Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Боль в коленях и другие мелкие пакости, портящие жизнь

 

Медицина для взрослых - обсуждаем медицинские вопросы которые актуальны для взрослых людей с ВПС и другими заболеваниями сердца. Медицинские вопросы взрослых пациентов

Качественный паркет
Качественный паркет можно купить в магазине на Почтовой в Брянске - [url]https:/ ....
crwid899
консультайия по эхокардиографии
и мне интересно ....
limmka
ВПС во взрослом возрасте
Всем доброго времени суток. Меня зовут Никита, родился я в 2001 году. С рождения ....
СандеросВеб
Книга "Молодежь и взрослые с врожденными пороками сердца"
Я тоже присоединяюсь и прошу о помощи в создании моей книги. Книга не коммерческ ....
kudianka
Літо та дитина з хворобою
Привіт усім! У моєї дитини хвороба на серце, але влітку каже що їй дуже жарко с ....
Виктория22
Лечение кардиозаболеваний в Великобритании
О Боже.. Нуи цены там, однако. За такую цену, вы можете лечиться в трех наших кл ....
Валерия11
Подскажите какая группа
sysuevaolga, комиссия смотрит по состоянию конкретного ребенка. Даже диа ....
Мирта
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Боль в коленях и другие мелкие пакости, портящие жизнь
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты хочешь зайти в "Одноклассники", а рука автоматически нажимает закладку http://forum.dearheart.ru/ "Доброе сердце" - закладка № 1
Автор: kuzja12

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Боль в коленях и другие мелкие пакости, портящие жизнь

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Девочки, у меня вот такой вопрос: сын стал часто жаловаться на боль в коленях. Так же у него частенько начала идти кровь носом. Может кто нибудь имеет хоть какое-нибудь представление может ли быдь это связано с ВПС? Или надо обращаться к другим врачам, а может, как говорит мой муж стоит перестать сходить с ума и оставить ребенка в покое?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Tanchik, а давление измеряешь сыночку? Кровь из носа может идти при повышенном давлении.
akula_Раменское
Гроссмейстер

Рекордсмен худения
Откуда: Раменское МО
Всего сообщений: 945

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2009
Мне кажется с ревматологом кардиологом поговорить надо, с хирургом ортопедом возможно тоже. Но это мое мнение, мой муж тоже обычно говорит оставить сына в покое...
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
у меня после операции при простуде и после боль именно в коленных сутсавах и локтевых, постоянно эти места мерзнут. Очевидная зависимость: простыла/заболела-болят суставы
Уж не знаю, связано ли это с ВПС, но хорошего в этом мало. Как я подозреваю, это значит инфекция в суставы прокралась(((
Я пока ничего не предпринимала :s5:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Танчик У меня с детства ревматоидный миокардит, полиартрит, очень тяжко, болят суставы, особенно осенью и весной, сдайте кровь на ревмапробу и к ревматологу, лучше не запускать а то может в хронику перейти.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Vik_To_riya, а можно поподробнее что это за анализ, а то у нас врачам сначала надо объяснить подробно что я хочу и для чего.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
Tanchik, я не Виктория, но надеюсь, никого не обижу, если отвечу.
Анализ из вены, так и называется-на ревмопробу(его еще сдают люди, страдающие ХРБС-хроническая ревматическая болезнь сердца)
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009

akula_Раменское написал:
[q]
муж тоже обычно говорит оставить сына в покое...
[/q]

Эх, не я Ваш муж!... В любом случае ЛИЧНО Я сводил бы ребёнка к педиатруХОТЯ БЫ для консультации.
Поясню:
Мне было около семи лет, когда начались боли в коленном суставе и чашечке левой ноги. Травм не было. Когда у мамы лопнуло терпение слушать моё нытьё - пошли/поковыляли в поликлинику. Итог: болезнь Осгуд-Шляттера с деформацией передней части коленного сустава, операция на "чашечке" под общим наркозом (для чего - не помню, маленький был!). Но прекрасно запомнил, какой был "отходняк" после операции!..
Ну и кому это надо?!.. :135:
Насчёт носового кровотечения, возможна аллергическая реакция на весенние раздражители (ИМХО)! Всё это может прояснить врач. Зачем догадками себя мучить, не понимаю...
Сходили бы к врачику, а? :v4:
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
... извиняюсь, конечно, что встреваю не в своё дело, тут вопрос-то к ДЕВОЧКАМ!.. :l2:
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Танчик Ольга всё правильно написала, и вообще с суставами шутки плохо, если болезнь запустишь, то потом тяжело лечить хронику, не дай Бог конечно.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Спасибо всем огромное, к врачу сходили, дали направления на анализы. По поводу носовых кровотечений выяснили у невролога, лечим внутричерепное давление.
Николай
Долгожитель форума


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 302

Дата регистрации на форуме:
2 мая 2009
Ну, вот так бы и сразу! Молодцы! Теперь давайте пролечивайтесь и выздоравливайте! С Богом! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы взрослых пациентов »   Боль в коленях и другие мелкие пакости, портящие жизнь
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5