Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

У моего мужа мерцательная аритмия

 

Могу ли я родить здорового ребенка? Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   У моего мужа мерцательная аритмия
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты знаешь, что твоим детям незнакомые (но такие родные) деды морозы и снегурочки праздник обязательно подарят, стоит только отправить адрес Ольге
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

У моего мужа мерцательная аритмия

Могу ли я родить здорового ребенка?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
nadya_7788
Новичок

Всего сообщений: 7

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2013
Добрый день!
Я очень прошу Вас высказать свое мнение по моему вопросу.
Диагноз моего мужа такой: ГКМП без признаков обструкциивыносящего тракта. Впервые возникшая стенокардия с 22.09.11. Синдром стенокардии напряжения ФК 11 (клинически) с вазоспазмическим компонентом с 30.09.11. Гипертрофическая кардиомиопатия. Осл. : СН - НА ФК - III. Пароксизм фибрилляции предсердий.
Вот некоторые параметры эхокардиографического обследования: митральный клапан - норма, аортальный клапан - норма, трикуспидальный клапан - норма, левый желудочек: полость - норма, стенки - гипертофия умерен, ЗС - 1,4 см, МЖП 1,4 см, сократимость - норма; все остальное - тоже норма.
Данный диагноз бул поставлен 3 года назад. Проблема не врожденная, но приобретена в детстве как осложнение от бронхиальной астмы (со слов его матери, документов нет). Начиная лет с 12 проявлений астмы не было ни разу, а предыдущие проявления были не ярковыраженными.
Мужу 35 лет, мне - 25. Мое здоровье - отличное. Никаких хронических или иных заболевваний.
Состояние здоровья мужа, в принципе, нормальное, помимо вышеуказанного. Где-то два раза в год у него, начиная с 33 лет, стали случаться приступы аритмии, но не сильные - как правило купируются кардароном или пропонормом.
Мыотим завести ребенка, но очень страшно относительно его наследственности.
Страх обоснован - в первом браке у него есть две дочери - обе имеют порок сердца. У одной врожденный - порок митрального клапана (вроде, точно не знаю), у второй скрытый, который проявился в 12 лет. Девочки оперированные, теперь у них все хорошо.
Еще есть такой момент - у его первой жены (матери детей) большие проблемы с почками (второго врачи вообще не рекомендовали рожать) и отягащенная сердечная наследственность - родная сестра ее матери умерла в 12 лет от сердечной недостаточности и по материнской линии у них с сердцем проблемы. Хотя у самой бывшей жены, вроде, все нормально по этой части.
Детей от первого брака мы не бросаем, помогаем и воспитываем вместе, но я очень хочу своего ребенка и муж хочет, но оба очень боимся.
Помогите мне разобраться в ситуации, какова вероятность того, что его заболевание передается по наследству его детям. Какие исследования, анализы и процедуры могут уменьшить риск появления нездорового ребенка?
И еще - мы думаем для него об абляции, но не уверены. Есть ли смысл?
Я Вас очень прошу - Помогите мне!
С Уважением и надеждой на помощь и понимание, Надежда
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Во первых без паники, все будет хорошо, порой приобретенный как мне кажется по другой линии, вероятность мала, бы можете ударю необходимые анализы и спрогнозировать вероятность. У меня дочь, полностью здорова тьфу, тьфу, тьфу. А Вот Об абляции лучше задавайте вопросы врачам аритмологам по месту жительства или конкретно здесь не в общих вопросах. а в вопросах специалистам, все не так страшно, дети это всегда хорошо)))!
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Простите, я имел ввиду, что порок приобретенный. и еще не в"ударю", в сдать анализы. я писал с телефона, еще раз извините за ошибки.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Надежда, здесь сложно Вам что-то советовать. Порок вроде бы и приобретенный (соответственно не передающийся по наследству), но далеко не у всех приобретенные пороки проявляются. Мне кажется, что некоторая отягощенная наследственность есть. А какие пороки у дочерей от первого брака? У меня ВПС и у моей младшей дочери тоже, причем их анатомия похожа ( у меня был ОАП и есть ДМПП, у дочери КоАо и ДМПП, это все расположено в одном и том же месте). 2 известных кардиохирурга говорили мне, что в целом риск рождения ребенка с ВПС у матери с ВПС - около 5%, но для некоторых пороков (насколько помню, ОАВК) возрастает до 25%. У меня есть еще одна дочь, у нее все в порядке с сердцем (ТТТ). Что касается мерцательной аритмии, то простые форумчане вряд ли дадут здесь совет, т.к. зависит от конкретноо случая. тем не менее для примера, моя бабушка жила с мерцательной аритмией более 30 лет, 2 раза в год капалась в кардиологии, иногда попадала в реанимацию. Умерла в 82г, причем причина смерти с сердцем не связана. РЧА ей не предлагали, да и она уже была немолода, когда ее стали делать (она умерла в 2006 г.)

Что касается обследований, сходите к генетику, конечно, чтоб просчитать все риски. Но пороки сердца часто не видны даже на УЗИ плода, на достаточно больших сроках. Тяжелые пороки опытный специалист может увидеть где-то недели с 18. Я желаю Вам, чтобы все сложилось наилучшим образом.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   У моего мужа мерцательная аритмия
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5