Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Протезирование восх. аорты и аортального клапана

 

Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Протезирование восх. аорты и аортального клапана
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это доброе и интересное общение с позитивными людьми!
Автор: елена и ксюшечка

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Протезирование восх. аорты и аортального клапана

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Roma1982
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2015
Здравствуйте, форумчане.
У меня ВПС - нарушение строения аортального клапана: две створки срослись и клапан функционирует как двухстворчатый, регургитация 1ой степени. В 17 лет у меня на ровном месте случился сердечный приступ и у меня обнаружили этот порок. Регулярно делал узи сердца: за 16 лет у меня расширилась восходящая аорта - сейчас в самом широком месте 47мм. Врачи говорят, что у меня нет синдрома марфана, но, возможно, есть дисплазия соединительной ткани ДСТ. ДСТ может приводить и к аритмиям. Уже понятно, что в скором времени предстоит операция по замене аорты и аортального клапана. Вопрос: где делать такую операцию в Москве (например в РНЦХ Петровского у Э. Р. Чарчяна по квоте) или собирать деньги на операцию в Берлинском кардиоцентре {......... }
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Рома, добро пожаловать на форум!
Вам надо сделать УЗИ сердца у грамотного врача, в кардиоцентре. На форуме консультируют врачи. Можно задать вопросы врачам, в разделе вопросы всем специалистам и приложите результаты Узи сердца.
Операцию конечно надо делать в Германии.
Вам можно написать в Германию, в Берлин доктору Овруцкому С. Б. и отправить результаты вашего обследования.
Удачи Вам!
Roma1982
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2015
В 2010 году я уже обследовался в берлинском кардиоцентре, мне там делали УЗИ, МРТ с контрастированием. Тогда диаметр восх. аорты был 43мм. И они сказали, что ещё рано делать операцию. Сегодня (9 июня 2015г.) я сделал УЗИ в РНЦХ Петровского и диаметр аорты 45мм. Несколько дней назад я делал УЗИ в клинике РАН - там сказали, что диаметр аорты 47мм. Через несколько дней буду делать МРТ сердца.
Правильно ли я понимаю, что в России кардиологические операции (и послеоперационный уход) выполняются все ещё значительно хуже чем в Германии?
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Рома, лечение в Германии конечно лучше, чем в России. Операция на сердце это серьёзное хирургическое вмешательство. Делать операцию надо в надёжных руках.
Roma1982
Новичок

Всего сообщений: 3

Дата регистрации на форуме:
9 июня 2015
Ухудшаются ли после операции интеллектуальные способности? Я вот волнуюсь смогу ли я программистом после операции работать. Знаете ли вы людей, которые перенесли в детстве операции на открытом сердце, и потом поступили на сложные технические факультеты типа физтех, мехмат и т. д. ?
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Roma1982
Если говорить об осложнениях, то все бывает.... Вы и сами это уже наверное знаете. Но это осложнения, которые бывают редко! При нормальном течении и исходе операции ничего такого нет!
Многие детки с нашего форума после неоднократных тяжелейших операций на сердце учатся отлично!
И есть еще хороший пример - сын одной участницы со сложнейшим пороком и большим количеством операций (больше 3 точно!) как раз успешный программист, студент ВУЗа. Вот как его мама пишет о нем : "... Мой сын-почти 15 лет после операции Фонтен. Студент второго курса университета, молодой сотрудник компании "Майкрософт", стабилен." http://forum.dearheart.ru/89/12423/100.htm
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Рома, а где вы решили оперироваться? Если делать операцию в нормальном кардиоцентре, с профессиональной бригадой врачей, то всё будет отлично! Работать сможете программистом.
bagirka
Долгожитель форума


Всего сообщений: 441

Дата регистрации на форуме:
11 авг. 2011

Roma1982 написал:
[q]
Ухудшаются ли после операции интеллектуальные способности?
[/q]

Если осложнений после операции нет, то интеллект не страдает. Сколько угодно людей, которые в детстве или не в детстве перенесли операцию на открытом сердце и все у них замечательно. Конечно от тяжести порока всё зависит. Вообще операция призвана улучшить состояние организма и интеллектуальные способности наоборот улучшаться)))
Если есть возможность ехать в Берлин, конечно, туда.
маришка11
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2015
Роман добрый день!
Я только что вернулась после операции из РНЦХ им Петровского. Мне делали операцию 04.08.2015 протезирование аортального клапана и восходящего отдела аорты клапоносодержащим кондуитом Carbomedics по методике Бентал-де-Боно. операцию делал академик Ю. В. Белов (он же сейчас директор всего РНЦХ). Я просилась лично к Белову, писала ему письмо на электронку и он ответил согласием.
В итоге очень довольна, что прилетела именно сюда. Поэтому не спешите заграницу... здесь очень хорошие врачи, я разговаривала с разными врачами .... за месяц моего пребывания... много толковых хирургов..
Роман, современный наркоз очень хороший, отключают поэтапно все уровни, в т. ч. нервную систему. Страшных снов и туннелей я не видела) вообще не было снов в момент операции. Очнулась в реанимации с трубкой, в полном сознании, помнила как ее вытаскивали. Через сутки превезли в палату и я все прекрасно помнила и соображала, хотя конечно боялась и даже пароли от эл. почту выписала)) но и так все помнила.
Качество жизни после наркоза не ухудшилось. Интеллектуальные способности тоже).
маришка11
Участник


Всего сообщений: 60

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2015
Роман, если будут вопросы-пишите в личку или на почту tsk_marina@mail.ru
Owl_Olya
Почетный участник

Owl Оля
Откуда: Орловская область
Всего сообщений: 195

Дата регистрации на форуме:
21 мар. 2015
Роман, добрый день! Мою маму оперировал Чарчян Э. Р. марте этого года. Случай был сложный, только Эдуард Рафаэлович взялся оперировать, но все прошло без осложнений. Если есть вопросы, пишите.
Aleksander
Новичок

Всего сообщений: 8

Дата регистрации на форуме:
20 нояб. 2012
17.01.2013 мне в 62 года сделали протезирование аортального клапана и восходящего отдела аорты клапансодержащим кондуитом "Карбоникс" №27 с реплантацией устьев коронарных артерий в бок по методике Bentall-De Bono в РЦНХ им Петровского. Оперировал Чарчян Э. Р., вёл врач Кабанова М. Н.Огромное им спасибо, т.к. аневризма восходящей аорты = 58мм моё состояние было полукритическим. Почти три года после операции веду активный образ жизни (ежедневная пешая ходьба, работа на приусадебном участке и т. п.). Главное-Вера, Вера в благополучный исход и Желание жить и Любить Жизнь. Любые вопросы по тел:8-916-1670168-поделюсь только Своим личным опытом.
marina_pchelina
Новичок

Всего сообщений: 9

Дата регистрации на форуме:
31 авг. 2017
Здравствуйте. Моему отцу предстоит операция по отезированию аортального клапана и корня аоты. Ваши отзывы по центр им. Петровского и его специалистов очень вдохновляют. Спасибо, что делитесь своим опытом.
InnaPir
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
6 фев. 2018
Я вас поддержу. По личным ощущениям/убеждениям больше доверия к врачам и условиям клиник заграницей. Это не обязательно Германия, есть другие страны - Израиль, Турция, США. Все зависит от ваших требований и возможностей. Желаю вам удачи!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Протезирование восх. аорты и аортального клапана
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5