Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Трансплантация сердце-легкие

 

Если, кто -нибудь имеет информацию по данной теме, прошу не остаться равнодушным и ею поделиться! Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Трансплантация сердце-легкие
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это самая классная зависимость!
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Трансплантация сердце-легкие

Если, кто -нибудь имеет информацию по данной теме, прошу не остаться равнодушным и ею поделиться!

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Всем привет! Как говорится, врага нужно знать в лицо, даже, если он и очень опасен.
Итак, мой диагноз : ДМЖП, Высокая ЛГ, дилатация левых камер сердца, ФВ на нижней границе, все это не очень хорошо и как изменить ситуацию я не знаю
Вдруг, кто-то не знает что если порок не был вовремя прооперирован в некоторых случаях (например ДМЖП) возникает высокая легочная гипертензия, в течении довольно короткого времени к сожалению становится необратимой, что лишает пациента операбельности его сердца. В таких случаях (если это гражданин РФ), как правило рекомендуют жить с этим и как бы "не волноваться т. е. будь, что будет (+ медикаменты), как Бог даст, что говорится. Что мы и делаем, таких тут не мало(много людей включая себя самого с подобным недугом довольно долго и 30 и 40 и 50 лет, их довольно много) а за скобками остаются тысячи нуждающихся.

Насколько мне известно в случае острой необходимости операции у этого недуга есть одно радикальное решение трансплантация комплекса сердце - легкие, по другому тоже самое называется Herz- und Lungentransplantationen или Transplantation von Herz und Lunge,

На сегодняшний день комплексная трансплантация сердце-легкие входит в ряд сложнейших процедур хирургического направления, если я не ошибаюсь, конечно, естественно это не решит всех проблем, поскольку постфактум пересадки оставляет ряд последствий с которыми приходится бороться, тем -не-менее есть реальная надежда на "выздоровление".

Российские врачи к сожалению в решении данного вопроса помочь могут не многим, причин масса - из-за ряда бюрократических проволочек, отсутствия бюджета на исследования и пр., но попытки уже били, вот пример: ( {......... } ). Это единственный успешный случай комплексной пересадки о котором официально заявлено, но может быть я ошибаюсь. Что происходит за рубежом остается только догадываться, но судя по ссылкам клиник, которые есть даже на данном ресурсе остается предполагать, что опыт шире, а квалификация в вопросе выше. (не в коем случае не хочу обижать Российскую медицину). Но и так же имеется неподтвержденная информация, что гражданам РФ вход туда закрыт, но давайте предположим, что невозможное возможно?!
Если кто-нибудь имеет хоть какую-нибудь информацию по вопросу трансплантации граждан РФ (бывших граждан РФ) на территории других стран (ссылки, информацию от знакомых или что-то еще) напишите, пожалуйста, сюда. Возможно кто-то прибывал в клиниках германии, США, или других стран и сталкивался с подобными пациентами расскажите, пожалуйста?!

Я буду очень благодарен. Возможно мы поможем кому-то еще!

KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
посмотрите-почитайте ... пообщайтесь тут: {......... }
там есть в админах группы Татьяна Косова, ей сделана трансплантация

вот ещё {......... }
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Насколько я понимаю это Украина, а не РФ. Спасибо за информацию!!
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Информации, конечно не много.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Тут не важно - Украина... Россия...
Вы вникните, почитайте ссылки в группах и тд и тп... этим людям провели трансплантацию за границей. Пообщайтесь с ними, они поделятся информацией что да как ...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
KiTatka, для трансплантации это важно, потому что многие страны вводят ограничение на трансплантацию жителям определённых стран. При этом РФ может попадать под ограничение, а Украина нет.
KiTatka
Долгожитель форума


Откуда: Украина
Всего сообщений: 360

Дата регистрации на форуме:
3 нояб. 2010
Вполне возможно ... Тут нужно вникать в эти тонкости (по ограничениям)...
Первые найденные мной группы (и просто информация) по трансплантации были именно "русские", позже нашла "украинские". В ограничения не вникала, поэтому прошу прощения если ввела в заблуждение. Но почитать-пообщаться с теми кто прошёл процедуру (собрать информацию), думаю стОит...
Timana
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2012
я может что-то не так поняла, но пишу, про этого врача, мы к нему тоже обращались, Готье Сергей Владимирович

академик Российской академии медицинских наук, доктор медицинских наук, профессор;

директор ФГБУ «ФНЦ трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова» Минздрава России;

заведующий кафедрой трансплантологии и искусственных органов ГБОУ ВПО «Первый Московский государственный медицинский университет имени И. М.Сеченова» Минздрава России
Выдающийся врач и крупный ученый, С.В. Готье стоял у истоков развития трансплантации печени в России. Он является одним из хирургов, осуществивших первую в России ортотопическую трансплантацию печени и сейчас известен как ведущий специалист Российской Федерации в области трансплантологии.
С. В. Готье выполнил первые успешные трансплантации комплекса «сердце-легкие», мультиорганные трансплантации (печени и почки, печени и поджелудочной железы), пересадки поджелудочной железы, первые родственные пересадки фрагментов печени. К настоящему времени С. В. Готье располагает наибольшим в стране личным опытом выполнения ортотопической трансплантации печени, в том числе у детей первых месяцев жизни.

Проблема наверна не в том что у нас в России что то не так со специалистами, проблема с донорством органов. А по поводу шанса, зайдите на страницу минздрава РФ, там был раздел оказание бесплатной высокотехнологической помощи россиянам, зайдите, и там был список заболеваний которые относились к высокотехнологической помощи, вы направляете письмо ( заявление) где прилагаете документы и они будут обрабатывать вашу просьбу и вынесут решение, если это делается на территории России, то вас поставят в лист ожидания, если в России невозможно вам помочь то они будут подыскивать варианты оказать вам по мощь за границей, мы прошли через это. Может сумбурно написала, но шанс есть у всех, главное начинать стучатся, медицина ушла далеко и что пишут в интернете уже иногда устаревшая информация, советую обратится к Готье, обязательно ответят.







rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Timana,, большое спасибо за сумбурный ответ, тем-не-менее он очень и очень познавательный!
Проблем в РФ много, а мы их потихоньку с вами вместе и разгребаем.

KiTatka, я связался с девушкой, которой делали пересадку, сделали ее успешно - это раз!
Делали на мое субъективное удивление не в Германии, а в Австрии. стоимость порядка 5 млн руб. Чувствует она себя хорошо, она вообще большая молодец, старается заниматься спортом, насколько я понял вполне охотно идет на контакт. клиника AKH wien.
Вообще сложилось впечатление, что там это поставлено на поток, может я ошибаюсь. Очень ей благодарен, что вообще пообщалась со мной на эту тему. респект и уважуха.

Есть неподтвержденная информация, что стоимость комплексной пересадки варьируется от 500 т. евро до 1. млн. долларов в США. Кто-нибудь владеет како-либо другой информацией?

Капитан, тут я с вами полностью согласен.
Судя по всему гражданам РФ необходимо получить, как минимум вид на жительство в европейском союзе или что-то еще, это если трансплантация в европе естественно, если в США - я пока не узнал.

Скажите, пожалуйста, есть ли тут кто-нибудь из РОССИИ, кто делал трансплантацию в ЕВРОПЕ или США?
Timana
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2012
мы находились в италии на пересадку сердца в листе ожидания был ребенок, счета оплачивались минздравом, в договоре стояли рубли российские сумма около 25 миллионов
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Timana, где это было, в какой клинике?
Timana
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2012
Мы лежали в 2012г в Италии клиника называлась Ospedale Niguarda Ca "Granda-Milano", но на прямую с физ. лицами они не работают, в нашем случае через минздрав., ну на нас минздраву несуждено было потратить деньги((((, а так если-бы нам повезло, то такая сумма изначально оговаривалась, я знаю что у нас в России взрослым подобная опирация государству обходятся дешевле, чем делать за границей. Сам Готье говорил что намного дешевле подобные опирации обходятся государству, чем мы отправляем пациэнтов за границу
К примеру самим Итальянцам все опирации обходятся бесплатно по страховкам, а у нас страховки смех пока
Timana
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2012
Rodion-pro, а вы у кого и где наблюдаетесь,
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Я "наблюдаюсь" только на этом форуме можно сказать и немного в Алмазовском центре ( с июля этого года) Ранее все было настолько хорошо, что о кардиологии я никогда не думал и вот я тут гром прогремел, быстренько сообразил, что все мы не бессмертны и стал разбираться в ситуации, которая у меня имеется. Поскольку в операции везде отказ,(за осень я это вновь подтвердил спустя 24 года,) сердце вряд ли возможно пересадить поскольку ВЛГ, собираю максимально большое количество информации по комплексной трансплантологии (Где выполняют, что нужно, сколько млн руб/ тыс. евро). Но практически везде СУХО. К трансплантации комплекса в РФ я отношусь крайне скептически. Извините, чуть конкретнее к слову везде отказ: (КХЦ им. Алмазова в СПб, ДГБ№1 ЦССХ им. Бакулева, заочный отказ г-на Овруцкого из немецкой клиники DHZB) Основание отказа - узи. (т. е. проб на реакцию сосудов не проводили это к теме тлеющей малюсенькой надежды об операции исключающий дефект)
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Интересное интервью с Сергеем Готье: {......... }
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
А здесь девочка спустя год после комплексной пересадки в РФ, да еще какая красотка =) (Очень приятная новость) {......... }
Timana
Участник


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 68

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2012
успешные опирации есть, наука не стоит на месте, то что сейчас кажется из области фантастики через 3-10 лет будет норма)))) будем надеятся что в ближайшем будующем примут в России все нужные законы и помощь будет реальная, а не единичная. Вы сейчас собираете информацию или сомневаетесь в диагнозе который вам поставили?
Жалко что мало кто подключился к обсуждению, информации очень мало, она конечно есть, но не из первоисточников. Люди столкнувшись с этим диагнозом, им тяжело возвращатся сюда на форум и писать отзывы или участвовать в обсуждениях.
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Нет в диагнозе я не сомневаюсь), поставлен правильно, никогда не беспокоил, я знал об этом не более, но как только он проявился в июле в виде ощутимых экстрасистол, мгновенно перевел себя на эноргосберегающий режим, если можно так выразиться в параллели с необходимыми медикаментами и стал максимально изучать вопрос, т.е. его решение радикальным способом, конечно же взвешиваю все за и против, если такое возможно в принципе. ( сначала в нашей стране)

Насколько я понимаю здесь никому не делали пересадку сердца и уже тем более комплексную или этот кто-то просто не видел тему? Т. е. я возможно буду первым ;)
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
\
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007

rodion-pro написал:
[q]
Насколько я понимаю здесь никому не делали пересадку сердца и уже тем более комплексную или этот кто-то просто не видел тему? Т. е. я возможно буду первым ;)
[/q]

не совсем так
http://forum.dearheart.ru/78/13639/all.htm
rodion-pro
Участник


Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 57

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2013
Почитал! Еще одна приятная новость!! Больше бы таких, а особенно когда речь идет о малышах... По себе я скажу так, у меня дочь, ТТТ, со здоровьем все в порядке, сердечко правильное, так вот по ситуации - если бы Бог дал выбрать еще раз - я бы оставил все как есть! За своих детей переживать гораздо тяжелее, чем о себе беспокоиться.
Мама Аюны
Новичок

Откуда: РФ, Республика Бурятия
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
15 янв. 2012
1
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Трансплантация сердце-легкие
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5