Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Реконструкция клапана в России

 

Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Реконструкция клапана в России
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это место, где помнят всех ангелочков, на чей жизненный путь выпала сложная и неравная борьба за здоровое сердечко.
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Реконструкция клапана в России

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
helga3
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2017
Добрый день, делали ли кому-нибудь в России реконструкцию митрального клапана? Без замены на механический?
Напишите, пожалуйста, если делали, хотя мне сказали, что в России вообще реконструкцию не делают. Неужели всё так безнадежно?
julia020
Начинающий


Откуда: Хакасия
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2015
Добрый день! моей дочке делали реконструкцию в Новосибирске в Мешалкина. у нас врожденный стеноз, было очень узкое отверстие критически, высокая лг. К сожалению через пол года пошел рестеноз, и поставили протез там же в Мешалкина. Не могу сказать в чем причина, плохо сделанной реконструкции или в особенностях организма и строения сердца. Думаю если речь идет об операции уже, то конечно надо все силы бросить на то, чтобы сохранить клапан.
helga3
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2017
Так ведь получается, что ещё одну операцию придется перенести потом...
helga3
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2017
Julia, а вас взяли на операцию с высокой легочной гипертензией? Или вас сначала от нее лечили?
Мне на последнем УЗИ сказали, что у меня ЛГ 60%!
Но я делала УЗИ после КТ с контрастом, а при вводе контраста у меня началась жуткая тахикардия. Может, из-за этого ЛГ выросла? Вы не знаете, это изменяющийся показатель или если уже 60%, так оно и будет 60% независимо не от чего?
helga3
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2017
Julia, а из-за чего у вас начался рестеноз? Вы много болели простудными? Эндокардит?
julia020
Начинающий


Откуда: Хакасия
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2015
да, операции ещё буду, клапан менять нужно по мере роста ребенка. у нас порок выявили в 8 месяцев у ребенка, в 10 месяцев была проведена первая операция, на тот момент была давление в ла (ЛГ) было около 90 мм. рт. ст, после операции снизилось до 40! через пол года снова возросла до 70. из за чего пошел рестеноз, откуда же я знаю, этого никто сказать не может! ничем мы не болели и эндокардита у нас не было, поставили протез, сейчас лг сохраняется 36-37! до конца не уходит. я думаю в вашем случае лг тоже будет постепенно уходить только после операции! насколько я помню, как говорил врач, при стенозе митрального клапана от лг не лечат консервативно, виагра или силденафил не помогают, в том числе и у взрослых пациентов
helga3
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2017
У меня еще осложняется тромбоэмболией легочной артерии, которая была в сентябре. Из-за этого ЛГ.
Здоровья вашему ребенку!
julia020
Начинающий


Откуда: Хакасия
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2015
Спасибо! в любом случае вам нужно решить куда обратиться, в какую клинику для лечения. В Новосибирске вроде ТЭЛА оперируют, по возможности. как нам сказали врачи из-за ЛГ длительной идет склерозирование сосудов, то есть необратимые процессы, в связи с этим необходимо устранять порок как можно скорее. helga3
julia020
Начинающий


Откуда: Хакасия
Всего сообщений: 31

Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2015
И вам большого здоровья!
helga3
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
4 янв. 2017
Julia, спасибо.

Кто-нибудь может дать контакты Кривощекова Е. В. из Томска?
zosimovka
Гроссмейстер


Всего сообщений: 557

Дата регистрации на форуме:
3 июня 2014
helga3 Пишите в теме Томск, Виктория Николаевна Вам ответит, проконсультировавшись с хирургами.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Реконструкция клапана в России
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5