Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

бескровная операция на сердце

 

бескровная операция подразумевает введение клапана сердца через катетер с помощью томографа. ищу данные по таким операциям. Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   бескровная операция на сердце
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это генератор положительных эмоций и источник добрых мыслей.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

бескровная операция на сердце

бескровная операция подразумевает введение клапана сердца через катетер с помощью томографа. ищу данные по таким операциям.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Светлана_Уфа
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Добрый день. Мне 34 года. В ближайшие время мне может понадобиться операция по замене аортального клапана. В Уфе это делают путем рассекания грудной клетки.
У меня уже была операция на незаращение Баталова протока в 1983г и у меня есть шрам на всю спину и порез голосовой связки. теперь мысль о шраме на груди приводит меня в ужас. муж даже боится говорить на эту тему.... кому нужна жена франкинштейн???

читала что через бедро вводят клапан отслеживая томографом. переносимость такой операции лучше и время реабилитации короче.

Интересуют клиники которые этим занимаются в России (контакты) отзывы кто уже прошел через подобную операцию стоимость такой операции а так же все действия необходимые для того чтобы на эту операцию попасть..

буду признательна за любую информацию...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Светлана_Уфа, здравствуйте! Эндоваскулярная замена клапанов сердца в России пока ещё "не набрала обороты". Точно знаю, что выполняют такие операции в Берлине давно. Но всё не так просто. Анатомия у всех очень индивидуальна, и далеко не в каждом случае можно поменять клапан малоинвазивным способом. Поэтому даже заграницей нет гарантии, то Вам проведут операцию таким способом. Нужно тщательное обследование, после чего решение будет принимать хирург.
Что касается России, то пока наверно только в Москве и Питере (возможно) эндоваскулярно меняют клапана. Опыт только нарабатывается, статистики особо нет. Попробуйте задать свой вопрос в разделе "консультации специалистов" врачам Томского кардиоцентра, приложив последний протокол УЗИ сердца.
По поводу шрама на груди - это не то, о чем нужно переживать в Вашем случае. Аортальный клапан сердца очень значимый. и самое главное - это удачно проведенная операция. А шов - это мелочь. Тем более, сейчас они косметические (как тоненькая ниточка), это вам не 1983 год... :) Всё будет хорошо. Удачи!
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
аортальный вроде пока не меняют ... вот и на сайте дхцб речь лишь о легочном и трикуспидальном : "Транскатетерная замена трикуспидального и/или легочного клапанов у детей и взрослых с врожденными пороками - стандартная методика терапии в берлинском Кардиоцентре, а отделение лечения врожденных пороков сердца и детской кардиологии является ведущей клиникой в Европе по применению подобных технологий
Несмотря на попытки создать клапанные протезы с максимально долгим сроком безупречной работы, сроки стабильности функций биологических протезов все еще остаются ограниченными. У множества пациентов с различными диагнозами, повлекшими за собой имплантацию протеза трикуспидального и/или легочного клапана, возникает необходимость повторной замены клапана. В нашей клинике уже более десяти лет осуществляется транскатетерная замена трикуспидального и/или легочного клапанов разных диаметров. В последние годы устанавливаются клапаны диаметром от 22 до 29 мм (Medtronic-Melody® или Edwards-Sapien®, так что доступными для больных являются как "детские", так и "взрослые" размеры.""
про аортальный, митральный {......... }
{......... }
но, возможно, есть более новая инфа у врачей ..
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Кстати, да... Аортальный вообще обычно механический ставят, а не биологический. А это только открытая операция.
Светлана_Уфа
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
я нашла статью в интернете 2009 года что меняли именно аортальный ставили в бакулева и больше не слова. не нашла...
..http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/v_rossii_uspeshno_provedeny_beskrovnye_operatsii_na_serdtse/
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
почитала ... бакулево всех обогнало значит ( :( ... попробуйте к ним и обратиться тогда ... хотя бы за информацией ... и с нами потом поделитесь, пжл ..
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
интернет предлагает клиники по катетерной замене или лечению аортального клапана ... теперь мне интересно -почему этого не делает берлин .. что останавливает ?..... или забыли подправить сайт ... хотя....
и митральный меняют где то ...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Девочки, мне кажется, что биологический клапан (аортограф) в аортальной позиции долго не прослужит. А только биологический можно установить эндоваскулярно, если я не ошибаюсь. Это плохая идея. Взрослым пациентам обычно ставят механический аортальный, чтоб не пришлось менять повторно...
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
почитаем что врачи форумские скажут ... и митральный тоже
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
да ещё там столько противопоказаний и столько всего совпасть должно ....
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Светлана_Уфа, а Вы в какой клинике консультировались? Вам нужно проконсультироваться как можно с большим количеством кардиохирургов по поводу тактики лечения. Может, в Вашем случае возможно сделать пластику клапана (без протезирования) или операцию Росса.
o1122
Чемпион общения


Откуда: сибирь
Всего сообщений: 1481

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
софья подтвердила - в бакулево проводят
Светлана_Уфа
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
мне бакулев ответил что нужна обычная классическая операция притом срочно. пока ждала ответа почитала отзывы. теперь не знаю что и думать. классическая операция мне светит и в моей Уфе. стоит и платить бакулеву? насколько большая вероятность удачной операции в москве чем по месту жительства??
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В Бакулевку не стоит Вам обращаться. Потом 100 раз пожалеете...
Какой протез клапана Вы хотите поставить?
Если делать операцию в России, то это Томск, Калининград, Пермь.

Светлана_Уфа
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Я не знаю какой- механический. я морально совсем не готова к операции. надеюсь потянуть время- почитать ...
Светлана_Уфа
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
А Питер? у моей подруге дочку оперировали в Питере -Тетро фало. Все прошло хорошо....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Светлана, а какие у вас показатели по Узи сердца? Какой у Вас ВПС? Протез если ставить, то надо импортный.
К операции трудно быть готовой.
Вам будут протезировать аортальный клапан. Операция не простая. Если механический протез, то приём препаратов пожизненный.
У Вас есть дети?
Про Питер не знаю...
Конечно лучше делать операцию в Германии.
Светлана_Уфа
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Я замужем у меня есть сын 12 лет. в 2014 году муж попросил второго ребенка и я зная свои проблемы с сердцем пошла на консультацию в кардиоцентр (тк в поликлиниках кардиологов нет-сократили) вот тут то мне и сказали что рожать мне ни в коем случае нельзя и что мне грозит замена клапана в ближайшем будущем. за год ситуация по Эхо КГ ухудшилась и мне сказали что до операции не хватает какого то градиента. и сказали прийти через полгода. но попасть на прием кардиоцентр мне удалось только после обращения в минздрав - не знаю как в других городах отношение к пациентам просто отстойное...

я работаю у нас ипотека и я боюсь стать инвалидом и нагрузкой для семьи...

я знаю что мне придется пожизненно пить лекарства. в данном случае рожать тк риск для меня после операции из за таблеток риск для ребенка...

Прикрепленный файл (ЭХОКГ.jpg, 73688 байт, скачан: 346 раз)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Светлана, вам надо задать вопросы врачам на форуме.
Надо точно знать, какая у вас недостаточность на аортальном клапане. Это имеет большое значение. Вторая или третья степень недостаточности.
При 2 степени недостаточности пациента наблюдают. Если недостаточность 3 степени, то это значимая недостаточность.
Надо смотреть есть ли дилатация камер сердца. Какая фракция выброса левого желудочка. Смотреть градиент давления на клапанах.
Вам надо сделать Узи сердца у грамотного, лучшего специалиста по Узи сердца.
Светлана_Уфа
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Спасибо большое за ответы.
Но я сделала Узи в лучшей клиники в Республике- в Республиканском кардио диспансере. Они эхокг других клиник при осмотре даже не принимают...
Для узи мне придется ехать в Москву или другой регион ....
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
В Москве грамотный врач по Узи сердца, это Крюков В. А., он работает в Филатовской детской больнице.
В Казани грамотный доктор это Юлия Борисовна( фамилию к сожалению не знаю), но девочки подскажут.
В Москве по аортальным клапанам многие приезжают на консультацию к профессору Иванову.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
В Казани Юлия Борисовна Калиничева. Очень хороший специалист.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Светлана, вам нужен кардиохирург, который оперирует ВПС.
Такой кардиохирург, оперирует и взрослых и детей.
Светлана_Уфа
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Узи сердца, это Крюков В. А., он работает в Филатовской детской больнице. я туда дозвонилась там делают Эхо только детям...
мне подсказали Фокину Ольгу Николаевну в Институте хирургии Вишерского -пока не дозвонилась отправили через инет заявку...
Контакты Калиничевой в Казани я не нашла только запись в блоге что вроде бы она переехала в другой город...

Иванов кто по специальности где его можно найти?
Светлана_Уфа
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Российский научный центр Хирургии Отделение кардиохирургическое III (хирургии пороков сердца)
Руководитель Виктор Алексеевич Иванов, доктор медицинских наук профессор 8 499 246 96 13 Запись на консультацию Россия, 119991, Москва, ГСП-1, Абрикосовский пер., д.2

это он?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Светлана_Уфа, нет речь идёт об этом отделении: http://forum.dearheart.ru/34/5726/0.htm
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Светлана, написала Вам в ЛС.
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Светлана_Уфа, мы тоже у Иванова наблюдаемся. Нужно заранее записаться к нему на прием ( телефоны в теме). Когда приезжаете, то там же и УЗИ пройдете. Смотрят они очень тщательно, долго, затем сразу на прием к профессору.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Калиничева работает в ДРКБ г. Казань-в отделении кардиохирургии. Можно попасть к ней на платный прием. Точный телефон регистратуры незнаю но можно попробовать сюда-8-843-2678950. Оренбургский тракт 140 многоканальный телефон (843) 269-89-00 www.drkbmzrt.ru
Светлана_Уфа
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Даже не ожидала столько откликов.
Спасибо всем большое!!! :m5:
Самый "сердечный" форум из всех который я знаю!!! :24:
P.S. Есть еще один вопрос. Не могу найти никак (но это дело времени) какие есть механические протезы и какой лучше?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Светлана, лучшие протезы клапанов, это импортные протезы. Поэтому операцию лучше делать в Германии. Там всё из первых рук, качество настоящее, родное. В Германии не будет сомнений, что Вам поставят.
В России импортный протез клапана, надо покупать самим. Тогда и операцию лучше делать не в России. В России нет никаких гарантий в качестве, надёжности и т д...
Реанимация в Германии это космос. Там всё для пациента. Послеоперационный уход не сравнить с Россией. Лекарственные препараты в Германии все настоящие. Нет подделок. Если потребуется антибиотики резерва( они очень дорогостоящие), в Германии всё это есть нормального, настоящего качества.
Вам можно написать в Берлин, доктору Овруцкому С, Б, задать ему вопросы, которые Вас интересуют.

Светлана_Уфа
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Я нашла только А. Трепакова клиника в Мюнхене но мне там не ответили. А Овруцкому С, Б, как написать?

Боюсь что операцию в Германии я материально не потяну. Я на время операции и реабилитации (даже при квоте) не знаю как буду жить тк придется не работать. мужа зп вся уходит на ипотеку.
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Светлана_Уфа ovroutski@DHZB.de почта Овруцкого Станислава Борисовича.
Попробуйте обратиться в фонды, некоторые взрослых тоже берут на сбор.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Света, ты написала Овруцкому С. Б.?
Что он ответил?
Светлана_Уфа
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Да, спасибо, написала он как и Томск просит ЭхоКГ прислать в видео формате....
и пишет что их клиника нацелена не на установку протезов а на пластику своего клапана...
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Светлана, значит Вам надо всеми силами стараться попасть в Берлин. От этого будет зависить Ваше здоровье и Ваша дальнейшая жизнь.
Светлана_Уфа
Новичок

Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
17 апр. 2015
Летом сделаю ЭхоКГ с видеозаписью отправлю в Берлин и Томск потом буду решать...
Спасибо огромное за консультацию!
Валерия15
Новичок

Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2015
У моего сына синдром Морфана, В 2007г была проведена операция по протезированию аневризмы восходящего отдела аорты, Теперь сделали узи, у сына пролапс и недостаточность аортального клапана3 ст., пролапс передней и задней створок митрального клапана с недостаточностью 2-3 ст. Нам говорят о протезировании. Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться? Спасибо

Прикрепленный файл (DSC_0089.JPG, 1618824 байт, скачан: 340 раз)
Валерия15
Новичок

Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2015
продолжение

Прикрепленный файл (DSC_0090.JPG, 1735423 байт, скачан: 284 раза)
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Валерия 15, добро пожаловать на форум!
На форуме есть раздел вопросы всем специалистам. Вам можно задать вопросы врачам на форуме и приложить результаты обследования.
Что касается сердечных клапанов, пластики или протезирования клапанов, лучше обращаться в Германию.
Вы писали Овруцкому С. Б в Берлин?
Валерия15
Новичок

Откуда: г.Севастополь
Всего сообщений: 21

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2015
Здравствуйте Мот, Спасибо за внимание, я думала о Берлине, но боюсь не потяну,
Овруцкому написала, буду ждать ответа
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Валерия15, На форуме можно создать свою тему, в разделе истории наших детей. Там можно рассказать историю Вашего ребёнка.
Напишите, что вам ответит Овруцкий.
Polandmed
Новичок

Откуда: Польша
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
15 сен. 2015
по Польше узнайте- клиники сердца- americanheartofpoland.ru
Отвоцк- ecz-otwock.pl/v2x/index.php?lang=6
и еще университетская детская клиника краков проф Скальски szpitalzdrowia.pl/o-szpitalu/english-info/
В этих трех клиниках (последняя особенно большой опыт с детьми) самые сильные кардиохирурги, известны в Европе.
Если что-то не потянете по стоимости, спокойно можно смотреть Польшу- детская и взрослая кардиохирургия на мировом уровне. В принципе, началось от профессора Религи, оборудование для некоторых клиник закупалось в течение нескольких лет акции Праздничный оркестр (все Польша в феврале собирает деньги) затем фонд закупает оборудование. Говорят, что гибридный зал американских клиник сердца вообще какой то космос.
helga3
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2017
Здравствуйте, кто-нибудь знает, прооперировали ли Светлану из Уфы?
Где ее прооперировали и каковы впечатления?
helga3
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2017

мот написал:
[q]
Напишите, что вам ответит Овруцкий.
[/q]

А из какой клиники Овруцкий? Он немец или это клиника создана нашими?

мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Овруцкий работает в Берлине в Нем Сердечном центре. Он кардиолог. Он работает в отделении врождённых пороков сердца.
Во взрослом отделении Нем серд центра консультирует доктор Потапов.
Eliomys
Участник


Откуда: живу в г.Уфа
Всего сообщений: 70

Дата регистрации на форуме:
8 янв. 2014
Здравствуйте.. спасибо за беспокойство)
у меня оказалось два аккаунта. сама не помню как создала.
Да меня прооперировали. вместо протеза аортального клапана сделали пластику в августе.
зашла прочитать как у кого и как скоро заживает чтобы знать стоит волноваться или нет.
оперировали в Уфе. отношение там очень хорошее к пациентам.
пока о впечатлениях не могу сказать-все заживает трудно сказать. недавно перестали болеть ребра. осталась оттышка, а так больше ничего не беспокоит.
в феврале иду на прием к кардиохирургу. потом напишу что сказали...
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   бескровная операция на сердце
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5