Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Водитель ритма

 

за или против ? Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Водитель ритма
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это часть моей души... Именно часть, а не частичка. Здесь очень хорошо, тепло, душевно, уютно....
Автор: Ирина-я

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Водитель ритма

за или против ?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Boyko
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2015
Здравствуйте уважаемый коллега!
Я, Бойко В. В. 1941 г. р., врач-стоматолог
У меня, начиная с 2002 года, один раз в месяц, возникают самопроходящие пароксизмы мерцательной аритмии, длящиеся до 12 -24 часов.
До 2013 г. на ЭКГ фиксировалась синусовая брадикардия 50 уд. / мин. Во время приступа МА (1 раз в месяц) фиксировалось на ЭКГ: 150-150-50-55.
В 2002 -2003 г. г. находился на стационарном лечении в больнице УВД и ЦГБ, выписывался с ухудшением, т.к. выяснилось позже: некоторые лекарства были противопоказаны (бэтаблокаторы, антагонисты Ca, с/глюкозиды, новокаин амид, кордарон ). Не учли мою брадикардию!
Появилась упорная гипертензия - АД = 150-160 /80, (которую вышеупомянутые препараты не снимали), ноющие боли в сердце, головокружения, слабость.
Пол года ничего не принимал, и АД и сердце перестали беспокоить до 2013г., а приступы МА (1 раз в месяц) повторяются до сих пор. Они возникают в основном перед утром, но могут спровоцироваться физ. нагрузкой или стрессом.
Приспособился к ним - постельный режим на сутки - и на работу, т.к. МА проходила самостоятельно. Принимал только варфарин и аторвакор.
Но вот с 2013 г. на ЭКГ фиксируется (вне приступа МА) - синусовая аритмия. Усилились головокружение (особенно при физ. нагрузке), слабость, "пошатывание", ухудшение памяти, приступы ноющей боли в сердце, АД = 150/80, которые и заставили обратиться к Вам.
Да и анестезиолог (после операции иссечения геморроидальных узлов в 2009 г.) рекомендовал обратиться к кардиологу, т.к. при премидикации АТРОПИНОМ - ЧСС увеличилась с 50 всего до 80 уд. /мин.!
Может постановка ИВР решит проблему лечения нужными препаратами?
Очень прошу Вас, просветите пожалуйста
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Добро пожаловать на форум! Вам надо на форуме, зайти в раздел консультации всем специалистам. Написать свои вопросы врачам на форуме. Приложите ваши результаты обследований. ЭКГ, Узи сердца, и конечно желательно ХОЛТЕР обследование!
Boyko
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2015

мот написал:
[q]
[/q]


дайте ссылку пожалуйста
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Водитель ритма
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5