Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аритмия после операции Бенталла

 

Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Аритмия после операции Бенталла
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это сообщество, где можно найти все: информацию, консультацию, поддержку, понимание, здравую критику.
Автор: Tsibrenko Alena

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аритмия после операции Бенталла

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
sashka-best
Новичок

Откуда: Санкт петербург
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2015
Здравствуйте! У меня синдром Морфана, в 2009 г. была сделана операция Бенталла. По нынешнее время ничего не беспокоило. Буквально вчера, без каких-либо на то причин, началась аритмия. При этом никаких болей нет, просто не понятные ощущения в груди. Иногда проходит, потом снова начинается. Подскажите пожалуйста, что со мной происходит и что мне делать.? Если к понедельнику не пройдет, поеду в больницу. Спасибо.
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Здравствуйте, добро пожаловать на форум!
Вам надо сделать ЭКГ, УЗИ сердца и обязательно ХОЛТЕР исследование. У Вас есть данные обследований на руках? Вам надо зайти в раздел вопросы всем специалистам, там задаёте вопросы врачу и прилагаете данные ваших обследований.
Вы принимаете лекарственные препараты? АД в норме?
sashka-best
Новичок

Откуда: Санкт петербург
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2015
Последний раз был на обследовании почти год назад. Делали ЭХОКГ, всё было в норме. Принимаю постоянно Варфарин. Дней 20 назад возобновил прием конкора так как показалось что давление периодически поднимается, Ещё пару недель принимаю глицин. АД не измеряю, но по ощущению, сейчас нормально. Может аритмия быть связана с приемом Конкора или глицина?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Вам надо АД измерять постоянно.
Препарат Конкор( действующее вещество бисопролол) урежает сердечный ритм. Его обычно назначают принимать в постоянном режиме и обязательно под контролем АД и ЭКГ. Препарат серьёзный. При приёме глицина, тоже нужен контроль АД, особенно если Вы склонны к пониженному давлению.
Аритмия может быть связана с приёмом Конкора и глицина.
sashka-best
Новичок

Откуда: Санкт петербург
Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2015
Спасибо большое! Конкор мне был назначен, но я где-то год или больше не принимал. Недавно проходил водительскую комиссию и там мне намерили 160/80 и я начал опять принимать Конкор. До понедельника пока не буду ничего принимать кроме Варфарина, если ничего не изменится, пойду к врачу
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Давление повышено. Вам конкор назначали принимать в постоянном режиме? Конкор нельзя резко отменять. Если отменяется этот препарат, то постепенно снижается дозировка.
Вам надо обязательно сделать новое обследование. И решить с приёмом препарата Конкор. Препарат очень серьёзный и просто так отменять, а потом опять начинать его принимать неправильно.
Zhilka
Почетный участник


Откуда: Кривой Рог, Украина
Всего сообщений: 172

Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2014
Саша напиши мне medvedka-biz@yandex.ru я тоже бентальщик и марфан
limmka
Новичок

Всего сообщений: 10

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2023
спасибо за советы
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Аритмия после операции Бенталла
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5