Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Конференция, посвященная порокам сердца у детей

 

Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная порокам сердца у детей состоялась в Пензе Новости

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Новости »   Конференция, посвященная порокам сердца у детей
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это чудесное место где можно неожиданно встретить давнего друга.
Автор: татьяна55

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Конференция, посвященная порокам сердца у детей

Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная порокам сердца у детей состоялась в Пензе

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная врожденным порокам сердца у детей, состоялась на базе федерального кардиоцентра в Пензе в четверг, 27 июня. В ней приняли участие более 150 специалистов со всего Приволжского федерального округа, а также Казахстана, Калининграда, Санкт-Петербурга и Москвы. Участники конференции наблюдали за ювелирной работой хирургов во время операции на сердце в режиме он-лайн.

Конференцию по детской кардиологии столь крупного масштаба в Пензе организовали впервые. Гости высоко оценили опыт пензенских коллег и сам кардиоцентр. Основной целью конференции было научить кардиологов грамотно диагностировать самые сложные разновидности пороков сердца у детей. Проблемы с сердцем необходимо устранять, пока пациент еще маленький, как это делают в европейских странах. В России так не всегда.

«Много детей рождаются с пороками и многие оказываются без помощи, которую можно оказать вовремя. Подчас мы, имея возможность помогать этим детям, не имеем возможности их выявить на местах, потому что детские кардиологи не владеют информацией. Поэтому эта конференция и призвана научить и показать пути следования ребенка, если выявлен порок сердца», — пояснил заместитель главного врача федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Евгений Россейкин.

«Мы хотим показать кардиологам, что же на самом деле происходит в операционной. Возможность попасть туда и посмотреть, как выглядит дефект, есть не у всех, а мы предоставляем такую возможность», - пояснил заведующий детским отделением Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии (г. Пенза) Тимофей Невважай.

Аналогичную конференцию с прямой с трансляцией из операционной, только уже по выявлению сердечных заболеваний у взрослых пациентов, планируют организовать в клинике осенью.






{......... }
{......... }
мот
Рекордсмен


Всего сообщений: 3749

Дата регистрации на форуме:
16 сен. 2011
Максим спасибо большое за информацию.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Новости »   Конференция, посвященная порокам сердца у детей
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5