Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вещие сны

 

Сюда пишем всё, что связанно со снами - толкование, разгадывание снов, а также проблемы со сном. Сны и сновидения Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Сны и сновидения »   Вещие сны
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе плохо, тебя обязательно поддержат
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вещие сны

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Aliya
Новичок

Откуда: Казань
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2008
Обратила внимание, что в последний год стала видеть вещие сны, я стала видеть катастрофы, то огромный метеорит падает на землю, то НЛО задевает мой балкон(потом по телевизору показали авиакатастрофу, забыла в каком городе не так давно случилось). В ночь с субботы на воскресенье видела взрыв у себя в городе и осколки падали на меня, а утром сегодня в новостях узнала, что около нашего города упал вертолет. До этого тоже видила взрыв и огромный кусок упал на жилой дом, что-то произошло, уже не помню, кажется в России. ВСЕ ЭТИ СНЫ отличаются реалистичностью, яркими красками, масштабами происходящего. Я всегда просыпаюсь от страха. Мне становится страшно, я теперь боюсь своих снов. У кого еще такое случается, отзовитесь.
Guest
Гость

Вчера ночью, я реально слышала детский голос, он меня позвал :"Мама", я с ужасом проснулась. Никого, только муж рядом! А утром я мужу рассказала, что ночью часто просыпалась, то в жар, то в холод, и про детский голос, а он мне сказал, что я ночью разговаривала, и говорила все время : "Я иду!"
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
Когда моя малышка была в реанимации, мне постоянно слышался ее плач. Недаром говорят, что у мамы и ребеочка очень сильная связь.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Когда мой малыш был маленький, муж был в командировке, а я заболела..
Температура 39 и ничего не помогало. И вот заснула и снится сон, как будто я сплю и в то же самое время очень легко поднимаюсь высоко - высоко. Поднявшись высоко, вижу красивую комнату, людей в длинных платьях, музыка звучит приятная. Все спокойные там и заняты каким то делом, одна я места себе не нахожу и наклоняюсь заглядывая вниз, рвусь к своему ребенку который остался где то внизу. Не могу вырваться и не могу успокоиться и тут как будто кто то сказал: " Отпустите ее".
Я проснулась вся покрытая потом, что интересно, то температура у меня сошла.....
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мирта, жуткий сон, у меня аж мурашки
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Aliya, у вас сильно развита интуиция. Мне тоже часто снятся вещие сны, иногда и масштабные, как у вас, но чаще личного плана, то, что произойдет со мной или окружающими меня людьми. Раньше тоже боялась, теперь привыкла, даже интересно стало, что и как совпадет...
Старайтесь сами интерпретировать Ваши сны, прислушивайтесь к ощущениям, что испытали во сне, сопоставляйте потом с реальными событиями. Вы просто более тонко организованы, вот и все. Но разъяснить, что, к чему и почему, конечно же, никто в этом мире на 100% не сможет. Ваши вещие сны - часть Вас, часть Вашего пути к себе.
Если просто снятся катаклизымы, катастрфы без дальнейших последствий в реальности (слава богу!), подумайте, не наполнена ли Ваша жизнь сейчас стрессами, переживаниями, неразберихой?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
А эффект дежавю у кого бывает? У меня такое часто бывает. Какая-то ситуация, и я понимаю, что я это уже видела во сне и даже знаю, что будет дальше и кто что скажет.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Дежавю тоже часто бывает... Видимо, накладываются друг на друга энергетические слои, информационные поля. Вообще это жутко интересно, особенно когда видишь этому подтверждения в своей же жизни...
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

kuzja12 написал:
[q]

А эффект дежавю у кого бывает? У меня такое часто бывает. Какая-то ситуация, и я понимаю, что я это уже видела во сне и даже знаю, что будет дальше и кто что скажет.
[/q]

Да, тоже такое часто бывает. Очень интересно понаблюдать все это.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
и у меня тоже бывает. только я чувствую, что это со мной когда то происходило, но не знаю, что дальше будет.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Эффект дежавю бывает частенько, но я при этом считаю, что мне это не снилось, а было наяву.(хотя, в этой жизни такое не могло быть).
А сны вещие тоже бывают, но не такие жуткие и катастрофические, как здесь описывалось.
Один пример я очень хорошо помню. Перед первым днем учебы (начало учебного года в университете) мне приснилось, что физ-ру отменили (причем я даже не знала расписания-не хотела ехать в корпус только из-за этого, и спросить не у кого было). Прихожу-смотрю расписание, удивляюсь, что действительно, должна быть физ-ра. Но каково было мое удивление, когда ее на самом деле отменили!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Не люблю я свои вещие сны. Чаще всего к болезни или к беде снятся. Очень редко к хорошему. Вспоминаю прикольный сон, когда увидела подружек в обалденно красивых песцовых шапках и шубах, причём новых, а я в своей шапке и своей не новой шубе. Сон видела в поезде. Приехала, спрашиваю девчёнок-роман? Да, у обеих.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А кто в приметы верит? У меня постоянно перед сменой погоды уши чешутся.
А один раз ехала из Гуся во Владимир на маршрутке, слышу народную примету по радио:"Сегодня такой-то день. Кто увидит воробъя, выйдет замуж за бедняка, кто увидит щеглов -за богача". Интересно, думаю, где во Владимире щеглов увидишь. Одни воробьи, галки, грачи да вороны. Самое интересное, что ни одного воробья я не встретила, а когда к общежитию подходила, увидела стаю щеглов. Вышла замуж я за человека небогатого(только что институт закончил, потом на 2 года в армию попал, жили в офицерском общежитии), но родители у него довольно обеспеченные. Возможно, и он чего-то в жизни добъется, примета сбудется.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
У меня сбываются 2 приметы- если человек навстречу с пустым ведром, то можно не идти по этому конкретному делу, пути не будет. И ещё- идёшь по делу, если кто спросил- Ты КУДА? Всё, 100%, удачи не будет, бестолку проходишь. В нашей сесмье это уже давно известно, поэтому спрашивают по другому. Даже племяшка, когда маленькая была, и та говорила:-Нянь, кая. Это значит-В какие края? Можно спросить ещё так: -Далеко собралась? Далеко идёшь? но только не КУДА.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
У нас кто-то тоже в семье говорил:"Не закудыкивай дорогу!".
А у меня еще примета:чем больше человек будет знать о предстоящем экзамене, пожелают мне удачи, тем проще он пройдет. Так я отучилась в университете на одни пятерки. А муж, наоборот, не любит, когда ему удачи желают, не к добру.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Для меня вот тоже, если что забуду и вернусь - не к дороге...
Aliya
Новичок

Откуда: Казань
Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2008
Это тоже со мной бывает
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А я как то не закмечала действия примет, но все равно, если черная кошка дорогу перейдет, то обязательно за пуговицу подержусь и сплюну три раза))). Сегодня мне кстати приснилась, что кошка дорогу перебежала, но я повернула и поехала по другой дороге.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Я тоже после черной кошки за пуговицу держусь и плююсь, а если еще кто идет - подожду когда первый пройдет. А еще если домой вернулась, надо с ног до головы себя в зеркало осмотреть и потом уходить. Еще кардиохирурги приучили не хвастаться. Просто говори что все вроде нормально - так меня учили. Ну я решила, жираф большой - ему видней и стала слушаться.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007

Oxana написал:
[q]

А еще если домой вернулась, надо с ног до головы себя в зеркало осмотреть и потом уходить.
[/q]

Это нужно запомнить! А то именно эта примета у меня сбывается больше всех. А вот черную кошку не боюсь почему то. Как же все таки не повезло этим черным кошкам! А иные хитрые такие, сидят на краю дороги и ждут когда кто пройдет, и прямо перед носом то как перебегут дорогу..... :l3:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Мне уже неделю больница снится, то нас от туда выписывают, то мы наоборот ложимся.
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008

kuzja12 написал:
[q]
А эффект дежавю у кого бывает?
[/q]

постоянно. Смешно видеть лица людей, когда ты им говоришь то, что у них уже срывалось с языка...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Вчера такой сон видела- несколько ребят, молодых совсем, лет по 17-20собрались окапывать маленький круглый участок земли, и меня зовут помогать. Я подошла, взяла лопатку и говорю-место вы какое-то неудачное выбрали. Посмотрите- по краям этого участка земля осела. Ковырнула пару раз землю-вроде довольно жёсткая. И тут-раз, ухнула земля вниз и ребята упали в эту круглую глубокую яму. Только одного успела за руку схватить, когда падал. Те кричат- помогите. А вокруг ничего нет, чтоб подать им. Одному кинула хлипенькую верёвочку-выбрался. Второму вообще- старый целофан, тоже выбрался. А потом позвонила Люда, рассказать, что видела ужасный сон- крыс! И я свой сон не досмотрела. А днём позвонила Марина, и в ужасе начала рассказывать свой сон, как её изрезали просто в клочья. Может это ночь такая была -с магитными излучениями?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
А мне вроде ничего такого страшного сегодня не снилось...
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Сначала предыстория... Была у меня в жизни ситуация... Три года прожили с парнем, молодые были, глупые, но любила - болела, так тяжело расставанье далось, вспоминать жутко. А он через три месяца на другой женился. Так вот эта дама однажды позвонила мне и довольно жестоко поиздевалась надо мной. Ну да Бог ей судья... И снится мне как-то сон. Будто прихожу я к ним в гости (вот только во сне и пошла бы), встречают они меня грустные такие, весь дом пеленками увешан. А она подходит ко мне и говорит, верно молва идет, что на чужом несчастьи счастья не построишь, не обижайся на меня, нас Бог и так наказал. И показывает мне ребенка с огромной головой, а ребенок раз - и растаял... Проснулась я, вся в смятении, мне ее даже жалко стало, сон как жизни был, реальный. А вот недавно узнала, что у этой девушки был выкидыш, и до сих пор ребенка завести они с мужем (уже другим) так и не могут...
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
Надо же как бывает :13:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Аж мурашки.. действительно - вещий сон. Бывает же такое :l3:
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
А у меня был парень, так вот он меня называл ведьма -говорил что вечно гадость скажу и она всегда произойдет ,,,,, Мы с ним расстались, но еще было свежо в памяти и приснился мне сон : как будто я его встречаю а у него все лицо в шрамах и говорит мол попал в автоаварию страшную - чудом выжил,,,,,, Я долго не думая ему позвонила и говорю : не знаю где ты и какие планы но настоятельно не рекомендую ехать в дальние поездки на машине, для веры рассказала сон ,,,, Он обматерил меня, но (как оказалось он был в Курске и в этот день собирался в Москву на своей машине) никуда не поехал ,,,,,, жив здоров -мы до сих пор хорошие приятели,,,,,,
А еще у моей мамы сильно развито предчувствие и ей всегда снятся сны в строчку ,,,,, Перед аварией моего брата она это увидела во сне (не предупредила потому что на том же месте только неделей раньше он просто заглох,, ,, а позже разбил машину -но слава Богу выжил),,, А за неделю до моих родов (в 40 недель моих) ей приснился что родился Матвейка -во сне он был мячом (аллегория), и мол ее миссией тогда было поймать этот мяч (летящий с верху) и она мол пятится пятится назад но не ловит и мяч падает но очень мягко как на перину ,,,, Рассказала она мне этот сон когда узнала о ВПС у внука своего,,, (он тогда был уже в Бакулева) и сказала что во сне было ощущение хорошего итога - мол справился ребенок самостоятельно,,,,
а еще мне часто снятся лифты : вверх, вниз, по периметру здания, старые новые ,,,,, короче все что только можно сделать с лифтом -это мои сны, ,,,, уже несколько лет!!! !!! к чему бы это, в инете пишут мол взлеты и падения, но я думаю здесь намного глубже нужно смотреть, а вот кто бы смог увидеть может психолог какой?????
guseva
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 620

Дата регистрации на форуме:
14 окт. 2008
А вообще в институте у нас как то был доклад на тему вещие сны, ,,, и мол там предполагали почему они имеют место быть ,,,, предполагается что человек рождается уже со знанием своего будущего, при рождении это задвигается в самые потаенные уголки нашего сознания, но иногда информация всплывает во сне -или в ведениях ,,,,,, я как то склонна верить в эту теорию :37:
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Мне перед операцией у дочери сон приснился, будто я в бассейне с ней плаваю, а вокруг девченки с детками-которые с нами в больнице на обследовании были, только они одеты в зимнюю одежду почему то. Вода прозрачная, теплая и я с дочкой плаваем и вдруг я ее отпускаю от себя, она уходит под воду, а я жду, не ныряю за ней, жду ... и вот показывается голова, т.е она выплыла ко мне.

После операции опять снится сон-тот же, я с ней в бассейне плаваем и опять она ушла под воду, потом опять вынырнула, я все думала, к чему этот сон-а оказалось все просто... была опять операция, больше эти сны мне не снились.
Guseva, теория интересная, я тоже верю, что человек чувствует свое будущее и будущее своих детей.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Мне в ночь перед операцией приснился очень плохой сон. Или это нервы сдали.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
А мне еще во сне часто снится, что я выхожу замуж, но до ЗАГСа дело так и не доходит, платье свадебное, жених-не муж :s5:, машина свадебная, друзья, даже застолье, что за дела?
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
А мне вовремя беременности один и тотже сон снился. Как будто я родила ребенка, его подносят ко мнея сомтрю на енго, а он такой маленький и по форме как зародыш. я смотрю на него, начинаю гладить его по головке, кормить грудьюи он на глазах начинает расти и становится красивым полноценным ребенком. Всю беременностьсо страхом ходила... как оказалось не зря! Вообще сны у меня вещие! все сбываются... иногда даже засыпать страшно....
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Анна Александровна, то что ребенок на глазах стал выздоравливать, с вашей помощью -это наверно хороший знак.
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
Я тоже так думаю!!! !!
мама Руслана
Участник


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2012
А мне вот, девочки, недавно приснился такой срон, что аж жутко стало! Никогда такого не снилось!

Будто бы у нас с мужем второй ребенок - мальчик, но он почеиу-то старше нашей дочери. И он ба-а-а-алованый такой, несносный, везде шкодит, все ломает, трогает, лезет. И я с мужем думаю "зачем он нам такой, давай от него избавимся" (даже немного стыдно писать такое....) И мы ничего не нашли лучшего чем его убить, да-а-а - убить. Муж берет нож или что-то другое, непомню, и его начинает убивать. Раз ударил, а он жив, два ударил и все.

И Мы ушли куда-то (с нашим "первым" ребенком) и у меня такое чувство жалости, так реально. Я думаю себе "зачем мы это сделали, не надо было, надо было лучше его в детдом отдать, если не хочем" И так эти ощущения были реальны, я так переживала, что теперь будет, так хотела исправить все, но понимала что уже ничего нельзя сделать.
И через время я опять вижу этого мальчика, он такой хороший и "невредимый". У меня столько радости и облеш=гчения было, что не передать. У уже небыло таких мыслей чтобы от него избавиться.

К чему это приснилось? Может кто подскажит?

А вообще часто мне сняться сны с эмоциями. Очень часто что муж как-будто бы другую женщину нашел и я так сильно переживаю что думаю может это сон?". Потом думаю что же теперб буду делать, как я буду жить без него, куда мне идти?. Потом просыпаюсь и сильное чувство радости что это оказался сон, обнимаю его и засыпаю спокойно. а на утро думаю к чему это?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Руслана Скорее всего, какие-то подсознательные страхи всплывают во сне.

У меня больше всего эмоций вызывают сны, в которых я куда-то опаздываю. Например, надо успеть по очень важному делу утром, а я смотрю в окно - уже темнеет, а я так и не вышла из дома! Никак не успеваю собраться... Или выхожу и обнаруживаю, что в домашних тапочках и халате :107: Столько нервов тратится. Такое чааасто снится.

Вещие сны тоже часто снятся. Но не глобальные, а обычные события или люди. Например, если ни с того ни с сего приснился знакомый человек, с которым я очень долго не общалась и не вспоминала, это значит, что на днях я его увижу или от кого-то услышу новости о нём! Или приснится мне что-нибудь вкусное.... торт, например... значит, обязательно кто-нибудь из домашних его неожиданно купит :m3:
И это я считаю даже не вещими снами, а просто хорошей интуицией, которая обостряется во время сна.
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
девочки, оч часто во снах кроме наших страхов и думок о дне насущном всплывают наши состояния из детства. чем страшнее сон. тем тщательнее покопайтесь в своем детстве. либо учитесь управлять снами. я раньше постоянно от кого то убегала. то ли убить хотят. то ли еще что то сделать. но как то настроила себя перед сном и удивительно просто победила и стихию. которую всегда боялась и осязаемого врага. так потом на таких крыльях долго жила и по жизни многое срослось)) я теперь засыпаю с установкой "я хозяйка своего сна. я разбираюсь в своих проблемах. я побеждаю во сне и побеждаю в жизни" ну и т. д. и т. п.
попробуйте. не могу сказать. что стала магом 80 левела, но за мной давно уже никто не гонялся. пусть и мелочь, но жить приятнее)))
а вообще мне постоянно снится 1 планировка то 5 то 7 комнатной квартиры. давно так снится. надеюсь сон вещий) и когда нить будет такая)) хорошая такая квартира снится)) с 2 ванными комнатами)))
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
у меня первая беременность была внематочная. И я очень переживала, смогу ли после нее иметь детей. Сниться сон, что я пещере, где много-много женщин с детьми и одна какая-то необыкновенная Женщина - Жрица, типа того что, смотрит на меня необыкновенными черными глазами такой нечеловеческой формы и говорит: не бойся, будет у тебя дочь, вот она, смотри- и показывает мне девочку, года полтора. Я плачу от радости и просыпаюсь. Успокоилась совершенно и была уверена- рожу дочь. И действительно, без проблем забеременела и родила девочку.
мама Руслана
Участник


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2012
MarinaMama83 этот сон был как раз на кануне "того заветного дня про УЗИ", о котором я писала на форуме и просила про нас подержать кулачки Может само собой "зарастет" как и во сне этот мальчик опять жив получился. Буду надеяться.

Василиса мне одна моя знакомая говорила что может управлять своими снами, напимер, летать во сне когда захочет. Очень интересно, но мне у кого спросить. очень хочу так попробовать!
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Мне тоже иногда снятся вещие сны, только они сбываются не сразу и я не понимаю их...
Мне до беременности приснились мальчик с девочкой лет 3х за ручку держались, подружка говорила - мальчик к прибыли, девочка удивление - мои пупсики...
Умершие бабушка с дедушкой снились, во сне со мной разговаривали или предупреждали о чем-то или какие-то непонятные фразы говорили, а потом уже при определенной ситуации их слова вспоминала-они это знали наперед и мне помогали...
Однажды приснилась бабушка, я и моя подружка, мы с подружкой играли и у нас была одна кукла, я хотела себе забрать, а бабуля говорит, отдай лялю Кате(одноклассница моя). Кукла подружке досталась. У подружки сын уже 16 лет,1,5 года назад второго сына родила(а так девочку хотела), потом после моего сна она третьего ребенка через год после второго сына родила - девочку. Мы еще с Катей посмеялись, говорю ей, ты мне приснилась, мы с тобой в куклы играли :)
Мне еще накануне важных событий странные сны снятся, фразы, числа или даже люди-все потом сбывается так или иначе или нахожу во сне решение какой-то проблемы, а еще могла во сне кубик-рубика собирать :m0:
А еще раньше очень часто летала во сне :)
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
а я до сих пор летаю. раньше это было способом убежать. а сейчас я взлетаю, чтоб полюбоваться видами свысока. )) очень здорово еще способы хорошие для контроля, по кр. мере для меня - во сне смотреть на свои ладони, пытаться прочитать текст, увидеть свое отражение, но самое любимое для меня - это раздеваться))) но это немного не по теме. а если по теме. то был у меня 1 сон, который я очень хорошо помню) обычно. когда стоишь на пороге каких-то важных перемен. или на значимом распутье, то тогда обычно я прошу совета у бога, у родственников, которые на небесах и т. д. и однажды, когда я не знала остаться в новосибирске и там жить или вернуться в томск, мне приснился отец. я его не видела никогда, ибо мама в 3 года моих вышла замуж вторично. а тут он мне приснился прямо как на фотке. весь в сиянии солнечном и сказал. чтоб я ничего не боялась и возвращалась в томск. я вернулась и через год встретила своего мужа)))

Наташ - кубик рубика?)) забава, я его и в реале собрать не могу)))
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
Василиса, ага, Надь, не то слово забава, кубик-рубика, задачки всякие... Я Менделеева оч. хорошо понимаю, когда он во сне свою таблицу увидел :s2:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
мама Руслана Я тоже летаю во сне тогда, когда хочу и как хочу. Это просто супер ощущение :thumbup: Что самое интересное, кроме меня, в моих снах никто из людей летать не может, поэтому я таким образом легко спасаюсь от всяких злодеев :104:
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Наталья Баранкова Вот-вот! Я вообще во сне прям на лету стихи сочиняю... да такие хорошие! Наяву мне пришлось бы потратить на такое стихотворение весь день, и то так складно и "глубоко" не получилось бы. Снится например, что я открытку большую открываю и читаю в ней потрясающе красивые стихи (раньше нигде я их не слышала) и понимаю, что это Я их сочиняю мгновенно и уже вижу написанными в открытке! Один раз даже пару строк помнила, когда проснулась, но моментально забыла :frown: ЧУДЕСА!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008

Василиса написал:
[q]
до сих пор летаю
[/q]
А я уже давно не летаю. Раньше летала так- сижу ногами вперёд на полу. Начинаю махать руками, руки согнуты в локтях. И поднимаюсь на высоту. Не очень высоко, метра 2-3. Руками машу часто-часто. Так прикольно было летать. Но как правило-улетала от кого-то, спасалась или через препятствие перелетала. Говорят-летаешь во сне, значит, растёшь. Ну не до 30 лет расти-то. :m0:
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Девочки, а мне очень хочется поделится с Вами своим, надеюсь вещим сном. Покрайней мере позитивного настроения он мне принес.
Снится следующее: "Зима. Мы с мужем, друзья и какая-то мне совсем незнакомая пожилая женщина ужинам на кухне. Подруга говорит "ну показывай уже ребеночка". Я иду в комнату и думаю про себя "вот сейчас точно что-то не то с сыночком будет". захожу. Он лежит в своей кроватке, улыбается мне, я зову всех гостей в комнату. Пожилая женщина смотрит на него и говорит мне "Переодень его, он весь мокрый, очень жарко". Я не знаю как его взять и как вобще себя с ним вести. Женщина видит мое замешательство и сама начинает растегивать малышу комбенизон и мы все видим маленький шрамик в области сердца, я начинаю плакать, а она мне говорит "Он скоро станет менее заметным, не переживай. Я же говорила тебе, чтобы ты не плакала и что все будет хорошо, а шрам не самое страшное". Целует моего кроху в лобик и куда-то исчезает". Вот такой сон. Как на яву.
В конце ноября мой сынок должен появится на свет, данный сон, я уверена, действительно окажется вещим. В случае подтверждения диагноза, он героически перенесет операцию и как сказала та женщина из сна "Я же говорила тебе, чтобы ты не плакала и что все будет хорошо, а шрам не самое страшное".
P.S. Я постоянно хожу и молюсь Матронушке. Может конечно глупо и смешно звучит, но мне кажется, это она приходила ко мне во сне. Покрайней мере становится легче от этой мысли.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
SafronovaM Действительно, очень похоже на вещий сон! Так и будем думать. Будьте уверены, что ваш малыш всё перенесёт! Сейчас страх, ожидание.... но настанет день его рождения, потом день операции, а потом и день, когда всё плохое будет позади, и останется только вспоминать о своих переживаниях... :)
Лава
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 403

Дата регистрации на форуме:
19 июня 2012
конечно, все будет хорошо!
SafronovaM
Долгожитель форума


Откуда: г. Москва
Всего сообщений: 326

Дата регистрации на форуме:
26 июля 2012
Девочки, спасибо Вам) С Вами очень тепло и уютно :24:
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Мне пару дней назад сон приснился... отчетливо видела, что я в обувном магазине... всю обувь перебрала... взяла какие-то туфли... а потом их отнесла обратно... Вот и думаю к чему бы это? :13:
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
МЕВА, Кать, я как во сне обувь вижу, жду дороги ... Может у тебя поездка отложится?
мама Руслана
Участник


Всего сообщений: 51

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2012
А вот у меня подружка чтобы забеременнеть делала ЭКО. И вот снится ей сон буд-то она в магазине выбирает обувь. Стоят, говорит, передо мною две пары туфлей синие и красные и я думаю какие взять из них, обе пары мне нравяться. Мама говорит что бери обе пары, а я думаю "зачем мне две пары, что буду делать с ними?". Выбрала синие. Родился мальчик. Теперь вспоминает, что могло быть и двое деток (как бы по сну, мальчик и девочка), ведь с ЭКО очень часто приживаются двое-торое эмбрионов.

Вот такой сон!
МЕВА
Рекордсмен


Откуда: Красноярск
Всего сообщений: 2526

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2010
Наталья Баранкова, не... поездки у меня не предвидится... :s2:

мама Руслана, да и забеременеть я тоже не забеременею.... :s2:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Сны и сновидения »   Вещие сны
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5