Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

физическое переутомление

 

Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   физическое переутомление
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда люди, впервые встретившись, чувствуют, что знакомы давным давно...
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

физическое переутомление

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
может, кто нибудь сталкивался? я в недоумении.
у дочки ВПС-дефек межжелудочковой перегородки. ООО,
в саду проходили спортивные состязания. потом мне позвонили-рвет ребенка, забирайте. забрала. у нее температура-39.2, рвет, живот болит, голова... сама говорит, что набегалась, т.е заставляли соревноваться, бегать. говорит, было очень тяжело.... Неужели может так проявляться переутомление?! и что мне с этим делать?!(воспитатели в саду забыли(забили) на то, что у нее с сердцем недоразумение, приду в садик-будет скандал!!!))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Вообще надо с воспитателями поговорить, чтоб не забывали, что ребенок не простой, и большие физические нагрузки ей противопоказаны.
С такой температурой я бы скорую вызвала, надо, чтобы врач посмотрел, тем более рвота.
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
вызывала конечно, ехали 57мин)), у нее уже температура снизилась до 38.1, так что делать ничего не стали.... ну, предложили в инфекционку ехать-я отказалась
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
жаропонижающие даю, компрессы делаю.... она спит-а я ее охраняю)))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
может, действительно от переутомления, набегалась, вот и вырвало, много эмоций... Моя однажды в детский клуб попала на день рождения летом, из еды были только фрукты, они там играли, смотрю, вялая она какая-то, лоб горячий, поехали домой срочно, так ее в машине вырвало. Температура была. но мы все-таки съездили в инфекционку, от греха подальше. но все само прошло. Почти похоже...
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
может быть... только не просто вырвало, а рвало раз пять или шесть. завтра врача буду приглашать. до истерики боюсь, когда дочка болеет! а воспитателям лучше бежать и прятаться, буду ругаться сильно!!!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Переутомление врядли даст такую температуру - это скорее всего инфекция, а утомление - это следствие недомогания. Хорошо бы провести разведку, и узнать, может у кого из детей в садике тоже была в этот день температура?
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
а про машину и говорить нечего-всегда укачивает, и везде, даже на короткие расстояния... м-да...
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
спасибо за поддержку, мне даже полегчало
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
сейчас уже невозможно ничего выяснить-сад последний день работал-до августа закрыто
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
но вроде все были в порядке(кроме моей) когда за ней пришла
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Ну если рвало пять раз на фоне температуры - значит точно инфекция...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мою тоже несколько раз рвало, вот я и вызвала скорую. Я все время еще аппендицита боюсь, уж лучше подстраховаться. симптомы ведь похожие. а нам нельзя допускать всокой температуры и инфекций, не дай Бог, перитонит.
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
ой-ей... буду завтра врача приглашать... бедный мой котеночек... а вот сейчас нет температуры, спит маленькая.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ну раз врачи вас смотрели, все же не все так страшно, пусть спит, утро вечера мудренее :v1:
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
я скорую вызвала, на аппендицит сказали не похоже-с левой стороны живот болит. зато бреда столько наговорили, я в ужасе!"так, на природе были? может инцефалит...., яйца ел ребенок? может сальмонелез...? так... а может желтуха? бывает дети и не желтеют! так, что с температурой? ага,38.1! вообще-то мы такую не сбиваем, но хотите ношпу поставим? правда она болезненная очень. если будет сильно рвать-снова вызывайте поедем в инфекционку"я в осадок выпала... спрашиваю, а сильно рвать -это как? вот ее пять раз рвало, это не сильно?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Сильно - это когда ребёнок вырывает всю воду, которую пьёт. А если это сопровождается поносом - то тогда только в больницу.
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
да уж... у нас опять температура поднимается-37.7.... блин, что делать? жаропонижающее не дать-спит ведь
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
37.7 - это ещё мало для жаропонижающего. Когда поднимется выше 38.7 - тогда надо будет давать.
Кстати обрати внимание на дополнительные признаки - насморк, кашель и тп. есть?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Бывает, что рвота бывает именно из-за выской температуры. У моих деток такое часто бывает на фоне ангины.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
kuzja12, твоим деткам противопоказанно болеть ангиной, поэтому слово "часто" в данном случае недопутимо! :stop:
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
дотянула до 38.6, потом дала лекарство. нет, насморка нет. горло болит, говорит, но горло у нее всегда болит при рвоте-это признак:если болит живот и горло-значит будет рвать.... да и раздражается ведь горлышко от рвоты:l4:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
оля, как вы сегодня? пишите
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
сегодня? ну... не знаю даже.... температура37.3, но не рвет, слава Богу. в семь утра визвала врача, время 14, все еще ждем)
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
но сегодня дочка более активная-на кровать загонять приходиться силой-уже все перепробовала, и читали и рисовали и бусы собирали*ошибка не 37,3 а 38,3
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
вот теперь жду, когда врач придет и что скажет
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
страшно, такая температура-при ВПС, не известно, как сердечко перенесет-все таки такая нагрузка
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Как раз недавно у Димы было что-то похожее. Ночью проснулся, заплакал, закашлялся, вырвало, начал пить-снова вырвало(так раза 4 подряд), потрогала-а он как огонек. Температура-38. Мы как раз в деревне были.
Утром мама побежала-нашла у одной женщины клюкву, начали отпаивать. За весь день только 2 конфетки и полсосиски съел. Температура до 39 поднималась. На след. день пропоносился, темперратура отступила. Обошлись без врачей. Только клюквенный морс и неполная таблетка парацетамола(за 2 приема). И сердечко перенесло нормально, хотя пульс был просто сумасшедший. В-общем, никаких последствий. А воспитателям, конечно, стоит напомнить, что у ребенка ВПС, и закрывать на это глаза никак не нужно.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А из личного опыта скажу- была и температура, и рвота от переутомления, но быстро проходила.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
У моей дочки вчера температура была, весь день 38 сбивали. Сегодня с утра все нормально, как в 4 утра дали нурофен, больше не поднималась. В 22.00 мерили температуру, опять 38. Ни насморка, ни соплей. Чо это может быть? Она сейчас у бабушки в другом городе, моя сестра с детьми тоже там, может тоже перебесились. Я с ума схожу, даже обнять ее и поцеловать не могу. Только по телефону разговариваю. Говорила в прошлом году, когда в роддоме лежала, больше не отпущу ее одну. Она так просилась к бабе с дедом, не смогла ей отказать. И вот теперь сердце кровью обливается.

Ольга вы выздоравливайте поскорее, а на счет детского сада, можно и сейчас сходить, это деток не принимают, а сами то они работают.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

NadeJda написал:
[q]
Ни насморка, ни соплей. Чо это может быть?
[/q]

Горло нужно посмотреть в первую очередь - может быть ангина. Ещё врачу нужно показать - пусть анализ крови сделают.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Medpravo, по словом "часто" имела в виду, что щаще всего именно из-за ангины, хотя не могу сказать, что она у нас бывает часто. Это у Димки. И сказать, что это настоящая ангина, тоже не могу, но гиперемия конечно есть, обычно пишут ОРЗ. Что делать, Димка часто заболевает в садике. Пока не ходит, практически не болеет, а как толко пойдет, максимум 4-5 дней в саду, з-4 недели сидит с бабушкой. Хотя в этом году искупался в море при 15 градусах и даже не чихнул.
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
да уж, бедные детки, что же они все болеют? я за свою тоже очень боюсь, представляю, каково, когда далеко и даже помочь не можешь своему котенку.... ужас
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
а горло у моей очень красное и рыхлое. мда.... мирамистином врач сказала полоскать. вечером температурка поднималась немножко37,4, перед сном все равно дала жаропонижающее, сейчас спит тихонько.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Как температура спадёт - нужно сходить на консультацию к ЛОР врачу. Важно не пропустить ангину, поскольку для наших детей она опасна осложнениями.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
как вы? а эреспал не давали?
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
ээээ.... а эреспал-это что?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
эриспал - это хорошее лекарсто от кашля, от боли в горле, имеет сладко-горький вкус.

У моей красотки горло розовое, сопли появились. Сейчас пьют ромашку, полощат горло, температура не высокая.

Оля, как вы?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кстати, эреспал - это такое лекарство, которое не рекомендуют всем подряд. И без назначения врача я бы его не давала.
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
вроде все нормально, вчера вообще не поднималась температура, сегодня тоже не было, слава богу
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Хорошо, что обошлось. Поправляйтесь !
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
вроде поправились)) десять дней на природе на дачке ее держала :s2: она домой даже не хотела ехать, такая вся загорелая... хорошо там! эх, природа! через недельку опять повезу
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Как хорошо, что поправились!
Очень рада за вас:)
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ура! Солнце, воздух и вода- наши лучшие друзья! С выздоровлением!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Ой, вот молодцы!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Поздравляем! :m5:
оля
Новичок

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
30 июня 2008
спасибочки всем огромное, что поддержали и советы давали! очень вам благодарна!!!
а у вас как дела и здоровье?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мой сегодня засопливился-вчера из морозилки ягоды замороженные таскал.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Грейте ноги!! и лечите насморк сразу, не затягивайте.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Уже начали-Солином промываем, Називином капаем. Может, это и к зубам(поносится еще).
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Сегодня температура поднялась до37,7-врача вызывали. Она успокоила, что анггины нет. Уже спала до 37,1(клюквенный морс помог). Кашель начался-Лазолван даю(всегда быстро помогал).
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Выздоравливайте!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Oksanchik, поправляйтесь поскорее! как сегодня дела?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Спасибо. Сегодня Температура-36,7. Кашель только остался, да и на улице быстро утомился. Первый раз за всю жизнь попросился домой(залез ко мне на руки и сказал : "доб-доб"), хотя обычно-с улицы не утащишь.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Оксана, выздоравливайте быстрее! :spartak:

Oksanchik написал:
[q]
Кашель начался-Лазолван даю(всегда быстро помогал).
[/q]

А у вас на него аллергии нет? Мне зав. аптекой порекомендовала не брать - т. к. очень много побочных реакций на него бывает и очень аллергичный... Я даю простые таблетки от кашля ( травой термопсис) - хорошо помогает и безвредно...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Зайка написал:
[q]
таблетки от кашля ( травой термопсис)
[/q]
, а как они называются? На Лазолван аллергии нет, но в этот раз что-то долго кашель не проходит, да еще и насморк с двойной силой начался, ночью-отек горла был(лающий кашель, сиплый голос), сейчас отек спал, но голос все-равно сиплый, хрипит(врач послушала, сказала-это в верхних дыхательных путях-откашливаться пока не совсем получается). Сегодня на прием ходили-вода рекой(по щиколодку), дождь-стеной. Я под зонтом до ниточки промокла, но Димана хорошо укутала, на коляске возила, совсем не намок.
lo
Начинающий


Откуда: Люберцы
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
они так и называются "таблетки от кашля". на вкус приятнее завода татхимфармпрепараты. стоят недорого, в советсоке время они стоили 1 коп их називали - дайт от кашля по копейке
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Спасибо, а возрастных ограничений-нет? Странно, хорошие таблетки-стоят недорого, а врачи никогда не назначают.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Нам Геделикс помог, только пить его надо неделю. На своем опыте знаю, сама пила, дотянула до того спать ночью не могла, кашель забивал, после 2 дней приема геделикса легче стало. Но Полине моей пару раз помог потом тоже на Лазолван перешли. То-ли привыкание к нему есть, незнаю я.

Выздоравливайте скорее! Лето скоро закончится, надо больше гулять, болеть нельзя!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

NadeJda написал:
[q]
Выздоравливайте скорее! Лето скоро закончится, надо больше гулять, болеть нельзя!
[/q]

Спасибо! Но погода не способствует длительным прогулкам. А привыкание, наверно, ко всем лекарствам рано или поздно наступает.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

NadeJda написал:
[q]
Нам Геделикс помог
[/q]

:(
В инфекционном отделении, где мы когда-то лежали с назофарингитом, толковая заведующая высказала свои сомнения по поводу этого препарата, т. к. в составе только ПЛЮЩ, который сам по себе лекарственным растением не является, и уж тем более кашель по идее лечить не должен. И вообще, педиаторы любят назначать его, т.к детки с удовольствием его пьют и только. Но мы как то пили, помогало вроде. Но по срокам и так уже и без лекарств должно было само пройти. Умная была дама, много нам посоветовала хорошего- например бромгексин и не пить, т.к. вызывает сильную тахикардию и т. д....
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Мы вчера вернулись из деревни-баня помогла поправить здоровье( топили слегка, но улучшения начались, когда эвкалиптовое масло на камни брызнула-парами подышали).
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
А я боюсь ребенка в баню водить. Тут он в деревне у сестры находился и она его вбане намыла, а я переживала..... Сестра любит очень жарко топить. А как же с больным сердцем в баню ходить?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
мне самой в бане плохо постоянно, и детей я тоже особо не приучаю, а папа у нас готов в бане целый день провести
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Да, я тоже баню не люблю. А ребенка предупредила, чтобы в баню( особенно в жаркую) не ходил.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Правильно! Я сама плохо баню переношу, хоть и с сердцем все в порядк. И в сауне ниразу не была. Не всем они полезны. А при некоторых болезнях и вовсе противопоказаны.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
я вообще в прохладной водичке купаюсь, я вдетстве в обмороки часто падала, и в бане было тоже, и даже в ванной.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

kuzja12 написал:
[q]
я вообще в прохладной водичке купаюсь,
[/q]

Для здоровья полезней, закаливание, и для тонуса кожи :s1:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
[Оль, ну я не до такой степени в прохладной моюсь, а когда в бане, то или у двери открытой сижу или воду сильно развожу. Но горячая вода однозначно не для меня
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ну все равно, от горячей кожа быстрее стареет
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Я тоже жаркую баню не люблю-тошнить начинает, может даже вырвать, поэтому топили слегка-за полчаса до купания, а то и позже, чтоб прогреться не успела. А снизу, где Диман находился-вообще градусов 25-максимум-30 было.
Nadinka
Новичок

Откуда: г. Ревда, Свердловская обл.
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2010
О! наконец-то есть люди которые к бане относятся "прохладно". Я тоже не люблю баню там для меня жарко. мое низкое давление не позволяет такой роскоши. вот за Колю переживаю. Муж и свекр таскают его в баню, причем очень жаркую. Это не опасно?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Nadinka написал:
[q]
Муж и свекр таскают его в баню, причем очень жаркую. Это не опасно?
[/q]

Нежелательно, если у ребёнка аортальный стеноз, то зачем ему лишняя нагрузка на сердце.
А так пусть муж со свёкром мониторят пульс у ребёнка в бане - если он в бане сильно повышается - значит баню нельзя.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   физическое переутомление
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5