Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ребенок все чаще писается

 

Периодами мой Дима бьет все рекорды по "подмачиванию репутации" Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Ребенок все чаще писается
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ребенок все чаще писается

Периодами мой Дима бьет все рекорды по "подмачиванию репутации"

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Странная закономерность:Дима давно к горшку приучен. В памперсы практически с рождения писать отказывался. В конце прошлого лета мы перестали ими пользоваться. Зимой-только на прогулку надевали. За все время подгузник только 2 раза был подмочен. Но сейчас! Это ужас какой-то! Не успеваю белье стирать-сушить. Дует и днем и ночью(иногда даже по 2 раза за ночь), причем так, что мокрое все:майка, трусы, наволочка, пододеяльник, простыни. И ругаем, и шлепаем, и спокойно объясняем-не помогает. Прям находит временами на него( то просится, даже сам снимает штаны, садится на горшок, даже с накладкой на унитаз один раз сам управился:захожу, а он сидит, нужду справляет; то начинает нагло писаться, у всех на глазах). Настудиться-не должен. Даже не знаю, что делать.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Oksanchik, что то изменилось в обычной обстановке ребенка? Может быть на какое то время отдавали к бабушке или ребенок начал ходить в ясли...? Обычно этому предшествует какой то стресс.
Если исключается стрессовая ситуация, тогда процесс самоизучения. Ребенку интересно и он изучает сам процесс, возраст как раз этому соответствует.

Постарайтесь когда сходит в горшок похвалить его. Не нужно шлепать ребенка когда мимо горшка сходит, постарайтесь обьяснить по хорошему. Тут главное терпенье и обязательно добьетесь своего. Не пробовали горшочек с музыкой?
Или применить игровую форму, сажая вместе с ребенком на отдельный горшок игрушку.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Может он видит как другие ребятишки писиют в штанишки. Вот моя младшая начала на горшок садится после того как увидела что племяники мои на горшок садятся. А вот когда братику было 2 года а сестренки 3 и все думали что Костя посмотрит на Аню и тоже будет просится на горшок, получилось по другому, Аня стала писиться.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Мирта написал:
[q]
процесс самоизучения
[/q]

Возможно, днем имеет место именно эта причина, т.к. именно так и происходит:писает, и смотрит, что из этого получается. Любит писать рядом с деревьями(если на улице), даже сам выбирает место. Но ночью... Временами совсем не писается-неделю, две-ни одной лужи, а уж как зарядит, так и надолго-каждую ночь, да еще иногда по 2 раза.

NadeJda написал:
[q]
Может он видит как другие ребятишки писиют в штанишки
[/q]

Вот именно, что в парк давно не ходили-примеров с писаньем в штаны не было(если только в рекламе трусиков Хаггис?).

Мирта написал:
[q]
что то изменилось в обычной обстановке ребенка
[/q]

Это как раз изменилось-в последнее время часто по делам мотаемся-в парке давно не гуляли.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Oksanchik, вот теперь более понятно стало. Значит писанье днем - это интерес и любопытство. Это обязательно пройдет. Может быть попробовать объяснить ему откуда там берется водичка?
Что же касается ночи, это скорее всего выражено сильной эмоциональной нагрузкой днем. С мамой малыш привык чувствовать себя в безопасности, а если ее нет, нужно самому решать какие то "задачи".
Просто попробуйте выбрать побольше свободного время и посвятить его малышу. Как он засыпает? Не перевозбужден ли?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Засыпает, чаще всего, требуя, чтобы рядом были и мама, и папа. Вчера со мной быстро уснул, но описался в очередной раз.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Успокоительное не пробовали давать? Есть препараты детские на травах. И ножки в тепле должны быть.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Неврологи говорят, что до 5 лет это норма, нас лечить стали после 5 лет. Мы пили Пантокальцин, после 2 месяцев приема перестали писиться. Это я вам просто рассказываю как нас лечили, не надо воспринимать мои слова как рекомендации. А вот у родственников девочка пропила Глицин, в течении месяца и тоже кроватка стала сухая. И главное что говорят врачи, после 18.00 ограничение жидкости.
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
У нас тоже была похожая ситуация. Рома (3,5 года) начал писать ночью в кровать, хотя до этого он сам вставал ночью на горшок. Это случилось после того, как нас с Викой выписали из роддома. Я была наслышана об стрессах малышей, связанных с появлением второго ребенка в семье. Поэтому началось снова методичное приучение к горшку: я сама через каждые два часа вставала ночью и поднимала Рому на горшок. Через месяц ситуация нормализовалась!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольчик, молодец, твое терпение дало хорошие результаты.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Мирта написал:
[q]
Успокоительное не пробовали давать? Есть препараты детские на травах
[/q]

А не подскажете, какие варианты можно нам(еще 2-х лет нет).
Меня это волнует, т.к. раньше он просыпался для того, чтобы пописать, а сейчас-от того, что уже описался. Еще, возможно, есть наша вина. Из-за массажа получается, что последний прием пищи стал намного позже(почти перед самым сном-самое раннее-в 20.30), а муж не хочет без меня его кормить. Может, не успевает усваиваться? Но опять же, почему тогда он с появлением позывов не просыпается, как раньше, а писает во сне?
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Днём, я думаю, это скоро пройдёт, тем более что к горшку он приучен...
А на ночь пока попробуйте под простынку стелить впитывающие медицинские пелёнк (мы берём размер 60*90 см) стелим ему в кроватку, и под нашу простынь, т.к. ночью ходит туда-сюда. По крайней мере, будет посуше, и матрас не намочится... Я вообще его только недавно стала класть спать без памперса (после операции нельзя было даже трусы одевать, и он стал спать так) , очень удивилась, что ночью просится на горшок! А Ваш Димочка ещё пока маленький, так что волноваться не стоит... Не ругайте его, но как описается, строго можно спросить "Куда надо писать?!" Он обязательно ответит, что "в горшок"... Договоритесь с ним, что как захочет, скажет... Я ещё пугаю, что в зоопарк и на карусели с ним не пойду, если будет писаться. :l2: У меня это всё срабатывает! Попробуйте, может поможет! :s10:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Случай был, что бегал в одной майке по дому. Встал передо мной, поливает. Я кричу, чтоб на горшок бежал, а он нагло так, буд-то не слышит, продолжает.

Зайка написал:
[q]
Договоритесь с ним, что как захочет, скажет
[/q]

Говорил, одно время,"Си", или"Са", а сейчас перед процессом только вниз посмотрит. тут я его, иногда, ловлю, усаживаю на горшок.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Говорил, одно время,"Си", или"Са"
[/q]

А мой Костя говорит "ПОМОГИ", т.е сними трусы и посади на горшок... По другому никак... Как в садике будем, не знаю, будут ли на его "ПОМОГИ" реагировать????

Oksanchik написал:
[q]
ловлю, усаживаю на горшок.
[/q]

Ну пообещайте ему какую нибудь игрушку или поход куда-нибудь, если писаться не будет... Может соберётся и настроится на горшок? :s5:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Зайка написал:
[q]
"ПОМОГИ", т.е сними трусы и посади на горшок
[/q]

Интересное слово! У меня одно время сам это делал(и штаны снимал, и на горшок садился, даже на унитаз насадку детскую укладывал и забирался туда). А сейчас-обленился, и игрушки перестал помогать убирать(помните, была такая тема), и фантики от конфет с неохотой выбрасывает.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
А у меня сам не садится на горшок, хотя большой уже, мог бы и сам себе помочь... А игрушки не собирает вообще, только раскидывает... И ничего с ним не сделаешь! :l4:

Oksanchik написал:
[q]
даже на унитаз насадку детскую укладывал и забирался туда).
[/q]

Ой, какой умничка! :thumbup:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Да уж! Было время. Сейчас, кстати, пока сидела, Дима уже успел проснуться, стал звать... ПАПУ, но на горшок я его успела посадить, все сухо на этот раз. А на счет клеенок. У меня есть махровая большая пеленка на полиуретановой основе, никак вторую-на смену не куплю. Очень удобная. Постирал утром -к вечеру сухая. Вот и получается, что не всегда простыни защищены. Но он ведь и подушки, и одеяло умудряется описить. А одноразовыми пользовались-нравились те, что с фиксаторами(приклеиваются к простыне), остальные-сбивались, но они редко продаются(тоже брали размер 90х60).
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
А одноразовыми пользовались-нравились те, что с фиксаторами(приклеиваются к простыне), остальные-сбивались
[/q]

А я их пришивала ниточками - не сильно, а так, чтоб не съезжали, в нескольких местах, а потом стали под простыню стелить, так и не съезжают, и не сминаются.

Oksanchik написал:
[q]
Но он ведь и подушки, и одеяло умудряется описить.
[/q]

Подушки, конечно, тяжело за полдня просушить... :sorry: Ну может это скоро пройдёт, может правда, из-за смены режима кормления...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Вчера в садик ходили, заведующая сказала, что мы в списках. Будем постепенно переходить на другой режим. Завтра, может, к ней сходим на подготовительную беседу-она сказала, что все объяснит, что да как. Так что, может, все изменится к лучшему со сменой режима, а может, и наоборот еще больше затянется.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
в садике дети быстро к дисциплине привыкают -их всех в определённые промежутки времени высаживают на горшки. :thumbup: А вот 3-х летние уже должны в унитаз-очко ходить сами........ А он у меня не умеет... И не кушает сам, ч вообще с ложкой за ним хожу... А 2-х летних по-любому докармливают. Так что вам даже проще привыкать будет! И первое время с мамой разрешают... :thumbup:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А у меня стоя, как большой, уже давно умеет писать, правда, сама писюна поддерживаю, а то он так сжимает, что брызги в разные стороны. А есть сам может, когда захочет(только левой рукой у него более уверенно получается ложку держать). Ничего, до сентября, может, научится все делать, как положено.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
А у меня после обрезания к писе прикасаться не даёт, писает сидя ... :sorry: Как научить стоя писать, не знаем... И на улице не писает, бежим сломя голову домой, а если далеко идём, то с горшком в большом пакете...
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Зайка написал:
[q]
Как научить стоя писать, не знаем
[/q]

В садике, глядя на других, я думаю, быстро научится.

Зайка написал:
[q]
И на улице не писает
[/q]

А почему-не объясняет?
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
А у нас папа наоборот недоволен, что я Максима стоя писать приучила. Говорит, мол, сперва надо научиться "управлять", чтоб не мимо :s4: Вот и приходится придерживать и направлять, куда надо. Зато в садике всегда сидя писает, там унитазы детские, низкие.

Оксан, вы, наверное, пока просто терпения наберитесь. Консультация психолога не помешала бы. М.б. причина где-то глубже. Наш после переезда в 2 года писался и капризничал больше обычного, хотя горшок уже хорошо знал до этого. Около месяца длилось, потом все встало на свои места. А шлепки не помогут, только хуже можете сделать...
Удачи вам!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Спасибо! Психолог, кстати, в саду есть, надо будет пообщаться, если до того времени это не пройдет.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Oksanchik, обычно ново-пассит хорошо помогает. Он для детей до 12 лет, но вот с какого возраста, нужно у врача спросить.
Очень важно добиваться, чтобы малыш сам садился на горшок. Для этого нужно не самим сажать его на горшок, а просто предложить ему сесть на горшок.
То что он писается ночью, происходит пока конфликт между сознанием и подсознанием. Т. е получается, что он просто не хочет дружить с горшком. Когда он не спит, то он ходит на горшок только потому, чтобы мама не ругала его. Во сне же сознание отключается и работает подсознание. А на подсознательном уровне у него конфликт с горшком. Он пока не принимает его сам, не нуждается в нем. А чтобы он сам нуждался в горшке нужно постепенно создавать такую ситуацию. Предлагать сесть на горшок самому. Вот это и будет его собственное достижение. Которое уже фиксируется на подсознательном уровне. И так шаг за шагом, пока не добьетесь чтобы ребенок без напоминания садился на горшок.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мирта, а если девочке 6 лет, а она еще может описиться во сне, такая же ерунда с подсознанием и сознанием? В принципе, я ее могу днем заставить сходить в туалет, а то она будет терпеть до последнего. Мы уже 5 месяцев не писились, а сейчас заболели и опять пастелька мокрая.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
NadeJda, сознание и подсознание имеет роль всегда, когда идет развитие ребенка. Бывает что какая то стрессовая ситуация блокирует поступление информации глубже ( на подсознательный уровень). В данном случае имеет место состояние после кризиса одного года Кризис наступает между желаемыми и реальными возможностями ребенка. Ребенок познает мир сам, у него много впечатлений которые он должен закрепить. А с горшком он познакомился сравнительно недавно.
Но каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно.
И если разбираться с вашей ситуацией нужно сначала выяснить вопросы:
1) были ли стрессовые ситуации у ребенка?
2) имеются ли заболевания моче - половой системы( во многом слабые почки дают о себе знать таким образом)
3) гиперактивен ли ребенок?
И нужно конечно рассматривать развитие ребенка от 1 года до сегодняшнего момента. Детское развитие происходит ступенчато и имеет место просмотреть периоды развития ребенка.


Педиатры иногда назначают электрофорез на область мочевого пузыря.
Лучше конечно ограничить ребенку жидкость перед сном и обязательно посадить на горшок.

Могу дать еще народные советы: ванна с травой валерианы на ночь, кусочек черного хлеба с солью перед сном, сделать пояс на талию с узлом на спине( т. к.замечено, что дети обычно писаются когда лежат на спине, а узел в основном поможет ложиться на бок)

NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Спасибо за ответ. С мочеполовой системой у нас все хорошо, мы сдали все анализы, сделали узи почек и мочевого пузыря. А вот ЭЭГ не очень хорошая, пропили Пантокальцин 2 месяца и Глицин месяц. Может нам мало этого и нужно еще пропить курс Пантокальцина. Сейчас взяли направление на ЭЭГ, хочу еще раз сделать перед операцией. К неврологу записались еще в июне, но запись на конец августа. Попробую покупать в валериане. Спасибо еще раз.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Спасибо за советы! Он уже ходил самостоятельно на горшок, но перестал. Начну приучать, как вы советуете. У нас тфу-тьфу, обстановка улучшилась.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Зря похвалилась. Опять 2 ночи подряд плавали!
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Oksanchik, главное терпенье....
Все обязательно получится. Создайте режим дня, чтоб вовремя спать ложится и перед сном меньше жидкости. Тоненькие носочки на ночь одеваете?
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Мирта написал:
[q]
Тоненькие носочки на ночь одеваете?
[/q]

Нет, а зачем?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
чтобы ноги не мерзли))).
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А под одеялом они и не должны мерзнуть. Да и дома сейчас очень тепло. Мне просто самой от носков вечером настолько хочется избавиться, что еще и на ночь оставлять их никакого желания нет. Думаю, Димуля тоже такого мнения. Хотя, когда дома было холодно, сама в носках спала со слабыми резинками.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я своей одеваю носочки. Но моя категорически не хочет спать укрытая, постоянно раскрывается.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

NadeJda написал:
[q]
А я своей одеваю носочки. Но моя категорически не хочет спать укрытая, постоянно раскрывается.
[/q]

И мы одеваем носочки, т.к. раскрывается постоянно... Я вот похвалилась, что Костя не писается во сне, а у нас начались такие же проблемы. Но я думаю, что надо ему поменьше смотреть Смешариков, а то перевозбуждается от обилия информации, я это с телевизором связываю. Когда вообще не смотрел телевизор, и проблем не было...
Оксана спросила меня, почему стоя не писает на улице. Он говорит, что хочет сидя и не готов пока. Ну что с ним делать??? :sorry: И на улице ему вообще не понятно, как писать... :sorry: просится домой - бежим сломя голову!
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Зайка написал:
[q]
И на улице ему вообще не понятно, как писать
[/q]

Мальчик культурный от природы. ;)
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
у меня Аня до сих пор иногда в холодную погоду спит в носках. раскрывается ночью, а у нас с почками проблемы были....
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008

Oksanchik написал:
[q]
Мальчик культурный от природы. ;)
[/q]

Да уж... А когда от дома далеко, караул! :s3:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Oksanchik, это я для того пишу, что иногда детки раскрываются и ножки мерзнут. К примеру дома тепло а из открытого окна тянет холодный воздух.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Понятно! Но мы и окно не открываем на ночь(очень шумно по ночам во дворе). Все равно, спасибо за советы. Если дома будет прохладно, обязательно воспользуюсь.
Елка 1904
Почетный участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 150

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2008
Нам 6 лет и после операции на сердце начали плавать по ночам, до операции ничего подобного не было
Будем с врачами разбираться в причине-стресс ли проблемы с другими органами
DennisLar
Новичок

Откуда: Russia
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
17 июля 2019

Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ москва, Производство ктп москва и многое другое на нашем специализированном сайте: {......... } - Вы нашли то, что искали!

Прикрепленный файл (IMG-20151028-WA0001-min.gif, 9944 байт, скачан: 124 раза)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Ребенок все чаще писается
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5