Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Бенталла де Боно. Кому делали, отзовитесь пожалуйста.

 

Бенталла де Боно Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Бенталла де Боно. Кому делали, отзовитесь пожалуйста.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Бенталла де Боно. Кому делали, отзовитесь пожалуйста.

Бенталла де Боно

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Zhilka написал:
[q]
Но в последнее время в больницах часто уколы и капельницы были. Ими тоже ведь можно занести гепатит С?
[/q]

наверное, только при многоразовом их использовании. сейчас вроде шприцы/системы везде одноразовые :(

может вы просто не знаете о переливании. вам же на сердце в детстве делали операцию. тогда могли и переливание сделать!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Да в детстве переливали кровь, но... это было в 1991г и после того я несколько раз проходил обследование на протяжении жизни
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
ВСЕ! Можно копать яму. Качественный ПЦР гепатит С - обнаружен
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, конечно диагноз не приятный, но вы не растраивайтесь прям так сильно. В наше время имеется лечение этой болезни. Правда это лечение дорогое. Главное, вы наконец то нашли причину температуры. Удачи Вам!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
теперь могут точно на сердце не оперировать. на сколько влияет гепатит С на исход операции? я в плане возможных осложнений?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, вам надо позвонить на Горячую линию по гепатиту, Там Вам все подробно расскажут. Зададите этот вопрос врачам инфекционистам. В анализах смотрится генотип какой, вирусная нагрузка считается и еще что то. Но это Вам надо к спецам по этому заболеванию. А почему могут не оперировать? С чего вы это решили? Любое хроническое заболевание может влиять на исход операции, но на сколько Вас никто не скажет
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, как ваши дела? с Гепатитом С, разобрались хоть немного?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте. Я его перенес на второй план. Я звонил в институт Амосова к кардиохирургу. Он сказал, что я не один с гепатитом С. Что у них в институте, наличие у пациента гепатита С не является противопоказанием для проведения оперативного вмешательства. Готовлюсь на начало апреля на госпитализацию.

Попробовал народное лечение вычитанное в интернете. Сок 1 лимона + чайная ложка соды за час до еды утром на тощак (так 3 дня). Итак я пропил 2 дня и вчера вечером прихватила толи печень, толи почка. Сегодня уже пить не буду рисковать (до сих пор побаливает).
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Все понятно. Очень хорошо, что вы предупредили кардиохирурга о Гепатите С. Они бы все равно узнали, после взятия у Вас анализов. Но заранее, знать врачу о диагнозе, это намного лучше, чем всплывет, все потом. Вы, молодец! Юрий, только не занимайтесь самолечением. вашего заболевания. Вам просто надо выяснит, какой именно у Вас гепатит, активный или нет. После этого, врач примет решение, нужно лечение в данный момент или нет.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
анализ ПЦР подтвердил положительно. получается активный. но в первую очередь операция на сердце.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Лимон-кислота, сода-щелочь, все вместе перемешали получился ноль:-) смысла нет. но слышала и видела, как больные гепатитом А проделывали данный трюк чтобы быстрее ферменты снизить. толку не было. раствор нейтральный .
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Странно что-то. После 2-х дневного такого лечения - второй денб болит справа внизу (печень наверно). Раньше то не болело никогда. Может я содой и лимоном что нарушил? Или врятли?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, врятли, это связано с Вашим лечением. Вы не знаете, в каком году точно, было инфицирование гепатитом. Сколько лет болеете, тоже не знаете. Лечение не проводилось. Вот поэтому, возможно с этим и связаны ваши болевые ощущения. У вас была консультация с врачом инфекционистом?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
С инфекционистом я не общался. Да и операция на носу. Честно говоря хочется верить, что операция на сердце пройдет успешно и буду собирать деньги на лечение гепатита С (а это примерно 2 года собирать). Заразился я думаю не раньше 2010г., когда лежал в тубдиспансере (там как известно много наркоманов лежит больных гепатитом С). Больше всего там мне и занесли.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, Слав Богу, что ВИЧ не заразили, Эти две болезни часто в паре бывают. Очень обидно, что такая болезнь получилась по вине мед работников... Пусть Ваша операция будет удачной!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Вот узнал от терапевта такую вещь. Говорит мол если ты болел мультирезистентным туберкулезом то ПЦР гепатита С может давать ложноположительный результат. На сколько это правда? Есть надежда?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий. я не слышала про такое.... На сколько мне известно, если ПЦР положительна, то это подтвержденный гепатит, без вариантов. Проконсультируйтесь еще, с врачами инфекционистами.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, Вам уже скоро на операцию. Сходите в Храм, закажите себе сорокоуст о Здравии, исповедуйтесь и причаститесь. И с легким сердцем на операцию. Мы за вас будем молиться и держать кулачки! Удачи!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте всем.
Вот я за что переживаю. У меня было 3 эпизода кровохаркания (кровотечения) :
1. в 2010г когда болел туберкулезом
2. август 2013 - отдых на природе, тогда плотно с друзьями выпили алкоголь (кровохлебка на второй день к вечеру) ;
3. январь 2014 - сауна с употреблением алкоголя (кровохлебка также произошла на след день к вечеру).

Бывает и сейчас иногда привкус крови ощущается (может уже и навнушал).

Во 2 и 3 случае так врачи и не выявили причину откуда кровь.

Вот читаю данные ЭХО легочной артерии:
СДЛА (мм. рт. ст.) - 35
Максимальная скорость течения крови - 167 (норма 60-90)
Градиент давления (мм. рт. ст.) - 12 (норма 3-4)

Часто замечаю боли в правой стороне груди.

Может ли это все быть связано? Какой риск?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, Вам надо сделать гастроскопию. Во 2 и 3 случае, кровь была, после употребления алкоголя... возможно был раздражен желудок спиртными напитками. Может быть и язвенный гастрит и язва желудка. Только уже сейчас смысла бежать и делать гастроскопию нет. Уже несколько дней до операции осталось. Градиент давления на клапане легочной артерии, у вас нормальный. Кровохарканье может быть связано с приемом алкоголя, если у вас есть проблемы с желудком. Анализы, про которые спрашивали в Лс, уже нет смыслв сдавать сейчас. После операции, Вам назначат Антибиотики, которые пролечат все.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Фибро гастроскопию сделал -все в порядке. Да и кровь была алая, а не темная. из желудка говорят что кровь темная.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Всем привет. Я вот еще за что переживаю. У меня в 2010г был туберкулез в верхней доле правого легкого. Сейчас на том месте фиброз (остаточные явления). Но у меня до сих пор периодически чувствуется непонятные ощущения в той области. Вроди как и не сильно болит, но типа как тянет, ноет.
Сейчас предстоит операция на сердце и я вот думаю насколько это может осложниться. Пульмонологи и фтизиатры сделали заключение что данных на активный туберкулез нет. И говорят типа легкие не болят. Ну тогда что это?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, в вашем случае имеется хроническое заболевание печени, которое Вы еще не лечили. Поэтому, возможны боли справой стороны. У вас несколько выше риск получить инфекцию в легкие, так как, у вас в анамнезе, имеется перенесенный туберкулез. Не переживайте, для вас сейчас главное успешная операция и золотые руки кардиохирурга. Когда Вас госпитализируют в Кардиохирургию?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Я буду звонить 7-го апреля узнавать за место. Там дело нескольких дней. Скажут на какое точно число приехать.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
сегодня сдал 2 анализа: печеночный профиль и количественный анализ на гепатит С. ответ 8 апреля.
прошлые печеночные пробы 4 января были норм
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Вот пришел анализ печеночных проб. Только АЛТ повышен. :сорры:

Прикрепленный файл (SynevoResults50975972.pdf, 135259 байт, скачан: 482 раза)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, ссылка не открылась. Анализ не получилось посмотреть. Ну и отлично, раз только АЛТ повышен. На сколько он повышен? Вы не думайте сейчас, об анализах и других заболеваниях. Вам надо настроиться на операцию, другое пока не важно.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
попытка 2. Что скажете?


Прикрепленный файл (analiz.jpg, 166884 байт, скачан: 455 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Анализ хороший. Незначительное повышение АЛТ.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
возможно гепатит С не в активной фазе и не потребует лечения. быстрее бы узнать количественный анализ
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Что-то у меня опять не то с зубами. Но уже не буду переделывать. Поставили 5 пломб (лечили кариес). Теперь как ем что-то холодное, то болят зубы. Слава богу не долго. Может это временно.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, возможно не пролечили хорошо каналы и не удалили до конца нервы в зубе. Скорее всего от этого. Это можно проверить рентгеном зубов. Возможно у вас повышена чувствительность десен.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Подскажите на сколько страшно увеличенное КДО? У меня ЭХО делали в 2-х местах: в областном центре - 153,66мм, в столичном центре 185мм. Результаты в переделах 1 месяца. ФВ - 60%. С чем связано это и насколько опасно? В последнее время замечаю что изредка происходит сбой в сердце (на несколько секунд как будто вырывается из груди). Может ли предстоящая операция Бенталла решить эту проблему?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
КДО у вас большое. ФВ нормальная. Связано с перегрузкой ваших отделов сердца. Сбой в сердце, это аритмия, как следствие ваших сердечных проблем. Прооперируетесь удачно, все должно быть в норме. КДо будет нормальным и аритмия пройдет.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Как я Вас понял, то операция Бенталла может нормализовать КДО???

Вот вычитал "Если аорта или (чаще) аортальный клапан сужены, то левый желудочек испытывает перегрузку и начинает растягиваться, дилатироваться. Подобная ситуация возникает при некоторых пороках сердца, при которых в левый желудочек поступает слишком большое количество крови.
Из пороков, приводящих к дилатации левого желудочка самым частым является аортальный стеноз."

А у меня то не стеноз а наоборот аорта расширена. Получается если ее сузят протезом и поставят аортальный клапан, то как я понимаю наоборот нагрузка на левый желудок увеличится. И КДО будет увеличиваться?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Конечно КДО будет нормальным. Но сердце должно будет привыкнуть к новому кровообращению. Не сразу КДО уменьшится, а постепенно.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
После протезирования восходящей аорты и клапанного аппарата, у вас все должно нормализоваться. Для этого и нужна операция.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Что-то я запутался. А каким образом оно будет уменьшатся, если аорту наоборот сузят и клапан меньше станет? Или я что-то не так понял? По логике наоборот нагрузка увеличится?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
У вас нашли причину расширения корня аорты? Вы писали, что ревматизм врачи предполагают. Ревмо пробы вы сдали? Все у вас должно нормализоваться. На операцию вас возьмут, после подписания всех бумаг, где описаны все риски. Кардиохирург и анестизиолог будут с Вами проводить беседу. Вы все обсудите с ними. Вам все обьяснят.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
у меня есть узел в правой доле щитовидной железы (1см/0,9см). Эндокринолог местный сказала надо последить в динамике через пол года. Сказала функция по анализам не нарушена, то все на этом. она даже не пыталась прощупать узел.
Это ничего страшного к предстоящей операции на сердце?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Его не надо прощупывать. Узи уже показало наличае узла. Узлы размером от 1см подлежат пункции. Пункция все решает. Либо колоидный узел, либо плохой.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
А насколько это в данный момент влияет на операцию? У меня то нет уже времени его проверить.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
По хорошему, конечно на операцию ложась, надо все проверить. Если так получилось, что вы не все обследования прошли, то это ничего страшного. После операции, все сделаете повторно.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, анализ количественный на Геп С, готов? Скоро уже на операцию? Держим кулачки за Вас!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
назначили госпитализацию на 14 апреля. сколько вообще живут после Бенталла? нигде нет результатов. неужели все так плохо?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, С чего Вы это взяли? Живут долго и счастливо! Выбросите эти мысли из головы! Все будет Хорошо у Вас!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
просто я не нашел ни одного человека, который живет долго после Бенталла. с кем не знакомлюсь, то всем по 1-2-3 года после операции
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Ну может они просто не пишут. Но ведь есть такие, кто прекрасно живет 1-2-3 года. Как у них все нормально?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
не у всех конечно нормально. да уж - психологически я так и не подготовился. я боюсь что за последний год у меня было 2 эпизода кровохарькания (почти кровотечения). не дай бог если они во время операции?(((
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
да и зубы запломбировали а один реагирует на холодное и побаливает. стоматолог сказала ничего страшного. может типа болеть и 2 месяца.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Психологически, очень трудно подготовиться к операции. Вы просто должны считать, что операция это ваше спасение. Это шанс на счастливую жизнь. Вот когда кардиохирурги отказывают в операции, вот тогда очень страшно. Вам же не отказали в операции, прооперируетесь и все будет ХОРОШО! Надо верить и надеяться на самое лучшее. Сходите в Церковь, закажите сорокоуст о здравие. Сами молитесь и просите, и Бог услышит Вас!
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Юра, люди, у которых прошло больше 5-10 лет и тд, живут обычной жизнью, они вспоминают об операции, когда идут на очередное плановое обследование. К тому же этот форум в большей степени детский, а необходимость в такой операции часто ( а может и всегда) возникает во взрослом возрасте. Не переживайте, не надумывайте себе ничего лишнего, вы не первый и не вы последний, оперируют многих. Все пройдет замечательно, не сомневайтесь!!!
Врачи еще раз тщательно вас обо всем расспросят, учтут по-максимуму все особенности вашего организма и диагнозов. Поэтому воспримите это как необходимость для дальнейший счастливой жизни!!! Ваши мысли и настрой зависят только от Вас, так вот настройтесь на позитив, так и будет. Мысли материальны. Все получится. Иначе никак ;) :s2:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, как у Вас дела? Анализ готов? Что с вашей госпитализацией на 14 апреля? Все в силе?
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
Юрий, как вы там?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Прооперировали меня 22 апреля. Поставили механический клапан аортальный и протез на аорту. Пока живой)
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Температура до сих пор до 37,5 держится каждый день.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Юра, рада Вашим новостям. Вы сейчас в больнице?
Какой именно протез поставили-какой фирмы?
Как себя чувствуете сейчас? Как настроение?
Если будут вопросы по варфарину, спрашивайте.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Я пока что в больнице. Температура 37,5 держится еще, а так все норм. Механический аортальный клапан Ст. Жуде Медицал 23мм. Я принимаю синкумар пока по 1 таблетке (2мг аценокумарол). Правда в больнице измеряют ПТИ а не МНО. Пока подбираютдозу синкумара то ПТИ от 45 до 60.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, очень рада за Вас! Рассказывайте, как все прошло? Как самочувствие? Ждем полный рассказ про то, как все было! Юра, ваши страхи прошли? Поздравляем!!! !!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, антибиотики получаете? Грудину скобами скрепляли? От чего температура, пока не ясно?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Интересный подход с пти. В России смотрят на МНО. Пти как-то между прочем, заодно. То есть, ваш целевой коридор по МНО вам не известен?!
Если есть возможность, приобретите коагучек, чтобы дома контролировать свертываемость крови.
Можно не сразу. В начале, наоборот, доза может меняться и лучше ее контролировать и подбирать с кардиологом по месту жительства. А вот позже этот прибор избавит вас от частых посещений поликлиники.
Будем надеяться, что температура спадет в ближайшее время!!!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, как дела?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Сегодня 20дней после операции. Температура на протяжении дня от 37 до 37,5. Принимаю антибиотики фортум и левофлоксацин. Врач говорит что после операции Бенталла так часто с температурой из-за приживления протеза аорты. Посев крови на стерильность пришел отрицательный. Лейкоциты были повышены до 14 но вот последний анализ показал 7,4. Остается увеличеноСОЭ 24. Завтра новые анализы сдам и будет видно. А сейчас сижу жду очереди на контрольное ЭХО, завтра еще рентген контрольный.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, а как дела у вас со швом, как идет заживление? Можно еще анализ на С реактивный белок сделать. СОЭ немного увеличено у вас.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
А что это за анализ. Сегодня сделали эхо и сказали что с протезом и клапаном все норм. Небольшое количество жидкости в перикарде и в левой плевральной полости. Но говорят она должна сама уйти эта жидкость. Посев крови на стерильность отрицательный. Лечащий врач говорит что после бенталла часто температура изза того что притез аорты приживается. в
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Анализ на С реактивный белок, показывает наличае восполительного процесса в организме. Если у Вас Соэ, чуть повышена и есть субфебрильная температура, то этот анализ вам надо сдать. Вам не помешает знать его результат. Как самочувствие? Восстанавливаетесь как? Про шов не ответили.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Да шов уже затянулся.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Грудину вам чем сводили, скрепляли?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Нет ни скоб ни проволки. Ну по крайней мере на рентгене не видно.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Узнайте у врача, интересно, чем же вам скрепляли... Деткам и взрослым накладывают скобы из металла.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, а какая страна изготовитель протеза клапана.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Производствво протеза Минесотта, США.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
А производство аортального протеза Шот
ландия.
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
Очень рада, что все прошло хорошо! Теперь восстанавливаться и жить!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
А ничего страшного что после операции фракция выброса была 65%, а через 20 дней уже 53%? Это временное ухудшение?
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013
а врачи как комментируют?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
После операции, фракция выброса желудочка должна нормализоваться. Юра у Вас неплохие результаты. Потом еще должна подняться ФВ. Юра уточните еще у врача, про небольшое снижение ФВ.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Фракция выброса снизилась за счет КСО. Он вырос от 56 до 68мм. КДО остался 145мм. Получается левый желудочек стал слабее сокращаться.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, через некоторое время у Вас должна подняться ФВ ЛЖ. Спросите у врача, дают ли у вас кардиопаспорт. Кардиопаспорт нужен Вам для прохождения в аэропортах. В этом паспорте, описывается ваш диагноз, и что у вас была операция, по протезированию механического клапана. Про скобы, вы узнали у врача? чем грудину вам скрепляли? Если они у вас стоят, то вам скорее всего нельзя делать МРТ диагностику. В России, со скобами с грудине МРТ не делают. Так что уточните это.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
А разве в России дают кардиопаспорт? У меня его нет, и не только у меня.

Юра, и все же вполне вероятно, что эта температура еще со старых времен по непонятной причине. Сейчас сложно говорить об этом, тем более еще есть жидкость в перикарде, она тоже может вызывать температуру теоретически. Когда Вас планируют выписывать?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Про Россию не знаю... в Германии обязательно дают кардиопаспорт, если есть механический протез клапана. И даже если нет протезов клапанов, то кардиопаспорт в Германии могут выдать.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Сегодня поменяли антибиотик на более сильный. Скоб и провои нет. А зачем этот кардиопаспорт если будет выписка?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, выписка это само собой. вам ее напишут. А кардиопаспорт, даст вам возможность легко проходить через паспортный контроль, в аэропорту. Осмотр в аэропорту будет упрощен для вас.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
У меня нет кардиопаспорта. В аэропортах я прохожу обычный контроль. И через рамку. И через кабинку ходила, которая как рентген. Это же не кардиостимулятор, вроде с ним нельзя через рамки...
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте. У меня уже появляются сомнения по поводу грамотности моего кардиолога. После операции я 22 дня получал уколы фортум 2гр 2 раза в день. Также дней 10 пил левофлоксацин. Теперь мне назначили зиннат по 500мг 2 раза в день и рифампицин по 0.3. Рифампицин это вообще противотуберкулезный препарат. Кардиолог как будто опыты на мне ставит, попробуйте это, попробуйте то. А заменить кардиолога я не могу. Температуры с 22-00 и до 7-00 нет. А вот на протяжении всего дня от 37,0 до 37,4. Сегодня 23 день после операции. Уже не знаю как быть. Посев крови на стерильность отрицательный, тоесть эндокардит можно исключить. А теперь гадаю или это приживление про еза или гепатит С, или какая инфекция дает воспалительный процесс. Анализы крови все в норме кроме СОЭ, которое в пределах 26-30.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, сдайте анализ на С реактивный белок,. он отвечает за восполение в оргнизме. Что бы исключть эндокардит, Вам надо сделать черезпищеводное Узи сердца. Вам его делали? Антибиотик фортум, достаточно сильный и получали вы его длительно. Возможно лучше бы было получать антибиотики внутривенно, то есть капельно. Есть еще антибиотики резерва, которые применяют в случае неэффективности других антибиотиков. Антибиотики резерва, это Линезолид, Меронем. Эти антибиотики очень дорогие. Задайте своему врачу вопрос, об этих АБ. Вы спрашиваете про антибиотик рифампицин. Его назначают, не только для лечения туберкулеза, но его еще применяют от других инфекций.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Мот, а вы не думаете, что температура вызвана не сердечными вопросами? Ведь она была еще и до операции!
Подозрение на эндокардит могли бы появиться по узи. Видимо, врачей оно устраивает + посев крови на стерильность отрицательный, поэтому они и не думают в сторону эндокардита, как я понимаю.
С-реактивный белок не очень информативный анализ. При наличии воспаления, он не всегда повышен. При этом может быть повышен, если, к примеру, вывих ноги, ушиб сильный и тд.
Может щж давать температуру...? Вы в итоге сделали пункцию?

Юра, все же надеюсь причина будет найдена!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Ol4ik написал:
[q]
При наличии воспаления, он не всегда повышен. При этом может быть повышен, если, к примеру, вывих ноги, ушиб сильный и тд.
[/q]

К тому же у Юрия только 23 день после операции, а в первые дни после операции СРБ очень резко повышен (из-за самого оперативного лечения- это большая травма тканей, реакция такая), а потом постепенно снижается, так что он может быть остаточно повышен еще... Тут надо динмику СРБ смотреть - например, если на 15 день уже был 12, а потом опять вырос до 30, то можно говорить о новом воспалительном процессе.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Оля, температура у Юры была еще до операции, я это прекрасно помню. Я и не думаю, что она вызвана сердечными проблемами. У Юры, кроме проблем по сердцу, очень много других заболеваний, которые могут давать повышение температуры. Это и туберкулез в анамнезе, гепатит С и узел в щитовидной щелезе, если он плохой.... Про эндокардит, я ответила на вопрос Юры. Эндокардит нельзя исключить, при наличии нормального посева крови на стерильность и обычного Узи сердца. Полное исключение эндокардита, дает через пищеводное Узи сердца.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Юрий, а как ваше самочувствие, если отвлечься от Т и анализов- что-то беспокоит? Слабость, потливость. понижение аппетита и т. д?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Спасибо всем за отклики. По поводу того, что у меня была температура дооперации, то там все понятно. Я запустил зубы и 2 надо было удалять. В одном был гной. После того как я провел санацию рта то температура пропала и не было порядка месяца до операции. А сейчас у меня больше всего температура от того, что протез аорты чем то пропитан и на это реагирует организм. Кстати я уже 2 раза выпил новый антибиотик и сегодня уже температура не выше 37,0-37,1. Надеюсь начал действовать.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Вот померял в 18.30 то температура 37,3
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте. Я с анализами уже окончательно запутался. Вот приведу их:

01.05.2014 - 05.05.2014 - 08.05.2014 - 13.05.2014 - 16.05.2014
Гемоглобин 117 - 114 - 115 - 118 - 98
эритроциты 4,1 - 4,0 -4,1 - 4,3 - 3,5
СОЭ 23 - 28 - 24 - 24 - 22
Лейкоциты 9,9 - 14,0 - 7,3 - 6,0 - 4,9
Тромбоциты 252 - 249 - 269 - 251 - 193

Следует заметить что я 2 дня как перевелся на другие антибиотики (зиннат 500мг 2 раза в день и рифампицин 300мг 3 раза на день.). До этого дня 22 дня прокололи фортум 2 укола в день по 2гр. (Итого 44 укола). Температура уже два дня как 36,7-37,1. Может это антибиотики убивают эритроциты и гемоглобин? Кардиолог у меня никакой. При чем тут рифампицин?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Zhilka написал:
[q]
Может это антибиотики убивают эритроциты и гемоглобин?
[/q]
Да не должно быть так. Но Гемоглобин и эр. низковаты конечно... А у вас вообще склонности к анемии нет, раньше норма была? Просто такие показатели тоже могут быть проявлением воспаления и инфекции. Так а СРБ вам не смотрели?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Согласна с Екатериной. Юра, еще надо посмотреть побочные эффекты антибиотиков, которые вы принимаете. Возможно, именно они, дают снижение гематологических показателей. Надо посмотреть каждый препарат, который Вы принимаете.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Прочитал. Есть там анемия в побочных
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, возможно рифампицин Вам назначили, просто в качестве сильного антибиотика. Его применяют не только от туберуклеза. Просто вас решили пролечить сильными Аб. Фортум отличный Аб. Рифампицин достаточно токсичный антибиотик.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра с вашими проблемами с печенью, надо очень внимательно подходить к выбору антибиотиков. Многие Аб, обычно старого поколения, токсичны. Это рифампицин, гентамицин, тетрациклин, эритромицин.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
С температурой покончено. 2 дня уже не выше 36,8
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
:yahoo:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Бенталла де Боно. Кому делали, отзовитесь пожалуйста.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5