Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Лечение зубов

 

у пациентов с кардиостимулятором и принимающим варфарин Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Лечение зубов
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди, объединенные одним диагнозом - "порок сердца"
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Лечение зубов

у пациентов с кардиостимулятором и принимающим варфарин

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
Всем здравствуйте. Рано или поздно наступает такой момент, когда помимо всех уже возникших болячек, о себе дают знать зубы. У мамы установлен кардиостимулятор, также принимает варфарин. Требуется лечение пришеечного кариеса, переустановка металокерамических коронок, из-за которых и возник кариес, так как установлен неправильно и еда забивается под коронку. Поделитесь пожалуйста опытом стоматологического лечения. Что можно/чего нельзя.
В апреле везем в Берлин на плановое обследование, приветствуютя контакты стоматологического центра, если обращались.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
Кнопа, про наш опыт) у сына зубы начали лечить с 1г 10 мес. всегда под прикрытием антибиотиков для профилактики эндокардита. Принимаем до процедуры, нам памятку кардиолог дала. В муниципальной стоматологии всегда возникали проблемы. лет с 14 перешли в платную клинику. Заполняя карточку пациента указала, что все процедуры с приемом антибиотиков, что принимаем кардиомагнил (варфарин принимали полгода после операции). Удаляли несколько зубов. перед удалением за три дня прекращали прием кардиомагнила и после еще день не принимали. Потом обычный прием. Тоже кардиостимулятор. и проблема с удалением зубных камней. в платных клиниках новое ультразвуковое оборудование для этой процедуры. а из-за стимулятора нужно удалять вручную.
вот ссылка на форуме по теме профилактики эндокардита тут
Кнопа
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан, Актобе-Астана
Всего сообщений: 256

Дата регистрации на форуме:
16 июня 2011
кузюня, я тоже читала при удалении зубов снимают с варфарина и переводят на гепарин. При кариесе тот же вариант? Наш врач из немецкого центра в отпуске, очень жду, что она ответит, а, главное, куда отправит на лечение зубов в Берлине самом. Световые пломбы под запретом, опять же из интернета. Если снимать с варфарина, то нужно в больницу ложиться, я сама не решусь в домашних условиях самой назначать.

А анестезию какую использовали? Обычную, если уже не принимали разжижающие? А кариес как лечили?
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009
когда кариес лечили, кардиомагнил пили как обычно, т.к. хирургического вмешательства не нужно. перед лечением АБ принимали. анестезия обычная, т.к. аллергии на препараты нет. Только на пропофол, но это из другой темы), хотя в карте пациента я и это указывала.
Конечно, не нужно самим отменять варфарин. Только после консультации с кардиологом. Можно и со стоматологом заранее обсудить эти особенности, но наверняка отправит к кардиологу.
У нас после одного удаления очень долго кровь не останавливалась. Даже вернулись в клинику, успели до закрытия. по дороге звонила нашему кардиологу, где оперировали ВПС. хирург после удаления всё сделал как нужно, и губку гемостатическу в ранку и децинон закапал. посоветовали лед прикладывать и если хуже, то неотложку вызывать. Обошлось.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Насколько я знаю, совсем отменять варфарин не нужно. Перед процедурой, когда может быть много крови, надо уменьшить дозу варфарина. В день процедуры проверить МНО-мне говорили, чтоб было меньше 2,0.
И прикрытие АБ нужно, когда не просто лечение поверхностного кариеса, а лечение, связанное с нервом, каналом, либо если будут сильно трогать десну.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Ol4ik написал:
[q]
просто лечение поверхностного кариеса
[/q]

Нет гарантии, что врач случайно не повредит десну или щеку. Всякое бывает.. На мой взгляд, в данном случае лучше перестраховаться.
кузюня
Гроссмейстер


Откуда: Республика Коми
Всего сообщений: 1037

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2009

Ольга написал:
[q]
Нет гарантии, что врач случайно не повредит десну или щеку. Всякое бывает.. На мой взгляд, в данном случае лучше перестраховаться.
[/q]


вот и я перестраховываюсь. Даже перед обычным приемом обязательно АБ, т.к. не знаю что с зубами, а при осмотре инструментами с крючочками тонкими можно и зацепить, пусть не больно, но не безопасно для нас.
KattyGi
Новичок

Всего сообщений: 6

Дата регистрации на форуме:
4 апр. 2017
Подскажите, пожалуйста, кто знает - лечить десны можно собственными силами или сразу бежать к стоматологу и делать уколы? Они дорогостоящие такие :(
Может, есть варианты мазей или антибиотиков? Для пародонтита и пародонтоза.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Лечение зубов
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5