Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДАВЛЕНИЕ.

 

Давление у взрослого. Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   ДАВЛЕНИЕ.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты только написала о своей проблеме, а тебе уже со всех уголков мчаться советы и слова поддержки.
Автор: mih0710

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДАВЛЕНИЕ.

Давление у взрослого.

<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Муж почувствовал себя нехорошо померяли давление на одной руке 132/79 на другой 122/80. Четыре дня назад на медосмотре кардиолог намерял ему 150/80, а терапевт 140/80. Я не пойму у него что гипертония или нет? Как ставят диагноз гипертония? Кто что знает про это напишите пожалуйста.
Кардиолог ещё выписала капли пумпан вроде, прочитать толком невозможно подчерк плохой и таблетки риболсин кажется. Может кто знает эти таблетки от давления?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я сегодня была у врача и спросила, что можно пить при давлении, так как у меня в начале года был приступ 150/90, голова болела ужасно, вызывали скорую. Они порекомендовали в таких случаях пить андипал. Врач сегодня сказала, что можно принимать по 2 таблетки, а дома иметь на всякий случай капотен. Если давление больше 150/90, то принимать его по полтаблетки.
Если у него так часто повышенное давление, то наверное имеет смысл мерять его каждый день, ведь с этим не шутят! если оно постоянно повышенное, то это уже гипертония. Берегите мужа и заставьте его лечиться вовремя. У меня отец заработал инсульт в 38 лет, а в 42 года умер. Мужчины очень не любят лечиться, к сожалению. У меня вся родня по отцовской линии гипертоники, вот наврено и у меня начинает это проявляться.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
У нас по талону к терапевту не попасть, если только по записи повезёт. А давление мерить один раз в день? И когда лучше утром или вечером? Или и утром и вечером мерить? Вот врачи тоже толком ничего не объяснят. Сиди голову ломай и думай, что делать. :(
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я не знаю, может, кто более грамотный знает. Я и Ане-то один раз в день успеваю померять.
Я думаю. лучше мерять и записывать, чтоб цифры перед глазами были, вести что-то типа дневника. Может, пока одного раза в день достаточно, пока еще цифры не критичные. Но наблюдать надо, стОит задуматься, раз так часто давление повышается.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

CAT написал:
[q]
пумпан вроде, прочитать толком невозможно подчерк плохой и таблетки риболсин
[/q]

пумпан, насколько я помню, это гомеопатия, а рибоксин они что-то вроде улучшают кровообращение, общее насыщение(или наполнение? не знаю как точно выразиться) организма кислородом. Так что они не в прямом смысле от давления, а просто нормализуют, м/б устраняют причины, приводящие к этому...
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Давление мерить надо утром и вечером и провильноОльга сказала, все записывать. Как в роддоме ))). Андипал слабые таблетки, дома всегда держу. Ну и пусть ваш муж мочегонные попьет, тоже хорошо давления снижают.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Нужно постараться выяснить причину повышения давления. Это может быть как заболевание почек, щитовидной железы и др. А давление мерить можно и 2 раза и три раза в день. Главное нужно результат записывать. Что же касается мочегонных препаратов, то если принимать таблетки - это оооочень сильно. Лучше всего мочегонные травы, такие как лист брусники. От давления хороший препарат это эналаприл.
А вообще не нужно допускать сильных скачков давления вверх - вниз, это то и приводит к инсультам.
И всеравно нужно сходить к врачу, так как прием некоторых медикаментов может использоваться по схеме.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
CAT, как дела у мужа с давлением?
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Оля, пока всё нормально. Видно у него это от нервов было. Ну боится человек врачей как огня :). Он мне иногда напоминает бегемота из мультика про прививку :s2:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
;) Вот и хорошо! но вы бдительности не теряйте!
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
У меня всегда было пониженное давление, в 9-ом классе кумарило и при 90 на 60 меня освобождали от школы, ну там витаминчики, общеукрепляющие и тп. Потом "прижилось" у меня давление около 95 на 65 или 100 на 70 (реже), во время беременности было 120 на 75, это была высшая граница :s5: Чувствую себя при этом нормально. Ну, поболит голова время от времени, ну устану, ну, "поведет" иногда слегка, но мне кажется, это у всех время от времени бывает. Недавно купили электронный тонометр, вроде неплохой, с манжеткой на плечо (не запястный, говорят, он неточный). Измерила себе сегодня давление два раза с промежутком в полчаса. Оба раза 88 на 57 :m0: И я при этом нормально себя чувствую, ну да, усталость, вялость немного, но так дело после работы было. Кофе я пью пару раз в день, ни на что серьезное (ттт!) не жалуюсь. Вопрос: мне не париться и жить спокойно дальше или при таких данных лучше принять какие-то меры? :s3:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
mamaMaxa! Пониженное давление мает меня всю жизнь. В подростковом возрасте в обмороки летала часто. Потом так же стало, покумарит и отпустит. Рожать я поехала с давлением 120х70 - сказали, что высокое для меня, они ведь всю беременность наблюдали. Сейчас пью кофе, вареный молотый три-четыре раза в день и еще элеутеррокок есть и кофицил - это когда кумарит или в обморок тянет давление повышает. А вот насколько это опасно с возрастом становится тоже не знаю.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Я слышала, у многих потом пониженное в повышенное превращается. У мамы моей так - всю молодость пониженное было, сейчас повышенное, тахикардия, но у нее вообще ишемия... :l4: Остается надеяться, что лучше уж пусть покумаривает, чем потом повысится... Просто я сегодня правда обалдела, хожу с 88 на 57 и понятия не имею, что оно такое ненормальное... Завтра же прикуплю себе чего-нибудь тонизирующего. Да и до врача бы дойти неплохо... 100 лет ничего не проверяла...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Моей начальнице 54 года, у нее всю жизнь пониженное давление, 90/60 для нее чуть ли не норма. Она постоянно пьет очень крепкий чай, с лимоном, с сахаром, а для повышения давления выходит на свежий воздух, говорит, все в комплексе помогает, когда давление ниже становится.
mamaMaxa
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Германия
Всего сообщений: 895

Дата регистрации на форуме:
26 фев. 2008
Ну, будем тонизироваться, а проверять, как я сегодня поняла, и правда надо. А то так бегаешь-бегаешь и не заметишь, как свалишься :m0:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Это точно, я вот в начале года с повышенным целый день дома провалялась, скорую вызывали даже. А никогда не было ничего подобного :sorry:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
а у меня бывает по-разному, до 19 лет я полжизни провела в бессознательном состоянии :s11: Обмороки были частыми. Давление тоже было пониженным. Но лет в 15 пару раз повышалось до 145/95. Сейчас вообще непонятное дело. Часто болит голова, если болит невыносимо, то чаще всего давление при этом бывает 110/80 или 110/70. Измеряю в дни нормального самочувствия, чтобы узнать свое рабочее давление- те же 110/70. Вот уже дня 3 болит голова, несильно, жить можно, больше просто ощущаю кроме этого какой-то общий дискомфорт, у родителей сегодня измерила- 125/95. Вот и разберись.
А бывает и так: на одной руке было как-то 120/80, на другой - 140/100. Таблетки не помогли, решила голову помыть, помогает же иногда. Помыла, буквально через 5 минут после этого снизилось со 140 до 120/80, а на другой стало 100/60.
Но самое интересное бывает, когда на одной руке 130, а на другой 100. У кого-нибудь так бывает? Такое вообще может быть, или это у меня с головой не в порядке :s11:
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наташ, тебе бы самой к врачу с такими симптомами :sorry:. я никогда про такое не слышала, правда и не меряла себе
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Ходила к неврологу, посмотрела, молоточком послушала, перед глазами помахала, и сказала: "Ну попейте, что вам помогает".
В мае кажется ходила, у меня начало ухо болеть, ЛОР посмотрела, сказала, что все нормально, а это может быть внутричерепное давление, отправила меня снова к невропатологу. Назначили мне фенотропил ( вроде так). Но курс я так и не допила, 1 пачку выпила, а надо было 3, уехали в Анапу, а потом я и не вспомнила. Надо наверное еще пропить.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Умора с врачами, хоть на РМС спроси, чем это грозит.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
если когда-нибудь соберусь с мыслями...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
ну вот так всегда :sorry:
Tasty
Гроссмейстер

Патриот Форума
Откуда: Ульяновск
Всего сообщений: 730

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2008
Вот и я маюсь, тоже то 90/60, то 80/50. Голова все время болит. А вот насчет кофе, я раньше его пила по 5-6 чашек в день, а вот как забеменела, так и забила на него, уже 3 с лишним года не пила и не хочется, тем более, что эффект от него очень непродолжительный по времени. Говорят черный чай имеет ту же концентрацию кофеина, что и кофе, вот его и пью литрами. А еще я слышала, давление здорово повышает аскорбиновая кислота, причем это гораздо эффективнее кофеина.
Пониженное давление может приводить ко всем тем осложнениям, к которым приводит и повышенное давление, как это не парадоксально. То есть, при пониженном давлении могут развиваться инфаркты, инсульты, могут развиваться тяжелые нарушения кровообращения со стороны сосудов рук и ног. Очень часто люди, страдающие пониженным давлением, имеются параллельно и другие заболевания, например синдром Рино и ряд других состояний. У мужчин это может быть заболевание сосудов нижних конечностей, это так называемые, энтертериты, которые сами по себе могут приводить к очень тяжелым последствиям, вплоть до гангрен. То есть опасность существует.

Вот чего накопала:
Иногда говорят, что человек с повышенным давлением – это плохо, а человеку с пониженным давлением ничего не угрожает. Беда заключается в том, что при пониженном давлении начинает страдать кровообращение головного мозга, это в первую очередь недостаточность питания, энергообеспечения, недостаточность снабжения кислородом. Это все приводит к определенным серьезным нарушениям. При пониженном давлении нарушается процесс циркуляции и во внутренних органах. Например, такие органы как почки и надпочечники в первую очередь страдают при пониженном давлении. Это усугубляется недостаточностью функций гормональной системы. Ситуация такая же тяжелая, как и все остальное. Я уже не говорю о том, что при пониженном давлении у людей есть склонность к обморокам, когда они падают, могут возникать травмы головы, вплоть до переломов, потому что они внезапно теряют сознание, также такие люди плохо переносят душные помещения. То есть у них масса проблем, которые не менее тяжелы, чем проблемы при повышенном давлении.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
кузжа12! Когда давления разное на руках - это вроде дистония какая-то, ее лечат вообще то, так что надо сходить к врачу
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
[q]
Но самое интересное бывает, когда на одной руке 130, а на другой 100. У кого-нибудь так бывает?
[/q]


У меня так было во время первой беременности, правда цифры были другие, но всегда разница была между руками.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
я читала, что разница на руках в давлении есть практически всегда, но не такая большая, обычно в пределах 10--15 мм. рт. ст.
<<Назад  Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   ДАВЛЕНИЕ.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5