Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Бессоница, как с ней бороться

Ребёнок в 9 лет плохо засыпает Сюда пишем всё, что связанно со снами - толкование, разгадывание снов, а также проблемы со сном. Сны и сновидения Разговоры за жизнь

Дарите ,люди ,теплые слова!
традиционное (пучками). Действие тепла может негативно замечаться на искусствен ....
GregoryTuche
Anfisa89 вставайте раньше, больше прогулок на воздухе и физической активн ....
bulba4ka
Достали соседи...
А толку-то, храпеть от этого он не перестанет. Купите себе бируши или пустырник ....
Заяц1988
Антицеллюлитный массаж
От антицеллюлитного массажа действительно есть результат?! ....
Justina
Коляска на море
Лучше брать коляску трость с большими колесами и больше козырьком. Тк пока доед ....
Заяц1988
Соседям сбоку мешают дети днем..
Ахах, подарите ей бируши))) тема не приятная, конечно, но лучше просто игнориро ....
Заяц1988
Скоро облысею!
а я делала смесь: горчица, репейное масло, желток. Втирала раз в неделю. Вроде в ....
Grasma
Как мы лечили вросший ноготь
ох что то я не верю в такое белье, мне кажется только диетами и физ упражнениями ....
Grasma
Хочу начать почитайку!!!
Девочки, сейчас читаю Джаннет Уоллс "Замок из стекла"- это так проникновенно. Бе ....
мама*Анечки*
Кино,кино,кино
oliiivka написал:[q][/q] Голливуд снимает ремейк. этого фильма ....
Shamanka
Любимая музыка
Нравится старые песни. например воттакая https://www.youtube.com/watch?v=bS5ZXt ....
Shamanka
Что подарить жене на 8 марта?
chernyavyy написал:[q]Ой, все женщины одинаковые - дари им шубы и драгоценности! Ничего ....
Shamanka
Где семьей отдохнуть в Крыму
А с едой, мы не эксперементировали, брали маленькую плитку и готовили на ребёнка ....
vika1982
Что подарить коллегам на День Защитника Отечества?
Здравствуйте. Вот тут - [url=https://vk.com/nakleika_rus?w=wall-132863874_87]Нак ....
AlekseyRUS
с чего начинается утро?
Я встаю примерно в 9 и мою кошачий туалет, ставлю чайник и иду умываться)) ....
Vicane
Новый год! Новогодняя акция!
Девочки, здравствуйте!!! У меня интернета не было неделю((( Дети болели, не могл ....
Викамама
Кризис... А вы его почувствовали?
А вот господин Шувалов заявил, что падение реальных доходов россиян закончилось. ....
Duilwen
Рокфеллер- старший получил седьмое сердце
Тогда ему и больше могли сделать ....
Duilwen
Что женщине для счастья надо?
[q]Нас, женщин, даже чёрту не понять! Да, что там - не понять! Он нас боится! ....
BlondDoll
Отпуск в Украине
Не-не ан Украину не заманите даже дешевыми ценами ....
Duilwen
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Сны и сновидения »   Бессоница, как с ней бороться
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это семья.
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ребёнок в 9 лет плохо засыпает

Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать

Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Девочки! А подскажите еще нам подрастающщим вэпээсикам. Начала мучать бессоница. Что это? Подростковые переживания? Или что-то другое? Сердце может както влиять или сосуды?
Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2646

19 дек. 2007
На бессоницу всё может влиять, не только сердце или сосуды, но и школьные дела, стрессы, обстановка дома, режим дня и тд...
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
В том и дело, что дома у меня все условия для ее душевного комфорта. В школе там да, там дают стране угля. Я как могу ей помогаю. Да еще дружок у нее с первого класса. То дружат, то дерутся. До врачей дело доходит. Один раз подумали, что кавалер ей руку сломал. Он вроде и хорошо к ней относится и с другой стороны завидует, что она лучше его учится. Господи, что с ними делать...
Режим дня не меняем. Она у меня девочка системная, сама себе режим назначила и свято его придерживается. Вот бы мне так!
Капитан
Администратор

Всего сообщений: 2646

19 дек. 2007
Значит это могут быть подростковые процессы развития организма. Так что думаю, что пока можно не паниковать.
И вообще, учитывая что 9 лет - это ещё не взрослый человек, то думаю что этот разговор можно перенести в другую тему, только не знаю в какую...
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Надо видеть эту девушку. Дома на собственных каблуках, в платье из одного шнурочка за полторы тысячи. У нас даже титечки уже есть! Совсем взрослая!
Это я шучу.... :l1:
А мы так хорошо тут все эти проблемы обсуждали...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Всего сообщений: 8870

24 дек. 2007
А что значит бессонница? она долго заснуть не может?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Ага. И прям боится этого. Полежит встанет, умоется. И новый заход. Говорит, что вообще ничего не беспокоит физически. Вот напало на девоньку мою...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
а во сколько она спать идет и во сколько засыпает? что делает перед сном?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6403

24 мая 2008

Oxana написал:
[q]
И прям боится этого.
[/q]

У меня так в детстве было, такой кошмар, лежишь как дурак в потолок смотришь. Что только не делала, бесполезно. Мне в такие минуты так плакать хотелось, плакать потому что уснуть не могу, что я и делала, а потом засыпала.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008

NadeJda написал:
[q]

такой кошмар, лежишь как дурак в потолок смотришь. Что только не делала, бесполезно. Мне в такие минуты так плакать хотелось, плакать потому что уснуть не могу, что я и делала, а потом засыпала.
[/q]

Надя, дак она и плачет потом. Выдет вся зареванная. Я понять ничего не могу, пугаюсь! А что ей сказать чтоб успокоить?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008

Ольга написал:
[q]
а во сколько она спать идет и во сколько засыпает? что делает перед сном?
[/q]

Да все, как всегда. Дочь моя всегда по собственному режиму живет и сбить этот режим для нее всегда плохо. Вечерние короткие мульты смотрит недолго, умывается-подмывается, потом мы минут пять целуемся-обнимаемся, а потом я ухожу. Эта процедура уже лет пять неизменна.
Эта тема была выделена из темы "Врожденный порок сердца у повзрослевших детей" (5 декабря 2008 17:13)
NadeJda
---------------

24 мая 2008
Оксан, предложи ей режим дня изменить, и ложится на 30 минут позже. Объясни, что когда ребенок растет он спит меньше и меньше. Расскажи как она спала когда была маленькая, что укладывала ты ее 2-3 раза спать, а потом она выросла и стала спать только ночью. Давай что-нибудь успокаивающее. Когда у меня Поля говорит, что не хочет спать, я говорю, что спать ей просто не хочется и я ее не заставляю, просто полежи поиграй с игрушками, только с кровати не вставай.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Oxana, я почему спросила? у нас ровно все ноборот, спать-не загонишь, перед сном смотрим то Ранеток, то танцует под них, то еще что-нибудь. Потом укладывается полчаса, потом попить, потом еще что-нибудь... :s2: В итоге- засыпает часов в 11, но встает иногда ни свет, ни заря, причем сама заводит будильник, как захочет, если я забуду проверить, может и в 6.20 встать. Конечно, мне хотелось бы, чтоб она режим соблюдала, но это пока мечты :sorry:
NadeJda
---------------

24 мая 2008
"Ранетки" это и наша проблемма, Стараюсь помыть детей пораньше, чтобы сразу после окончания спать уложить. Но обычно девушки мои еще и Рыжую хотят посмотреть. Точнее старшая смотрит, а младшая только танцует. Но нам проще, мы пока дома сидим, рано в сад не вставать. Сегодня опять проспали все до 10,30.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008

Ольга написал:
[q]
спать-не загонишь, перед сном смотрим то Ранеток, то танцует под них, то еще что-нибудь. Потом укладывается полчаса, потом попить, потом еще что-нибудь... В итоге- засыпает часов в 11, но встает иногда ни свет, ни заря, причем сама заводит будильник, как захочет, если я забуду проверить, может и в 6.20 встать. Конечно, мне хотелось бы, чтоб она режим соблюдала, но это пока мечты
[/q]

Ой, и правда стрекоза!
А я наоборот переживаю, что Ольга у меня через чур правильная, мне всегда хотелось, чтоб она и баловалась и дурела... Я сама совсем другая - никакого распорядка, все сумбурно, всегда опаздываю. Всегда спать хочу и не высыпаюсь.
А вот дочь моя всегда была малоспящая. Когда все ляльки спять от кормления до кормления моя через раз спала. Когда детишки по два раза в день спят, моя один и то с трудом. А после двух лет уже без дневного сна обходилась совсем. Сейчас ложится в 10.30 и встает в 7. Тоже сама заводит будильник. Но она устает сильно с этой школой. Ей тяжело вставать стало. Она и хочет пораньше лечь спать, а уснуть не может. До слез. Вот я и встревожилась.
Подростковый возраст у нас еще только начинается - все в новинку.
А ранетки - это и мое наказание. Мы же в книжные магазины ездим каждый выходной. У нас и деньги с ранетками есть, и значки, и блокнотики, и календарики. В школе они все это активно обсуждают, на телефоне у всех по полсерии записано, и музыки и картинки из этого фильма. Идет активный товарный обмен.
Правда я решила, что пусть смотрит. Там всякие ситуации трудные показывают и как эти ситуации разруливать - полезный опыт. Не то что сериал про Букиных - это же вообще запретить надо! Еле я с этим просмотром поборолась! Запретить нельзя - запретный плод сладок. Вот садилась рядом и начинала критиковать все и вся в этом фильме. Подействовало!
А недавно засекла, что она у себя в комнате Нашу Рашу смотрит! Там такое!!! !..... Даже и не знаю как побороться. Она же скрывает, рядом не сядешь. Выучила уже меня наверное. Знает, что критика последует.
Ох, что же дальше то будет?!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума

24 дек. 2007
Oxana, а может просто валерьяночку в таблетках на ночь попить? от 1 таблетки хуже не будет, или использовать ароматические масла, а еще можно мяту перечную вдыхать. Я делала своей перед сном так- несколько капель настойки мяты перечной на тряпочку и в изголовье кровати куда-нибудь положить. пахнет вкусно и успокаивает
NadeJda
---------------

24 мая 2008
А я сама валерьянку нюхала, покупала в каплях и держала у кровати. Она конечно противно воняет, но засыпала сразу же.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума

23 июля 2008
Я все успокоительные побаиваюсь ей давать, мне кажется что она подтормаживать в школе начнет. А вот нюхать..... чевото не догадалась я! Правду говорят: одна голова хорошо, а две лучше! А в нашем случае сразу группа голов, светлых и добрых!
Vita1990
Новичок

Всего сообщений: 8

17 мая 2015
Можно для комплекса на стену повесить ловца снов. Мне подруга сделала, он и красивый и успокаивает.
Anfisa89
Новичок

Всего сообщений: 3

5 мая 2017
Девчонки, уже побывала все, ничего не помогает, может у кого есть еще советы, когда пытаюсь уснуть нужно больше чем час, чтобы я уснула, после чего много раз просыпаюсь, вроде и с нервами все в порядке, но почему такое происходит даже не знаю. Уже перечитала много информации, но большинство просто вода или на меня не действует.
bulba4ka
Почетный участник

Всего сообщений: 114

5 апр. 2016
Anfisa89 вставайте раньше, больше прогулок на воздухе и физической активности)
  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Сны и сновидения »   Бессоница, как с ней бороться
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3