Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужны советы тех, у кого была ОПЕРАЦИЯ: ДМЖП, ДМПП, ЛГ

 

Пожалуйста, очень нужны советы!! Иду на операцию в Бакулева, отделение ЛГ, диагноз: ДМЖП, ДМПП, лёгоч. гипертензия, гипоплазия ПЖ Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Нужны советы тех, у кого была ОПЕРАЦИЯ: ДМЖП, ДМПП, ЛГ
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это оя вторая семья, здесь встречаешь удивительных, добрых душой, неповторимых, сопереживающих людей!
Автор: Мариночка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужны советы тех, у кого была ОПЕРАЦИЯ: ДМЖП, ДМПП, ЛГ

Пожалуйста, очень нужны советы!! Иду на операцию в Бакулева, отделение ЛГ, диагноз: ДМЖП, ДМПП, лёгоч. гипертензия, гипоплазия ПЖ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Corazon
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2011
Друзья,
пожалуйста, помогите подготовиться морально и информационно, что меня ожидает.
Документы (узи/эхо) все у остались в Бакулева, отделение ЛГ, врач-кардиолог Мусатова Тамара Ильинична и осмотр проводил зав. отд. профессор Горбачевский Сергей Валерьевич.
Уже получила подтверждения от Минздрава - зеленый свет, теперь жду и надеюсь на Траклир… так как проф, Горбачевский сказал, что он мне понадобится для реабилитации… госпитализация назначена на 19 мая.

Не знаю с чего начать… в детстве до Бакулева несколько раз с 2х лет мама возила в Новосибирск в Мешалкина, когда приезжали в последний раз примерно 1990 Елена Евгеньевна Литасова отказалась оперировать, посоветовали обратиться в Бакулева. Меня не оперировали точно по той же причине как написала Катерина_1979, хирурги (Бакулева, смутно помню точный год, примерно 1992 -1994 год) хотели разрезать и уже по ситуации действовать, успех операции гарантировали 50%на 50% ... Родители не дали эксперименты ставить…

Сейчас мне 32 года, родом из Сибири, последние 8 лет живу и работаю в Москве, семьи/ детей нет, не могу похвастаться позитивным настроем жизни по этой части, т.к. постоянные посещения врачей и пребывание под наблюдением в детстве, немного попортили общее отношение к светлому будущему, видимо, сработали все эти запугивания врачей, что нельзя заводить детей и т. п, если не на меня конкретно, то на моих родителей точно, которые постоянно меня во всем ограничивали.
В общем, последнее годы я взбунтовалась и живу замкнуто в виду утомляемости и как бы другого отношения к жизни чем массы… еще года 3 назад у меня был стеноз ЛГ, теперь его нет и Горбачевский назначил на госпитализацию. Честно, плохо или вообще не осведомлена о масштабе сложности своего диагноза..

1) Вот, я бы хотела понять каковы мои перспективы и попробовать понять смогу ли я со всем этим справиться без посторонней помощи, можно ли самостоятельно "выкарабкаться"? Особенно волнует, что происходит сразу после операции?? Что происходит с легкими, с сердцем?
Не хочу привлекать родителей, т.к. они у меня уже очень старые, плохо слышат и понимают иногда с трудом.

2) Операция открытая? … сама понимаю, что открытая, но пока поверить в это никак не могу… извините, кто-ниб. подтвердите, пожалуйста!

3) сколько обычно находятся в реанимации?? и сколько вообще прибывают в Бакулева после операции?

4) реабилитация начинается сразу после выписки?

5) после выписки, что мне нужно, чтобы больничный лист продляли и закрывали здесь в Москве?? в Москве есть временная регистрация.
Вопрос с больничным для меня очень остро стоит, т.к. лететь 6,5 часов до места постоянной прописки за закрытием и продлением больнич. листа после операции - это очень не щадяще как минимум(((( А больничный нужен, чтобы оплачивать свои текущие расходы… ну, в общем, думаю, вы понимаете о чем речь...

6) какие ограничения после выписки? у меня достаточно активная жизнь в Москве.. когда я могу вернуться к работе??

Буду оооочень признательна за любой совет, пожалуйста, поделитесь своими ощущениями и рекомендациями)) все это очень-очень нужно!
Признаюсь, у меня паника, страшно, местами обидно и больно… всегда скрывала эту вот сторону своего здоровья на работе и вообще не афиширую даже друзьям. В этот раз пришлось сказать, все коллеги в потрясении… а мне даже как-то стыдно стало… и ни с кем особо не обсудишь это, врачи заняты своим… а друзья и семья плохо представляет, что меня вообще ждет, да и я в принципе пишу вам тоже, чтобы попробовать как-то прояснить для себя ситуацию… поэтому очень рассчитываю на форум))

:s3: :s3: :s3: :s3: :s3: :s3: :s3: :s3: :s3: :s3: :s3: :s3: :s3: :s3: :s3:
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Здравствуйте, постораюсь ответить на ваши вопросы и чем то помочь и подсказать. Почему Вы выбрали именно Бакулево? Это не лучшее место, где и кому можно доверить свое сердце. Вы Томск не хотите рассмотреть, как вариант вашей операции? Впс у вас не сложный, но даже при таком Впс может быть все, что угодно... Наверное кому как повезет. Поэтому я бы не рассматривала Бакулево, как вариант операции. Но решать Вам. Если Вас Горбочевский берет на операцию, значит он уверен в ее успешности. Операция у Вас первая, доступ к сердцу свободный. В Бакулево бояться повторных операций, но это не ваш случай. После операции, Вам обязательно нужна будет помощь Ваших близких. Одной здесь никак... Тем более в Бакулево. В Бакулево нехватка медперсонала, там просто так, никто не разбежится ухаживать и помогать Вам. Это не Германия, где с пациента пылинки сдувают. Поэтому помощь вам будет просто необходима. Операция конечно открытая будет. В реанимации, каждый пациент находится по разному количеству дней. Это будет зависеть от успешности операции, вашего организма и сопутствующих заболеваний. У всех все индивидуально. Пребывание в Бакулево, тоже у каждого индивидуально. Сами понимаете, каждый случай уникален... Реабилитация должна начаться сразу после перевода из интенсива, но как это в Бакулево организаванно не понятно.. там нехватка мед персонала, поэтому помощь близких просто необходима Вам. Возможно вашим близким придется помогать вам с реабилитацией. После операции, как правило 6 мес идет на восстановление вашего организма. Больничный наверное тоже придется оформлять на этот срок. Сразу выходить на работу нежелательно. После операции на сердце, Вам нежелательно болеть. Всегда надо помнить о профилактике бак эндокардита. Лечение, удаление зубов, строго под приемом антибиотиков. И любые другие инвазивные вмешательства в ваш организм, только при приеме антибиотиков. У вас не сложный впс. С вашим впс можно спокойно иметь детей, поменьше слушайте врачей, не зацикливайтесь на своем впс, Даже забудьте о впс.. Считайте себя здоровой, и увидите сами, что так и будет. Удачи Вам!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Скажите, у вас на руках есть данные Ваших обследований в Бакулево? Если есть, то на форуме вы можете их выложить, в консультации врачам с форума. Вам ответят. Давно читаю темы, вопросы врачам. Вот Врач Крупянко Софья, всегда отвечала, что простых операций на сердце не бывает. Наверное Вам тоже стоит задуматься над этими словами, тем более этот врач работает в Бакулево. Возможно и выбор кардиоцентра, вам сделать другой. Вы пишите, что родом вы с Сибири. Может и кардиоцентр в Томске рассмотрите, у кардиохирурга Кривощекова. Родителям вашим не придется, так далеко лететь в Бакулево. Когда вас госпитализируют в кардиоцентр, вам придется подписывать расписки, там описываются все риски, связанные с операцией на сердце. Риски все очень серьезные, вот поэтому надо очень ответственно выбирать кардиоцентр. Что бы потом не сожалеть, о неправильном выборе. Удачи Вам!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Как ваши дела? Что вы решили?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Нужны советы тех, у кого была ОПЕРАЦИЯ: ДМЖП, ДМПП, ЛГ
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5