Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Как отличить сердечную боль от невралгии?

 

Обсуждаются все виды сердечно-сосудистых заболеваний, которые не относятся к врождённым порокам сердца. Сердечно-сосудистые заболевания не связанные с ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Сердечно-сосудистые заболевания не связанные с ВПС »   Как отличить сердечную боль от невралгии?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это форум друзей которых ты приобретаешь неожиданно для себя в трудную минуту, друзей из разных точек земного шара которые согреют вас теплом своих сердец, друзей которые порадуются вместе с стобой и не оставят вас в беде
Автор: Карина 13

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Как отличить сердечную боль от невралгии?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Как болит сердце???
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Вот Викуля я тоже не понимаю. Но как то раз меня ТАК схватило, так сердце болело, Оля совсем маленькая была. Вызвали скорую, я говорю, я шевелиться не могу, так врач сразу сказал, ЧТО СЕРДЦЕ ДВИЖЕНИЮ НЕ МЕШАЕТ! Я это хорошо запомнила. Сделали ЭКГ, все хорошо, сказали невролгия.
Оля Нестерова
Гроссмейстер


Откуда: Ташкент, Узбекистан
Всего сообщений: 931

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2010
Девочки, можно я по простому объясню? Надо пальцем тыкнуть между ребер, в то место, которое болит. Если больно - то не сердце.

Сердце движению не мешает - это правда. Еще признаки невралгии - больно глубоко вздохнуть, больно чихать или кашлять, если попросить кого-нибудь потыкать пальцем между ребрами на спине, вокруг позвоночника, то можно найти резко болезненные точки.

мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Оля Нестерова написала :
[q]
Еще признаки невралгии - больно глубоко вздохнуть, больно чихать или кашлять
[/q]

Точно. А еще больная спина, точнее отдельные мышцы спины могут болеть как отдельные органы- сердце, почки. Я так как то пошла сдаваться в больницу с почками(а до этого никогда не болели и проблем не было, ттт). Хорошо встретила своего массажиста, он 2 раза палцем ткнул в какие то точки на спине- больно. Говорит, это не почки, это спина. 3 сеанса "мануалки"- и как новая)))
SvetlanaV
Рекордсмен


Всего сообщений: 2274

Дата регистрации на форуме:
18 окт. 2009

Оля Нестерова написал:
[q]
Надо пальцем тыкнуть между ребер, в то место, которое болит. Если больно - то не сердце.
[/q]

Оля спасибо тебе. Меня тоже эта невралгия мучает. Но иногда бывают сомнения. А вдруг это всё таки сердце шалит...
Теперь буду знать как проверить.
У меня тоже так бывает что даже вздохнуть не могу.
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009

Оля Нестерова написал:
[q]
Еще признаки невралгии - больно глубоко вздохнуть
[/q]

вот у меня редко-редко буквально на 2 сек такое бывает и я всегда думаю, что это сердце. острая, колющая, точечная, резкая боль.
причем вдохи маленькие нормально делатб, а вот глубже в эти пару секунд, никак(
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Ol4ik У вас точно похоже на невралгию. Я много про это читала (у мамы проблемы). Настоящая сердечная боль ДРУГАЯ. Очень часто она локализуется за грудиной по центру (проявляется давлением, иногда жжением, ощущение необъяснимое, но крайне неприятное, как спазмы), может усиливаться при нагрузках. Иногда (при стенокардии, например) такая боль отдаёт в подбородок или плечо. Вообще стенокардия - это и есть истинная сердечная боль. При таких приступах ещё может учащаться мочеиспускание. И ещё можно так проверить: при невралгии могут помочь капельки типа корвалола или валокордина. А настоящая сердечная боль у взрослых лечится обычно приемом нитратов (нитроглицерин и его производные - не дай Бог на них сидеть никому).
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Вот уж как говориться не одна я такая, спасибо всем, и ещё вопросик а при сердечной боли дыхание и сердцебиение должно как то измениться?
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
и ещё при настоящей сердечной боли облегчение наступает в положении СИДЯ, а при невралгии боль может отпустить, если через силу начать двигаться.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Vik_To_riya Может и не меняться, но ощущается как бы нехватка кислорода (в серьёзных случаях появляется так называемый "страх смерти")
Ol4ik
Рекордсмен


Откуда: Россия
Всего сообщений: 2442

Дата регистрации на форуме:
11 апр. 2009
:s5:
у меня речь не идет о стенокардии. и подобных заболеваниях.
ведь есть боль из-за порока сердца, когда болит именно оно
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Да любая боль в сердце может локализоваться не в районе самого сердца, а по центру за грудиной. Но это у кого как.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Виктория, может тут у специалистов спросить как отличить сердечную боль от не сердечной?
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Сегодня почти всю ночь не спала очень кололо в области сердца, меняла положение, садилась, пыталась дышать по другому ничего не спасает, боль резкая и пронизывает как бы колит ножом, очень сильная от боли и проснулась.... не знаю что и делать, в течении дня тоже покалывает, дело к ночи а мне уже страшно! недели две назад была на ЭХОКГ диагноз ПМК и выраженная тахикардия. но это боль давать не может!
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Виктория, в 2007 году у меня были сильные боли в области сердца. Прям сжималось все и кололо и т. п. и т. д. Ездила к кардиологу безконечное количество раз. Делали тысячу ЭКГ, велоэргометрию, УЗИ. Кардиолог уже говорила-да Господи, уже и от инфаркта боль бы утихла. В общем все болело и болело. Все исследования показывали незначительные изменения и ПМК 2-3 мм. В общем мне посоветовали съездить в Краснодарский кардиоцентр, там типа спецы разберутся. Съездила. ДЗ: кардиалгия, ВСД по кардиальному типу. "Нервенные" таблетки помогли вылечить эту боль... так что если исследования ничего серьезного не показывают может есть смысл попить чего-нибудь успокоительного? А еще сходить к кардиологу. Они попросят описать боль и по твоему описанию и жестам кардиолог поймет сердце это или нет.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Vik_To_riya Викуля, я тоже думаю надо к кардиологу. И сходи еще к неврологу.
Ты за нас переживаешь, а я теперь и за тебя тоже переживать буду. Сходи ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Джина Я так и предполагаю что то типа этого, я никак до пол-ки добраться не могу, сегодня на ночь валерьяну пила! СПАСИБО!
мама Софьи Обязательно схожу!! СПАСИБО!!!
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Vik_To_riya Викуля, как у тебя дела? Боли прошли???
Sveta
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 107

Дата регистрации на форуме:
12 сен. 2009
Специально консультировалась у кардиохирурга после того, как племянница пожаловалась на боль в области грудины. Ответ: Боль в сердце бывает только при сильных изменениях в миокарде, предшествующих инфаркту или во время него. Все остальные боли или межреберная невралгия, пневмония, изменения в позвоночнике.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
мама Софьи спасибо Танюш немного лучше, это точно не сердце.... буду лечить нервы))))
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Vik_To_riya НЦД это обезьяна всех болезней! Не болей!
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Джина расшифруйте НЦД
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Нейро циркуляторная дистония. По простому как мне объясняли-расшатывается нервная система и появляются симптомы разных заболеваний-какого хочешь.
Vik_To_riya
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Откуда: КБР г.Нальчик
Всего сообщений: 2601

Дата регистрации на форуме:
27 мар. 2011
Джина ОООО да я как то всё лето себя от мнимого менингита лечила)))))
Багирка
Новичок

Откуда: Россия, г. Вологда
Всего сообщений: 16

Дата регистрации на форуме:
24 фев. 2012
вот-вот, и у меня уж 3-й месяц, как вышла на работу из декрета, эта самая НЦД, похоже :s5: перед сном бок левый болит, ноги сводит и колит, в горле словно комок, воздуха не хватает, темнеет в глазах, приступы стрпаха, пот холодный, ноги холоднеют... пью валидол, ем глицин. К кардиологу или неврологу сходить?
фиалка
Гроссмейстер


Откуда: пенза
Всего сообщений: 658

Дата регистрации на форуме:
3 сен. 2010
Багирка про валидол...
Не хочу пугать, но Малышева в своей передачи (тема жизнь или валидол) рассказывала что он убирает боль, а спазм - причину боли не убирает. Человек успокаивается / расслабляется а сердце страдает и теряется время (если боль прединфарктная а не нервная). Т.е валидол и боюсь ошибится что-то из корвалол / валосердин (мята в составе) не сердечное а успокаивающее, а на них как на наркотиках сидит добрая половина советских сердечников.
Джина
Гроссмейстер


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 1220

Дата регистрации на форуме:
18 апр. 2011
Багирка и к тому и к тому сходить. Чтобы уж кардиолог исключил свое.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Сердечно-сосудистые заболевания не связанные с ВПС »   Как отличить сердечную боль от невралгии?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5