Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Ребенок после ребенка с ВПС

 

Мамочки, кто решался на еще одного ребенка после рождения ребенка с ВПС. Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Ребенок после ребенка с ВПС
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это друзья, которые поймут тебя всегда и не осудят никогда!
Автор: девчушечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Ребенок после ребенка с ВПС

Мамочки, кто решался на еще одного ребенка после рождения ребенка с ВПС.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Девы, кто решался на еще одного ребенка после рождения ребенка с ВПС.
Были ли повторные ВПС?
Анамалии у ребенка?
Как готовились к беременности?
Что говорили специалисты?
Как проходила сама беременность?
Olqa
Гроссмейстер


Откуда: г. Владимир
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
29 сен. 2013
Вера, посмотрите здесь http://forum.dearheart.ru/pregnancy/18946/0.htm
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
У меня старшая дочь с впс глос, через 2,5 родила сыночка здорового. Через восемь лет, вот сейчас тоже сыночка родила, здоровый. К беременности не готовилась ничего не принимала.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
К врачам до беременности не обращалась, к счастью все хорошо. Дочке 10 лет было 12 апреля, а 13 апреля родился сыночек. Нам сейчас второй месяц идет.
julia1491
Почетный участник


Откуда: Киев
Всего сообщений: 188

Дата регистрации на форуме:
4 июля 2014
Я вот тоже задумалась о втором ребенке! Переживают очень, что этот ужас повторится, так как ВПС у нас может быть и наследственный(у мужа и его брата были ВПС) и может быть из за того что в первом триместре я переболела грипом, а ещё у меня хронический тонзиллит, кароче караул(Ребёнка очень хочется, ну по-моему все против нас(
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Вера, Бог вам в помощь, я думаю он не допустит больше такого, такой ВПС как правило дважды не повторяется, только в крайне редких случаях. Пусть у вас всё получится! Удачи!
qwerty1989
Участник


Откуда: тамбов
Всего сообщений: 120

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2014
у меня 2е сыновей с одинаковыми впс! после первого ребенка очень боялась рожать но потом решилась и весь кошмар в моей жизни повторился! теперь я точно знаю что больше рисковать я небуду хотя муж очень просит дочку! ноя уже неверю в чудо!
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
qwerty1989
а какой у деток ВПС? Вы готовились к беременности? сколько разница между детками?
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Акелина
Очень хочу еще ребенка.
Наверное с малышом будет легче отпустить Василису. Хочу и боюсь.
Да и времени прошло мало.
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Маликат а у вас есть предположения почему у дочки ВПС? Что говорили врачи? Как проходили последующие беременности?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Вера, мы тоже боимся, но планируем ещё ребёночка, верю, что всё будет и у вас и у нас хорошо!)
MamaRazMamaDva
Почетный участник


Откуда: Рязань
Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2015
Алина, а вы думали над причинами парока у Никитосика?
ну или все равно ничего не исключишь но подготовиться надо основательно?
Акелина
Гроссмейстер


Откуда: Московская область.г.Апрелевка.
Всего сообщений: 724

Дата регистрации на форуме:
15 мар. 2013
Мы были у генетика, она нас даже ни на какие анализы не стала направлять, риск повтора 3-5%. Сказала планируйте и не думайте о плохом, мы с мужем склонны думать, что это чистейшая лотерея, я перенесла ОРВИ на 10 неделе беременности, но сердце до 8 закладывается, сказали не из за этого, ещё генетик нам сказала, что такие сложные пороки не повторяются обычно. Не забивайте себе голову, я сейчас пью фолиевую кислоту и витамин Е.
Кисюнька
Новичок

Откуда: Крым, г. Евпатория
Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2015
Думаю, не стоит панически бояться повторения. Всё должно быть хорошо со вторым ребеночком! Надо верить! У меня однояйцевые близнецы были, у одной ВПС, у другой совершенно здоровое сердечко ( сегодня специально ходили на узи для успокоения души). Одна доченька умерла после операции.... И если бы у меня не было бы второй такой же девочки, я была готова хоть на следующий день забеременеть новым ребеночком... Мне казалось, если сразу до 9 дней забеременею, то моя Настенька вернется ко мне.... Глупо, конечно, это я потом поняла. Но я вообще не боялась, что ВПС может повториться, даже не думала об этом. Желаю вам здорового ребеночка!!!
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Незнаю даже, может наследственость. у моей старшей сестры родился сын с таким же пороком, когда он родился я очень сильно переживала за нее и за сына. Мне было очень жаль ребеночка что он на уколах таблетках итд. Через девять месяцев ровно родилась моя дочь с таким же пороком. Незнаю может это глупости, но у нас есть такое поверье, что если очень сильно кого то жалеть принять близко к сердцу чью то боль, то тоже самое будет и с тобой. Вот и со мной все повторилось точь в точь как у нее.
Маликат
Долгожитель форума


Откуда: республика калмыкия.п.ИКИ БУРУЛ.
Всего сообщений: 276

Дата регистрации на форуме:
7 июля 2011
Беременость протекала отлично не болела ничего, в больнице не лежала. И сыночков тоже все ок было. Ее сыночку вот в июле исполнилось бы 11 лет. Но к сожалению они не нашли в себе силы отдать его на операцию. Два раза ездили в Томск, один раз в бакулева. и27 ноября он стал ангелом.
qwerty1989
Участник


Откуда: тамбов
Всего сообщений: 120

Дата регистрации на форуме:
8 нояб. 2014
обе беременности были заплонированны сейчас чтаршему 6ть лет а младшему 1 и6мес! впс 2хств аортальный клапан клапанный стеноз! после первого ребенка я очень тчательно к планированию второго и к генетикам ходила и риск ставили4% так мы и попали опять в эти 4%!
Мелисента
Чемпион общения

Победитель похудейки 6 сезона
Откуда: Россия
Всего сообщений: 1778

Дата регистрации на форуме:
30 мар. 2011
у старшей впс, младшая здорова, при обеих беременностях болела легким орз без темпы на одном и том же сроке, обе беременности планировала, перед второй чуть раньше витаминки пить начала. Удачи вам.
Daha100l
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 25

Дата регистрации на форуме:
25 июня 2013
Здравствуйте! У меня вас Тетрадо-Фалло, брат младши меня на 5лет и здоров! тьфу-тьфу)
kseniya_kandakowa
Начинающий


Всего сообщений: 50

Дата регистрации на форуме:
14 апр. 2013
я родила сына с пороком он умер на следующий год опять родили дочу она тоже умерла сейчас родила сыночку здорового к беременности не готовилась чего боимся то к нам и приходит
ok_ko
Участник


Откуда: Пермь
Всего сообщений: 77

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2013

qwerty1989 написал:
[q]
обе беременности были заплонированны сейчас чтаршему 6ть лет а младшему 1 и6мес! впс 2хств аортальный клапан клапанный стеноз! после первого ребенка я очень тчательно к планированию второго и к генетикам ходила и риск ставили4% так мы и попали опять в эти 4%!
[/q]

хех, у нас тоже самое. Старший впс как и у вас, 2-х створчатых + стеноз, оперированный, младшая более "удачно" стеноз ЛА, но в три с половиной ода сняли, сосуд дорос. Пока можно спокойно жить до подросткового возраста, там опять наблюдать.
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Девочки, ко второй беременности не готовились, так как решили что нам одного достаточно. Но на все воля Божья, и случайно забеременела, когда старшая с инсультом в реанимации лежала. Вот правду говорят-у кого то угрозы а кто то с крыши прыгает и ничего. Гинеколог убедила меня родить-мол инсульт да еще второй это оч серьезно, тем более так хорошо закрепился. Действительно-столько слез и разъездов по больницам Москвы с пузиком, доносилась в срок. Бог помог, больше никак. И забота мамы, что брала на себя все тяжести по старшей дочери. А муж помогал и все зудел-опять больного родим. Теперь у нас две девчули!
lenapro
Почетный участник


Всего сообщений: 124

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2013
Вторая здорова по сердцу, скромняга, доченьке уже 4 года.
tatiana_alch
Новичок

Всего сообщений: 12

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2012
Уважаемые форумчане, думаю, что тема хоть и старая, но актуальна многим. Лично мой опыт такой: 1-й ребёнок абсолютно здоров по сердцу, 2-й ребёнок родился со множественными пороками (успешно прооперирован), 3-й ребёнок родился с ДМЖП менее 1 мм, не требующего операции, то есть почти здоров. Правда, УЗИ у третьего малыша делали пока только в поликлинике, хочу, чтобы его посмотрели ещё в Германии, когда поеду на осмотр с средней дочкой (там точно не будет ошибок в диагнозе), но судя по его общему состоянию все (тьфу-тьфу) нормально.
У моих прямых, равно как и дальних родственников ВПС не было, хотя может о нем не знали, сложно сказать... Говорят, что одна из двоюродных бабушек умерла «от сердца» в 16 лет, но что у неё было, и сердце ли вообще - совершенно непонятно. В итоге, я пришла к выводу, что генетический фактор играет роль, но не самую главную. Больше верю в теорию, что «звезды так сошлись». Долго думала, рожать ли ещё (снова пережить тот же кошмар, что и со средней, конечно, было бы невыносимо). Но решила положиться на Боженьку в этом вопросе... Больше если честно, переживаю за дочу, ведь у неё (как мне врачи объяснили), риск рождения малыша с ВПС гораздо выше, чем у меня(((
Сорокина
Новичок

Откуда: Макаровка
Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2020
Вот и я к вам в коллектив. У меня первый ребенок без порока , а у второго порок. И как это понимать? Что могло послужить причиной мы с мужем даже и не знаем. Может ли какой то генетический сбой быть? Мы уже думали и сапостовляли все, перебирали как есть. Муж у меня бизнесмен, крутится в разных кругах. Бывают и крутые ребята. Я вот думаю, может курил он что. Спрашивало - отвергает это.
У родственников все хорошо по сердцу. А у нас вот так.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Ребенок после ребенка с ВПС
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5