Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Что такое сердечный кашель?

 

Причины возникновения сердечного кашля Раздел предназначен для обсуждения медицинских вопросов, тематика которых не подходит к другим разделам. Общие медицинские вопросы Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Что такое сердечный кашель?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты знаешь, что твоим детям незнакомые (но такие родные) деды морозы и снегурочки праздник обязательно подарят, стоит только отправить адрес Ольге
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Что такое сердечный кашель?

Причины возникновения сердечного кашля

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Слышала, что при заболевании сердца бывает сердечный кашель. Какие причины его возникновения?
Может ли он появляться у детей с ВПС?
Как отличить сердечный кашель от обычного?
kirina
Новичок

Откуда: г.Иркутск
Всего сообщений: 24

Дата регистрации на форуме:
27 апр. 2008
У нас вот постоянный кашель при "спокойном" горле и "тихих" легких. Кардиологи, пед аторы говорят, что кашель сердечный. А что это значит никто не обьясняет. видимо сами не знают. Поедем в НИИ Мешалкина, там спросим!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Сердечный кашель - это такой специфический медицинский термин. Это кашель назвали сердечным потому что он возникает из-за сердечной недостаточности, и после лечения сердца этот кашель проходит. По симптомам он похож на кашель при бронхите, но в отличие от бронхита не сопровождается мокротой. Конечно, при этом кашле могут быть кровянистые выделения, но это в совсем тяжелых случаях.
Основная причина сердечного кашля - застой крови в легких. Тоесть такой кашель может возникать во всех случаях когда имеется левожелудочковая недостаточность сердца. При этом правый желудочек наполняет легкие кровью, а левый желудочек не успевает эту кровь откачивать, в результате лёгкие переполняются кровью, происходит набухание слизистой оболочки бронхов, и раздражается кашлевый центр - тогда и возникает кашель. Это состояние ещё может обозначаться термином "сердечный бронхит"
Лечения такого кашля невозможно - он исчезнет сам, если устранить признаки сердечной недостаточности.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Medpravo, а при нашем и вашем пороке такое тоже бывает?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
При нашем пороке такое возможно при наступлении декомпенсации, когда левый желудочек перестает справляться со своей функцией что приводит к переполнению малого круга. Так что лучше, чтобы у нас этого небыло! :n6:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я вам желаю, чтоб этого никогда у вас не было!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Спасибо, Ольга! :n4:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ведь живут же при нашем пороке без операции, и долго можно так протянуть. Поэтому, держитесь, мальчишки!!!
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ольга, постараемся!
заводилка
Новичок

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2008

kirina написал:
[q]

У нас вот постоянный кашель при "спокойном" горле и "тихих" легких. Кардиологи, пед аторы говорят, что кашель сердечный. А что это значит никто не обьясняет. видимо сами не знают. Поедем в НИИ Мешалкина, там спросим!
[/q]

kirina, а у Вас какой кашель и какой порок? Мы тоже 3 мес. природу кашля не можем выяснить. У нас ДМПП 4мм. Ребенку на сегодняшний день 5мес. С рождения единичные кашлешки, с 2х как-то сразу резко больше. Кашель сухой, грубый, то чаще, то реже, преимущественно в течение часа после сна, особенно ночного. К вечеру кашель почти исчезает. Я думаю, что связано это с пороком. Кардиолог сказала, что это не "их" кашель, но у меня сомнения. А педиатр вообще ничего не знает. :s3:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
заводилка, у нас тоже ДМПП, 7 мм, но появляется только когда простываем, скорее всего вам надо искать другую причину. Обратитесь к другому педиатру.
заводилка
Новичок

Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
20 авг. 2008
Мы были у 5ти педиатров, пульмонолога, иммунолога, аллерголога со своим кашлем. Специалистов проходили по личной инициативе. Один из них услышал что-то подозрительное и направил нас на УЗИ. В итоге мы узнали про ВПС. Педиатры кашель наш приписывают увеличенной вилочковой железе, пульмонолог это отрицает. Кардиолог со своей стороны тоже отрицает. Вот так то. Приходится самой рыскать в недрах интернета.
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
У моего папы очень серьезня сердцечная болезнь "дилатационая кардиомеопатия". И уже 4 года он живет с сердечным кашлем. Врачи говорят, что в его ситуации- кашель это хорошо.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Исаева, а это излечимо? Если да, то скорейшего выздоровления вашему папе.
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Нет, это не измлечимая. Дилатационная- значит необратимое. Лечение одно- пересадка сердца. Сейчас постоянно на лекарствах. А он у меня еще молодой- 59 лет.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Жалко... Теперь главное, чтобы хуже не стало. Чего вам и желаю.
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
У нас тоже был кашель. больше трех месяцев, не могли понять, бегали по всем врачам. Купила домашний ингалятор, 2 или 3 сеанса с Лазолваном и все прошло. Сей час опять начался, лечим уже почти 2 месяца, кашель то сильней, то полегче. Через неделю в Бакулека, а они нас брать не хотят.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
В последнее время стала замечать, что Никита после того, как наскачется с Димкой, начнает кашлять, и голос хрипит. Стала искать в инете информацию, а майл сразу меня на наш форум переправил. Перечитала темку и думаю теперь что это? Неужели с сердцем связано?
Сауле
Гроссмейстер


Откуда: г. Бишкек, Кыргызстан
Всего сообщений: 799

Дата регистрации на форуме:
18 нояб. 2009
Ох, вот это да... А мы ведь тоже кашляем! В первый раз в 3 месяца началось... Второйраз - дней 10 назад. Кашель странный какой-то. Целый день может нормально, вечером вдруг приступами. Утром - особенные, какие-то спазматические приступы. Это, получается, после долгого сна окончательное пробуждение - и кашель! Сильный, грубый, до рвоты иногда... После рвоты сразу успокаивается. Сбегала в педиатру. Говорит, шумов не слышно в легких... Горлышко красное, ОРЗ. А я теперь засомневалась. Что-то никак не пройдет наш кашель, что ж за ОРЗ такое?
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Мы кашлеем уже наверно недели две, как закашлеется ее начинает рвать, легкие чистые горло не красное, а 23 сентября в Новосибирск, что делать незнаем. Врачи говорят сердечное, но нас же Новсибирск не возьмет на операцию помогите советом!!! !
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Сердечный кашель в отличие от обычного, усиливается по ночам, а днём становится меньше или исчезает совсем.
Если это так, то нужно запастись заключением кардиолога, что этот кашель вызван застоем в лёгких. Дело в том, что вылечить сердечный кашель невозможно - он сам пройдёт, когда нормализуется работа сердца.
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Спасибо!!!! У нас примерно так и есть, но может и днем закашляться, по вечерам больше кашляет конечно... Купли лазолван вроде поменьше стала кашлеть... Просто я делаю выводы из того что горло не красное и легкие чистые, а откуда еще может быть кашель????
Irinka8304
Гроссмейстер


Откуда: г.Тольятти
Всего сообщений: 610

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2010
Здравствуйте! Мы с кашлем боролись безуспешно 2 мес., (днем вроде ничего, а вот в положении лежа и ночью чуть до рвоты не доходило и все на фоне чистых легких и нормального горла) а вот когда попали на операцию сказали застойные явления в легких(наш педиатор о таком не слышал). Нам увеличили дозу мочегонных и за 3 дня все прошло. После устранения порока все нормально.
Клавдия
Долгожитель форума


Всего сообщений: 471

Дата регистрации на форуме:
29 июля 2010
Вот и нам дозу сегодня увеличили, вказали ухудшения по пороку...... И операция нужна очень срочно.....
ЖУКОВА ТАНЯ
Почетный участник


Всего сообщений: 209

Дата регистрации на форуме:
29 окт. 2010
У моей дочки (стеноз двустворчатый аортальный клапан) тоже около 1,5 года назад в течение примерно 3-х недель ночами были сильные приступы сухого кашля даже до рвоты, по педиатрии на тот момент все было хорошо, мы тогда еще не знали, что у нас ВПС, и никак не могли понять причину, но потом как-то все само по себе прошло.
Elena_Gar
Участник


Откуда: Алтайский край, г. Алейск
Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
28 фев. 2011
Сейчас почитала эту тему и задумалась. Очень знакомая ситуация. И у моей дочери уже больше 3 недель сильный кашель, особенно ночью и по утрам. А педиатр нам ставит ОРЗ, хотя и температуры-то нет. Вот и лечим простуду..... А лечить, наверно, надо другое.....
РоЖок
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2011
Мне 59. Проснулась - и кашель. Выпила бронхолитин, но чувствую: болит сердце. Запросила в Яндексе, попала сюда. Пойду искать в Инете дежурные аптеки. Сейчас 6 утра. Дома ничего сердечного. Прошли счастливые времена?
Всегда кардиограмма была безупречной. В прошлом году прозвучал звоночек: есть изменения. Вот теперь боль. Ай-яй-яй! Будем лечиться.
kelmin
Начинающий


Откуда: г.Балашиха
Всего сообщений: 45

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Мой ребенок целый год кашляет! Каждый раз лечат от орз! Выпил тонну лекарств а результат нулевой!!!! А в легких хрипов нет
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Общие медицинские вопросы »   Что такое сердечный кашель?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5