Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Аритмология

 

Нарушение ритма сердца. Тахикардия. Обсуждаются все виды сердечно-сосудистых заболеваний, которые не относятся к врождённым порокам сердца. Сердечно-сосудистые заболевания не связанные с ВПС Медицинские вопросы

Стандарты проведения ЭХО КГ
Обратитес к [url=https://www.vladimir.amedikal.ru/services/diagnostika/uzi/]Амед ....
Азат
terrorist attack
seungri <a href=http://rustamalis.blogs.uny.ac.id/2015/10/19/ruang-lingkup-pen ....
DramXrenvox
ledtehnology.ru
<a href=ledtehnology.ru>светодиодный экран оптом</a> <a href=ledtehnology.ru>с ....
BillyJally
Результат ЭКГ
arhipgan написал:[q][/q] А теперь за 17 и 18 годы ....
arhipgan
МРТ сердца с контрастированием
Пробовала - они не делают. Завтра попробую в Алмазова. ....
Antonina
Йога для сердечников
Ой осторожней девчат с йогой то. Она как бы и простая, но загибы там такие есть ....
Лина 350
Наследственность
Лина 350, на сколько я информирован в этом вопросе, скажу, да, играет ро ....
Иван Иваныч
Порок сердца и физкультура
Вся физкультура в меру должна быть. ....
Иван Иваныч
Ребенок все чаще писается
Пункт секционирования 6-10кв, КТП КОМПЛЕКТНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ мос ....
DennisLar
Коарктация аорты
Здравствуйте! Как решаете проблему? ....
Katana
Помогите разобраться ВПС ДМПП 6 мм, ФАП 5 мм
У меня родилась дочка 17.02.20 путем ПКС на сроке 38,3 недель. Плановая операция ....
НинаСл
Professional Data Recovery Services
Just imagine, your flash drive is not recognized. This is exactly when you wil ....
Edwardgot
Корригированная ТМС
27 лет (92г. р.). Не пью, не курю. Работал в Северодвинске, Москве, Анапе. Сам с ....
Равиль
Операция РОССА.
Добрый день всем. Как и многих других, сюда привели проблемы с сердцем и вопрос ....
Sergey2911
Лекарства(может кому нужны?)
Напишите в группе Берлинского кардио центра, вконтакте. Там активнее. Там нашла ....
Елена и Ксюшечка
Коарктация аорты и ДМЖП
Операция ребёнку на 7 день жизни резекции коарктации аорты с наложением анастомо ....
Slipkat14
Анализы на дому
Сдать анализы для лабораторного исследования, не выходя из своей квартиры, сэкон ....
n3rgy
Ветрянка- необходима ли от нее вакцинация?
Я уже давно задумываюсь о том, чтобы привить детей от ветрянки. Сама так и не бо ....
MarinaMama83
Стеноз митрального клапана.
Спасибо! ....
Анна Родина
Синдром Ди -Джорджи
Игорь Липецкий Игорь, из какого вы города? Пишите в лс, есть много инте ....
Angel-G
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Сердечно-сосудистые заболевания не связанные с ВПС »   Аритмология
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Аритмология

Нарушение ритма сердца. Тахикардия.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
У дочки параксизмальная наджелудочковая тахикардия. И она началась в 1 год после 3-й прививки АКДС.
Сначала пили таблетки от порока, теперь пьем от тахикардии.
По поводу ритма наблюдаемся в НИИ Педиатрии. Последний раз были там в ноябре 2013
ПОСТОЯННО пьём ритмонорм.
Сначало пили 4 раза по 1/4 таблетки. Но так как, у нас на холтере и в последнее время и за 2013 ггода не было приступов, нам снизили дозу.
на праздниках, у нас опять были приступы-снимала сама таблетками.
И я заметила, что приступы в последнее время бывают, как правило когда меняется погода.
пульс у дочки контролирую. Когда выходные дни и мы дома, мерию как минимум 3-5 раз. А в будни, т.к ей в сад, а мне на работу. Мерию, утроме перед садом в саду ( я беру пульсоксиметр с собой. Он теперь у меня всегда с собой!) после сада и перед сном. Мы с дочей договорились, что если у неё заболит сердечко-она мне скажет. И когда были приступы, она мне говорила
Позвонила нашему аритмологу в НИИ и рассказала про это. Она сказала, что это так организ привыкает.
зашибись!!!!
и что теперь делать-я незнаю

пытаюсь что-то найти. Ещё какую нибудь клинику, где можно проконсультироваться

Кто, что знает-подскажите пожалуйста!

Любым советам буду ОЧЕНЬ благодарна!
Солнце
Гроссмейстер


Откуда: город Че
Всего сообщений: 1068

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
olechka Ольга, а попробуй у Виктории Томск спросить насчет консультации у аритмологов заочно. Ведь там у них в Томске есть целое направление в институте. Может они посмотрят холтер?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Спасибо!
И в Томск и в Германию напишу.
ALBENA
Почетный участник


Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 232

Дата регистрации на форуме:
29 фев. 2012
olechkaВ Новосибирске тоже есть целое отделение нарушения ритма, где лежать дети и взрослые с разными проблемами, на Бакулевском сайте были онлайн консультации аритмолога. Но насколько я знаю при вашем ВПС такое бывает. Ритмонорм. я тоже пила, много других антиаритмических, мне помогал кордарон, но у него хватает противопоказаний. Пока не сделали аблацию совсем от аритмии избавиться не получалось.
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
Вам нужны еще консультации, напишите в Берлин, видно причину аритмии у вас еще не нашли, а она должна быть
Оксанчик 158742
Почетный участник


Всего сообщений: 169

Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2009
У нас желудочек правый подключился к работе только в 2,5 года, поэтому там была не то что аритмия, а полный хаос, нам подбирали терапию в берлине.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Всем БОЛЬШОЕ спасибо!!!
Решила ещё раз сделать свежие обследования ребёнку и посоветоваться со всеми специалистами.
Буду стучать во ВСЕ двери!

Оксанчик 158742 написал:
[q]
видно причину аритмии у вас еще не нашли
[/q]

а мне кажется-они и не ищут! :sorry:
МарияЛ
Почетный участник


Всего сообщений: 110

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2012

Мама Лены написал:
[q]
[/q]

мама Лены, здравствуйте, у нас похожие истории. Скажите, а как сейчас здоровье у ребеночка? Что пьете? У кого лечитесь?
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Здравствуйте. У моей дочки в три года был эмболизирован ОАП. С тех пор обследовались в Бакулева раз в год до 6 лет все было оК. Далее сказали забудьте о впс и живите обычной жизнью разрешили заниматься спортом.
Сейчас ей 10 лет 6 из них занимаемся художественной гимнастикой. Тут из школы приносит ЭКГ (была диспансеризация) с требованием переделать и бежать к кардиологу. Переделали ЭКГ с нагрузкой : брадикардия, множественные экстрасистолы. Как в покое так и при нагрузке.
Кто нибудь с этим сталкивался? Записаны на ЭХО и к кардиологу на след неделю. Или делать платно все это быстрее. Посоветуйте пожалуйста. Насколько это серьезно? Спасибо
ирина1310
Участник


Всего сообщений: 85

Дата регистрации на форуме:
25 янв. 2014
я думаю раньше не стоит сеья накручивать, я думаю что не очень критично, а вшколах любят панику устраивать .........
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
вика, скорее всего это не критично, но это звоночек, что не все в порядке. Надо следить за ритмом. А лучше сразу сделать холтер. В Инвитро или Гемотесте можно сделать. В Гемо- 2тыс., детям скидки.
Dushechka
Долгожитель форума


Откуда: Москва
Всего сообщений: 333

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2010
Нарушение ритма сердца вопрос очень серьезный! Да, в школах любят нагнетать, но это даже к лучшему. Лучше проверить все досконально, обследоваться как следует и желательно услышать мнение не одного врача, чем потом расхлебывать, когда ситуация может стать достаточно серьезной. Мы холтер ставим в районной поликлинике, там расшифровывают, но я сканирую все это и отправляю в Берлин и в Бакулева. Впадать в панику, конечно, не надо, но уделить время и внимание для своего же спокойствия необходимо.
Удачи вам! Здоровья дочке! Все будет хорошо!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010

вика написал:
[q]
Переделали ЭКГ с нагрузкой : брадикардия, множественные экстрасистолы. Как в покое так и при нагрузке.
[/q]
сама позавчера с этим столкнулась. Вот все тоже самое, еще и нерегулярный предсердный ритм. Дочке 9 с половиной лет. Раньше на ЭКГ ничего такого не было. :( Так что ничего пока сказать не могу - насколько серьезно. Все будет понятно после холтера, сказали.
По поводу срочности - наверное до след. недели точно терпит. Но я буду все делать максимально быстро, чтоб самой же быстрее и успокоиться....
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
В среду иду забирать расшифровку экг, и постараюсь попасть без очереди к кардиологу. Записали так только на 18 ноября, а эхо вообще на 24 ноября На холтер сказали может направить только участковый кардиолог. Наш педиатор из Нии педиатрии сказала делать холтер в обычном ритме жизни, т.
е школа, тренировка, прогулка и т. д.
Возможно с ним идти на тренировку? Не отвалится ли он?
Спрашивала у разных кардиологов, все говорят одно и тоже. Что для спортсменов брадикардия и небольшое увеличение сердца вообще вариант нормы. Холтер конечно сделаем.
спасибо всем за ответ.

Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
вика, у моей подруги сын-футболист. Вдруг начались проблемы, обмороки, сердцебиения. По холтеру тоже брадикардия, паузы, и сердце тоже увеличено. И так же, как и вам, разные врачи сказали, что для спортсмена это нормально
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Медицинские вопросы »   Сердечно-сосудистые заболевания не связанные с ВПС »   Аритмология
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5