Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Профессор Дональд Хаглер посетил Пензенский кардиоцентр

 

Новости

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Новости »   Профессор Дональд Хаглер посетил Пензенский кардиоцентр
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это спасение сына. Спасибо.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Профессор Дональд Хаглер посетил Пензенский кардиоцентр

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
На этой неделе Пензенский Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии посетил детский кардиолог из Американской клиники Мейо, доктор Дональд Хаглер (Donald J. Hagler) . Профессор Хаглер является одним из самых авторитетных детских кардиологов в мире. Работая в клинике Мейо с 1973 года, он обладает уникальным опытом диагностики и лечения пациентов с ВПС. К визиту американского кардиолога сотрудниками детского отделения были отобраны наиболее сложные пациенты с пороками сердца. В частности, дети с корригированной транспозицией магистральных сосудов, со сложными формами атрезии легочной артерии, транспозиции магистральных сосудов и другие. Все дети были осмотрены совместно с профессором, и в каждом случае было принято решение о хирургической тактике. Также им лично было проведено несколько эндоваскулярных процедур – диагностических и лечебных. Вместе с сотрудниками Пензенского кардиоцентра, доктор Хаглер провёл операцию у десятилетней девочки из Нижнего Новгорода, которую не смогли прооперировать в других кардиоцентрах.

В ходе своего визита, доктор Хаглер обменивался с опытом со специалистами кардиоцентра, а также высоко оценил работу местных кардиохирургов. Те пациенты, которых консультировал доктор Хаглер, были сложными даже для США, в таких случаях даже американские кардиологи не имеют единого мнения по тактике лечения. Однако, то что Пензенский кардиоцентр работает с такой категорией пациентов, говорит о том, что мастерство Пензенских кардиохирургов не уступает мастерству их зарубежных коллег.

Также следует отметить, что в Пензенском ФЦССХ активно применяются наиболее современные виды эндоваскулярных операций. На сегодняшний день, начиная с 2009 года эндоваскулярным методом прооперированно 320 детей с ВПС.

Сейчас Пензенский кардиоцентр продолжает активное сотрудничество с зарубежными специалистами, и обмен опытом с ведущими мировыми кардиоклиниками считается важнейшим условием для дальнейшего развития и расширения возможностей кардиоцентра.






Источник:
{......... }
{......... }
аксиния
Участник


Откуда: Чувашия
Всего сообщений: 36

Дата регистрации на форуме:
12 фев. 2011
Дай бог, чтобы больниц такого уровня, где могут оказать высокотехнологичную медицинскую помощь и таких врачей (как Тимофей Игоревич) было как можно больше. Всем здоровья.
larhen
Гроссмейстер


Откуда: Самара
Всего сообщений: 1174

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2011
Капитан, Максим, спасибо, что знакомите нас с новостями кардиологии! А еще так приятно, когда показывают наших замечательных кардиохирургов и кардиоцентры!
А вот по 1 каналу был сюжет про девочку Веру, которой Путин помог с пересадкой сердца. Я вспомнила про нашего Сашеньку (Царство Небесное!), который так и не дождался сердечка. Сколько же еще деток должны встать на грань жизни и смерти, прежде чем разрешат, вернее, разрешатся все вопросы по трансплантологии у нас?! Когда же это случится?!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
larhen, вопрос трансплантации - это большая и отдельная тема. А там проблемы вовсе не в формальных разрешениях, а в возможностях нашей медицины. Сама по себе трансплантация - это не самый сложный этап. Самое сложное - это послеоперационное выхаживание, в случае трансплантации оно должно быть более тщательным, чем при любых других операциях. Причём выхаживание должно быть не только в кардиоцентре, но и в течении всей жизни ребёнку потребуется тщательное наблюдение. Ну а с этим сами знаете, как у нас в стране ситуация.
Nevvazhay Timofey
Гроссмейстер


Всего сообщений: 1409

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2010
В законе о трансплантации не заинтересованы, прежде всего, администраторы здравоохранения. Если трансплантацию у детей разрешат, то вылезет наружу слишком много проблем, которые надо будет решать. А так - нет закона, нет проблем.
катя мазурова
Рекордсмен


Откуда: Санкт - Петербург
Всего сообщений: 2648

Дата регистрации на форуме:
9 окт. 2011

Nevvazhay Timofey написал:
[q]
[/q]

это грустно(
новости о Пензинском центре очень радостные, значит идет работа, значит будут поправляться детки, успехов нашим докторам.
Taty
Участник


Откуда: Уфа
Всего сообщений: 90

Дата регистрации на форуме:
3 апр. 2012
Очень приятно, что Пензенскому кардиоцентру даны такие высокие оценки! Дай Бог всем докторам и персоналу этой клиники здоровья и дальнейших успехов!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Новости »   Профессор Дональд Хаглер посетил Пензенский кардиоцентр
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5