Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

'ЭХО сердца с контрастом

 

Кто делал ЭХО с контрастом расскажите об этом обследовании. Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   'ЭХО сердца с контрастом
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

'ЭХО сердца с контрастом

Кто делал ЭХО с контрастом расскажите об этом обследовании.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
mariskus71
Новичок

Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2010
У меня трехпредсердное сердце под вопросом. Назначили ЭХО с контрастом. Информации очень мало в интернете. Расскажите об этой процедуре. Как делают. Как подготовится. Если контраст с йодсодержащим препаратом, то какие риски существуют и может ли быть какой-то побочный эффект после.
Вообще не понятно чем мне это грозит при подтвержении диагноза? Операция?
9 лет назад перенесла операцию-ДМПП. В то время диагноз уже был. На операции ни чего не сделали. А сейчас почему-то требуется дополнительное обследование.
Maya
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017
делали вентрикулографию с контрастным веществом. но это операция с проколом бедра.
когда вводят контраст - тепло в груди, но это на несколько секунд.
mariskus71
Новичок

Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2010
Спасибо, что хоть какая-то информация появилась. А как Вы чувствовали себя после процедуры?
Vasilisa
Новичок

Всего сообщений: 13

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2015
Здравствуйте. Обычно контрастное вещество вводят в крупный сосуд, обычно в бедре. Процедура проводится под местной анестезией. Мероприятие не из приятных, но потерпеть можно. При введении контрастного вещества, может ощущаться тепло, об этом врачи предупреждают. Таким образом уточняют диагноз. После процедуры делают тугую повязку и обычно запрещают ходить в этот день.
Maya
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017

mariskus71 написал:
[q]
[/q]

сама процедура действительно не очень приятная, но по факту ничего страшного. после процедуры была слабость, несколько дней хочется лежать. но в целом никаких рисков нет, контраст переносится хорошо, если нет проблем с почками.
вообще это все делается в условиях стационара, берут анализы, кровь, мочу, и до и после этой процедуры, поэтому обычно все под контролем.
mariskus71
Новичок

Всего сообщений: 23

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2010
Сделала я все-таки эту процедуру. Может кому нужно будет. Называется правильно МСКТ сердца с контрастом. По времени примерно один час на все. Раздели, уложили. Вставили катетер в логтевую вену. Сеачала сделали МСКТ без контраста. Потом ввели контраст. Сделали с контрастом. И дали 20 минут отсидеться. Потом отправили домой. Вот и все. Неприятные ощещения связаны с катетером и введением контраста. Действительно ощущается жар по всему телу. Но это несколько секунд. Как только подача контраста прекращается-жар уходит. Кстати после проведения контраста нельзя париться, даже в ванне. Я не знала- после горячего душа пошла по телу крапивница. Но как только тело остыло-все ушло. Оказывается контраст уходит постепенно из крови. Нужно быть предельно внимательным-не провоцировать лишний стресс для организма. Всем спасибо. Здоровья.
Maya
Начинающий


Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
30 авг. 2017
Удачи вам и здоровья!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   'ЭХО сердца с контрастом
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5