Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подскажите пожалуйста так должно быть или нет???

 

Легли на госпитализацию перед операцией в кардио центре города Сургута, диагноз ДМЖП. Удивляет работа клиники и персонала. Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Подскажите пожалуйста так должно быть или нет???
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это мощная и неоценимая поддержка для любого человека, столкнувшегося с проблемой "Заболевания сердца".
Автор: Солнце

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подскажите пожалуйста так должно быть или нет???

Легли на госпитализацию перед операцией в кардио центре города Сургута, диагноз ДМЖП. Удивляет работа клиники и персонала.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

Доброе всем время суток!!! Моей доче 5 месяцев отроду, мы из города Нижневартовск, диагнос врожденный ДМЖП. Обследовались и г. Сургуте и в г. Тюмени, все как один говорят требуется полостная операция и чем раньше тем лучше, но ничего критического нет. Мы выбрали г. Сургут так как по ближе к дому и все говорят что там очень хороший кардио-хирург Цыкман. Легли мы туда 28.08.2012 и по сей день моя жена с дочкой находятся там. Вот тут начинается интересное, за всю неделю что они там находятся к ним только один раз приходил анастазиолог и лечяющий врач, и никто ничего конкретного не говорит. Операцию переносили уже 2 раза, доступ в отделение где лежат больные свободный, меня не разу никто не спросил кто я и куда направляюсь, медсестру на посту за неделю видел только один раз. За детьми которые лежат без матерей никто не следит, они полностью предоставлены сами себе. Но самое что страшное по словам матерей которых дети лежат в реанимации после операций, один ребёнок подхватил инфекцию "клипсиела" ( точное название не знаю), а до этого ребенок был инфецирован (опять точное название не знаю) семигнойная палочка (вроде так). И это все за 2 недели. Врачи от вопросов матерей уклоняются, начинают говоритьвсякую ерунду. Цитирую слова заведующего отделения на вопрос существует ли инфекция и что происходит ответ : " ВЫ НЕ О ТОМ ДУМАЕТЕ". ПРОСТО ИНТЕРЕСНО О ЧЕМ МЫ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ ЕСЛИ ДЛЯ МОЕГО РЕБЕНКА СУЩЕСТВУЕТ БОЛЬШАЯ ВЕРОЯТНОСТЬ ПОДХВАТИТЬ ИНФЕКЦИЮ ПОСЛЕ ПОЛОСТНОЙ ОПЕРАЦИИ. Общее впечатление что всем на всё по барабану, я имею ввиду персонал клиники.

Вот меня интересует так должно быть или нет, я имею ввиду инфекции? И так во всех клиниках или нет? и что посоветуете

Заранее спасибо за ответы и рекомендации!!! Желаю всем крепкого здоровья !!!


константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Может Вам задать вопрос врачам с форума, и попробовать если, что перевестись в другую клинику.
Guest
Гость

Хотим поменять клинику стоит оно того или нет????
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Но как вы описываете, не то, что стоит, а просто необходимо. Ведь это ваш ребенок и забота о нем лежит полностью на вас.
Guest
Гость

так вот интересно оно так везде или нет, вот и встал вопрос оперироваться в Сургуту или переводиться в другую клинику ??? Думаем про Тюменскую областную клиническую больницу, что расскажите о ней???
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Мы лежали в Бакулева, нас все устраивала, такого как вы пишите там не было. Про Тюменскую лично не знаю, но я переписываюсь с мамой которая в Тюменской лежала, она отзывалась положительно о больнице
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Вопрос наверное не в том, что стоит или не стоит, а в том, что ребёнка надо лечить, а там где вы лежите его никто не лечит.
Поэтому, первое что надо выяснить - насколько срочно нужна операция? То что Вы написали - получается что срочности нет, но в таких случаях обычно операцию делают после года. А Вам только 5 месяцев - в таком раннем возрасте операции сопровождаются повышенным риском, их делают только если операция нужна срочно. Поэтому важно выяснить насколько срочно нужно оперировать.
После ответа на первый вопрос можно будет заняться решением второго вопроса - где оперировать.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Макскор86 Мы вам можем отвечать только о личном опыте, т.е. как было в клиниках, где оперировали наших детей. Мы оперировались в Пензе. НА ВТОРОЙ день после госпитализации. Там вообще стараются не держать долго ДО операции, переносят только из-за поступления экстренных больных. Вообще вам должны врачи отвечать на все вопросы. Например, "почему переносят операцию?" По поводу инфекций... Знаю, что клебсиелла относится к условно-патогенной микрофлоре (палочкам). Может вызывать пневмонию, урогенитальные инфекции, кишечные инфекции в ослабленном организме. Синегнойная палочка тоже условно-патогенна, но опасна для ослабленных детей. По идее, в условиях больницы вся эта бяка запроста может размножаться, если не соблюдены нормы антисептики... Может, возможно перевестись в другой кардиоцентр? Порок ведь достаточно распространенный, операции хорошо отработаны. Проблем никаких у вас быть не должно в хорошей клинике. Удачи!
fnfn
Гроссмейстер


Всего сообщений: 366

Дата регистрации на форуме:
6 июля 2011
Макскор86 какой размер дефекта? Может быть возможно обойтись аклюдером? и обойтись без полостной операции. Выложите скан УЗИ и задайте вопрос врачам на форуме.
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
Nfnf Такому маленькому ребенку вряд ли эндоваскулярно возьмутся делать...
мама*Анечки*
Душа форума


Откуда: Краснодарский край
Всего сообщений: 4029

Дата регистрации на форуме:
8 окт. 2010
Макскор86 написал :
[q]
доступ в отделение где лежат больные свободный, меня не разу никто не спросил кто я и куда направляюсь, медсестру на посту за неделю видел только один
[/q]

Кошмар какой. Как так, ведь детки прооперированные в отделении..... Мы лежали в КХО-1 так вход только через домофон, и только маме. К родственникам спускаться вниз, наверх пускают только после звонка в отделение, и то до дверей КХО. В реанимацию вообще не пускали никого...
MarinaMama83
Рекордсмен


Откуда: Город S
Всего сообщений: 3156

Дата регистрации на форуме:
21 дек. 2011
А в Пензенском кардиоцентре никого из посетителей не пускают дальше "вестибюля" (только передачку можно передать и посидеть поговорить немного). Но ни разу не видела, чтоб заходил в детское отделение кто-то с улицы.
мама Софьи
Душа форума

Вице-победить похудейки 6 сезона
Откуда: г. Томск
Всего сообщений: 6519

Дата регистрации на форуме:
5 авг. 2011
Лежали 2 раза в ТОмске. В отделение могут проходить родственники, но для этого нужен пропуск от врача. Приходящим нельзя заходить в палаты, находиться только в коридоре.
По поводу операции полностью поддерживаю Максима ( Капитана). В первую очередь выяснить как срочно нужна операция, и потом искать место где оперироваться. У нас есть раздел где можно задать свои вопросы докторам в разных клиника. Вы можете проконсультироваться у них. Выложите все что у вас есть. Вопросы задаются здесь http://forum.dearheart.ru/consultation/
Создайте свою тему, разным врачам. Есть раздел вопросы всем специалистам, там может ответить только один врач. А если зададите свой вопрос нескольким врачам в разные клиники, то и получите несколько ответов.
УДАЧИ!!!
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
я бы оттуда сбежала. вот честно. если в больнице такое отношение. то там любая инфекция может прилепиться и до операции. (я даже не думаю о том, что может случится из за халатности персонала( )) мы лежали в томске несколько раз+сама томичка. один раз нас отправили домой. потому что операция была несрочная и был какой-то карантин в отделении. потом лежали и нас отпускали домой на выходных (тоже что то было но заболело немного деток). это ж больница. там в принципе заболеть легко..
Guest
Гость


Всем большо спасибо за ответы!!!! Сегодня прооперировали дочу, операция прошла нормально. Врач сказал первые двое суток покажут. Перед этим переговорил с знакомым хорошим врачом, и она убедила нас делать операцию в Сургуте, а инфекция она везде может появиться
Василиска
Гроссмейстер


Откуда: Томск
Всего сообщений: 522

Дата регистрации на форуме:
20 дек. 2010
дай бог вам быстрой поправки!!!! напишите обязательно еще как у вас дела) :m5:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Подскажите пожалуйста так должно быть или нет???
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5