Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Новости

 

Новости

Аномалия Эбштейна
w ....
123
можно ли отказаться от квоты?
:::::::::::::::: ONLY THE BEST :::::::::::::::: Content from TOR websites M ....
Rubengew
Пираты побывали в кардиоцентре Калининграда
[center]....
Капитан
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Новости
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда у твоего ребенка день рожденья и ты с утра смотришь поздравлялки и показываешь картинки ребенышу, а он восхищается " И откуда эти тети и дяди про меня знают?"
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!
<<< >>>
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Вернуться к текущим новостям

Новости
Страницы: 1 2
19 апреля 2017 23:17 - Очередной визит Heart to Heart в Калининград   (Новость добавил: kldcardio)
В Калининградском кардиоцентре состоялся очередной визит специалистов команды "От сердца к сердцу" которые провели мастер класс по хирургическому лечению маленьуих пациентов с Аномалией Эбштейна.

17 маленьких пациентов с аномалией Эбштейна получили консультации российско-американской команды специалистов в рамках IV Международной школы по лечению врожденных пороков сердца под эгидой медицинского альянса «Heart to Heart».

Помимо проведения лекций и мастер-классов американские специалисты совместно с российскими врачами осмотрели и проконсультировали более 30 детей с врожденными пороками сердца, 17 из которых диагностирована аномалия Эбштейна. Нескольким маленьким пациентам с этой патологией калининградские кардиохирурги провели сложнейшие операции по восстановлению трикуспидального клапана сердца. За их работой в операционных наблюдали американские коллеги.

«Я впечатлен работой и взаимодействием вашей команды – операционной бригады, команды анестезиологов, реаниматологов, кардиологов - сказал на подведении итогов работы школы Джозеф Дерани, ведущий кардиохирург клиники Мэйо. - Впечатлен знаниями ваших специалистов, талантом хирургов, детского кардиохирурга – Вячеслава Белова. Наше сотрудничество было продуктивным. Хочу также отметить, что вся техника, оборудование, которые есть сегодня в вашем Центре, соответствуют современным стандартам медицины - по уровню оснащения он не уступает известным мировым клиникам».

«Аномалия Эбштейна - это очень сложный анатомический порок сердца, он очень разный. Каждый случай требует индивидуального подхода. Для нас Школа была возможностью максимально приблизиться к пониманию аномалии Эбштейна, методике хирургической коррекции этого порока. Мы благодарны нашим американским коллегам за знания и опыт, которыми они поделились с нами. - отметил Вячеслав Белов, заведующий детским кардиохирургическим отделением ФЦВМТ. – Та операция, которую мы выполняем некоторым пациентам при этой аномалии - операция конусной реконструкции трикуспидального клапана, технически очень сложна. Но она позволяет практически полностью вылечить пациента».

Главный врач Центра, профессор Юрий Шнейдер поблагодарил команду Международного медицинского альянса «От сердца к сердцу» за сотрудничество - это четвертый визит американских специалистов в Калининград - и отметил, что самая главная и общая и цель для всех – это здоровье маленьких пациентов: «Врожденные пороки сердца детей – особая статья, наиболее частая причина детской смертности. Эти пороки бывают очень сложные в понимании, диагностике, лечении, выхаживании детей. Объединив усилия, мы можем помочь детям и их семьям».

В работе IV Международной школы по лечению врожденных пороков сердца приняли также участие кардиохирурги, кардиологи, анестезиологи-реаниматологи, врачи функциональной диагностики из крупных медицинских клиник Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Астрахани, Челябинска, Волгограда, Самары, Уфы и других городов.


Сайт Калининградского кардиоцентра
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5