Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Бессонница у взрослых

 

Сюда пишем всё, что связанно со снами - толкование, разгадывание снов, а также проблемы со сном. Сны и сновидения Разговоры за жизнь

Смысл жизни
[URL=https://www.youtube.com/watch?v=Z3Y_AeGZVss]https://www.youtube.com/watch?v ....
Erasmuss
Пишу книгу о наших детях
Дорогие мои, первые главы книги уже вышли, прошу, кто хочет, чтобы люди прочитал ....
kudianka
Как нужно правильно воспитывать ребёнка
Ребенка можно воспитывать бесконечно, все равно он будет брать пример с вас, а н ....
SerezhkaA
Большая семья – счастливая семья!
Если ребенок растет в атмосфере постоянного психологического напряжения, в семье ....
SerezhkaA
Где лучше брать ипотеку
Чтобы решить в каком банке взять потребкредит или ипотеку, сравните их процентны ....
SerezhkaA
Измена - что это такое?
Измена для каждого человека имеет свое определение. Кто-то, например, сочтёт изм ....
SerezhkaA
Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
<b>Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1</b> Исключительный, а глав ....
CarolePioto
Вера для дальнобойщика
....
AlinaRo
Новый год 2021
Мариночка, к сожалению..... ....
Мирта
Технологии
Какими современными технологиями, вы пользуетесь, которые вас прямо таки впечатл ....
Verunchik642
Семинар духовное развитие
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
Курс твоя вторая половинка
Благодарю, SunGates центр за столь нужный, своевременный, расширяющий сознание ....
Georgespery
не могу понять маму
Lastina, все верно. Родители чувствуют когда дети отдаляются от них им эт ....
Мирта
Что подарить ребенку на Новый год (День рождения)???
Да, выбор большой сейчас. ....
Мирта
Как быть с жильем
Pelaka, да, но вначале надо работу хорошо оплачиваемую и стаж. У меня у з ....
Мирта
с чего начинается утро?
У меня с чашечки вкусного кофе ....
Mandarinka88
Что подарить жене на 8 марта?
Можно и денежку подарить)))) ....
Mandarinka88
Что вы будете дарить на Новый год мужу?
Мне кажется есть ещё время подумать над этим) ....
Mandarinka88
Где вы предпочитаете знакомится
Я не верю в удачные знакомства через интернет ....
Mandarinka88
Ремонт в квартире
Каждый из нас хочет хоть чуточку да сэкономить на ремонте. Но так увы не всегда ....
Mandarinka88
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Сны и сновидения »   Бессонница у взрослых
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помогают спасти самое дорогое, что есть у нас - сердечки наших деток!
Автор: *Ekaterina*

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Бессонница у взрослых

<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
 
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
вот на работу уже в 6.00 вставать, у нас сейчас 2.38. а сна ни в одном глазу и не первый день. Девочки пожалуйста посоветуйте что то действенное..........

мысли копошатся в голове и как их выбить чтобы уснуть???
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Присоединяюсь к вопросу. У меня такое бывает периодически. просто лежу и много думаю.

по опыту-стараюсь в такие дни больше бывать на воздухе, гулять и уставать физически, чтобы лечь и отключиться!
а так как начинаю нервничать, что не высплюсь, буду плохо выглядеть, добавляется какое-то нервозное состояние-тут я вспоминаю, что от НЕДОСТАТКА СНА никто не умирал :s2:
все эти хитрости не всегда помогают-(
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011

Ol4ik написал:
[q]
по опыту-стараюсь в такие дни больше бывать на воздухе, гулять и уставать физически, чтобы лечь и отключиться!
[/q]

Согласна. Когда сильно устаешь, то уже не до мыслей.... У меня мама - любитель "подумать" и попереживать ночью :sorry: Я стараюсь пресекать такие поползновения своего мозга.. :s2:
Елена и Ксюшечка Лена, старайся поздно вечером чай не пить, в общем, ничего тонизирующего... И сильных эмоций остерегайся.. А то бывает, находишься под таким впечатлением от общения с кем-то по телефону, интересного фильма и т. п., что как второе дыхание открывается, такой подъем духа.... только совсем не во время. :s2: На ночь попей чего-нибудь... можно валокардинчика покапать даже (мне помогало). Еще есть пустырник в форме пластинок (похож на гематоген детский), пожуй.. тоже вроде помогает..
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Марин, на меня может повлиять любая банальщина. Как будто в эти дни мозг настроен особенно восприимчиво, фактически лежишь и думаешь ни о чем. Поэтому не смотреть фильмы и пр. не помогает, мысли зацепятся за что-то другое.
Я иногда пью корвалол
Еще вспомнила совет, встать и читать либо чем-то занять глаза, чтобы они устали. Во-1, отвлекает, во-2, опять же утомляет и может потянуть в сон :redface:
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Ol4ik написал:
[q]
Во-1, отвлекает, во-2, опять же утомляет и может потянуть в сон
[/q]

Меня все это не берет.
Вместо карвалола пью валосердин.. Или бальзамчик в чай... :s2:

А вообще сменя бессоница посещает очень часто.. Умею я себя накрутить..
Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Это моя проблема. Сейчас пью Пустырник форте, и карволол на ночь. Но все равно ложусь в 2-3 ночи.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
глицин, валокодин, молоко с медом-на выбор)))
я ещё читаю на ночь
быстрее уснуть получается)
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Ol4ik написал:
[q]
на меня может повлиять любая банальщина. Как будто в эти дни мозг настроен особенно восприимчиво, фактически лежишь и думаешь ни о чем.
[/q]

вот тоже как раз про меня))) одно заставишь себя не думать да другое закрадется)))
Ol4ik написал:
[q]
Еще вспомнила совет, встать и читать либо чем-то занять глаза, чтобы они устали.
[/q]

ох с этим мне тяжко. вот вчера сидела глаза устали. а утром линзы заталкивать и на работу. просто кошмар как дерет глаза...

сейчас бы вот стоя уснула. но мои улягутся не раньше ем через 2 часа. тогда уже перебьешь весь сон и снова думы думать лежать.

я сегодня с вином на ужин. может расслабит и вырубит!

корвалол, валосердин ни разу не пила даже надо попробовать будет

спасибо девочки за советы))) хорошо я не одна такая думательная на ночь
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
У меня редко такое бывает, обычно до подушки и ... сплю.
Я вчера даже себя на мысли поймала, что не засыпаю, а как будто умираю- куда-то в бездну проваливаюсь. Аж жутко стало.
Но уж если бессонница посетит, то хоть баранов считай, хоть корвалол пей. .. Хорошо, что ООООчень редко.
анекдот в тему
Повстречались два товарища. Один другому жалуется, что бессонница замучила.
— И как ты борешься с ней?
— Выпиваю каждый час стакан вина.
— После этого удается заснуть?
— Нет, но бодрствовать становится гораздо веселее!

Еvjenia
Рекордсмен


Откуда: Киргизия
Всего сообщений: 2785

Дата регистрации на форуме:
30 нояб. 2011
Наташа!
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010

kuzja12 написал:
[q]
Нет, но бодрствовать становится гораздо веселее!
[/q]

:s11: :s11: :s11: :s11: :s11:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
А я, когда сильно устаю, наоборот, долго заснуть не могу. Если мне надо успокоиться, я наношу на кожу аромамасла и вдыхаю их, успокаиваюсь и засыпаю.
А еще помогают глубокие вдохи, когда вдыхаешь воздух, про себя говоришь- я расслабляюсь, так чтобы последние слоги приходились на выдох. Тоже помогает успокоиться и заснуть. Это меня врач научил. :s2:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009
опять я кошмарю лежу))) решила посидеть)))

сегодня уснула как провалилась так на 2 часа хватило((( выспалась елки палки.


kuzja12 написал:
[q]
— Выпиваю каждый час стакан вина.
[/q]


:s2: на такой решительный шаг не решусь))) завтра после работы в аптеку за карвалолом!!!
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

Ольга написал:
[q]
про себя говоришь- я расслаблюсь
[/q]

на меня такие приемы самомедитации наоборот всегда действуют(((
по тому же самому я не люблю вязать или вышивать. взорвусь если что то получаться не будет.
мысли то кружат в основном положительные не считая выездной налоговой проверки за 2 года на работе...........
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
У нас сейчас такой график, что "пенсионеры" с трудом засыпают...
Раньше был " народный" рецепт : смесь настоек из аптеки ( валерьянка, пустырник, корвалол и т. д.) а точный состав они уже не помнят. просили узнать. Никто не помнит?
Инет нашел 2 варианта: из 4 и из 5 настоек...
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Всем привет, удачи и здоровья!!!
Моя Алёна принимает ГЛИЦИН для успокоения, даже Юляшке даём его иногда, когда сильно перевозбудится(ну в футбол наши проиграют или кто-то пенальти не забьёт :s11: ). Я,если, честно сказать, не знаю, помогает ей или нет, хочу проследить, но у меня не получается-я всегда оказываюсь победителем с бессонницей в самом начале борьбы :104:.
Вот тут прочитал, что надо считать животных(кто кого хочет), а если считать парами или тройками, то уснёшь в 2-3 быстрее? :s11:
Елена и Ксюшечка
Гроссмейстер


Откуда: г. Тольятти
Всего сообщений: 1105

Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2009

фиалка написал:
[q]
Раньше был " народный" рецепт : смесь настоек из аптеки ( валерьянка, пустырник, корвалол и т. д.) а точный состав они уже не помнят. просили узнать. Никто не помнит?
[/q]

да может кто то помнит? тоже припрминаю что 5 настоек а чего по сколько нет.

мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
У меня всегда стоит в холодильнике такая смесь корвалол, валерьянка и пустырник, все в равных количествах ( там вроде по 25 мл) Все смешиваем в одной баночке и принимаем по столовой ложке. Мне врач так говорил, может кому-то другому надо меньше чем столовая ложка..
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Кстати, валокордин и корвалол не применят нигде, кроме России и стран СНГ. Эти препараты содержат фенобарбитал-психотропный компонент.
Можно прочесть о вреде этих рпепаратов, в интернете есть немало статей на эту тему, были также и передачи по ТВ. так что не увлекайтесь, алучше выбросите их совсем
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
извиняюсь за оффтоп

мама Софьи написал:
[q]
и принимаем по столовой ложке.
[/q]
:m0: а не слишком лошадинная доза...? Эти настойки же КАПЛЯМИ меряют а не ложками.

Ольга написал:
[q]
Кстати, валокордин и корвалол не применят нигде, кроме России и стран СНГ. Эти препараты содержат фенобарбитал-психотропный компонент.
[/q]

НЕ ЗНАЛА Знаю только что:
1 какой-то из этих препаратов ( корвалол / валокордин / валосердин) не сердечный а успокаивающий и поэтому от боли его пить бесполезно.
2 Валидол то-же самое - при боли ( стенокардии) пить нельзя (надо нитроглицерин) Он боль снимает, а спазм нет. Человек успокаивается и занимается своими делами а организм продолжает страдать.
P.S. А большинство старшего поколения бывшего СССР " сидит" на валидоле / корвалоле :sorry: Им этого не объяснишь. И мы с ними по привычке.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Ольга Оля, я не увлекаюсь этим, иногда наверное можно. :s2:
фиалка Ну я и написала что не всем надо столовую ложку.
igortimonenko
Новичок

Откуда: Одесса
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2015
У меня жуткая бессоница.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: *Ekaterina*, Мирта, мот, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Разговоры за жизнь »   Сны и сновидения »   Бессонница у взрослых
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5