Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мой страшный сон

 

Ребенок пропал Сюда пишем всё, что связанно со снами - толкование, разгадывание снов, а также проблемы со сном. Сны и сновидения Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Сны и сновидения »   Мой страшный сон
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мой страшный сон

Ребенок пропал

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
Мне приснилось, что я оставила ребенка в квартире с мужем и вышла куда-то ненадолго минут на 20. Вернулась, доченьки нигде нет, муж телек смотрит и что-то ест, я спрашиваю "Где Поля?", он "Где-то здесь", я ищу-ищу, нигде нет, смотрю дверь входная открыта, выхожу в подъезде начинаю искать, нет нигде, я в ужасе, плачу, задыхаюсь, у мужа спрашиваю "Где Поля!? Где Поля?!", он только мычит в ответ, я начинаю искать на улице, хожу, хожу, ищу, ищу, у всех спрашиваю, никто не видел, я в ужасной панике, волосы на себе рву, нигде доченьки нет, потом кто-то говорит, что нерусские какие-то ходили, и с собой увели - у меня просто шоковое состояние, в голове не укладывается то, что я могу доченьку не увидеть, и опять ищу ее, ищу, ищу, ищу, ищу, ищу, ищу, ищу. УЖАС ПРОСТО. Проснулась, плакала, такое тяжелое ощущение было. Мужу говорю, представляешь, ЧТО бы я тебе сделала, если бы ты Полю потерял!?, "представляю", - говорит, косясь на меня.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Это наверное подсознательный страх за ребенка, он есть у каждой матери.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Соглашусь с кузей. Но еще этот сон можт означать, что нарушен внутренний контакт с ребенком. Могут просто возникнуть разногласия.
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008

Мирта написал:
[q]
нарушен внутренний контакт с ребенком
[/q]

а каким образом это могло произойти? и как может проявлятся? и что делать?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
lady_baby, скорей всего тут нужно обратить внимание на намечающийся кризис 1 года. Ребенок растет, больше требует от мамы внимания.
Кризис одного года, объясняется появлением автономной детской речи, которая приводит к изменению отношения ребенка к среде, тем самым вызывая в жизни новую ситуацию развития.
Нужно обратить на это внимание и возможно в игровой форме попробовать развивать автономную речь.
В этом же возрасте наблюдаются зачатки дальнейшего развития более сложных форм поведения: первое применение орудия и употребление слов, выражающих желание.
Таким образом мы видим ребенка на первой ступени развития личности.
С вашей стороны нужно постараться как правильно понять ребенка, так правильно и объяснить ему, то на чем он концентрирует особое внимание.
lady_baby
Почетный участник


Откуда: Тюмень
Всего сообщений: 157

Дата регистрации на форуме:
27 июня 2008
Спасибо большое за разъяснения! :m5:
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Успехов!
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
И мне такой же примерно сон приснился -как будто я оставила Костю перед домом, а сама занесла домой сумки с продуктами и вышла -а его нет... Бегали с мужем, искали везде -нигде нет... Караул... :n7: Я проснулась в ужасе и холодном поту...
:m0:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А мне часто снится, чтоприходят грабители и меня связывают, а дети в это время спят. И у меня стах что с ними тоже могут что-то сделать.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
NadeJda, думаю что тут отражается просто страх за ребенка.
Зайка, тут нужно рассмотреть ситуацию глубже. Скорее всего тут повлиял на сон кризисный возраст( кризис трех лет). У ребенка начинают проявляться капризы и противоречия с тем что хочет мама. Именно противоречие и ярко выражено во сне, т. е вы его оставили около дома и не нашли. Свои намерения ребенок не может пока обьяснить, но он очень хочет выразить свое"Я".
В этой ситуации нужно научиться слушать малыша и понимать его, превращая его негативизм в игру. Одновременно с игрой, нужно обучать малыша правильно выражать свои желания.
зайка
Гроссмейстер


Откуда: Чебоксары
Всего сообщений: 480

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2008
Да, Мирта, Вы правы... Мой костик вот уже несколько месяцев очень капризный - иногда даже договориться с ним не могу -только приходится сажать на кресло (это у нас вид наказания такой, вроде "угла")... :l4: Очень его жалко, когда плачет, но другого выхода не нахожу... Это скоро пройдёт? Что я могу в такой ситуации сделать? :n5:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Когда ребенок входит в кризис трех лет, число капризов может достигать до 19 за день. Ну это в крайних случаях, а так в среднем по 5 раз в день. Мальчики упрямее девочек.
Привожу прмеры правильного поведения родителей во время капризов ребенка:
-во время каприза оставайтесь рядом, дайте ребенку понять, что вы его понимаете;
-не придавайте большогог значения упрямству, примите это как необходимиость;
Капризы требуют зрителей, не прибегайте к помощи посторнних "Посмотрите, какая плохая девочка! ай-я-яй!" Ребенку только этого и нужно;
-не пытайтесь во время приступа что-то внушать. это бесполезно. Ругань не имеет смысла, а шлепки еще больше будоражат;
будьте настойчивы, если вы сказали "нет", оставайтесь и дальше при этом мнении;
- не сдавайтесь даже тогда, когда приступ у ребенка протекает в общественном месте. Чаще всего помогает только одно-взять и увести его заруку!
- постарайтесь отвлечь ребенка хитростью, заинтриговать чем -нибудь интересным и неожиданным.
И конечно, оба родителя должны придерживаться одной линии поведения, иначе ребеногк поймет, что может добиться своего капризами, если один из родителей идет у него на поводу. Тогда авторитет одного из родителей в глазах ребенка падает, и ребенок начинает "вить веревки" из родителей.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Н. Л. Кряжева "Развитие эмоционального мира детей". В книге дано очень много упражнений для детей по развитию их эмоций, чувств, советы родителям.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Сны и сновидения »   Мой страшный сон
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5