Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Реконструкция клапана в России

Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Аортальный стеноз
zosimovkaполучилось! спасибо ....
Svetlana Voronova
Вязание
когда-то пробовала вязать но не очень получилось. но вообще мне нравятся вязанны ....
igortimo
дмжп
regina01234, какая вы молодец! Здоровья вам и вашей доченьке! Спасибо, чт ....
Пина
Подскажите какая группа
Дочери восемнадцать, у нее единственный левый желудочек, переоформляли инвалидно ....
sysuevaolga
А оказалось порок серца....
Всем привет, с тех пор как я узнала о проблемах с сердцем прошло немало времени, ....
Aleksandra
Сравнение клиник по пластике клапана
Мне рекомендовали Астраханский центр врач Чернов Игорь Ионович, кроме того опера ....
Maralex
Мужья
Уйти случилось 13 лет назад, но всё продолжается ....
мама ванюшки
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Реконструкция клапана в России
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Реконструкция клапана в России

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать

helga3
Начинающий

Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2017
Добрый день, делали ли кому-нибудь в России реконструкцию митрального клапана? Без замены на механический?
Напишите, пожалуйста, если делали, хотя мне сказали, что в России вообще реконструкцию не делают. Неужели всё так безнадежно?
julia020
Начинающий

Всего сообщений: 31

14 сен. 2015
Добрый день! моей дочке делали реконструкцию в Новосибирске в Мешалкина. у нас врожденный стеноз, было очень узкое отверстие критически, высокая лг. К сожалению через пол года пошел рестеноз, и поставили протез там же в Мешалкина. Не могу сказать в чем причина, плохо сделанной реконструкции или в особенностях организма и строения сердца. Думаю если речь идет об операции уже, то конечно надо все силы бросить на то, чтобы сохранить клапан.
helga3
Начинающий

4 янв. 2017
Так ведь получается, что ещё одну операцию придется перенести потом...
helga3
Начинающий

4 янв. 2017
Julia, а вас взяли на операцию с высокой легочной гипертензией? Или вас сначала от нее лечили?
Мне на последнем УЗИ сказали, что у меня ЛГ 60%!
Но я делала УЗИ после КТ с контрастом, а при вводе контраста у меня началась жуткая тахикардия. Может, из-за этого ЛГ выросла? Вы не знаете, это изменяющийся показатель или если уже 60%, так оно и будет 60% независимо не от чего?
helga3
Начинающий

4 янв. 2017
Julia, а из-за чего у вас начался рестеноз? Вы много болели простудными? Эндокардит?
julia020
Начинающий

14 сен. 2015
да, операции ещё буду, клапан менять нужно по мере роста ребенка. у нас порок выявили в 8 месяцев у ребенка, в 10 месяцев была проведена первая операция, на тот момент была давление в ла (ЛГ) было около 90 мм. рт. ст, после операции снизилось до 40! через пол года снова возросла до 70. из за чего пошел рестеноз, откуда же я знаю, этого никто сказать не может! ничем мы не болели и эндокардита у нас не было, поставили протез, сейчас лг сохраняется 36-37! до конца не уходит. я думаю в вашем случае лг тоже будет постепенно уходить только после операции! насколько я помню, как говорил врач, при стенозе митрального клапана от лг не лечат консервативно, виагра или силденафил не помогают, в том числе и у взрослых пациентов
helga3
Начинающий

4 янв. 2017
У меня еще осложняется тромбоэмболией легочной артерии, которая была в сентябре. Из-за этого ЛГ.
Здоровья вашему ребенку!
julia020
Начинающий

14 сен. 2015
Спасибо! в любом случае вам нужно решить куда обратиться, в какую клинику для лечения. В Новосибирске вроде ТЭЛА оперируют, по возможности. как нам сказали врачи из-за ЛГ длительной идет склерозирование сосудов, то есть необратимые процессы, в связи с этим необходимо устранять порок как можно скорее. helga3
julia020
Начинающий

14 сен. 2015
И вам большого здоровья!
helga3
Начинающий

4 янв. 2017
Julia, спасибо.

Кто-нибудь может дать контакты Кривощекова Е. В. из Томска?
zosimovka
Гроссмейстер

Всего сообщений: 479

3 июня 2014
helga3 Пишите в теме Томск, Виктория Николаевна Вам ответит, проконсультировавшись с хирургами.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Реконструкция клапана в России
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС

Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux3