Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Люди с ВПС.

 

Как складывается жизнь взрослых людей, у который в детстве был врождённый порок сердца? Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Люди с ВПС.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это возможность изменить СУДЬБУ ребенка (человека) в лучшую сторону
Автор: Люси

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Люди с ВПС.

Как складывается жизнь взрослых людей, у который в детстве был врождённый порок сердца?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Я не знала, где тему создать, если надо - переносите.
У меня вот давно такая мысль - хочу пообщаться с людьми с врождённым пороком сердца, но уже не детьми, кто прооперирован, кто нет, как себя чувствуют и тд. Очень хочется, но где это осуществить? И как?
angel_lenas
Начинающий


Откуда: г.Воскресенск
Всего сообщений: 28

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2008
У меня знакомая есть, у нее ВПС какой-то сложный, врачи говорили ее матери, что она не жилец. Это было 30 лет назад, операции делать путем не умели и мать не стала отдавать ее на операцию. Сначала говорили ребенок до года не доживет, а она живет, потом до семи лет и умрет, потом до 20лет. А ей уже 30 и все нормально, организм сам адаптировался. Правда рожать нельзя и таблетки пить надо постоянно. Она замужем, даже вино выпивает иногда. Вот так, никому не дано знать сколько кому жить.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
У меня, как недавно выяснилось, пролапс митрального клапана, но толком я не поняла, относится ли это к порокам. А сердце у меня всегда вызывало беспокойство, хотя врачи ничего не замечали(и узи я делала 4 года назад-не видели, только недавно, когда начала задыхаться, через Диминого кардиолога нашла хорошего специалиста, которая выявила данный дефект). Возможно, он приобретенный(я высокая и стройная, а была вообще "скелетиной"-до 50 кг не могла поправиться(при росте 175см) у многих с такими параметрами возникает ПМК). В добавок к этому-у меня кардионевроз, предпосылки ишемической болезни сердца, ВСД и увеличение щитовидки. Все вместе иногда вызывает очень плохое самочувствие, но иногда вообще не дает о себе знать. То я как абсолютно здоровый человек, то как дряхлая старуха(это меня раздражает-чувствуешь себя недочеловеком).
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Мама моя мне говоритчто у меня в детстве долго слышали шум в сердце. а потом всё прошло. В 90х я делала Узи тогда меня замучала ВСД, но врачи всё равно ничего не нашли. Сейчас сердце иногда дергается , а после этого лёгкая слабость появляется. Иногда ночью просыпаюсь от ощущения что сердце сейчас остановится. Наверное придётся сделать УЗИ ещё раз. Только не в нашей больнице.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
спасибо, девочки. Я тоже переодически на сердце жалуюсь. В нашей поликлинике один раз по ЭКГ поставили-порок сердца-под вопросом, но дальше не пошла обследоваться. А при беременности тоже ставили -грубые диффузные изменения в перикардк желудочков. Интересно, что это может быть.

А у мужа -отец-говорит-тоже был порок-но тогда не было методов обследования точных. Пошел в армию, стал там спортом заниматься-и все прошло.(не первый раз такое слышу)
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Порок наверное пройти не может ,просто организм компенсирует этот порок. всё зависит от сложности порока так мне кажется.
Guest
Гость

Девочки, у меня есть знакомая ей уже 40, она была прооперирована в 10 лет в Бакулево (может не в Бакулево, но точно в Москве), родила двоих детей сама! Сейчас чувствует себя нормально, работает в полную силу. Правда не знаю какаой именно порок у нее был... наверно не очень сложный, но результат на лицо.
Виктория
Новичок

Откуда: Украина. г. Южноукраинск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2008

Svetlanka написал:
[q]
Девочки, у меня есть знакомая ей уже 40, она была прооперирована в 10 лет в Бакулево (может не в Бакулево, но точно в Москве), родила двоих детей сама!
[/q]

Я тоже слышала о таком, женщины, с пороками, рожают сами.
Мама говорила, что у меня, в детстве слышались множественные шумы, поставили диагноз ВПС. Родители, на протяжение многих лет, ездили со мной в Киев, где меня наблюдал Амосов. При дальнейшем обследовании был поставлен диагноз: увеличение вилочковой железы, я правда не знаю, что это значит. Не каких проблем, болей в сердце раньше не было, но сейчас начинаются, немеет левая рука, не как не дойду в больницу, сделать ЭКГ. Хотя в нашей больнице толку мало, кардиолога все равно нет. Думаю, поеду с Женечкой, там и я заодно обследуюсь.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008

Виктория написал:
[q]
немеет левая рука
[/q]

Возможно, это что-то с сосудами; еще из-за остеохондроза бывает такое. Сходите сначала к терапевту, а она вас направит, куда надо.
Виктория
Новичок

Откуда: Украина. г. Южноукраинск
Всего сообщений: 22

Дата регистрации на форуме:
18 июля 2008

Oksanchik написал:
[q]


Возможно, это что-то с сосудами; еще из-за хондроса бывает такое. Сходите сначала к терапевту, а она вас направит, куда надо.
[/q]

Спасибо за совет, уже была, только прошла курс лечения хондроза. Результатов пока нет.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Виктория! Желаю удачи в поиске причины недомогания! И скорейшего выздоровления.
Guest
Гость

VPS po tipu 1 zeludochek, Tetrada Fallo, TMS i dr.sloznie poroki ne mogut proiti sami...mozet zakritsya OOO, dirki v opredelennih mestah....a vse ostalnoe/prosto kompensatornie vozmoznosti orzanizma...porok pochti vsegda trebuet hirurgicheskoi korrekzii...
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Добрый всем день. Если еще интересует тема взрослых людей у которых порок был, то я вот она на форуме. :) В 5 лет делали операцию в Мешалкино ДМЖП 5 мм у брата у моего тоже самое только 7 мм. ему тогда 11 было.
Лиля
Чемпион общения


Откуда: Сыктывкар
Всего сообщений: 1399

Дата регистрации на форуме:
21 окт. 2008
Привет всем, у меня есть две подруги-у обоих порок сердца, у одной стеноз аорты-2 деток, у другой ДМПП 12мм. -и тоже двое деток. Они не знали, что у них порок, все выявилось на обследовании при беременности, вот. Со стороны не скажешь, что у них со здоровьем что то не в порядке.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
У одной нашей знакомой у мамы ВПС и у ее мужа тоже порок сердца, при всем этом они имеют четверых детей и о том что у них порок сердца узнали когда четвертого рожали.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
У нас на работе женщина работала, ей ВПС поставили уже перед пенсией. Носогубный у нее синел конечно, но в общем и целом она нормально себя чувствовала. Родила двоих детей: первый умер в роддоме от ВПС, а вторая уже под 30-ть лет. А вот к старости все хуже и хуже ей становится. Предлагают ей оперироваться - она не хочет. Говорит, что ей суждено умереть от кирпича, упавшего на голову. С юмором тетенька, хорошая.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Ничего себе-столько народу и не знали, что у них порок.


Olgushka-k написал:
[q]
Добрый всем день. Если еще интересует тема взрослых людей у которых порок был, то я вот она на форуме. В 5 лет делали операцию в Мешалкино ДМЖП 5 мм у брата у моего тоже самое только 7 мм. ему тогда 11 было.
[/q]

Оль, а вы помните, как все было? У вас с братом были какие нибудь симптомы до операции? У брата все таки в 11 лет только прооперировали-а 7 мм-не маленький? И как после операции? Стало лучше? Ну простите, что вопросами закидываю, у сына тоже ДМЖП где то 7мм.
Лиза
Долгожитель форума


Откуда: Эстония,Нарва
Всего сообщений: 331

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2008
А я вот о грустном. Был у меня очень хороший друг. Умер в Усть-Нарве на скомеечке.30 только исполнилось. Врожденый порок сердца. Операция в детстве. Самое грустное, что он знал, что жить ему около 30ти лет. И никто почти не знал о его беде..... :sorry: :sorry: :sorry: Аленка первого родилась, а он второго ..... от остановки сердца....
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Лиза написал:
[q]
А я вот о грустном. Был у меня очень хороший друг. Умер в Усть-Нарве на скомеечке.30 только исполнилось. Врожденый порок сердца. Операция в детстве. Самое грустное, что он знал, что жить ему около 30ти лет. И никто почти не знал о его беде..... Аленка первого родилась, а он второго ..... от остановки сердца....
[/q]

да.......................
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
слушайте......... а у меня мысль такая возникла..............
Вот на одноклассниках много разных сообществ создают........ интересно, а как соэдать для людей и ВПС?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Очень просто - наш форум это и есть сообщество... Просто на однокласниках это сообщество однокласников, а у нас получается независимое сообщество.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
ну да, вообще то. как то не подумала............
olgushka-k
Чемпион общения


Откуда: г.Новосибирск
Всего сообщений: 935

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008

nakleikina написал:
[q]
Оль, а вы помните, как все было? У вас с братом были какие нибудь симптомы до операции? У брата все таки в 11 лет только прооперировали-а 7 мм-не маленький? И как после операции? Стало лучше? Ну простите, что вопросами закидываю, у сына тоже ДМЖП где то 7мм.
[/q]


да помню все, особенно как пришли на операцию забирать, реанимацию и некоторые моменты после операции, тогда в Мешалкина после операции месяц лежали. У брата конечно воспоминания более яркие. Все хотела в историях свои воспоминания написать да что-то никак не соберусь. Конечно если долго меня пинать может я и остужу свою природную лень :s2:
До операции, по маминым словам симптомов у нас не было, ну может единственное что в раннем детстве на корточки присаживались при ходьбе время от времени. И шум конечно.
Про лучше сказать не могу, я вроде и до операции ничего особенного за собой не наблюдала. Как все дети бегала и до операции и после. Домой загнать были целые проблемы. Где то через года 2 нам даже в Мешалкина разрешили на физ-ру ходить, но мама решила подстраховаться и эту справку в школу не отнесла. А так я и танцами занималась и на ритмику ходила, в бассейн ходила. В общем всю свою сознательную жизнь вила обычный образ жизни. У меня друзья вообще даже не догадываются о том что у меня ВПС. Ребенка вот сама родила. При этом всю беременность кардиолога вообще не посещала(кроме плановых осмотров, как у всех беременных). В общем ЗДОРОВА :s2:. Всегда себя такой считала, считаю и намереваюсь считать. Да и родители нас такими всегда считали.
Ой что-то я расписалась. :s2: Писательский талант проснулся :s2:
А про вопросы задавайте не стесняйтесь. Я для этого и написала. Что бы показать что после операции на сердце люди живут вполне полноценной жизнью. :yahoo:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Olgushka-k, молодец!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Но историю свою ты уж пишиши, очень интересно :sorry: Хотя я свою пыталась расспросить, что она помнит до операции и после, что она чувствовала, но она отвечает общими фразами, не хочет говорить на эту тему. А может просто маленькая еще была?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Olgushka-k, молодец! Это очень здорово что ты написала свои воспоминания! Это очень важно знать, что после операции все приходит в норму и могут даже разрешить физкультуру :thumbup:
И главное что детки могут почувствовать себя здоровыми! :yahoo:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Olgushka-k! Пример для нас и наших детей!
Жадь только, что не всегда радикальная коррекция возможна...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Моя тоже не хочет про операцию свою рассказывать ничего, какие ощушения, что чувствовала, что видела, ничего. Она кардиоцентр даже не вспоминает. Хотя прошло то всего 3 недели, может позже расскажет.

Правда теперь замучила нас, играет в лабораторию, кровь у нас берет, то из пальца, то из вены. Ей в больнице 2 пробирки подарили. :s2:
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
девочки, как вы думаете- стоит ли потом, когда наши детки вырастут, рассказывать им про операцию и всё, что было? ( Мож. тему создать?)
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Если они захотят, то почему бы и нет(в рамках допустимой информации, чтобы не шокировать подробностями)
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

Лана написал:
[q]
девочки, как вы думаете- стоит ли потом, когда наши детки вырастут, рассказывать им про операцию и всё, что было? ( Мож. тему создать?)
[/q]

Я не рассказывала, дочь росла как все, правда физически малость уставала, но это легкообъяснимо! А в школе медики и учителя помогли ребенку всю правду-матку узнать. И про все операции-реанимации и про инвалида. Я сделала вывод, что надо было мне их опередить. Э-эх, знать бы где в лужу шлепнешься...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Нее, моя давно знала про сердечко, мы же обследоваться ездили каждый год. А сейчас она даже типа гордится, что не такая как все. Может, я не так выразилась, но никаких комплексов она не чувствует по поводу операции и больного сердца.
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Olgushka-k-Оль, вы напишите все таки историю свою! И в подробностях, в подробностях :n6:, очень просим, пожалуйста.
А то толком и не узнаешь ни у кого. Все со стороны только это видели.
Спасибчки большое вам!
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Действительно. Напишите Ольга историю свою. А то мы все это только проходим, а вы сможете нам открыть глаза на многие вещи, которые, мы как любящие мамы можем просто не понимать или не замечать! Пожалуйста! :s10:
Guest
Гость

Всем привет! Моему сыну 4года 9 месяцев. ВПС, ДОМС, после операции, имплантирован кардиостимулятор, операцию делали в прошлом году, сейчас возникли проблемы с ЧСС. Есть ли детки с кардиостимуляторами?
QQ
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
23 дек. 2008

nakleikina написал:
[q]
людьми с врождённым пороком сердца, но уже не детьми, кто прооперирован, кто нет, как себя чувствуют и тд.
[/q]

в этом году была "приятно" удивлена известием о наличии во мне антител hcv (гепатит с тобеж). Врачи говорят, что вероятнее всего эту "прелесть" мне занесли при переливании крови, когда операцию делали. Грустненько это все :112:
Иришка
Чемпион общения


Откуда: Одинцово
Всего сообщений: 734

Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2009
nakleikina, здравствуйте! Только сейчас увидела вашу темку! А то бы раньше написала. У меня Тетрада Фалло, моя история есть на форуме. Буду рада общению! Я часто бываю в Климовске у подруги :s2:
Девочки, я уверена, детки должны знать о ВПС, о том, что им можно и что нельзя. А если есть инвалидность, что это не приговор, это просто их маленькая особенность! Конечно, расказывать им нужно постепенно, по мере их взросления, И даже то что они не помнят.
Потому, что ВЫ УНИХ ТОЖЕ ОСОБЕННЫЕ МАМОЧКИ!!! Вы не только подарили им жизнь, вы боролись за них!!! !!!! И вы и они ОСОБЕННЫЕ!!!! :m5: :m5: :m5:
ВсеЖуковы
Гроссмейстер


Откуда: Мирный, Архангельской области
Всего сообщений: 697

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
А я недавно в поезде с женщиной ехала, у нее дочь была с пороком сердца не оперированным (не знаю какой), она умерла лет 15 назад в возрасте 20 лет. А в наше время, ей так сказали, ее дочери сделали бы операцию и она бы жила! Грустно конечно..., хорошо хоть нашим деткам можно помочь.
evdiv
Долгожитель форума


Откуда: Дивногорск, Красноярский край
Всего сообщений: 327

Дата регистрации на форуме:
26 окт. 2009
Я считаю, что ничего плохого в том, что ребёнок будет знать про операцию нет. Да и как скроешь, ведь шрам есть, всё равно рано или поздно поймёт. А что в этом плохого, или зазорного? У многих людей бывают проблемы со здоровьем, главное, что эти проблемы вовремя разрешились.

Евгения
Nevesta
Новичок

Откуда: г. Белгород
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2009
Всем привет!!! у моего мужа был врожденный ВПС - вторичный ДМПП. Был прооперирован в Бакулева в возрасте 5 лет. Сейчас чувствует себя нормально...
Tani
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 46

Дата регистрации на форуме:
19 мар. 2008
Привет всем! У моего мужа ВПС - ТФ, операция была в 3 года в Мешалкина и в 22 года. Сейчас чувствует себя нормально, правда иногда сбои ритма бывают. У нашего сына тоже ТФ. Операция в Мешалкина в 11 месяцев.
Танчик
Участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Здравствуйте!!!1Моему брату 30 лет, у него врожденный пролапс минтрального клапана, служил в армиию. Как сейчас врачи говорят, что это даже пороком не считается, а просто особенность строения клапана.
mariskus71
Новичок

Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2010
Здраствуте, Танчик, прочитала Ваше сообщение про брата. У нас сыном похожая ситуация. Но исход немного другой. Он призывник(19 лет), и вот год в военкомате тянут резину. И в армию не берут и не признают ограниченно годным. Тоже ставят диагноз пролапс митрального клапана( то ставят 1-степень, то 2-ю) и ВСД (повышенное давление). А как у Вашего брата было с давлением? Сын хочет идти служить, а я боюсь навредить его здоровью, вдруг что-то случится, так вот уже год висим в воздухе.
Танчик
Участник


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
29 янв. 2010
Как-то на давление он не жаловался. В физических нагрузках себя не ограничевал(посещал спорт. секции). За 2 года службы один раз загремел в госпиталь, но у него воспалились лимфоузлы. В военнике написали что, с ограничением, но там на это никто не смотрит. Служил в химико -разведовательных войсках(помоему так звучал ро войска), так что кроссы с одетым противогазом пришлось по первой побегать. Дочери такой же диагноз поставили. На учет в кардиоцентр не поставили. В школе ходит на уроки ф-ры в обычную группу, но проф. спортом не советуют заниматься.
lonelywildcat
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
18 авг. 2014
Мне лет в 11 поставили диагноз Впс, дырочка в предсердии, до этого не зампчали шумы, т.к. к врачу обращались в основном из за простуды, а тут попала в больницу с сотрясением. Каждые полгода проверялась в грудной хирургии, запретили все физические нагрузки. Для меня тогда это было травмой, я занималась тэквандо профессионально. В 14 лет сообщили что дырочка заросла и теперь я могу жить спокойно. Сейчас мне 27, никаких проблем не возникало. Правда последние месяцы стала ходить в спорт-зал, заниматься. Три дня назад стало давить в области сердца. Завтра пойду делать кардиограмму. В какой то степени страшно. Вот интересно, может ли возобновиться эта дырочка или нет?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Люди с ВПС.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5