Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Бенталла де Боно. Кому делали, отзовитесь пожалуйста.

 

Бенталла де Боно Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Бенталла де Боно. Кому делали, отзовитесь пожалуйста.
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Бенталла де Боно. Кому делали, отзовитесь пожалуйста.

Бенталла де Боно

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
 
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, как здорово! Так держать и дальше!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Как то странно я себя чувствую. Может так и должно быть первое время. Иногда при вдохе покалывает в центре груди, может это протез аорты? Бывает иногда при резком подъеме с кровати прилив запаха крови в носоглотку. Также немеет левая нога к которой подключали АИК. Изредка ощущаю что-то похожее на хрип в спине, когда лежу на спине, хотя врач слушает и все вроди норм. Я понимаю что это может быть и на нервной почве, но вроди не особо нервничаю. Стараюсь себя не накручивать. Секодня прошел около 1км и стало покалывать по всей груди и ребрам. Посидел на лавочке и пошел обратно как ни в чем не бывало. Кстати заметил глюки с глазами, то искорки иногда, то бабочки в глазах. Это все надеюсь временно? :сорры:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, у вас после операции прошло слишком мало времени. Вам же грудину разводили, потом сводили. Нервные окончания, были рассечены. Все это может давать боли, неприятные ощущения. Вы можете купить эластичный корсет на грудину. Хорошо фиксирует, меньше болевых ощущений, способствует лучшему сростанию. В Германии взрослым пациентам, всем выдают такие корсеты. Искорки и бабочки могут быть при анемии, от резкой перемены положения тела. Все это временно! Не переживайте. Восстановительный период 6 мес. Потом совсем об операции забудите, как будто и не делали ее. Нужно время!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Ура. Завтра выписка и я еду на реабилитацию.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, поздравляем Вас с выпиской! Куда на реабилитацию поедите?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Сначала в Кривой Рог на родину, а через пол года поеду на западную Украину в Буковель или Трускавец.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Удачи вам! Пишите, не пропадайте!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Добрый день. Сегодня впервые сдал анализы в лаборатории Инвитро и запутался. В больнице сказали поддерживать Пти от 40 до 60 и МНО от 2 до 3. Ау меня пти 49% а мно 1,6. Почему показатели не соответствуют? Ка быть?
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Мне говорили, что в 1очередь смотреть на МНО! И по нему держать ориентир, контролировать дозу антикоаглянтов
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте. Сегодня у меня 40-й день после операции. Сегодня сделали ЭХО сердца и сказали, что в целом все нормально. Правда есть небольшая регургитация по краю клапана, узист сказал что такое может быть первое время после операции, якобы пока не прирос протез. Также несколько дней подряд меня на протяжении всего дня донимали слабые экстрасистолы. Сейчас вроди успокоилось. Подскажите кто с таким сталкивался? Насколько это опасно и есть ли смысл ехать в столичную клинику где делали операцию? Или все таки ждать рекомендованной даты приезда, через пол года (так сказали в клинике по выписке)?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, небольшая регургитация 1 или 1+ на клапане может быть после операции, это считается хорошим результатом операции. Главное,, что бы после операции, в дальнейшем наблюдении не увеличивались отделы сердца. За этим надо следить. И следить за градиентом давления на клапанах и за регургитацией на клапанах. Все это не должно увеличиваться. Разные изменения в Холтере, в ближайшем периоде, после операции могут быть. Сердце привыкает к новому, нормальному кровообращению. Если переживаешь, то лучше поехать и сделать обследование в кардиохирургическом центре, где тебя оперировали.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Как идет твоя реабилитация, после операции? Нравится санаторий? Что тебе там делают?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Да на реабилитацию в санатории мне не хватило уже денег((( лежу на реабилитации в кардиологии по месту жительства. Кстати по поводу градиента давления меня узист спросил, как у меня было сразу после операции, но я ответил что не помню. Он вроди сказал что высоковат, но цифру не назвал. Вроди говорил что 16, но это может я не то понял.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, ты должен знать всегда свой градиент и регургитацию на клапанах. Следить за этими цифрами. Они могут конечно чуть чуть изменяться, то в одну то в другую сторону. Но не на много. Если 16, то это норма!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Как у тебя с печенью? Как в кардиоцентре, много было вопросов с диагнозом по печени?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Да к печени особого внимания не приделяли. Кстати я сам сдал печеночные пробы по приезду домой. И на удивление они стали даже лучше чем до операции))). Все показатели в пределах референтных значений. Тьху тьху и не тревожит вроди.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Слав Богу! Но ты в не далеком будущем все же займись диагнозом по печени. Диагноз очень коварный. Ласковый убийца его в народе называют. Когда будешь заниматься печенью, поставь в известность врачей про свое сердце. И про все лекарства, что ты принимаешь. Возможно некоторые препараты нельзя будет совмещать. Удачи!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Я нашел свое ЭХО сразу после операции - градиент АК - 38. Это сильно много?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, эта цифра не мало и не прям очень много. Хотелось бы конечно, что бы поменьше цифра была. Градиент может меняться в ту и другую сторону. Может быть еще снизится цифра. Главное, что бы дальше не рос градиент. Градиент давления бывает средний и пиковый. У тебя 38, это пиковый или средний?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
написано сокращенно ПАК, наверно имеется ввиду что пиковый.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
еще у меня иногда покалывающие боли в центре груди, особенно при вдохе. так может быть первое время? как бы болят не кости, а чувствуется поглубже.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Добрый день. Вот получил выписку УЗИ последнего.
Заключение: Протезированный АК с градиентом 36мм. рт. ст. с параклапанной регургитацией.
Аневризматическое расширение восходящего отдела аотры.
Уплотнение МК. МК, ТК регургитация 1-2ст.
Полости не расширены.

Размеры:
АК: градиент 36мм. рт. ст., регургитация незначительная (за фиброзное кольцо).
МК: Форма М. движение створок разнонаправленное, регургитация незначительная (за фиброзное кольцо).
ТК: Форма М., регургитация незначительная (за фиброзное кольцо).
Аорта расширена на уровне синусов 4,27, восходящей части 4,63.
Левый желудочек: КСР 3,79см, КДР 5,45см.
Фракция выброса 58%.
Левое предсердие 3,28см.

Узист говорит что регургитация на АК может быть от того что еще мало времени от операции прошло. Я вот только не пойму почему аорта такого размера? Мне ведь протез поставили 26мм диаметром и длинной 7см. не мог же протез растянуться?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Что же такое эта параклапанная регургитация?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, может не параклапанная регургитация, такое первый раз слышу. А Вот приклапанная регургитация может быть. На счет расширения аорты, вам надо спросить у врачей на форуме.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
а может быть такое, что клапан подтекает после операции? может это пока он не сросся полностью? или это неудачная операция?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
18 мая делал ЭХО в институте где меня оперировали и было все норм. только градиент давления 38 было.
2 июна уже показало протекание клапана и градиент 36.
Неужели так быстро могло что-то нарушится?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Цифры градиента давления на клапане 38 и 36, цифры одного и того же порядка. Это одно и тоже. Незначительная регургитация на клапане, это хороший результат операции. Если регургитация на клапане 1 или 1+, это хороший результат операции. Юра в норме у здорового человека на аортальном и митральном клапане регургитации быть не должно вообще. Но у Вас оперированный клапан, протезирование клапана, и ваш результат с регургитацией хороший. С расширением аорты надо разобраться.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте. Вот у меня уже 3-4 дня как частые экстрасистолы. примерно через каждые 3-5 секунд. Это временно после операции или на всю жизнь? Сейчас напишу заключение Холтера (есть парные экстрасистолы). Переживаю очень(((
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, вы выложите результаты холтера, врачам на форуме. В Холтере главное, у вас должен быть синусовый ритм. Не должно быть желудочковой тахикардии, это опасное неотложное состояние, не должно быть блокад сердца опасных степеней. С холтером должны разбираться аритмологи.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
А на каком форуме выложить? у меня только что произошло что-то страшное. Сначала были екстрасистолы, давление 100/70. Выпил вечером назначенный корвитол и кардиоаргинин. Через 15-20 мин. приступ тошноты, потемнело в глазах и чуть не упал в обморок, мурашки по голове. Померял давление 140/90. Посидел 20 мин и уже давление 110/70. У меня раньше давление так не прыгало. Может это какой препарат дал? сердце чувствую бьется не по ритму. 2 удара пауза 1 удар пауза 2 удара и т. д. Что ж делать то(((
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, ты где находишься дома или в стационаре? Вызывай скорую, не шути с этим. Пусть приедут и заберут тебя в кардиологию. Тем более ты после сложной операции. На ночь пусть тебя мониторят, АД, пульс и тд. Пусть снимут ЭКГ и потом утром Холтер.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
На этом форуме выложи данные Холтера и ЭКГ.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
ЭКГ 23.05.2014г. Ритм синусовый, правильный, ЭОС не отклонена. БПНПГ. Нарушение процессов реполяризации в миокарде левого желудочка.

СХМ ЭКГ 03.06.2014г: Заключение: Зап. : 23:2ч. Ср. ЧСС-79уд/мин., мин. ЧСС-63 уд/мин. - 03:48, макс. ЧСС-108уд/мин. - 08:34. 0 паузы>2,0ц. Общ. ВЕ - 131,0 ВЕ цеп. и 2 пар, 1 эп. бигем. 0 эп. триг. Общ. СВЕ - 13,0 СВЕ цеп. Общ. пр. АФиб/АФлут-0 сек. Общ. дл. эпиз. см. сегм. СТ-53210 сек. Запись - 23:2 часа.
Мин. ЧСС - 63 уд. /мин. (ночной сон). Макс. ЧСС - 108уд. /мин. (утренний туалет). Средняя ЧСС - 79 уд/мин. Пауз нет. Нарушений проводимости - блокада левой ножки пучка Гиса. Ритм синусовый к тенденции к синусовой тахикардии в утренние часы. Зарегистрировано 131 ж/экстрасистола (наибольшее количество в утренние часы). 4 парных события в ночные часы и 4 эпизода аллоритмии типа бигинемии в утренние часы. 13 - изолированных суправентикулярных экстрасистол преимущественно в ночные часы. СТ-Т: фоновая депрессия сегмента (БЛНПГ) без диагностически значимой динамики. ВСР - низкая мощностьнейрогуморальной регуляции с преобладанием ПСНС.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра выложи этот Холтер врачам. В Консультации специалистов.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Дождусь понедельника и поеду в кардиологию снова. Давление странное у меня. На правой руке более менее стабильно 110/70, а на левой 100/80 или 110/90. Странно почему оно разное( + эта экстрасистолия. Вчера по ощущения то было 5-7шт в минуту. Сегодня с утра вроди 3-4 в минуту. Как я почитал,, то это вроди не так много, но самочувствие плохое. Подташнивает, пустота внутри, удары пульса очень слабые (когда меряю давление еле слышно). Месяц в клинике пробыл после операции и все было норм. Полежал вот по месту жительства на реабилитации и появилась экстрасистолия. Может это какими то препаратами мне нарушили все?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра ты должен получать лечение, по заключению кардиохирургического центра. Почему не размещаешь свой Холтер врачам на этом форуме?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
не могу понять где это нужно сделать. что-то не соображу.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В раздел специалистов зайди и размести каждому. Ты же раньше задавал вопросы, врачам на форуме.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
у меня нет разделов этих. или я не вижу. все перерыл. дайте ссылку
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
http://forum.dearheart.ru/consultation/ - консультации специалистов
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, как дела? Как самочувствие? С холтером разобрался?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте. Наконец я вспомнил пароль на форум. Дела у меня не очень. После операции прошло 3,5 месяца. Все было хорошо, но вот уже два дня подряд у меня как-то покалывает в груди и пару раз в мокроте заметил прожилки алой крови. Давление не выше 120/90. Пульс от 80 до 100уд. Месяц назад делал УЗИ сердца, сказали все было хорошо. Не могу понять откуда эта кровь в мокроте. Может ли это быть от того что я впервые после операции позавчера выпил 2л пива + 300гр вина красного? МНО вчера сдал то было 2,95. Что же делать? Снова идти на УЗИ сердца?
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
По сердцу не скажу, но думаю в Вашем случае 2 л пива да плюс вино... многовато. Не удивляйтесь самочувствию) если не возможно не пить, ну хотя бы не столько)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Юрий, а вы же на варфарине?
вот что пишут:
При случайном приеме большого количества алкоголя возможно усиление действия варфарина.
Как понять, что варфарин и алкоголь негативно повлияли на состав Вашей крови? У Вас появятся мелкие кровотечения во время чистки зубов (при условии, что этого не было раньше). Часто будет идти кровь носом. Даже малейший толчок будет оставлять после себя синяк. При мелкой ссадине количество выделившейся крови Вас неприятно удивит. Во время менструаций крови будет выделяться больше, и менструации будут протекать дольше обычного. Это первые симптомы того, что Вы превысили дозировку спиртного при лечении варфарином.

Источник: {......... }

мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, вообще приём лекарственных препаратов с алкоголем не желателен, в некоторых случаях, даже запрещён! А Вы вообще сделали коктейли из спиртных напитков. Уж если употреблять спиртное, то не перемешивать спиртные напитки.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Я принимаю синкумар. С того дня больше не капли алкоголя. Самое интересное, что выпил я алкоголь в среду вечером, а кровь появилась в пятницу и субботу. Вот сегодня воскресенье вроди крови нет. Кстати МНО в пятницу показало 2,95. Если все таки это алкоголь повлиял, то слава Богу. Главное не пить его и все. Буду дальше следить.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, а как с печенью у Вас дела? Пока эти ещё не занимались? В плане лечения.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010


Zhilka написал:
[q]
Я принимаю синкумар. С того дня больше не капли алкоголя. Если все таки это алкоголь повлиял, то слава Богу. Главное не пить его и все. Буду дальше следить.
[/q]
Это наверное самое разумное
"... Алкоголь усиливает действие препаратов, понижающих свертываемость крови (дикумарин, неодикумарин, синкумар и другие) настолько, что может возникнуть обильное кровотечение и кровоизлияние во внутренние органы, в том числе в мозг."
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, пункцию узла щитовидной железы, Вы сделали?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Печень лечить пока не нужно. Вируса очень мало + лечение для сердца противопоказано. Пока как носитель вируса.
а пункцию решили пока не делать при узле 11 на 9 мм. Сказали подождем до сентября и сделаем повторное узи. Если узел вырос, то пункцию сделаем, а пока не трогать.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте. Я в последние дни стал замечать, что у меня разное давление на руках. На левой 100/70, а на правой 120/70. Может ли это быть связано с тем, что я снова начал принимать Корвитол или искать причину в другом? На сколько это страшно?
Я на одном из форумов вычитал, что разница в систолическом давлении на 20мм. рт. ст. означает нарушение кровообращения, особенно это касается дуги аорты и ее ветвей. Но я же месяц назад делал ЭХО и сказали что с дугой все норм.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте. Вот решил написать о своем самочувствии после операции спустя 4,5 месяца. Чувствую себя я не важно. В последнее время почему-то немеют ноги и руки (это сопровождается как бы сказать иногда сильными щипающими болями в руках и ногах, особенно на внутреней части руки ). Давление то 110/70 то 130/80, но высоких скачков не замечал. МНО меряю раз в 2 недели и пока за пределы 2-3 не выходил. Не могу понять почему немеют ноги и руки, кончики пальцев. С чего бы это? это наблюдается уже около 2 недель. раньше не было такого.
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Здравствуйте, Юрий! Сложно сказать что это за онемения. Если у вас все нормально - анализы, ЭХОКГ, ЭКГ, то можно списать на то, что у абсолютно здоровых людей все такое бывет - и онемения, и головокружения, и неприятные ощущения в груди и т. д..... Тут важно определить насколько все это существенно - если все эти симптомы прямо жить мешают, серьезно ограничивают жизнедеятельность и повседневную активность, то это одно дело, а если вы просто очень чутко постоянно прислушиветесь к себе, боясь пропустить что-то важное, то лучше отвлечься от поиска "страшных " симптомов, а просто жить и радоваться, что вам удачно сделали такую сложную операцию! Но опять же, это при условии, что со стороны сердца все действительно ОК. Но, думаю, что вы следите за этим и регулярно обследуетесь.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юрий, можно посмотреть калий и магний в крови. Иногда такие симптомы, бывают при нехватке калия и магния.
King
Новичок

Откуда: Узбекистан,Самарканд.
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2014
Здраствуйте уважаемые форумчане! Прочитал я всю беседу, и окончательно запутался, стоит ли делать вообще операцию на аорте?! Неужели после операции придется всю оставшуюся жизнь жевать таблетки, ходить с измерителем сжиженности крови( извиняюсь-но я не знаю название прибора), и ощущать всякие 'нехорошие' симптомы типа-онемение ног и рук, экстрасистол всяких, и наверное ещё целой тонны неприятностей!??? Откликнитесь пожалуйста люди с операцией Бенталла.
King
Новичок

Откуда: Узбекистан,Самарканд.
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2014
Мот, Вы не подскажете-Хронический ринит это большая проблема для операции на аорте?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
King, ринит это не большая проблема. Просто надо знать, какой у Вас именно ринит. Если аллергический, то принимаете противоаллергические препараты. А вот если бактериальный, хронический ринит, то Вам надо сдать мазки на флору и чувствительность к антибиотикам. После этого, пролечитесь и пойдёте на операцию!
King? а разве у Вас есть выбор, делать операцию или нет...
Удачи Вам!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
[b]King, риски и сложности есть в любой операции. Я сама месяц назад прооперировалась, риск был очень высокий, осложнения тоже есть. Я вот уже полтора месяца лежу в кардиоцентре. Но это все пройдет. Если хочешь жить то пройдешь через все трудности. А самое главное что нет одышки. Решать конечно вам. Удачи вам сделать правильный выбор
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
И самое главное выбрать правильный кардиоцентр и хорошего кардиохирурга.
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
King, да вроде у Вас вопрос и не стоит о том, делать или не делать операцию. Вам ведь ответили на почту? Ринит пролечите, да и, действительно, смотря какой ринит. Удачи!
King
Новичок

Откуда: Узбекистан,Самарканд.
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2014
Мот, Приветствую Вас. С носом проблемы начинаются поздней осенью и зимой. А весной и летом всё отлично и купаюсь в речках, и холодное поглощаю литрами - нос ведёт себя хорошо. Наверное аллергический. Насчёт выбора- Он есть всегда! Если хорошенько всё взвесить можно придти к выбору- идти или нет. На данный период жизни я никогда ни в чем себе не отказывал-спорт(упражнения на турнике, пресс, бег, армреслинг), небольшое количество алкоголя(белое вино), работа, и много всего еще. А после вмешательства как я прочитал и как понял ничего этого уже не будет?!!! Как же жить дальше потом..... Лучшими друзьями будут танометр, таблетки от гипертонии и для сжижения крови, никаких тяжестей только лавочка около дома да бабушки в подъезде. И остаток жизни длительностью 5 лет(где то прочитал). Не очень привлекательные условия для парня 26 лет.
King
Новичок

Откуда: Узбекистан,Самарканд.
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2014
Rosella, Здравствуйте! Обнаружился этот диагноз в возрасте 5 лет, при полном обследовании. Если бы на бумагах я не читал и если Мама не напоминала, я даже и не подозревал бы о нём! У меня нет никаких симптомов этой болезни. Именно поэтому меня тревожит исход операции. Если смотреть правде в глаза и говорить честно, то с операции можно вообще и не выйти! Мало радующая перспектива терять всё что я имею на данный момент. Вам, желаю скорейшего выздоровления!!!
King
Новичок

Откуда: Узбекистан,Самарканд.
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2014
Lavis Здравствуйте! Да, мне ответили врачи из Томска, я им благодарен! В принципе они мне ничего нового не сказали, сказав что Да судя по ЭхоКГ операция мне нужна. Мне тоже самое говорят и местные врачи. Почему то Томск посоветовал присмотреться к Израилю. Это показалось мне странным, т.к я интересовался именно у них принимает ли их центр граждан другой страны и возможные цены или хотя бы разницу в ценах для граждан РФ и приезжих клиентов. Наши местные спецы говорят если не хотишь делать тут отправляйся в Индию)))) там хорошая медицина. Я категорически не хочу никуда кроме РФ, если Россия не примет пойду к нашим, без оговорок!
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
[b]King, да перспектива действительно мало радующая, а особенно в таком возрасте. Я вас понимаю, что решиться очень и очень сложно и страшно, сама через это прошла. Но вот только где гарантия что без операции вы проживете дольше, а не те же 5 лет? Мы все под богом ходим и не знаем что нам преднозначено судьбой.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
А вы знаете, что сейчас и у здоровых людей к 30 годам лучшими друзьями становятся тонометр и таблетки. А по поводу спорта, так при условии что вы себя будете хорошо чувствовать и после операции можно заниматься спустя пол года - год. Поверьте, все в ваших руках .
King
Новичок

Откуда: Узбекистан,Самарканд.
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2014
Rossella приветствую Вас! Гарантию никто не даёт, даже те-же самые врачи! Это и настораживает))). Что касается 5 лет после операции, мне кажется уж лучше 100%образ жизни выбрать и фиг с ним что он будет короче, зато пожить как человек! Я думаю что после операции живут конечно дольше чем 5лет, наверное лет 20(хотелось бы верить). Но опять же эти 20 лет придется жить уже по другим правилам и порядкам, это уже будет иная- непривычная жизнь! Я больше всего боюсь именно этого. Хотелось бы и жениться и детей своих выростить, но после всего что придется пережить и перетерпеть, наверное не видать этих мероприятий как своих ушей. Кому будет нужен инвалид, кроме как родной матери, и то обузой быть не хочется. Ажно расстроился мляха-муха:-(
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
King, Вам надо создать на форуме свою тему. Почему, после операции, не будет, того, о чём Вы говорите. Очень многое зависит от Вас, от Вашего настроя, настроения итд. Не надо зацикливаться на вашем сердце, просто живите и считайте себя здоровым. Дайте себе такую установку. Поверьте, так и будет. А Что надо лекарства принимать, так это люди и без операций на сердце, принимают пожизненно. Артериальная гипертония встречается у людей, без ВПС. Они принимают таблетки постоянно. Ну и что? Это им не мешает жить, полноценной жизнью. А Вот без операции на сердце, если не делать, то Что? Вы будете жить страхе и испытывать стресс... А Вдруг ... А сколько осталось...
Вы сделайте операцию, она Вас излечит, даст Вам шанс прожить долго и счастливо. Конечно надо очень внимательно, подобрать кардиоцентр и кардиохирурга. Если Вы решитесь на операцию в России, то это Томск, кардиохирург Кривощеков. У вас делать Вам операцию не советую. Вот от этого будет зависить ваша дальнейшая жизнь и судьба.
Вы прочитали тему Юры, и примерили эту историю на себя. Вот этого делать не надо. У Вас всё будет по другому.
Про ринит, скорее всего у Вас бактериальный ринит, если осенью и зимой он проявляется. Организм охлаждается, своя микрофлора в организме активизируется, и у вас проявления ринита. Вам надо сдать мазки на флору и чувствительность к Антибиотикам. По анализу пройдёте лечение.
Удачи Вам! Всё будет у Вас ХОРОШО!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
King, Вам надо создать на форуме свою тему. Почему, после операции, не будет, того, о чём Вы говорите. Очень многое зависит от Вас, от Вашего настроя, настроения итд. Не надо зацикливаться на вашем сердце, просто живите и считайте себя здоровым. Дайте себе такую установку. Поверьте, так и будет. А Что надо лекарства принимать, так это люди и без операций на сердце, принимают пожизненно. Артериальная гипертония встречается у людей, без ВПС. Они принимают таблетки постоянно. Ну и что? Это им не мешает жить, полноценной жизнью. А Вот без операции на сердце, если не делать, то Что? Вы будете жить страхе и испытывать стресс... А Вдруг ... А сколько осталось...
Вы сделайте операцию, она Вас излечит, даст Вам шанс прожить долго и счастливо. Конечно надо очень внимательно, подобрать кардиоцентр и кардиохирурга. Если Вы решитесь на операцию в России, то это Томск, кардиохирург Кривощеков. У вас делать Вам операцию не советую. Вот от этого будет зависить ваша дальнейшая жизнь и судьба.
Вы прочитали тему Юры, и примерили эту историю на себя. Вот этого делать не надо. У Вас всё будет по другому.
Про ринит, скорее всего у Вас бактериальный ринит, если осенью и зимой он проявляется. Организм охлаждается, своя микрофлора в организме активизируется, и у вас проявления ринита. Вам надо сдать мазки на флору и чувствительность к Антибиотикам. По анализу пройдёте лечение.
Удачи Вам! Всё будет у Вас ХОРОШО!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
King, Сделаете операцию, Вы обязательно женитесь и дети у Вас будут. Если Вас полюбит девушка, то ваше оперированное сердце, не помешает ей Вас любить. Уж сколько таких случаев!!!!
Удачи Вам!
King
Новичок

Откуда: Узбекистан,Самарканд.
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2014
Мот здравствуйте! Настроение у меня в целом отличное, я не зацикливаюсь на предстоящих фактах! Я уже устал боятся, и отношусь ко всему как к определенному этапу жизни. Просто прожив четверть века со своей аортой не зная лечений и профилактик меня смущает фактор ограничений! Без операции я живу и ничего не боюсь и не таскаюсь по больничкам как сумасшедший, я просто живу, работаю, гуляю, в общем чувствую себя здоровым человеком-который живет и радуется. Операция в Томске мне не светит как я понял из ответа кардиоцентра(не было даже намека на приезжайте), а ехать в Израиль, Германию, Индию и. т.д я не собираюсь. Или Россия или местный, кардиоцентр, никуда иначе. Это принцип! Пусть в других местах лучше или еще что ни будь. Какой протез посоветуете-механику или биологический, чьего производства протезы самые самые? Который из них надежнее? Хотя мне не говорили о том что клапан нужно менять. Спасибо Вам за советы и подсказки))))
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
А почему Германию не хотите рассмотреть? Финансовый вопрос? Там вам сделают, всё как надо. Может темку на форуме, свою откроете? Можно подробнее там, рассказать о своём Впс.
King
Новичок

Откуда: Узбекистан,Самарканд.
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2014
Мот, кстати почему не советуете наш местный РСЦХ(персонал центра практически на 50-60% состоит из европейцев, оборудование загнано по 'самой моде')? Тут посменно работают спецы из Новосиба, Москвы, Дели, Анталии. На данный месяц сидят индийцы. Поинтересовавшись среди людей в Ташкенте, узнал многое о центре, нашелся даже знакомый хирург работающий в центре. А по знакомствам как известно делается всё как можно лучше(у нас в стране именно так). Цены кстати повыше чем в прайсе Томского НИИ, и уж тем более Индии и Турции. Для меня лично не понятно откуда такие расценки для местного населения, половина страны зарабатывает очень и очень мало.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Просто не доверяю кардиоцентрам России, да и тем более, странам ближнего зарубежья. Слишком много, делается почти непоправимых ошибок... слишком дорогая цена этому... Поэтому не советую.
Но уж если в Россию рассматривать, то Томск, Кривощеков.
King
Новичок

Откуда: Узбекистан,Самарканд.
Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
1 сен. 2014
Мот, финансы не главный критерий, есть другие проблемы которые я не могу описать в силу моего местонахождения! Много проблем это не место для обсуждения! Европа закрыта для нас(обычных людей). Поэтому доверюсь либо нашим либо Вашим.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
[b]King, у меня первая операция была в 12 лет. Там было много всего и после я еще восстанавливалась долго. Но это мне не помешало закончить школу, училище, ходить на дискотеки, встречаться с молодыми людьми и общаться с друзьями. Вообщем я вела нормальный образ жизни, несмотря на ВПС и операцию. И даже вышла замуж.
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Сейчас именно муж поддерживает меня и ухаживал за мной после операции. И кстати он и настоял на 2 й операции, потому как мне уже реально плохо становилось. Если человек любит он любит несмотря ни на что. Кстати детей у нас нет, в браке 8 лет. Мне категорически запрещали рожать. Надеюсь что после этой операции шанс будет
Rossella
Долгожитель форума


Откуда: Московская область, г.Солнечногорск
Всего сообщений: 301

Дата регистрации на форуме:
27 мая 2014
Так что все возможно и после операции. Другой вопрос что риск большой и врачи сами не уверены в исходе операции. Тогда да, тут есть над чем подумать. Удачи вам в принятии верного решения.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Всем привет! КАКИЕ НА ФИГ 5 ЛЕТ? Откуда вы взяли эту статистику? С 70-80-х годов? Не знаю как Вы, но я минимум лет на 30 рассчитываю, а то и больше))) Не нагоняйте тоску) :103:
Болезни бояться не стоит, а с ней просто надо подружиться. И все будет йоси-тоси)))

Прикрепленный файл (Fgi2HxPSUO0.jpg, 148134 байт, скачан: 762 раза)
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

Zhilka написал:
[q]
Не знаю как Вы, но я минимум лет на 30 рассчитываю, а то и больше)))
[/q]

Юра, мне нравится ваш настрой!!! !! :s2: Вы прошли через тяжелую операцию и восстановление, а теперь сами поддерживаете тех, кому это предстоит! :spartak:
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Да ладно тяжелая. Заснул и проснулся))) но вытягивание дренажей я запомню навсегда))) помню говорит мне врач, расслабьтесь... ну я и расслабился. она как дернет за дренаж.... хорошо что клизьму перед операцией сделали. а то бы...
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Если кого, что интересует - пишите мне вконтакте http://vk.com/zhilka_yurij
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Я особо не переживаю. Вот только одно не понятно.
22 апреля 2014г мне сделали операцию Бенталла (аортальный клапан Ст. Жуде и протез на аорту 7 см). Первый месяц после операции немели руки и ноги. Потом практически все прошло. И вот спустя 4 месяца снова беспокоят небольшие боли в руках и ногах (занемевают). Насколько это опасно и стоит ли что обследовать? Принимаю синкумар пожизненно и корвитол (пол года назначили). МНО в пределах 2-3. Давление 110,120 / 70, 80. Пульс от 80 до 90. изредка до 100.
Анализы в норме.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, мне тоже нравится твой настрой! Молодец, так держать!
Cenerentola
Чемпион общения


Откуда: С-Петербург
Всего сообщений: 886

Дата регистрации на форуме:
25 авг. 2012
Юрий, молодец!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Всем доброго дня. Я наконец таки добрался до форума. Очень долго не мог выйти на связь от того что забыл все пароли и к почте тоже. Но таки вспомнил.)))

Вот уже почти 8 месяцев как после операции. Чувствую себя относительно хорошо, но есть и проблемы. На днях в области шва у меня вылез лигатурный свищ, сегодня его хирург раскрыл и почистил. Но это не самое главное, это мелочи.

Очень сильно меня беспокоит УЗИ селезенки. До операции ее площадь была 60см. кв., а вот делал в ноябре этого года УЗИ, так она уже 160см. кв. и селезеночная вена 10,3мм. (немного расширена вроди). Напомню что у меня гепатит С обнаружили. Но УЗИ печени серьезных отклонений нет. Сдал клинический анализ крови, так вот он идеальный - все показатели в норме. Печеночный профиль относительно тоже, все в норме кроме АСаТ - 50. Но как я понимаю это может и на фоне приема лекарств.
Вот все думаю к кому обратиться с селезенкой? Или может пока ничего не делать, может это последствия операции (АИК может повлиял). Посев крови делали перед операцией 3 раза и после тоже думаю делали - все в норме. Может вы что подскажете? Так уже не хочется в больницу перед новым годом идти(((.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, если размеры селезёнки увеличены, то это состояние называют спленомегалия. Причины увеличения селезёнки, в Вашем случае это может быть гепатит С. Гепатит С очень часто приводит к циррозу печени. Из за этого может быть увеличена селезёнка. Употребление алкоголя тоже нежелательно. При кровотечениях может увеличиваться размер селезёнки. Но также и без особых причин может быть увеличена селезёнка. Если имеется такое состояние, то с эти надо разбираться.
Нужна консультация гематолога, терапевта и гастроэнтеролога.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Я читал, что при цирозе может быть спленомегалия. Но мне то не ставят цироз. Я думаю на УЗИ бы его видно было. Алкоголь я не употребляю.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, гепатит С, его ещё называют в медицине ласковый убийца. Гепатит С может приводить к циррозу печени незаметно. Вас врач инфекционист наблюдает? Вы лечение по гепатиту С получаете?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Лечение не провожу, так как оно очень дорогое - минимум 10000 долларов. На днях пойду к гастроэнтерологу, будет видно. Если бы был цироз, то анализы бы были неважные, а так даже билирубин в норме. как что выясню, отпишусь. спасибо.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, тебе надо на консультацию к инфекционисту.
Удачи тебе! Ждём с хорошими новостями!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
И снова здравствуйте. Вот уже прошло 9 месяцев после моей операции (бенталла). Сказать бы, что все идеально не могу. Вот снова собираюсь в кардиоцентр на проверку. Стал ощущать пульсацию в животе. Очень надеюсь, что это не новая аневризма (у меня Синдром Марфана). Последняя моя проверка в кардиоцентре была 10 ноября 2014. Хотя думаю что за 2 месяца аневризма не может появиться? Она думаю так быстро не растет. Также впридачу беспокоить стал позвоночник - как будто жгет. Также надеюсь что этот из-за сколиоза, а не из-за аорты. Ну а так во всем остальном вроди норм. Тикаю в штатном порядке.)
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Забыл добавить. По поводу увеличенной селезенки конфуз вышел. Ошибка УЗИ - спленомегалии нет)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, привет! Слава Богу, что это была ошибка Узи(спленомегалия).
Удачи тебе на обследование. Пусть всё будет ХОРОШО!
Потом напиши о результатах обследования.
На консультации у инфекциониста был?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
После того как отпал вопрос спленомегалии так и не ходил к инфекционисту. Ну а толку идти, когда я и так знаю что у меня гепС... Вот только денег на его лечение нет.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Добрый вечер. Я все таки решил вот в понедельник поеду в кардиоцентр. Ну не нравится мне мое самочувствие. И пульсация в животе и немеет и жжение в спине. Добавился ъзапоръ. Как-то немеет и в животе. В общем надо ехать, пусть посмотрят. Тогда будет спокойнее если все хорошо.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, удачи тебе на обследование!
Ждём с хорошими новостями!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, как прошло обследование?
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Здравствуйте всем. Наконец я нашел время написать о себе. Вот и год прошел после моей операции. Чувствую себя более менее. Иногда бывают приступы аритмии (не с того ни с сего сердце начинает резко часто и сильно биться, как-бы переворачиваться и при этом перекрывает дыхание). Длятся такие приступы 5-10 секунд. Потом также быстро проходят как и начинаются. Принимаю пока синкумар 1,5мг и конкор 2,5мг. Давление обычно 120/80 и пульс 80. На свой гепатит С не обращаю внимание и больше решил не обследовать, печень иногда правда побаливает.

если не о болезни, то начинает вроди налаживаться личная жизнь. уже летом планирую жить вместе с девушкой.

после операции стал частенько беспокоить позвоночник (именно в одной точке). у меня сколиоз есть. может кто-что посоветует? планирую начать ходить в бассейн.

градиент давления на механическом аортальном клапане = 41. Много это или норм кто знает? и на сколько опасно? сразу после операции был 35, а сейчас 41.

По поводу группы то пока на год дали 2 группу, а там будет видно. надеюсь сохранить ее за собой.

Иногда накатывает депрессия конечно, но справиться с ней мне помогает моя девушка)

Кто есть из бентальщиков, напишите мне на медведка-биз@яндеx. ру Буду рад знакомству!!! :роттен:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Юра, привет! Очень рады за тебя, что всё хорошо! Молодец! Так держать! Депрессию гони, она тебе не нужна!
Хорошо, что в личной жизни всё отлично. Есть близкий человек. Юра, про гепатит понятно. Но ты свою девушку предупреди, что ты носитель этого вируса.
Пиши, не пропадай. Пусть всегда будет всё хорошо! Удачи!
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Девушку по поводу гепатита С предупредил. Она отреагировала нормально. Говорит что это не приговор и говорит что осознает риск заражения. ЕЕ В ОБЩЕМ ЭТО НЕ БЕСПОКОИТ!!! ВМЕСТЕ МЫ - СИЛА!!!)))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Мирта, Ольга
Печать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Бенталла де Боно. Кому делали, отзовитесь пожалуйста.
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5