Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

много вопросов по больнице 67

 

предстоит полежать после родов в 67 больнице, много вопросов к тем кто там лежал Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   много вопросов по больнице 67
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это кусочек сердца, вернее много-много кусочков сердец самых разных людей со всего света. И эти частички( и создателей, и врачей, и родителей, и детей) соединились в одно большое огромное сердце, которое согревает всех своим теплом и дарит людям добро.
Автор: Наталья Баранкова

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

много вопросов по больнице 67

предстоит полежать после родов в 67 больнице, много вопросов к тем кто там лежал

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

У меня 38 недель беременности, у детеныша большой ДМЖП 9 мм, после родов ребенка заберут в 67 больницу. Мамочки, кто прошел уже этот путь, подскажите пожалуйста, чтоб мне лечь туда в мамскую комнату надо какие-то анализы сдать? Я так понимаю, что мама кормит ребенка в течении дня, а потом уходит домой. Ночью кормят сцеженным молоком? и как вы смогли обеспечить дите сцеженным молоком, в течении дня столько наверное не нацедить? и как там вообще этот процесс организован?
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009
Рассказываю как было нас с дочкой в 2009 году
Когда меня выписали из РД, я сразу побежала делать анализы( делала в платном центре), чтоб на следующий день лечь в больницу. Когда я пришла делать анализы, мне сказали, что они будут готовы ТОЛЬКО через 5 рабочих дней. Решила позвонить врачу в 67 больницу и проконсультироваться, как быть. На что она сказала, что будет достаточно будет квиточка об оплате и чтоб на этом квиточке было написано какие анализы были сданы.
Т. е на следующий день я легла к доче. Находилась в 67-й больнице с 9 до 18-00, а потом домой. Нас там кормили. Между кормлениями мамы отдыхали
Когда я находилась с дочкой. Сначала сцеживала и давала своё молочко. А только потом допаиваю докормом ( который выдают всем деткам, если мало своего молочка).
Дома я так же сщеживалась в бутылочку-подписывала, а потом отдавала медсёстрам там, они стерилизовали его.

Может попозже девочки напишут ещё, что я могла упустить или что то новое там появилось.
Guest
Гость

А какие анализы требовали, не помните? может заранее сделать? а для сцеживания свои бутылочки нужно или там давали, мне где-то на форуме попадалось что там только стеклянные больничные разрешены бутылки. а если молока достаточно можно без прикорма обойтись или там не спрашивают. Получается можно сцеживаться ночью и приносить на следующий день в больницу -оставлять ребенку на ночь.
Можно узнать как долго вы там лежали и какой у вас деагноз
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Мы лежали с Захаркой год назад. Я оставалась там и на ночь, тк. из области и врач оставила. Москвички ездили домой.
Первое кормление в 9 утра, последнее в 18.00. Остальные кормления медсестры.
Одеваешься в халат(выдают), шапочку на голову и маску на лицо, берешь бутылку со смесью или чистую, чтоб в палате потом сцедиться, и идешь к малышу. Моешь руки, и кормишь. смесь у них своя, мы потом обыскались такую, перешли на нан.
. У тебя несть час пообщаться с ребенком. Они там все запеленутые, их нельзя разворачивать, самой менять памперс - у меня во время кормления дел наделал - сказали через час поменяют и ребенка трогать не будут после еды.
Ребенку памперсы в пакете приносишь, ну и по уходу - гель для мытья, ватные палочки - ну все маленькому. А себе еще мыло отдельное в ту палату, где малыш лежит.
Там кормят мам, но не стол для кормящих, с собой что-то лучше брать из еды.
Соски свои, больничные.
Вообще, для детей очень чистенько - соска на пол упала - -другой заменяют. А в Бакулево после операции под краном вымыли и все.
Медсестры тоже нормальные, человечные.
К врачам можно и нужно подходить и спрашивать о состоянии малыша.

Ты дома ночью, молоко нацедила за ночь - приносишь - эта еда на следующую ночь малышу. А течение дня сцеживаешься в палате в детском отделении в чистую больничную бутылочку. Молокоотсос стеррилизуется в палате у малыша, в последнее кормление в 18.00 уносишь с собой.
после роддома все анализы были, а про один анализ также хватило квиточка.
Guest
Гость

спасибо за подробный рассказ.
а грудь давать не разрешают совсем, или по состоянию ребенка смотрят.
я переживаю что деть потом от груди откажется
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

osvinareva написал:
[q]
А какие анализы требовали, не помните?
[/q]

нет, не помню. А вы позвоните в 67-ю больницу и узнайте. За спрос денег не берут ;)

osvinareva написал:
[q]
может заранее сделать?
[/q]

на сколько я знаю, все анализы имеют определённый срок действия.

osvinareva написал:
[q]
а для сцеживания свои бутылочки нужно
[/q]

я пользовалась своими бутылочками.

osvinareva написал:
[q]
там только стеклянные больничные разрешены бутылки
[/q]

да, там дают и бутылочки стеклянные и соски на них.
Когда приходишь ребёнку на кормление, они раздают бутылоки для докорма всем. И просила ещё бутылочку чистую+соску. Всегда давали
Т. к у меня молочка было мало-но оно было. Я с помощью молокоотсоса сцеживалась в свою бутылочку и потом переливала в стеклянную. Дома сцеживалась в свою бутылочку, подписывала и отдавала медсёстрам. Они потом мне конечно же возвращали.

osvinareva написал:
[q]
если молока достаточно можно без прикорма обойтись
[/q]

ну я думаю, что-да.
Но опять же, я пишу как у нас было. Некоторые мамы грудью кормили.. Поэтому-всё индивидуально.

osvinareva написал:
[q]
Можно узнать как долго
[/q]

Лежали около 3-х недель.

osvinareva написал:
[q]
какой у вас деагноз
[/q]

Аномалия Эбштейна+ДМПП
у нас есть история. Называется "Сложный ВПС. Гипоплазия правых отделов сердца"
в моём профиле написан нас диагноз и у кого мы наблюдаемся.
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
Там врачи скажут, надо просто не забыть спросить!
Мне не сразу разрешили, нам четверо суток было, но посинел носогубный треугольник и он сосал и засыпал, поэтому я сама решили не напрягать и сцеживалась. Соски у них мягкие, латексные, мы до сих пор на таких. Чтоб малыш не напрягался, даже в Бакулево говорят - не Авент.
У меня так и не взял, сцеживалась до пяти мес., а потом все.
Но так не у всех, главное - чтоб со здоровьем все было хорошо. Удачи вам!
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

девчушечка написал:
[q]
чтоб в палате потом сцедиться,
[/q]

:m0:
а нас ругали и заставляли выливать молоко, если видели, что в палате сцеживаемся.

Вот я говорю, что всё может измениться за 3 года
девчушечка
Гроссмейстер


Откуда: Московская обл., г. Солнечногорск
Всего сообщений: 515

Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2011
olechka, нет-нет, я не про мамскую палату, а про палату малышей.
Внизу я лежала в палате для мам, не разрешали, они за стерильность руками и ногами!
антонина82
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1371

Дата регистрации на форуме:
30 окт. 2011
Мы лежали в декабре 2011 года. Меня положили только через неделю - говорили нет мест. Мне кажется - смотрели состояние ребенка и мое состояние после родов - чтобы мама была уравновешенная. Видимо, я не совсем производила такое впечатление. :)) Малышей кормят каждые три часа или каждые 2 часа, как назначит врач. Если каждые два часа - то времени с лялей проводишь дольше.
В целом условия - старый корпус, очень старый, из окон дует, но медсестры делают все возможное для обеспеченя комфорта детей - и укроют, и обогреватель включат, и покачают на руках, если будет плакать. В целом впечатление от мдсестер и врачей осталось положительное.
С 16 до 17 доктор рассказывает о состоянии ребенка. При этом пояняют все результаты узи, положительная или отицательная динамика. Все подробно и простым языком.
Насчет молока не подскажу - на гв мы не были не дня. Но девочки если не лежали с детками - все время сцеживались и передавали молочко. А если лежали с детками - то в специальную стерильную осуду сцеживались, на ночь оставляли подписанные бутылочки. Грудью разрешают кормить, но редко и не всем. Думаю, что после родов сразу не дадут кормить грудью. Возможно после наблюдения и прогноза разрешат.
Мама Лены
Рекордсмен


Всего сообщений: 2240

Дата регистрации на форуме:
12 мар. 2009

девчушечка написал:
[q]
Я оставалась там и на ночь, тк. из области и врач оставила. Москвички ездили домой.
[/q]

да, главое у лечащего врача спросить, чтоб оставаться на ночь.
У нас тоже девчонки из МО оставались на ночь и не на одну

девчушечка написал:
[q]
а про палату малышей.
[/q]

а.. аа.. аа
значит я не правельно прочитала и поняла ;)
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   много вопросов по больнице 67
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5