому что для нас они сейчас являются кислородом без которого МЫ не можем жить,
[/q]

:n3: :n3: :n3: :n3: :n3:
Vikki
Чемпион общения


Откуда: Украина
Всего сообщений: 1615

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2009

Lena-mama написал:
[q]
Tanchik со слезами на глазах подписываюсь под каждым словом.
[/q]

аналогично
Guest
Гость

Два дня пыталась все прочитать, чтоб не повториться и не опростоволоситься, но так толком и не дочитала. У моего гаврика кроме ВПС еще много всего. На что мне не только генетики, но и кардиологи, и еще многие врачи (хорошие врачи) сказали-мы не знаем почему, причин предположительных много, но все не являются определяющими. и все в голос говорят - рожайте второго, он будет здоровый, ну по крайней мере относительно Мишки. Мне один очень хороший врач сказал (кот. Мишку с рождения знает) на мой вопрос НУ ПОЧЕМУ? - просто вам не повезло, Мишке не повезло; потом подумал и сказал, хтоя нет вам очень ПОВЕЗЛО-ВЫ ВЫЖИЛИ и развиваетесь дай Бог другому здоровому. Вот и все никто не знает ответа на этот вопрос. И никогда не узнает. Пришла я на этот форум и перестала искать причину, поскольку поняла что никогда ее не найду. НО второго рожать не хочу! Ляльку хочу, но мучить ее, себя и соответственно Мишку НЕ хочу. Я никогда не являлась образцом для подражания (пока сына не родила), но я больше чем уверена не мои скрытые пороки явились причиной.
фатинья
Почетный участник


Откуда: Калининград
Всего сообщений: 230

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2010

Flash написал:
[q]
хочу понять почему врачи в госучрежд обследуют меньше чем в платных,
[/q]

Потому, что бесплатно лечить не хотят, а платно не везде умеют...................................
Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
фатинья, вот ответ то я знаю:))) просто офигеваю над нашей страной работать никто не хочет, все хотят денег побольше и жопу протирать, а тех кто действительно умеет работать не двигают не мотивируют, вот они и уходят... Обидно просто, получается вопрос почему так работают врачи это риторический вопрос... Меня сегодня в платном центре врач спросил а кто вас наблюдает? Я говорю окружной а когда вы пойдете, я говорю когда сама скажу дать направление тогда пойду, а мне говорят как же вас так наблюдают... Вот так : мне сказали ну а зачем наблюдать, все стабильно у вас, ну если хотите приходите сами:))) вот такое наблюдение...
tarleta
Гроссмейстер


Откуда: Подмосковье,Истринский район
Всего сообщений: 600

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2011
А я хочу поделиться своей причиной. Абсолютно случайно показала свои анализы подружке-эндокринологу, она прочитав их первым делом спросила:как ты забеременела с таким диагнозом? Я недоуменно уточнила в чем проблема, оказалось что моя щитовидная железа потихонечку ъзагибаетсяъ и ее на меня-то не хватает, а уж ребенку тем более не досталось от нее. Самое страшное, что гормон щитовидной железы отвечает за развитие мозга у плода.... По-этому и сердечко его остановилось в развитие примерно на 5-6 неделе беременности... Она также мне сказала, что наша беда-это банальное упущение врача, если б сразу заметили и назначили препараты, тогда б мой малыш был нормальным человеком. Сегодня мы улетаем в Берлин, в понедельник будет перинатальное обследование плода... Прогнозы эндокринолога неутешительны, скорее всего у него будет умственное отклонение не совместимое с жизнью( имею ввиду кору мозга или там еще какие-то показатели, от которых при рождении мозг ребенка умирает). Сказать что я в шоке, ни сказать ничего!!! и если предположение подтвердится при обследовании, меня направят на преждевременные роды.... а это конец.... моя душа потихонечку поскуливает от мучительной смерти... Так что, девочки, бывает что такая беда случается не из-за нас, а из-за банальной халатности....(хочу заметить что наблюдаюсь я в москве и за немаленькие деньги, у профессоров, д.м. н. и остальных ъсветилънашей медицины).... беда, просто беда....
SlavaKis
---------------

Всего сообщений: 26

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2011
На мой взгляд причины искать можно и однозначно нужно, что для этого нужно:

Нужны глобальные статистические данные:

Родителей, возраст, группа крови, род деятельности вредные привычки и так далее и так далее....
Конечно нас тут собралось 30 человек в ветки, а из такого количества просто не выжать никаких данных, это математически нельзя сделать, ну
и соответственно никаких закономерностей не выявить.

А людей с ВПС ни так уж и мало.

0.4% от всех 130 000 000 (РФ) =520 000 проще 520 тысяч человек, если даже собрать данные на с 1/5, то уже можно было делать четкие и конкретные выводы, как по возрастным группам, так по регионам, ну вообщем однозначно нашлись бы, тоже самое касается статистики по операциям, она должна быть причем вестись, должны быть наблюдение за пациентом после операции, тогда это тоже даст толчок вперед.

А вообще, должна прежде всего двигаться вперед наука, вот посмотришь на ВПС с клапанами, за 20 лет мало чего изменилось, а с чем это связано, а вероятно с тем, что те кто этим занимается у них нет особо конкуренции, сделали решение на удовлетворительно, а дальше развивать смысла нет, всеравно все покупают у Нас и какой смысл двигаться дальше нет конкуренции.

А вот еще просто фантастические рассуждения на тему "нас много мы сила", выше я привел цифру в 520 000 людей с ВПС, так вот если бы каждый вносил бы по 100р в месяц, то какое бы количество людей удалось просто спасти, никто ни беднее из-за 100р, ни богаче не станет, ну к сожалению, это все фантастика особенно для нашего менталитета и нашей страны.

Так вот еще раз возвращаясь к ВПС и причинам:

1. Любой живой организм развивается по определенной программе, значит есть информация, что и как должно быть, так происходит сбой информации, а из-за чего это ОГРОМНАЯ научная проблема (ОРВИ, излучения, лекарства, генетическая предрасположенность)....
2. Как удалось найти мне, за развитие сердца отвечают определенные гены, вот и происходит типа блокировка информации от гена и получается сбой - ВПС.
3. Исходя из генетических соображений от мужчин почти ничего не зависит, а говоря языком цифр - 4%.




Flash
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 454

Дата регистрации на форуме:
16 янв. 2010
SlavaKis, возможно все, что вы говорите верно, но этим должны заниматься профессиональные учреждения тогда и народу доносить, то есть те, кто имеет доступ к информации и может провести такой анализ, например, те же самые врачи из НЦССХ Бакулева. Там же очень много работает молодых специалистов, которые наверняка пишут работы, книги, но почему то статистики нигде нет... или просто мы не знаем где ее найти...
ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБ БЫЛА ОДНА ЕДИНАЯ БАЗА ВСЕХ ВРАЧЕЙ С ИНФОРМАЦИЕЙ О СТАЖЕ И МЕСТЕ РАБОТЫ, на подобии как в Германии Капитан выкладывал год или полтора назад журнал немецкий, в котором была информация только по хирургам германии, но очень информативно и полезно... кто, сколько каких операций сделал... так бы и в РОссии сделали типа госсайта, на котором можно было проверить имеет ли право этот врач осуществлять врачебную деятельность и какой у него опыт работы и какая категория, это к платной в основном медицине относится, чтоб не попасть в просак с выбором платного врача.
mmirta
Почетный участник


Всего сообщений: 225

Дата регистрации на форуме:
5 апр. 2011
tarleta, ка ваши дела? вы не рассказали, что дальше
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

mmirta написал:
[q]
tarleta, ка ваши дела? вы не рассказали, что дальше
[/q]

Таня 3 февраля родила сына http://forum.dearheart.ru/78/11128/0.htm
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Вот нашла статью по причинам ВПС
{......... }
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Одна из цитат статьи:

Факторами риска рождения ребенка с ВПС таким образом являются: возраст матери, эндокринные нарушения у супругов, токсикозы в I триместре и угрозы прерывания беременности, мертворождения в анамнезе, наличие других детей с врожденными пороками развития, прием женщиной эндокринных препаратов для сохранения беременности и др

Интересно, а ДЮФАСТОН является эндокринным препаратом?
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
мама Софьи, Таня, мне вообще гинеколог недавно сказала, что ДОКАЗАННЫМИ (с ее слов) факторами ВПС являются употребление натурального кофе больше 8гр в день и использование мобильного телефона более 30 минут в день. Если верить ее словам, так ВПС должен быть как минимум у каждого второго((
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама*Анечки* написал:
[q]
ДОКАЗАННЫМИ (с ее слов) факторами ВПС являются употребление натурального кофе больше 8гр в день и использование мобильного телефона более 30 минут в день.
[/q]

Короче, кто во что горазд! В передаче Малышевой вон недавно вообще выдали, что якобы употребление кофе 3-5 раз в сутки УМЕНЬШАЕТ риск развития инфаркта и инсульта на 25-30% :s11: Лишь бы сенсацию какую сделать.

А я вот тоже так и не перестаю задумываться о причинах ВПС. То было начала думать, что это просто случайность... Но когда узнала, что и у другого сына порок, поняла, что всё-таки наверно какой-то фактор неблагоприятный повлиял. А какой? ОРВИ на очень раннем сроке было (болела не тяжело)... О наследственности сказать ничего не могу. т.к. правильно многие говорили, что не обследовали раньше толком никого. Но до прабабушек вроде с сердцем проблем не было ни у кого. Вот ещё грешу на прививку от краснухи (ровно за 2 месяца до беременности). Вроде не сам вирус, но вакцина живая((( Вдруг за 2 месяца ещё не вышло из организма..... В инструкции к вакцине написано было - не беременеть в течение 2х месяцев. Правда врачи многие говорили, что не надо было 3-6 месяцев... Очень обидно, если из-за этого. Хотела как лучше, а в итоге сама виновата :l4:
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Лично я вот так себе представляю себе процесс возникновения ВПС:

Где то там, далеко-далеко на небесах живёт Всевышний, перед ним раскрыты судьбы всех молодых девушек: кто-то из них должна стать матерью видного политика, другая должна стать матерью спортсмена, а вот эта - станет матерью супер-человека - гения...

Затем Всевышний подзывает к себе программиста, типа меня, который там у него работает в раю, программирует гены, и говорит, что в организме человека обнаружено несовершенство - слишком много крови уходит в ноги, и весь этот объём нужно поднимать по нижней полой вене, на это тратится слишком много энергии впустую. Будет гораздо лучше, если изначально это излишний объём перенаправить наверх в мозги, тогда мозги будут лучше работать и получится гений. Вот эта девушка хочет стать матерью, и ей выпала честь стать матерью нового гения, только в геноме её зародыша нужно чуть-чуть уменьшить диаметр аорты и всё должно получиться - излишки крови вместо ног, пойдут в мозги.

Ну а дальше, заказчик приказал - программист сделал. То есть как обычно, берём пивка, воблы (где вы видели программиста без пива? в раю тоже таких нет), открываем исходный код - а там столько цифр... без пива не разберёшься.... Смотрит программист - а там сердце, клапаны, артерии, какое то ООО... Ну кто такое мог сделать... смотрим дальше - аортальный клапан, почему-то три створки... Зачем клапану три створки? Вы знаете? Я тоже не знаю, наверно одну лишнюю случайно добавили... убираем, пусть будет две. Идем дальше, вот аорта, поднимаемся выше - ага здесь делаем небольшое сужение - стеноз... Этого должно быть достаточно. А это что это за строчка? Такого кода здесь не должно быть - убираем, этому здесь не место, а вот так уже лучше... Теперь код компилируем, собираем - вроде всё нормально ошибок нет.... Запускаем!!! Всё мамочка, могу вас поздравить, вы уже беременны, можете смело использовать тест....

Проходит несколько месяцев, программиста вызывает к себе Всевышний, и говорит: посмотри что получилось! Зачем ты убрал ту строчку, она была не лишняя, она отвечала за перегородку между желудочками!!!! Теперь у зародыша этой перегородки нет... В итоге мы имеем, единственный желудочек, двустворчатый аортальный клапан, ещё и коарктацию аорты!!! Тут не гений получился, а совсем другое... Поскольку программист грамотный, то у него тут-же мелькнула мысль про классического Норвуда (для тех кто не знает, Норвуд придумал как нужно обеспечить питание артерий и аорты при единственном желудочке и сужении или атрезии аорты). Значит ситуацию можно исправить, Всевышний даёт команду действовать.

Поскольку начавший жить организм уже не остановишь, ситуацию нужно исправлять на земном уровне. Для это на землю засылают несколько ангелов, один уговаривает молодую мать сходить на узи и услышать страшный диагноз, другой ангел должен подсунуть страницу с форумом на экран компьютера, третий должен уговорить выбивать квоту в Томск....

Ну а дальше начинается завершающий этап - на языке программистов это называется Bug Fixing, когда на работающем проекте исправляются обнаруженные ошибки. Для этого Всевышний посылает на землю специальных людей - кардиохирургов, которые знают, как можно исправить те или иные пороки, и делают эту работу каждый день. В итоге то, что не удалось исправить до рождения ребёнка исправляется после, так чтобы ребёнок мог жить полноценной жизнью.

Так что дорогие мамочки, не грешите на кофе, болезни, гормоны во время беременности и тд - это всё не причём. Просто вы были избраны для того чтобы породить на земле нового человека, у которого сердце должно было быть лучше чем у других людей, но из-за случайных ошибок, результат оказался не таким, как ожидалось.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Капитан, Максим, спасибо!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Очень позитивно, но почему то стоит ком в горле :n0:
[q]
Будет гораздо лучше, если изначально это излишний объём перенаправить наверх в мозги, тогда мозги будут лучше работать и получится гений. Вот эта девушка хочет стать матерью, и ей выпала честь стать матерью нового гения, только в геноме её зародыша нужно чуть-чуть уменьшить диаметр аорты и всё должно получиться - излишки крови вместо ног, пойдут в мозги.
[/q]

Теперь мне понятно почему у нас Аня такая через чур смышленая не по годам :n4:
энди
Чемпион общения


Откуда: тольятти
Всего сообщений: 2190

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2010
Максим, браво!
:m9: :n3: :n3:
Natalia_Alena
Почетный участник


Всего сообщений: 73

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2012
Капитан, интересное мнение настоящего профессионала :)

А мне импонирует вот эта притча http://forum.dearheart.ru/post/9/12726/p301697.htm#pp301697
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Капитан :thumbup: Очень Ваша гипотеза понравилась. Вот в этот момент:
Капитан написал:
[q]
Поскольку начавший жить организм уже не остановишь, ситуацию нужно исправлять на земном уровне. Для это на землю засылают несколько ангелов, один уговаривает молодую мать сходить на узи и услышать страшный диагноз, другой ангел должен подсунуть страницу с форумом на экран компьютера, третий должен уговорить выбивать квоту в Томск....
[/q]
главное чтобы ЛЖЕангелы не подсуетились, а то я недавно была свидетелем вот такого "земного" решения - педиатр рассказывает, что беременных посылают на УЗИ в 22 нед., чтобы увидеть ВПС и если он сложный - типа ТМС, ГЛОС, ЕЖ - прервать беременность и ПРЕДОТВРАТИТЬ??? трагедию, а главный врач с гордостью сообщает, что закупили аппарат эксперт класса, чтобы успевать женщин на прерывание послать, а то вон в прошлом году двое с АВК умерло, кому это надо?! - такая смертность, их же все равно никто не возмется оперировать!
Guest
Гость

Капитан прикольно, мне нравиться, наверное я тоже мама гения. Нет гения я не хочу-у них жизнь сложная, но ребенок точно гениальный получился.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Natalia_Alena А мне эта притча показалась ну ооочень жестокой. Когда такое читаешь, прям как-то совсем неприятно становится :frown:
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
я, когда стало известно, что у дочери ВПС- а это стало известно в роддоме, очутившись на "воле" стала изучать все, что можно, пытаясь понять ПОЧЕМУ?
кстати, ДЮФАСТОН ЯВЛЯЕТСЯ эндокринным препаратом, и МОЖЕТ превести к ВПС. О чем никто никому не говорит, а мне ТРИ врача навязали этот дюфастон "на всякий случай", хотя гормоны были в норме, просто потому, что беременность в 36 лет, а это для них ой. И меня уверяли, что он безвредный и пр.
Что до возраста матери- в Филаовке была самой старой, кргугом были молодые мамки - рядом в палате - родили в 20, 24, 30 (второго ребенка). У всех диагнозы тяжелее, чем у моей.
tatulja
Начинающий


Откуда: Донецкая область Украина
Всего сообщений: 42

Дата регистрации на форуме:
13 мая 2012
Я тоже долго ломала голову над этим вопросом, но ответа так и не нашла, т. к. беременность протекала на УРА, ничем не болела во время неё, УЗИ плода делала 3 раза, кровь на анализы сдавала. Зато соседки мои всю беременность пили слабоалкоголку, курили, и, Слава Богу, у них здоровенькие детки. Жизнь очень несправедлива!!!
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
понравилось "в жизни нет справедливости. зато есть милосердие"
я верю в теорию кармы.
Моя беременность тоже протекала отлично, ни отеков, ни давления, много узи в хороших- ПРАВДА хороших местах, у хороших узистов- все, говорили, в норме.
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Лава написал:
[q]
ДЮФАСТО ЯВЛЯЕТСЯ эндокринным препаратом, и МОЖЕТ превести к ВПС.
[/q]

Я тоже пила дюфастон с 7 недель (Угроза, начало кровить. За год, на таком же сроке потеряла 2-ю беременность.) и до 18 недель, а потом дозу постепенно снижали. :m0:


Капитан написал:
[q]
Поскольку начавший жить организм уже не остановишь, ситуацию нужно исправлять на земном уровне. Для это на землю засылают несколько ангелов, один уговаривает молодую мать сходить на узи и услышать страшный диагноз, другой ангел должен подсунуть страницу с форумом на экран компьютера, третий должен уговорить выбивать квоту в Томск....
[/q]

Чет уревелась :l4: :l4: :l4: :l4: :l4:
Пусть же эти ангелы как можно раньше выполнят свою миссию и помогут исправить ошибки "нерадивого" программиста :n6: :n6: :n6:

Макс БРАВО :n3: :n3: :n3: :n3: :n3:
Kalipso
Начинающий


Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2012
В первую беременность пила Дюфастон, никаких проблем. Сейчас жду второго ребёнка - задумалась. Я родила достаточно рано, и о ВПС не задумывалась, хотя у меня самой проблемы с сердцем, сейчас очень волнуюсь.
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
А я ничего такого не пила из препаратов... только витамины. И анализы с УЗИ в норме были. Просто нам ПОВЕЗЛО. Повезло стать родителями замечательного ребенка. Повезло что наш "программист " не убирал лишнюю строчку в коде и сердце у нас 4-х камерное, а наоборот добавил строчечку что бы ОАП не закрылся в ближайшие 10 дней, и мы с нашей КоАо ссуженной до 1 мм успели до Кардио.
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
ну понятно, что причин может быть много. И если ситуация идет о том быть беременности, или нет, то тоже чего уж там. Но мне вот его прописали просто так, на всякий, блин, случай. И никто ни слова не сказал о риске, кстати, в аннотации тоже ни слова.
herder
Гроссмейстер


Откуда: г. Мытищи МО
Всего сообщений: 765

Дата регистрации на форуме:
3 дек. 2009
Капитан, супер, браво! Да, хочу сказать, что периодически хочется настучать нашему програмисту:-) по башке, но тут же спохватываюсь, и начинаю благодарить его и инстанцию выше:-) за ДМЖП и стеноз ЛА, которые превратили нам грозную ТМС в КТМС. И спасибо нашим ангелам, они успели вовремя..
Капитан, ещё раз, брависсимо!!!
Guest
Гость

Я не пила дюфастон, даже не знала что это за зверь-результат ВПС и МВПР, подруга пила его всю беременность, п.ч. ходила тяжело-нет ВПС и прочей фигни.
PED
Долгожитель форума


Откуда: Kaзахстан
Всего сообщений: 304

Дата регистрации на форуме:
16 мая 2011
Капитан, :thumbup: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3: :n3:
мама Яроши
Почетный участник


Откуда: Обнинск Калужская область
Всего сообщений: 200

Дата регистрации на форуме:
9 фев. 2012
Я тоже пила дюфастон, потом уже в инете прочитала, что этот препарат в Европе уже давно запрещен, ведет к уродствам плода и к серъезным ВПС.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Я тоже пила Дюфастон...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Lena-mama написал:
[q]
помогут исправить ошибки "нерадивого" программиста
[/q]

Что значит нерадивого программиста? Программист очень даже хороший, вон другие органы человека как хорошо работают - на 100 лет ресурса хватает. А то что где-то возникла ошибка - так это неудивительно, у программиста нет медицинского образования, и к тому же когда программист пишет код, то у него нет перед глазами готового результата, результат будет потом, когда код станет работать. А когда код только пишется - тогда можно только предполагать, как та или иная часть будет работать, достоверно это неизвестно. Поэтому для любого проекта обязательно нужна стадия исправления ошибок, в данном случае этим занимаются кардиохирурги - у них есть медицинское образование, и самое главное - в отличии от программиста, они видят своими глазами как организм функционирует поэтому они точно знают что именно нужно исправлять (программист этого не знает, он только предполагает).
Софа
Начинающий


Откуда: москва
Всего сообщений: 38

Дата регистрации на форуме:
29 мар. 2012
тоже дюфастон пила
медсестра с женской консультации сказала что их оказывается ругают за каждую таблетку что они прописывают беременным
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

мама Яроши написал:
[q]
прочитала, что этот препарат в Европе уже давно запрещен, ведет к уродствам плода и к серъезным ВПС.
[/q]

Ну если бы уж прям так было, то "уродства" были бы сплошь и рядом! Сейчас почти всем его назначают.... Я сама пила его до 20 (!!!) недель :mad: Конечно, ничего хорошего.... Сама читала, что гормоны-гестагены (к коим относится прогестерон) могут спровоцировать ВПС. Да, дюфастон - это аналог прогестерона, но ведь он и в норме вырабатывается у всех женщин во время беременности.... Может, какой-то переизбыток происходит?... ведь назначают его часто, даже не проверив естественный уровень прогестерона у женщины :frown: Мне все гинекологи твердили в один голос, что Дюфастон - абсолютно безопасен, и уже выросло целое поколение детей, мамы которых пили его... и с ними всё нормально. Не знаю, КОМУ ВЕРИТЬ.....
Lena-mama
Рекордсмен


Откуда: г.Новокузнецк
Всего сообщений: 2070

Дата регистрации на форуме:
3 мар. 2011

Капитан написал:
[q]
Программист очень даже хороший, вон другие органы человека как хорошо работают - на 100 лет ресурса хватает.
[/q]

А с сердечком напортачил, а в нашем случае, еще и с глазками :sorry: Главное, чтобы ангелы, о которых ты выше писал, успевали вовремя :s3: Наш успел, чего и всем желаю :yahoo:
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
я тоже перед тем как забеременеть Митей почти 4 года пила Дюфастон курсами, мои анализы показали что какого то гормона не достаточно для зачатия, или что то там. И когда Захаром ходила пила его 3 недели в первом триместре
Kalipso
Начинающий


Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2012
Извините, не знаю где спросить - Дексаметозон назначили, почитала побочные эффекты - как-то напугалась, я знаю, что тут есть врачи, но не знаю в какой теме именно спросить.
olka_sw
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
Прочитала всю тему, кое какие выводы сделала.
У меня такой опыт: болела простудой на сроке 6-7н, в принципе ничего серьезного, только температура несколько дней. На будущее:если опять подхватишь ОРЗ, как лечить?
А так беременность нормально протекала, на сохранении не лежала, дюфастон не пила. Компьютер тоже был :(
Думаю не зачем спрашивать почему и зачем
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Причины возникновения ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5