Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Простуда при беременности

 

Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Простуда при беременности
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Простуда при беременности

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Всем доброго вечера.
Помогите, пожалуйста, советом. Смотрю тут довольно много темок похожих, что кашель или горло болит у малышей наших, но мне нужна помощь самой. Я пока еще в ожидании своего солнышка (29 неделек нам). Иммунитета нет совсем. Кто-то кашлянул - и все, моментально заразил. Сейчас снова началось: горло першит, что аж сил нет. Сегодня-завтра провалится в легкие. Голова тяжелая, болит. Всем подряд, как известно, лечиться не могу. Температуры (тьфу-тьфу-тьфу) пока нет тоже. Обычно пью горячее молоко с медом, содой и сливочным маслом. Но в последнее время уже по-моему не помогает. А может подскажете, вдруг есть что-то, что быстро снимает это ощущение першения? Читала, что мед во рту подержать нужно. Облегчает ровно на 1 минуту.
И от кашля может что-то относительно быстродейственное есть? Мне в ЖК врач посоветовала Геделикс, а у него в противопоказаниях написано, что нежелательно в беременность его применять. И я чего-то побаиваюсь.
Заранее спасибо за советы.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Машенька, береги себя и малышика!!! Пей то что можно малышам только во взрослой дозировке. Сходи к врачу или вызови на дом, если плохо тебе.
Я от боли в горле при беременности рассасывала таблетки Лизобакт, хорошо помогают. Чаще горло полощи с содой и солью, и обильное теплое питье.
Желаю скорейшего выздоровления :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6: :n6:
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

Mary_87 написал:
[q]
Мне в ЖК врач посоветовала Геделикс,
[/q]

а ты сходи к другому врачуу
Поправляйся скорее и береги себя с малышом!
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
У меня был сильный кашель в 7 месяцев беременности, ничего не помогало, потом мне посоветовали натираться согревающим, кашель прошел
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Mary_87 Да, Лизобакт можно... Я прям перед родами с горлом мучилась, терапевт в роддоме его посоветовала. Кстати, Стрепсилс леденцы можно рассасывать - нет противопоказаний. То, что нежелательно во время беременности применять, пишут во многих инструкциях на всякий случай, т.к. часто просто не проводились исследования о вреде препарата во время б. Думаю, ничего страшного от отхаркивающих сиропов типа Гербиона (с подорожником) не будет. Тем более срок уже большой, ребенок полностью сформирован.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
ой, девочки. Спасибо большое за советы. :m5:

Да к врачам другим ходила: у разных ЛОРов спрашивала. И каждый советовал абы что, лишь бы отстала (судя по интонации и постановкам предложений). Мне больше всего "понравился" ответ терапевта в поликлинике: "Ну купите в аптеке травки, пополощите, подышите". Никакой конкретики. А после той интонации, с которой все это было сказано, у меня пропало все желание даже уточнять, что он имеет ввиду.
Я видимо не на тех врачей все нарывалась :)

Завтра зашлю мужа в аптеку за Лизобактом.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Mary_87 Кстати, как раз с травками надо быть осторожнее, беременным далеко не все их можно! По-моему, календулу нельзя точно....
Спрей Тантум Верде хорошо очень неприятные ощущения в горле снимает и воспаление. В инструкции категорических противопокааний нет. Выздоравливай!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Mary_87 из трав беременным можно только липу (если память не изменяет). На всех остальных - противопоказания для беременных. Я раза 3 или 4 простужалась за третью беременность.
Помогало:
- держать ноги в тепле всегда !!! (шерстяные носки с разогревающей мазью, но не переусердствовать с мазью)
- как можно чаще полоскать горло
- компресс на шею на ночь (подогревала водку или мед, водку на вату, потом полиэтилен, потом шерстяной шарф, мед - все тоже самое без ваты)
- ингаляции с физраствором по 5 минут 3-4 раза в день (у нас куплен небулайзер недорогой)
- когда совсем сильно простужалась ещё капли в нос Гриппферон, но в инструкции написано что вроде бы нельзя, но врач разрешала.
Выздоравливай!!!!
:m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5: :m5:
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Спасибо, дорогие мои :m5: :m5: :m5:
Одно радует - на работу уже ходить не надо. Хоть отлежусь спокойно дома.
Танюся
Рекордсмен


Откуда: Чувашия,Новочебоксарск
Всего сообщений: 2674

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2012
У меня был острый фарингит, я тоже Лизобакт сосала, и через нос закапывала на ночь теплое персиковое масло. Чувствовала, как оно стекает по задней стенке горла, значит правильно закапала. Ставила свечи Генферон Лайт.
anna1984
Рекордсмен


Откуда: г.Чебоксары
Всего сообщений: 2655

Дата регистрации на форуме:
26 мар. 2012
Маша, как ты себя чувствуешь? Надеюсь, что все уже прошло :n6: :n6: :n6:
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Есть такое средство в каплях - малавит- можно всем и применяется везде. 8 капель на стакан теплой воды и полоскает горло. Очень помогает даже при обострениях хронических заболеваний горла. Изготавливают в Алтайском крае.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
привет, девочки. не-а, не прошло :frown: я уже 3ю ночь не сплю нормально. Намертво закладывает ноздрю с той стороны, на которой лежу. И кашель, кашель, кашель. Обостряется именно ночью. Такое ощущение, что где-то в горле комок слизи встает и ни туда ни сюда. Но в целом уже откашливается... Малюююсенькими дозами.
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
антонина82, спасибо за совет. Но слава Богу першение и больное горло прошли
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Mary_87 Сейчас какай-то ОРВИ противный ходит... Мы с мамой уже 3ю неделю болеем(((( Завтра пойду к врачу, потому что уши уже две недели заложены и не проходит. В нос можешь пшикать Аквалор экстра (его можно при беременности), он прочистит заложенный нос. А кашель - вещь противная, всегда долго не проходит и "приступы" обычно по ночам. (( Выздоравливай!
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
MarinaMama83, спасибо. Вам тоже здоровья!
Сама устала болеть уже :(
Mary_87
Гроссмейстер


Откуда: Нижегородская область, г. Бор
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2012
Девочки, а редьку с медом кто-нибудь практиковал во время беременности как средство от кашля?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Простуда при беременности
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5