Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Бенталла де Боно. Кому делали, отзовитесь пожалуйста.

 

Бенталла де Боно Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Бенталла де Боно. Кому делали, отзовитесь пожалуйста.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя вторая жизнь
Автор: Лариса25

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Бенталла де Боно. Кому делали, отзовитесь пожалуйста.

Бенталла де Боно

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте. Отзовитесь пожалуйста кому делали операцию Бенталла де Боно или может что знаете о ней. У меня запланирована эта операция. Я очень переживаю и хочу пообщаться с людьми, которые прошли через это. Спасибо.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте. Я в 1991г. (мне было 7 лет) перенес операцию по поводу ВПС (ДМЖП и стеноз легочной артерии). В этом году мне 29 лет и требуется срочная операция Бенталла де Боно (замена восходящей аорты протезом + замена аортального клапана). Какие шансы у меня в данной ситуации? На сколько может повлиять повторное хирургическое вмешательство. Также у меня уже 2 года как температура тела 37 - 37,4 (на сколько это опасно для операции?).
К данной теме присоединена тема "Вторая операция на сердце! " (9 февраля 2014 20:27)
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Операция Бенталла де Боно, выполняется при патологии восходящей аорты и включает в себя протезирование восходящей аорты и клапанного аппарата с имплантацией устьев коронарных артерий в кондуит. Сложность оперирования восходящей аорты заключается не только в трудности доступа к ней, но и в том что от нее отходят коронарные артерии, которые обеспечивают питание сердечной мышцы.

Исторически операция Бенталла де Боно появилась ещё в прошлом веке. В 1968 г. Bentall и De Bono описали процедуру замены АК и восходящей аорты клапаносодержащим протезом с реимплантацией устьев коронарных артерий в кондуит. Хотя определенные аспекты данной процедуры были модифицированы с целью минимизации операционных и поздних осложнений, замена восходящей аорты и АК с реимплантацией устьев коронарных артерий до сих пор остается «золотым стандартом» в лечении пациентов с аневризмой восходящего отдела аорты. В настоящее время эта операция сопровождается низкой летальностью и характеризуется приемлемыми отдаленными результатами поэтому. Примечательно, что за 9 лет до создания данной методики, автор этой операции Хью Генри Бенталл побывал в Москве, где в институте сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева он и его команда выполняли показательные операции на сердце. Сам Хью Бентал умер два года назад - осенью 2012 года, в это время наш добросердечный форум уже был на просторах интернета.

Операция Бенталла де Боно проводится в условиях искусственного кровообращения с охлаждением организма пациента до 20°С! Длительность данной операции от 6 до 12 часов. Летальность после подобного вида операций различная и зависит как от возраста пациента, так и от состояния организма на момент проведения операции. Так, наиболее высоким риском характеризуется операция Бенталла де Боно, которая проводится в ситуации остром расслоения аорты. Владение техникой операции Бенталла де Боно говорит о высоком мастерстве кардиохирурга.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здравствуйте! Я стараюсь следить на этом форуме за информацией об операциях на аорте и аортальном клапане, но ни разу не встречала здесь название такой операции. Я так поняла ее выполняют в основном взрослым. На форуме есть взрослые с мех. протезом аортального клапана, с операцией Росса. Вы где планируете оперироваться? Удачи вам, пусть все пройдет успешно!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Операция запланирована в этом месяце в национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М. Амосова (г. Киев, Украина).

Оперировать будет заведующий отделения хирургического лечения патологии аорты - СИТАР Леонид Лукич, заслуженный деятель науки и техники Украины, лауреат Государственной премии Украины, профессор, доктор медицинских наук - один из ведущих кардиохирургов Украины.
В институте он с 1965 года.
Выполнил свыше 6 000 операций при заболеваниях сердца, в том числе свыше 5 000 - с искусственным кровообращением.

В отделении широко применяется хирургическое лечение сложных пороков и других заболеваний сердца, включая багатоклапанне протезирования и клапансохраняющие операции, операции при синдроме Марфана, аневризмах аорты, сложных формах коарктации аорты и др.
По этим направлениям отделение занимает ведущие позиции не только в стране, но и за рубежом.
Tsibrenko Alena
Рекордсмен


Откуда: Новороссийск
Всего сообщений: 1292

Дата регистрации на форуме:
12 июля 2010
Удачи вам, веры в себя! Храни вас Бог.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, по описанию действительно, операция очень не простая, надо выбирать действительно гениального кардиохирурга. А немцам не писали? можно в Германию отправить свои обследования, послушать, их мнение. тем более у вас это вторая операция, все очень не просто у вас. Удачи Вам большой, но подумайте о немцах.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
всем спасибо за поддержку
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
кстати мне Ситар Леонид Лукич сказал что он за прошлый год провел около 100 таких операций.
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
Во-первых, огромной удачи и скорейшего выздоровления!
можно еще вопрос, где вы будете оперироваться?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Операция запланирована в этом месяце в национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Н.М. Амосова (г. Киев, Украина).
Давид
Рекордсмен


Откуда: Украина Николаев-Италия Мантова
Всего сообщений: 1676

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2012
УДАЧИ ВАМ!!! !!
И БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ!!! !!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
С БОГОМ!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!! !!!!
dt1951
Новичок

Откуда: Украина г.Здолбунов
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
11 фев. 2014
2 декабря 2013 года мне сделали операцию Бентала в Институте Амосова в Киеве. Оперировал профессор Ситар. После операции 5 дней в реанимации, 6 дней в палате и на выписку с направлением в кардиологию по месту жительства. Еще 6 дней делали анализы и процедуры. И с 19 декабря я уже дома. Раз в неделю сдаю анализ крови на содержание протромбина. Чувствую себя хорошо. У Леонида Лукича золотые руки.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте дт1951. Напишите мне пожалуйста номер Вашего мобильного телефона (личным сообщением или прямо сюда). Мне будут 4 марта делать операцию Бенталла (в Амосова). Хочу у Вас расспросить что и к чему. Благодарю за то что отозвались, с уважением Юрий. Мой почтовый ящик medvedka-biz@yandex.ru
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Все сдаваться еду. Купил билеты на 25-е февраля. 26-го февраля уже буду в Киеве в институте Амосова. Там должа и быть операция. Переживаю очень. Еще и температура непонятная под вечер. 37-37,2. Анализы все в норме и признаков ОРВИ нет. Санацию зубов провел. Надеюсь что температура на нервной почве и не повлияет на операцию. Желаю всем крепкого здоровья и долгих лет жизни... :л1:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Юрий, удачи Вам огромнейшей!
Пусть все сложится наилучшим образом!!!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
С Богом! Огромной удачи! Пусть все пройдет легко и успешно! Ждем вас здесь с рассказом о том как все прошло!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, пусть все пройдет на отлично!!! Будем ждать вашего отчета, после операции. С Богом!!! !
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Удачи вам!!!! Пусть все пройдет хорошо и на быстрое восстановление Вам @!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Операцию перенесли на 2 недели(((
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Значит так надо! Набирайтесь сил перед операцией!

мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Действительно, значит так надо!!! Юрий, все идет по плану! удачи!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Юрий, а чем мотивировали перенос операции?
Я тоже придерживаюсь позиции, что, значит, так лучше для Вас!
Вы сейчас в больнице будете эти 2 недельки?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Всем привет. Теперь операция на месяц переносится. Надо удалить зуб (гнойный обнаружили) + на 4 зубах кариес подлечить. Кто знает, сколько реально живут с протезом аортального клапана? Все по разному пишут. Одни 5 лет, другие 10 лет, третьи говорят вообще свыше 30. Кому верить то?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Странные у вас сведения
Долговечность механического протеза-его главное преимущество перед другими видами протезов ( биологическим). Современные протезы рассчитаны на 50-70 лет. Главное, не допускать развития инфекций и поддерживать кровь в более жидком состоянии, принимая спец таблетки.
Лично я знаю женщину, ей около 55, протез у нее стоит более 30 лет! И это с учетом того, что с тех пор протезы клапанов еще усовершенствовали!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
[b]Ol4ik[/b] Оля, я видела, что Тимофей Игоревич кому-то отвечал, что у современных протезов срок службы даже превышает срок жизни человека, т.е можно говорить о пожизненной гарантии. И если возникают какие-то проблемы, то это чаще не со стороны механизма, а со стороны человеческого организма - тромбы и т. д.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Нет ну клапан допустим может и расчитан на 70 лет, но.... но люди я так понимаю долго не живут из-за риска тромба или кровотечения. МНО тоже не постоянно стабильное. или я не прав? может это я уже просто начитался лишнего? вот допустим мне 30 лет и мне поставят клапан и протез аорты (Бенталлла). Каков процент того, что я проживу еще лет 30 с ним (при условии здорового образа жизни, если беречься)? И еще: не допускать развития инфекций. Это о каких инфекциях идет речь, на сколько негативно они влияют на протез?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Сложно ответить на такие вопросы. Мы ведь не знаем, что будет завтра... Зачем загадывать на 30 лет вперед?! Действительно, после протезирования есть определенные риски. Вы правильно написали, надо контролировать постоянно МНО, чтобы не было тромбов, и внимательно относиться к себе. Не болеть невозможно, но выполнять некоторые правила нужно. Например, при высокой температуре более 3- х дней, начинать пить АБ. Не запускать зубы. Соблюдать профилактику эндокардита.
В качестве примера, я уже писала о женщине, у которой протез стоит более 30 лет!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Ol4ik написал:
[q]
Мы ведь не знаем, что будет завтра... Зачем загадывать на 30 лет вперед?!
[/q]

тем более об этом никто не знает, даже абсоютно здоровые ( на текущий момент) люди. Наверное если такая операция действительно необходима, то к протезу клапана нужно относится как к спасению, а не как к обреченности. Да, жизнь с мех. клапаном чуть другая - это дисциплина ( постоянный прием лекарств, контроль МНО), режим, здоровый образ жизни... Но что в этом плохого? Это нормально и полезно для любого человека!
Не волнуйтесь! Все будет хорошо!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, я тоже согласна с девочками. Ведь у Вас выбора другого нет... вы самое главное это должны понимать. Как только поймете, сразу примите ситуацию, как необходимость и без вариантов. Просто это надо принять. как данность. Да это не просто, но такова наша жизнь, наша судьба. Как только примите ситуацию станет сразу легче. Любой совершенно здоровый человек, может завтра оказаться тяжело больным. Поэтому протез клапана, это ваше спасение. Тем более клапан механический. Главное, следить за здоровьем, соблюдать все назначения врача и беречь себя! Даже если сделали пластику клапана, это тоже может быть не навсегда... может и недостаточность появиться на клапане и градиент вырости. так что никто не знает, как будет завтра и через несколько лет. Врачи говорят всем, будем наблюдать. Так что делайте операцию со спокойным сердцем. все у вас будет ХОРОШО!!! Удачи Вам!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Всем привет. Мне перенесли операцию на начало апреля. Надо было вырвать зуб а хирург сказал ранее чем за месяц после удаления не приезжать. :с5: :с5:
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Юрий, может как раз этот зуб и давал температуру?
Кстати вам их вырывают под прикрытием АБ?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, главное, чтобы операция не планировалась на майские праздники. Пусть уж состоиться в апреле. Сами знаете, оперироваться перед праздниками, в нашей стране и станах ближнего зарубежья не есть хорошо.... Медработники в эти дни любят отдыхать.... Поэтому, Дай Вам Бог прооперироваться в наилучшее время!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Да до мая я тянуть сам не хочу. Боли в груди уже надоели. первый вырванный зуб вырвали под прикрытием антибиотиков, а вот этот последний - без антибиотиков, так как я сдавал кровь на стерильность (аэробы и анаэробы) и нельзя перед ним принимать антибиотики. А сроки как говорится сжатые. Вот осталось еще пройти УЗИ щитовидки, почек + холтер. Также подлечу кариес. Надеюсь к апрелю буду на операции.
Боюсь только того, что давит постоянно в груди, у кого не спрашиваю - ни у кого не было. Да и размер то корня аорты 53 мм. бльшой, но не так как у других есть аневризмы до 10см.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, а вот это зря, что АБ не принимали у удаляли зуб без прикрытия... Ну и что, что на стерильность планировали сдавать. Никогда не удаляйте зубы, без АБ! Только с АБ широкого спектра действия.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Слава богу температуры не было, хотя зуб был гнойный. Уже практически затянулся. Ставят фурунколочки туда с лекарством (что-то похожее на йод). Полощу зуб хлорофилиптом.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, если зуб был гнойный, Вам просто необходим прием антибиотиков. Когда зуб удаляют, они тем самым попадают в кровоток, он становится открытым. Зуб был гнойный, а это входные ворота бактериальной инфнкции... Сдесь только местного лечения не достаточно. Надо Аб внутрь принимать.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Извините, ну так операция то через месяц? А к тому времени все затянется. Да и стоматолог говорит уже на третий день после того как вырвали зуб уже не стоит антибиотик пить. Я уже запутался(

Кстати мне кардиохирург так и сказал: надо чтоб минимум месяц прошел после удаления зуба, надо чтоб закрылись ворота инфекции. сказал полоскай чем стоматолог назначит. вот и полощу хлорофилиптом

Кстати после удаления последнего зуба температура слава Богу пропала. Раньше под вечер постоянно была 37-37,1, а сейчас 36,8 максимум. Наконец я избавился от нее а то уже все обследовал и все не мог найти причину.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
тогда Амоксил попринимать 5 дней?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если вы не так давно принимали Амоксил, и не пршло 3 месяцев, после приема Амоксила, то он вам уже не подайдет. Антибиотики надо меня. Пусть ваш врач подберет, АБ другой группы, но только широкого спектра действия! Принимать лучше 7 дней. Конечно в идеале. лучше начать принимать Аб за день до удаления или в день удаления зуба. Но вам все равно надо пропить АБ, даже если и прошло 3 дня. Зуб гнойный, были открыты входные ворота, это лунка после удаления зуба. Начните прием АБ.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Блин. После того как вырвал зуб, температура спала и не было уже как дня 3. Сегодня померял вечером снова 37,2. Я уже не знаю как с ней бороться. Завтра к стоматологу опять пойду. Может это зуб заживает и температура повышена?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте. Повторюсь своей историей (может что добавится). В 1991г я был уже прооперирован по поводу ВПС (ДМЖП + стеноз легочной артерии). В 2014 году вот обнаружили расширение корня аорты до 53мм + регургитация АК. По поводу прошлой операции ничего плохого не выявлено - там все в порядке. Назначили мне операцию Бенталла. Синдром Марфана не подтвердили (хотя на мой взгляд у меня есть определенные предрасположенности - сколиоз, высокий рост). Не знаю, врожденный или приобретенный порок сейчас, но еще в 2001г у меня размер восходящей аорты уже был 3,9см (верхняя допустимая норма). С 2001г по 2014г я не обследовался, так как сердце не беспокоило. На консультации сказали что больше всего связано с ревматизмом.

Анализы: гемоглобин - 160г/л (норма 130-160), СОЭ - 3 мм/ч (норма 1-10), лейкоциты - 6,0*10 9/л (норма 4,0-9,0).

Давление/ пульс: 110/70, 60-65уд.

Я подозреваю что температуру дает не то чтоб кариес, а то что я вырвал 3 марта зуб, который был с гноем (следует заметить, что температура 37-37,2 у меня уже давно была). Потом после удаления этого зуба, антибиотики я не принимал, так-как сдавал анализы крови на стерильность (в лаборатории сказали нельзя антибиотики).

И вот что получается: 3 марта я вырвал зуб и температура пропала, а вот вчера в 19-00 померял 37,2С, померял уже в 22-00 - 36,8С. Сегодня с утра 36,0С. Собираюсь сегодня пойти к стоматологу - может кроме полоскания хлорофилиптом, назначит что еще. А вечером опять проверю температуру.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Zhilka,
мот советует вам пропить антибиотики не столько в свете предстоящей операции, сколько для профилактики оседания инфекции на сердце сейчас. лунка заживет за это время, но не должно быть спящей инфекции в организме. антибиотики при лечении, удалении зубов нужно принимать всегда, вы знаете об эндокардитах и их последствиях ?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Люди завтра пойду к терапевту, пусть назначает антибиотики. Вообще у меня температура странная. Например в течении дня:

Время Температура
7-00 36,0
9-00 36,6
12-00 36,8
15-00 37,0
17-00 37,2
19-00 36,9
22-00 36,8-36,9

С чем может протекать такая температура? Ну как бы странно все...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, вообще вам надо ориентироваться на утреннюю и вечернюю температуру. Так в стационарах измеряют, утро и вечер и все. Ничего критичного у вас нет. Если бы темпа была, она бы была постоянно.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Уважаемая мот так а что тогда в моем случае? откуда эти 37,2? Есть у меня подозрения что это последствия перенесенного в 2010г туберкулеза. Обращаю ваше внимание что по поводу туберкулеза все отрицательно. Даже обследовался месяц назад в главном институте фтизиатрии в Киеве. В заключении написали: данные за активный туберкулезный процесс отсутствуют. там меня уже вдоль и поперек обсмотрели.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Zhilkaтемпература у Вас скорее всего от нервов. постарайтесь не мерить ее вообще или же так часто.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
да я вроди не нервничаю)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, я тоже согласна с Джиной, что может быть от нервов. Я бы вообще сейчас пропила Аб, другого ряда, не Амоксил. сдала общий анализ крови и успокоилась, до операции. По крови посмотрите лейкоцитарную формулу. Если нет активного туберкулеза, значит темпа с этим не связана. Ну это даже не температура 37,2. Измеряйте только утром и вечером. На дневную темпу не смотрите. Просто, вы сейчас находитесь в стрессе. Вы ждете операцию, думаете, как она пройдет, анализируете. Нервы на пределе, от этого темпа тоже может быть. как только отпустите ситуацию возможно и темпы не будет. Все у Вас Хорошо!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
У старшего сына (11 лет) осенью после ОРВИ держалась долго температура 37 - 37,2. Пошли к гематологу, она написала график когда измерять. По графику температура нормальная. Просто я не в то время измеряла. Например после приема пищи и физнагрузок температура может повышаться до этих цифр у здоровых людей.
Не переживайте, верим, что все будет хорошо. Удачи!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011

Zhilka написал:
[q]
да я вроди не нервничаю)
[/q]

ну как же, впереди операция, Вы переживаете из-за нее, и Вас беспокоит температура-Вы нервничаете. Если бы температура была из-за наличия какого-либо заболевания-она бы была постоянно.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Юрий, с 16.00 до 19.00 бывает физиологическое повышение темп. Это может быть нормой, если вы полностью обследовались и др. причин этого нет.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Всем привет. У меня новости. Не порядок с щитовидкой. Кто знает на сколько это опасно и может ли это вызывать температуру. На прием к эндокринологу назначено только на пятницу.

Прикрепленный файл (IMG_20140315_170511.jpg, 677067 байт, скачан: 863 раза)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, у вас узел в правой доли щитовидной железы. Это не очень хорошо, но и не страшно. Но надо посетить эндокринолога. Возможно назначат пункцию узла, это прокол и взятие биобсии из узла, там посмотрят, что это за узел. Если есть усиление кровотока, это не очень хорошо. Если после пункции придет результат, что колоидный узел, то не страшно, просто наблюдение раз в год по узи. Но вообще, если у мужчины находят узел в щитовидной железе. это не очень хорошо. Стоит задуматься. Узлы размером от 1см надо пунктировать. Узлы в щитовидке чаще всего встречаются у женщин.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, температуру сам узел не может вызывать. Если узел плохой, а это определит пункция, то да, температура может быть повышена.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Юра, я лишь добавлю, что сейчас все покажет биопсия, ее вам обязательно назначит эндокринолог. Возможно, ничего критичного. Не накручивай те себя раньше времени!
Будем надеяться на хорошие результаты исследования!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
И как мне теперь быть с этой щитовидкой? Насколько это влияет на запланированную операцию Бенталла на сердце?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, разбирайтесь со щитовидкой сначала. Если узел плохой, а это биопсия покажет, то вас могут не взять на операцию на сердце.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Вы меня совсем напугали. Я вот теперь думаю как мне быть. На пятницу на прием к эндокринологу. Может какие-то анализы сдать по щитовидке (ну чтоб с анализом на руках быть)? А если откажут в операции? Кошмар.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Сдайте все гормоны щитовидки и антитела к гормонам. Но в вашем случае, нужна пункция узла. Делать пункцию узла только в эндокринологическом центре. В обычных поликлиниках не делайте. Нужен грамотный врач, который делает именно пункции узлов. Важен опыт врача. Врач должен сделать прокол и взять материал на исследование из нескольких мест.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Будем надеяться на лучшее. Я вычитал что злокачественные узлы бывают только в 3-5% случаев. Хотя меня пугает температура!!! :(
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Не переживайте раньше времени! Удачи!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Я вот только переживаю что мне надо операцию на сердце делать побыстрее. А у меня 3 вопроса:
1. узел щитовидной железы
2. дела по урологии
3. неизвестной природы температура, причем она у меня не понятная: может утром быть, днем норма, вечером опять повыситься (вобщем скачками). Сейчас например вообще 36,9 - норма. а в 19-00 была 37,1.

А на лето переносить операцию я не хочу. Как известно лето, жара. Вобщем время не для операций.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Конечно вы сейчас переживаете и еще столько проблем, кроме сердца. Займитесь щитовидкой, Узи урология. А там по мере поступления вопросов. Просто после операции, вам будет точно не до всех проблем. И если в щитовидке узел, то хорошо, что вы его нашли сейчас, а не после операции на сердце.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, как дела? Температура нормальная?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Вчера разнервничался. и чуть не началось кровотечение. пару раз откашлянул кровь с мокротой. сразу принял полусидя положение и приложил лед к груди. вроди прошло. давление в тот момент было 150/90. сразу выпил каптоприл таблетку и валериану 4 таьлетки. давление потом стало 110/70. пол ночи не спал - переживал. с утра вроди спокойно. Кстати заметил что все это время не было температуры (с 22-00 до утра). Сейчас померял 37,2.
Что это может быть такое? Я тут начитался что аорта часто поражается сифилисом и что сифилис часто влияет на щитовидку. Может сдать анализы на него? еще заметил что у меня в лейкоцитарной формуле повышены сегментоядерные 87% (Лейкоциты 8,4*10 9/л, п-6%, с-87%, л-4%, м-3%). Эритроциты 4,7*10 12/л, гемоглобин 140. Тромбоциты - 230*10 9/л. Что значит это повышение в анализах? Воспалительный процесс понятно, а какой?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, сдайте на реакцию Васермана, ВИЧ, Гепатиты А, В,С антигены. уж заодно. Ваш анализ крови говорит о восполительном процессе в организме. А где надо искать. Сдайте анализы мочи общий и по Нечипоренко, биохимию крови, чтобы посмотреть работу почек, это креатинин и мочевина, электролиты крови. по печени АЛТ, АСТ, щелочная фосфотаза. и Узи почек и предстательной железы. анализ крови на ПСА.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Какие именно анализы из этих?

Гепатит А
71 Анти-ХАВ-ИгГ (Антитела класса ИгГ к вирусу гепатита А) 95
72 Анти-ХАВ-ИгМ (Антитела класса ИгМ к вирусу гепатита А) 95

Гепатит Б
73 ХБсАг, качественный тест (ХБс-антиген, поверхностный антиген вируса гепатита Б, «австралийский» антиген) 60
74 ХБеАг (ХБе-антиген вируса гепатита В) 116
75 Анти-ХБс-тотал (Антитела классов ИгМ и ИгГ к ХБ-цоре антигену вируса гепатита Б) 60
76 Анти-ХБс ИгМ (Антитела класса ИгМ к ХБ-цоре-антигену вируса гепатита Б) 85
77 Анти-ХБе (Антитела к ХБе-антигену вируса гепатита Б) 116
78 Анти-ХБс (Антитела к ХБс-антигену вируса гепатита Б) 65
319 Вирус гепатита В, определение ДНК (качественное) 100
320 Вирус гепатита В, определение ДНК (количественное) 380

Гепатит Ц
79 Анти-ХЦВ-тотал (Антитела к антигенам вируса гепатита Ц) 70
321 Вирус гепатита С, определение РНК (качественное) 80
323 Вирус гепатита С, определение РНК (количественное) 400
324 Вирус гепатита С (генотипирование) определение РНК 260
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, вы просто придите и скажите мне нужны вот такие анализы, как я написала вам. В России, когда сдают анализы крови, говорят, так как я Вам написала. Как на Украине не знаю, к сожалению.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Я вот что досмотрел о легочной артерии у себя:

Признаки легочной гипертензии: СТЛА = 35 мм. рт. ст.
Максимальная скорость течения крови = 167
Градиент давления = 12мм. рт. ст

Может это влияет на эпизоды кровохаркания и какие прогнозы в моем случае?
Если мне сделают Бенталла и назначат коагулянты это как повлияет на легочную артерию (кровь то будет жиже)?

Вообще пишут что это остаточные явления. у меня в детстве была операция по стенозу легочной артерии (там что-то счищали).
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Не думаю, что эти показатели влияют на кровохарканье. Если будет кровь жиже, это уменьшит риск тромбозов.
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009
У моей дочери тоже были приступы кровохарканья. В случае их возникновения нам всегда закрывают коллотерали. Причину так ни кто и не озвучил... ВЛГ нет. Давление не высокое. Антикоагулянты сейчас не принимаем...
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Юра, я бы на Вашем месте пропила курс афабозола/валерианы. Так нельзя нервничать. Не накручивайте себя. У вас и температура может из-за этого скакать. Организм в стрессовой ситуации, в ожидании операции. В этих успокоительных ничего страшного нет. Нервишки лучше будут ;)

Вобще при любых изменениях в ЩЖ рекомендуется делать пункцию.
Направление на нее дает эндокринолог. Она заодно и скажет, какие сдать анализы на гормоны.

Что касается операции летом, это стереотип, что летом пыльно, инфекции и пр. В реанимациях, хирургических отделениях сезон не имеет значение. Мне лично самой делали операцию в конце июня.

И теперь по поводу кровохарканья. Это важный момент. При наличии таких эпизодов антикоагулянтная терапия будет опасна, надо обязательно будет обговорить этот момент с кардиохирургом. Вероятно, он предложит поставить биологический клапан, а не механический. Это уже, конечно, на его усмотрение. Врачам-виднее!
Вам - хороших результатов обследования ЩЖ.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, посмотрела, что вы написали, что обнаружили антитела к гепатиту С. Вам надо сдать кровь гепатит С плюс дабавить ПЦР диагностику. Там вам уже точно скажут, есть ли гепатит С у вас в крови. Если обнаружат, то подумайте, где вы могли его получить. Этот Гепатит С передается через кровь, половой путь передачи.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, иногда бывает ложноположительная реакция. А вот если сделаете ПЦР диагоностику, то уже точно узнаете есть ли гепатит. Удачи ВАМ.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Я пересдал анализ ПЦР в двух лабораториях. Половым путем я исключаю. А вот насчет крови, то я в 2010г то 9 месяцев лежал в тубдиспансере, а там очень много наркоманов. Может там по неосторожности мне занесли вирус. Дай Бог чтобы это было ошибкой. Ведь если все-таки он есть, то операцию могут отложить, а мне нельзя (с аневризмой не тянут). Также чревато наверно и осложнениями сильными при гепатите С. Результат скажут до 21 марта. Я уже начал руки опускать. Ну не может такого быть. Я веду нормальный образ жизни (не наркоман и не алкоголик) и у меня ВПС, ДМЖП, стеноз легочной артерии, очаговое образование в щитовидке (дай Бог чтоб доброкачественное), туберкулез (перенесенный), опять сердце Бенталла и в придачу гепатит С. Как такое может быть с одним человеком?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, не растраивайтесь пожалуйста, все будет хорошо. Даже из самых тяжелых ситуаций есть выход. Вы ведь еще не знаете, что покажет пункция и Пцр диагностика. Может, не один из анализов не подтвердится. Удачи ВАМ!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
И еще. Посмотрел все свои анализы: печеночные пробы, биохимию крови, клинический крови, общий мочи - везде все в норме. Единственное отклонение это калий в крови 3,9; плотность мочи больше 1030 и все. Я думаю если гепатит С, то показали бы печеночные пробы отклонения. Да и симптомов у меня нет.
Кстати уже 3 дня как нет температуры - не утром не вечером.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
А часто бывает ошибка при анализе на антитела гепатита?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
На начальных стадиях, могут все печеночные пробы быть в норме. и Узи печени норма. Клиническая картина Гепатита С проявляется не сразу. Он долго может спать в организме. А калий, что ниже нормы?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
ну минимальная норма вроди 4. а у меня 3,9
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ошибка бывает, но не часто. Чаще всего ошибка бывает, если есть какое то аутоиммунное или иммунное заболевание в организме. При образованиях тоже бывает ложноположительная реакция.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если снижен калий в организме, то это плохо для сердца. При снижении калия в организме могут быть аритмии, тахикардии, различные нарушения в работе сердца. Вам надо принимать панангин.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Вы о каких образованиях? это касаемо злокачественных или любых (я имею ввиду простого например узла в щитовидке)?
аутоиммунное или иммунное заболевание? я вот еще заметил что слева на бедре у меня как бы высыпание прыщиками на определенном участке. они особо не чешутся, но уже около двух недель и все не сходят (похожи на гнойнички а вокруг слегка красное).
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
добавлю что анализ Вич, сифилис и гепатит Б отрицательны
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
При злокачественных, встречается ложноположительная реакция на гепатит С. аутоиммунные заболевания и иммунные посмотрите в интернете. Их много. Но у вас их я думаю нет. Потому что они проявили бы себя уже давно. Просто при этих заболеваниях, тоже бывает положительная реакция на гепатитС
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Кошмар. может это щитовидка?(((
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Пункция все решит. Юрий, скажу Вам так, если в щитовидке найдут плохой узел, то это не так страшно. А вот если ПЦР будет положительный, то это хуже..
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Забыл спросить, это вы говорите о ложноположительных результатах на антитела. или даже и ПЦР?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Делают вообще операции на сердце при гепатите С? или это очень опасно и рискованно?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
ложноположительный анализ на гепатит С, это только при антителах бывает При Пцр не бывает ложнороложительной реакции. Пцр это стопроцентный результат. Либо есть либо нет.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Конечно делают, для врача не должно быть важно, какой перед ним больной и с какими анализами. Их задача, спасти пациента. А вот методы осторожности они должны соблюдать не зависимо, какой пациент перед ними. Все работают в перчатках, масках и очках. Это даже не обговаривается.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Спасибо вам огромное. Простите что я наверно уже замучил вас расспросами. переживаю очень. А какими осложнениями чревата операция при гепатите С? То есть шансы пройти без осложнений?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Если гепатит у вас в ремиссии, то есть не активный в данный момент, то все пройдет хорошо для вас. Осложнения после операции на сердце могут быть у совершенно здорового человека. Вы будите перед операцией подписывать такую расписку, где все осложнения описаны.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Юра, не отчаивайтесь!!!
гепатит может быть занесен во время переливаний крови(
Но Еще до конца все не ясно! Будем надеяться, что гепатита нет, и с ЩЖ ничего страшного!
Конечно, малоприятного в диагнозах, но поверьте, бывает все в сотни раз хуже, когда даже надежды ни на что нет, а люди борются и верят!
И у вас все будет нормально!!!
Ждем вместе с Вами ваших результатов исследований!!!
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Юрий, настрой только позитивный! У сына в 2002 выявили гепатит С. Инфекционист сказал ориентироваться на анализ ПЦР, если отрицательный, то вирус не активный. Сдаем два раза в год. Всё отрицательно. И операцию на сердце в 2010 сделали.
У вас все будет хорошо!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Спасибо Вам огромное за поддержку.

Переливание крови у меня не было. Но в последнее время в больницах часто уколы и капельницы были. Ими тоже ведь можно занести гепатит С?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Бенталла де Боно. Кому делали, отзовитесь пожалуйста.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5