Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

можно ли беременеть с неоперированным ВПС ДМПП 12 мм?

 

девочки,поделитесь - у кого была похожая ситуация? удалось ли выносить и родить здорового ребеночка? Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   можно ли беременеть с неоперированным ВПС ДМПП 12 мм?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

можно ли беременеть с неоперированным ВПС ДМПП 12 мм?

девочки,поделитесь - у кого была похожая ситуация? удалось ли выносить и родить здорового ребеночка?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
pryanik
Новичок

Откуда: Кострома
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2014
здравствуйте.. мне 25 лет, забеременела в феврале 2014, отправили на осмотр к кардиологу, сделали узи сердца и оказалось, что у меня впс дмпп 12 мм.... незначительно увеличены правые отделы сердца. меня никогда не беспокоило сердце, даже и подумать не могла, что у меня порок... врачи запереживали, что у меня беременность уже 13 недель была на тот момент. сказали, что лучше бы надо было операцию сделать перед беременностью, но раз никто не знал, что с сердцем проблемы, будем наблюдаться и оперироваться уже после родов. назначили повторный прием через месяц. но на 16й недельке открылось кровотечение и у меня случился выкидыш :l4: :l4: :l4: пришла на повторный прием уже без малыша в животике... теперь они настаивают на операции и не разрешают беременеть, пока не прооперируют. город у нас маленький и даже нет ни одного кардиолога-хирурга.. врачи сказали, что сначала мне нужна профессиональная консультация с хирургом (а в июне как раз должны приехать врачи из Москвы... а может и не приедут) и вот хорошо бы меня им показать, а потом уже вставать на очередь на операцию по квоте. боюсь, что это очень надолго затянется... если врачи не приедут, где консультироваться? на когда операцию назначат? как оперировать будут-полостная операция или окклюдером? сколько стоит окклюдер сейчас для размера моего дефекта? сколько восстанавливаться после операции и когда можно будет снова беременеть? так хочется малыша... и рожал ли кто-нибудь с неоперированным впс дмпп? как у вас все прошло?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Добро пожаловать на форум! Конечно планировать беременность, лучше после операции, по закрытию дефекта. Вам надо выложить все свои заключения врачам на форуме, вам ответят. Оперироваться в России, лучше всего в Томске, у Кривощекова. Он ведущий кардиохирург. В Бакулево вам не надо.... Напишите на форуме Виктории Николаевне, врач ник Томск. вам ответят. Удачной операции. После операции легкой беременности и здорового малыша!
pryanik
Новичок

Откуда: Кострома
Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
6 июня 2014
спасибо!... но я живу в Костроме, Томск - это очень далеко... по квоте меня только в москву направят
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Когда идет речь об операции на сердце, вопрос далеко не должен рассматриваться вообще. Операция на сердце, это очень серьезно! Это лотерея. Поэтому надо выбирать самое надежное место и самого лучшего кардиохирурга. Вы и только вы выбираете, где вам делать операцию. И квоту можно использовать в любом кардиоцентре в России. Удачи Вам!
asik
Новичок

Всего сообщений: 20

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2012
Здравствуйте! Я выносила ребенка, не подозревая, что у меня дмпп 13 мм. Все началось, когда ребенку было уже 6 месяцев. На фоне недосыпа и усталости дефект начал себя проявлять. Когда ребенку исполнился годик, закрыли окклюдером. Совершенно ни о чем не подозревая, я "весело" пошла на естественные роды... Но Бог миловал! Конечно, трюк опасный для жизни...
Но вот интересно что: у меня вначале беременности тоже было жуткое кровотечение! Настолько сильная была отслойка, что врачи уже было сказали 'не совсем'. Интересно, это как-то связано с пороком?..
Если вам закроют окклюдером, через полгодика разрешают уже беременеть;) Так что ничего не бойтесь;) Даже если и полостная, тоже особых проблем, думаю, не будет. Это не сложный порок! Закройте и спокойно рожайте)) Удачи!!!
LUCHIYA
Новичок

Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2013
Добрый день! Надеюсь моя история вселит оптимизм... Мне 45 лет. В 43 года сделала открытую операцию на сердце в Бакулево : коррекция ДМПП и оказалось еще и ЧАДЛВ, В 35 лет самостоятельно родила дочь... беременность протекала отлично... Роды в общей сложности длились 15 минут...(После родов доктора разбирались "кто Виноват ?" что не успели сделать Кесарево... На момент беременности ДМПП был уже 16мм... Ребенок родился здоровым... С нормальным сердцем... Вот после родов все и началось... Возникли панические атаки Жуткий страх, не хватает воздуха и т. д. На УЗИ сердце особых увеличений правых отделов сердца не видели... все вроде бы было компенсировано.. Пытались лечить ВСЕ... Но я почему -то понимала, что это сердце... нарушения кровообращения. Это состояние продолжалось до 42 лет.. В 42 года в связи с открытием в нашем городе кардиоцентра попала на прием к кардиохирургу... который четко мне сказал, что ждать не надо... чуда... лучше не будет и надо оперироваться.. Предположил еще и второй порок ЧАДЛВ... Но В Белгороде его не подтвердили.. Я собрала информацию о таких пороках, территориально мне было удобно оперироваться в Бакулево(другого выбора для меня не было. так как на тот момент я одна воспитывала дочь и никого из родственников) После первой консультации в Москве диагноз был уточнен, ЧАДЛВ присутствовал.. Квота была получена ну и ВСЕ ... Операция прошла успешно...7 декабря... а 1го февраля я вышла на работу... Сейчас чувствую себя нормально.... Последнее Узи показало, что все в порядке, правые отделы в норме... сброса через заплатку не выявлено... Просто надо собраться и сделать ЭТО!!! ЖЕЛАЮ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!
Денис90
Новичок

Откуда: московская область, ростовская область
Всего сообщений: 15

Дата регистрации на форуме:
8 авг. 2017

здравствуйте, как сейчас ваше самочувствие ...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   можно ли беременеть с неоперированным ВПС ДМПП 12 мм?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5