Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

госпитализация

 

Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   госпитализация
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это люди которые стали для тебя родными и которым я могу открыть то что не могу сказать даже самым близким.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

госпитализация

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

Кто-нибудь может подсказать как ведут себя дети сразу после операции? Говорят они орут как сумашедшии
Сейчас на форуме
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Сразу после операции дети находятся в реанимации и под действием наркоза. Поэтому почти все время спят. Я не слышала, чтоб кто-то орал или вел себя очень шумно. Конечно, чем меньше дите, тем больше капризов.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Это все абсолютно индивидуально. У нас, напимер соседи по палате были с 8 месячной девочкой, дак она после операции суток 3 вообще не замолкала. А у меня сыночка был абсолютно спокойный, только меня к себе подпустил лишб через сутки, обижался. Так что этого предугодать нельзя.
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
Откуда у вас такие сведения? :m0:
Детей после операции обезболивают и от боли никто не кричит. Некоторые детки шилопопые и их сложно удержать лежа в кроватке, другие поспокойней... но чтоб "орали как сумашедшие" не видела.

Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
НЕ знаю, как у кого, опишу, что было у нас. Операция правда у нас была не открытая, а эндоваскулярная, выполнялась тоже под наркозом. Когда Вика отошла от наркоза часа 4 была спокойная, но потом сутки оралатак, что я ее ничем успокоить не могла, даже из палаты выйте не полечалось, девчонки стакан воды в палату приносили. Лечащий врач сказал, что ребенок отходит от наркоза, как ломка у наркоманов, все тело ломает. На мой вопрос как это долго будет продолжаться ответил, что в течение месяца. Слава Богу, все прощло гораздо скорее. Вот еще пример на собственном опыте, хоть я и не ребенок, но после наркоза ( кесарево сечение) суток трое было ощущение, что меня избили палками, болела даже кожа, и соседка по палате жаловалась на подобные ощущения. Кто знает, может быть действительно наркоз виноват?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Значит, такой наркоз давали. знаю точно, что во многих больницах перед операцией к больному заходит анестезиолог и называет таксу за хороший наркоз. Не заплатишь- будет ломка... Платят почти все. И не говорите мне, что такого не бывает. Я знаю, что говорю.
Ольчик
Почетный участник

Патриот Форума
Откуда: г. Липецк
Всего сообщений: 98

Дата регистрации на форуме:
22 июня 2008
Ничего подобного мне не предлагали! Я бы с удовольствием залпатила! И для ребенка не пожалела бы денег, но к сожалению предложений не было.
Guest
Гость


Ольга написал:
[q]
Значит, такой наркоз давали. знаю точно, что во многих больницах перед операцией к больному заходит анестезиолог и называет таксу за хороший наркоз. Не заплатишь- будет ломка... Платят почти все. И не говорите мне, что такого не бывает. Я знаю, что говорю.
[/q]

Ольга, боюсь вы ошибаетесь. Анестезиолог конечно заходил т беседу вел, славный дядечка мне очень понравился, ни о какой таксе речи не вел. И ломки у нас не было, и из кровати в реанимации не выпрыгивали. Все как-то спокойно прошло. А вот сейчас не знаю что будет. Мы седьмого сентября на госпитализацию едем, так что может все изменилось за 3 года...
Сейчас на форуме
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Я не ошибаюсь, я же написала, что знаю, о чем говорю. А кроме детских больниц существуют еще и взрослые, в которых такая практика - обычное дело!!! :m0:
Guest
Гость

Ну если во взрослых, тогда извиняюсь :s5:
Сейчас на форуме
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
В Питере вообще образцово-показательная больница во многих отношениях! Так что вам повезло, что вы там оперируетесь.
Guest
Гость

Я уже тоже так подумала...
Сейчас на форуме
Наталья Умеренкова
Новичок

Откуда: г. Тюмень
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
16 мар. 2008
Мой сынуля после реанимации, молча на меня смотрел и лишь изредко стонал... Другие дети в отделении кто как... малыши уснуть не могли, бодрило, а те кто постарше, говорили, что ни чего нечувствуют неприятного. А вообще состояние после наркоза наверное в самом деле зависит от того какой наркоз. Девчата, а как ваши дети сейчас реагируют на мед. персонал?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Наталья , мы уже большие, поэтому у нас все спокойно.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Я могу описать свои ощущения после наркоза. Операцию правда мне делали по поводу варикоза, но делали под общим наркозом на аппарате ИВЛ. В первые часы после наркоза любая попытка открыть глаза или пошевелиться вызывала сильное головокружение, ещё мучала ужасная сухость во рту, казалось что язык к нёбу присох хотя пить не хотелось , состояние неприятное. На следующий день болело всё тело, при любом движении невыносимо ныли кости, вообще было такое ощущение что меня избили и снаружи и с нутри, ещё ужасно болело горло после трубки, как будто сильная ангина. Операцию я делала в 2004 в платной клинике. Даже сейчас, когда пишу про отходняк после наркоза, по телу мурашки бегают. А как деточки это всё переносят .... :l4:
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Меня после наркоза сильно тошнило, даже рвало(швы на шейку накладывали на 21 нед. берем.), кажется, дали больше, чем надо было. Меня не взвешивали, и вес не спрашивали, хотя, как мне кажется, должны. Димочка-бедненький натерпелся. Долго никаких признаков жизни не подавал-только на следующий день зашевелился. Как мне сказали, во время операции матка сильно сокращалась.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Бедняжка... :l4:
Guest
Гость

Видимо, все индивидуально и все зависит от организма. Сама пережила два общих наркоза(никаких специальных в обоих случаях не предлагали). Поначалу немного кашель мучал, а в остальном нормально, закалывали обезболивающими и все ок.
Сейчас на форуме
nakleikina
Долгожитель форума

Патриот Форума
Откуда: Подольск(М О)
Всего сообщений: 305

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Я сама 5раз была под наркозом. Из них не разу не тошнило и не рвало. В нашем подольском роддоме(КС) -наркоз самый плохой был-когда отходишь долго то "там" то "здесь"Один раз при операции оч много крови потеряла(тоже в нашем роддоме) и не просыпалась целые сутки!!! :m0:. В платной клинике один раз-просто проснулась-встала и пошла!!!(пластику рубца послеоперационного делали). А остальные разы просто нормально-проснулась полежала и нормально. Никаких неприятных ощущений небыло. Только там, где резали болит конечно-но колят трамал первые дни и тоже нормально.
Guest
Гость


Наталья Умеренкова написал:
[q]
Девчата, а как ваши дети сейчас реагируют на мед. персонал?
[/q]

После операций Вадик очень боялся всех, кто был в белом халате. Потом свыкся, или понял, что его никто не обидит. А вообще помог случай, мы простыли и ходили каждый день в больницу на процедуру в физиокабинет, после этого ребенок не плакал даже на прививках.
Сейчас на форуме
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
А у меня сегодня даже взвесили и измерили с трудом-плакал и вырывался. Правда, операций у него не было.
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Извините если не в тему, у кого можно узнать, как нам попасть в СОККД на обследование. У доченьки уже 1,8(с рождения) стоит диагноз ВПС, а что именно под вопросом - ничего не говорят, только пугают и нервы мотают. Хотим хоть просто ДИАГНОЗ! Мы из г. Бузулука Оренбургской обл. Если платно - сколько это стоит? Спасибо за внимание!
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
angelina, задайте вопрос Шорохову Сергею Евгеньевичу вот в этом разделе http://forum.dearheart.ru/150/
olesya
Начинающий


Откуда: Самарская обл
Всего сообщений: 49

Дата регистрации на форуме:
22 янв. 2009
angelina, запись на ЭХО-КГ т.373-70-51 узи стоит рублей 800, запись к кардиохирургу т.268-89-63 консультация 300р.
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Спасибо! Нас смотрел кардиохирург из НЦССХ им Бакулева, г. Москва - приезхал 2 июня в Оренбург, опротестовал диагноз оренбургских врачей и сказал его помощь нам (Слава Богу :n6:, не нужна). И поехали мы домой, почесывая репу. :n5: Куда нам теперь вот, с нашим ВПС. Посоветуюсь с Шороховым. Теплоты солнышка вам, улыбок и доброй веры!
Rediska
Новичок

Откуда: Украина, Ужгород
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
14 фев. 2010
Девчонки, кто лежал недавно в инстетуте им. Амосова, нам с сыном скоро на операцию а как там сличением и какие там расценки незнаю, помогите кто и что знает про институт
irsen
Гроссмейстер


Откуда: Вологда
Всего сообщений: 1115

Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2011
Всем привет, подскажите. Нам ехать в бакулево на консультацию. на форуме читала, что сдача анализов в поликлиннике дело долгое и тяжелое. Вопрос: можно ли приехать на день раньше и и сдавать анализы за два дня, не торопясь? спасибо за ответ. всем здоровья!
a2rt9emon8
Новичок

Откуда: г. Орёл
Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
6 апр. 2011
Добрый день! Я на форуме новенькая... ещё точно не разобралась к какой теме мне обратиться, если что, то прошу прощения если не в ту темку залезла, но меня очень мучает один вопрос!!! У моего ребёнка ВПС-ОАП, мы готовимся в сентябре 2011 года эндоваскулярно его закрыть. Вызов из Бакулевки уже на руках... где указано что они ждут с анализами для возможной госпитализации..... но что меня смутило, то это то что указаны только какие анализы нужно сдать ребёнку, а об маме, как о сопровождающем лице, речи даже не идёт. Ребёнку 3 года, неужели таких крох госпитализируют одних?! Подскажите, пожалуйста, мам с детьми госпитализируют или всё-таки деток одних на операцию госпитализируют? У нас предположительно будет отделение ВПС, т.к. нам 3 года. Буду рада любой информации! Сердце моё не на месте от отсутствия информации!!! !
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   госпитализация
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5