Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Нужна консультация

 

В панике Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Нужна консультация
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Нужна консультация

В панике

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Егор
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2010
В 11году сделали операцию по протезированию аортального клапана, в 12 году заболел эндокардитом, лежал два месяца в больнице.. В 13году обнаружили фистулу.. Щас лег на проверку сделали узи через пищевод, фистула есть.. Стоит вопрос о повторный операции. 5мм фистула.. Что делать? Может ли она зажить или как остановить этот процесс.. Повторную операцию делать не буду, лучше умру
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
Егор! Что за упаднические настроения? И почему отказываетесь от операции?
Егор написал:
[q]
лучше умру
[/q]
это к сожалению мы всегда успеем, а вот жить, нам и так мало отмерено, в сравнении с остальными, и надо бороться за продолжительную историю.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Егор! Всё будет Хорошо! Не переживайте. Где Вас оперировали? В профиле у Вас стоит диагноз ДМЖП, а операция была по протезированию аортального клапана. Повторная операция на словах, конечно звучит пугающе. Но если делать повторную операцию в руках хорошего кардиохирурга и в хорошем кардиоцентре, то всё будет хорошо! В Германии такие операции поставлены на поток.
Зачем такое настроение? Жить отмерено, не меньше чем людям без ВПС.
TanyaDR
Чемпион общения


Всего сообщений: 1930

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2012
Егор, жизнь лучше, чем вам кажется! Да, сейчас у вас непростой период, но это не повод опускать руки, надо наоборот собраться, тем более у вас есть возможность все исправить!
Люди живут с неизлечимыми страшными болезнями и радуются жизни!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
Удачи вам и здоровья!
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Егор, зайдите в раздел вопросы всем специалистам. У Вас есть данные Ваших обследований на руках? Узи сердца, Экг, Холтер. Вам надо задать вопросы, врачам на форуме. Вам обязательно помогут! Всё будет Хорошо!
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010

мот написал:
[q]
В Германии такие операции поставлены на поток.
[/q]

Это конечно хорошо, но мы живём в России, собрать деньги на ребёнка - легко, а вот взрослому- проблематично. Да и у нас есть центры которые не хуже западных.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Константин, конечно взрослому собрать на операцию почти не реально. Но если есть финансовая возможность оперироваться в Германии, то её надо использовать. Повторная операция на сердце, это не так просто, для КЦ России. Летальность при повторных операция в России, выше, чем в Германии.
Так говорят сами кардиохирурги в России.
Егор, напишите в Томск Виктории Николаевне, ник Томск. В Томске оперирует кардиохирург Кривощёков.
В Калининград, кардиохирург Белов. Врачи консультируют на форуме.

Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010

мот написал:
[q]
Повторная операция на сердце, это не так просто
[/q]

Это Вы мне рассказываете? У которого 4-е операции на сердце полостные, и стентирование. Спасибо за просвещение :)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Константин, Вы оперировались все 4 раза в России? Всё удачно прошло? Значит Вам в этом повезло.
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010

мот написал:
[q]
Вы оперировались все 4 раза в России? Всё удачно прошло?
[/q]

Мало того в одной клинике, по месту жительства - Новосибирск. Ну как видите, если здесь общаюсь, то вполне удачно.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Константин, Вы молодец! А кто Вас оперировал?
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
Ой, кто меня только не оперировал. :) А наблюдал всегда В. Г. Стенин - доктор медицинских наук, профессор.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Константин, крепкого Вам здоровья! Пусть всё у Вас будет ХОРОШО! Вы МОЛОДЕЦ!
Константин
Почетный участник


Откуда: Новосибирск
Всего сообщений: 198

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2010
Пасибки! Но, тема не о моих сердечных делах. Егор нуждается в поддержке.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Константин, Вы как раз и являетесь поддержкой и примером для Егора! Вы справились и всё пережили! И Егор тоже справится! Всё будет Хорошо!
Егор
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2010
В 96 была операция пластика дмжп.. Потом в 11году всегда в Москве в бакулево всегда.. Заметил что градиент на клапане в 13году был 36 щас он уже стал 43 мне 22года
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Егор, напишите на форуме врачам. А почему потом пришлось делать протезирование аортального клапана? ДМЖП, это Ваш первичный диагноз? Раньше проблем с аортальным клапаном не было?
Егор
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
12 нояб. 2010
И вот снова я сделал узи сердца, у меня все хорошо... врачи удивляются кто поставил диагноз парапротезная фистула! клапан работает идеально тьфу тьфу тьфу.. градиент упал, раньше был большой.
звук работы клапана четкий, раньше были левые шумы.

месяц назад начал пить жучков знахарей.. которые бешено вырабатываю иммунитет.
первые два дня болело сердце без остановки, потом начала болеть голова, пошла из носа кровь..

через месяц приема жучков у меня такие результаты по узи...
щас так же пью жучков... у кого есть вопросы спрашивайте.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Егор, Вы тогда не ответили на вопрос, Ваш первичный диагноз ДМЖП.
Так почему Вам пришлось делать протезирование аортального клапана?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Нужна консультация
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5