Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

уход за ребенком

 

не дают больничный лист Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   уход за ребенком
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это один за всех и все за одного!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

уход за ребенком

не дают больничный лист

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
пчелка
Новичок

Откуда: Нижегородская область
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2012
Помогите кто-нибудь!2 недели назад сделали 3-ю операцию в Пензе, ребенок на инвалидности, швы отправили снимать домой, выписали на 7 день после операции, к ним на консультацию через месяц. в нашей поликлинике швы сняли и закрыли больничный, на врачебную комиссию не отправили, сказали ехать в областной центр(90 км от нас) к кардиологу для решения вопроса о продлении БЛ. У кого была такая ситуация отзовитесь! в садик 6 месяцев нельзя, а БЛ не продлевают! :n5: не знаю что делать, завтра уже ехать утром. могу ли в нашей поликлинике требовать продления или тащить ребенка в такую даль? Она при одном упоминании о больнице в истерику впвдает!
все нормативные документы в консультант плюс в бесплатной версии закрыты, сама ничего найти не могу :l4:
Карине 4,5 года, все понимает, как ей объяснить что надо снова в больницу?! :138:
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
пчелка, вы знаете, я очень удивлена такой ситуацией! Я сама собираюсь с ребенком на операцию, уже тоже обдумываю эти вопросы - больничный и т. д. Даже не предполагала, что могут так быстро выписывать. Ведь для того, чтобы выписать, надо написать разрешение ребенку на посещение ДУ, а посещать нельзя! Может все дело в том, что есть инвалидность? Попробуйте поискать или может здесь ответят - там что-то такое есть типа отпуска по уходу за ребенком - инвалидом ( но конечно он может быть с сохранением рабочего места, но без сохранения зар. платы, не помню точно, но они же считают, что платят инвалидность, вот и сидите ухаживайте, государство же эти копейки хорошо считать умеет). Один раз-то конечно можно съездить за 90 км, но больничный надо продлять каждые 15 дней - не наездишься!
Удачи вам, надеюсь найдете лучшее решение!
пчелка
Новичок

Откуда: Нижегородская область
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2012
Cпасибо, Екатерина. Осталось перед отъездом сходить к глав врачу - как к последней надежде :frown: Потом напишу чем все дело закончилось.
пчелка
Новичок

Откуда: Нижегородская область
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2012
Cпасибо, Екатерина. Осталось перед отъездом сходить к глав врачу - как к последней надежде :frown: Потом напишу чем все дело закончилось.
пчелка
Новичок

Откуда: Нижегородская область
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2012
Cпасибо, Екатерина. Осталось перед отъездом сходить к глав врачу - как к последней надежде :frown: Потом напишу чем все дело закончилось.
константа0882
Гроссмейстер


Откуда: Россия г.С.
Всего сообщений: 608

Дата регистрации на форуме:
8 апр. 2012
Я тоже очень удивлена такой ситуацией. Идите в поликлинику детскую разговаривайте с педиатро и заведующей. Они вам помочь обязаны. Хотя бы продлить больничный
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
пчелка, обратитесь к зав. вашей детской поликлинике, если результата не будет - к глав. врачу детскому города, выше-комитет здравоохранения области и тд и тп. Причем я лично убедилась, чем выше руководство, тем охотнее и быстрее проблема решается. Удачи!
(К слову сказать, у нас педиатр отличный, больничные без проблем)
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
А я вот именно с такой ситуацией и столкнулась, нас с Марианной выписали, я пошла оформлять больничный т. к. кардиолог сказал что бы контактов не было посидеть дома с ней. Мне дали больничный на 1 неделю, когда я пошла продлив ать сказали, ну мы не можем его продлить т. к. мы не кардиологи а педеаторы(мы подливаем в том случае если у ребенка кашель температура). Я говорю им ну у нас кардиолог уволился, мне то что делать :( они развели руками сказав, это ваши проблемы. Я не долго думала, пошла прямо к заведующему и все рассказала так и так, он дал мне больничный прямо на месяц, правда нужно было ходить подливать. Ну вот прошел этот месяц. Когда нас выписывали, врач сказал что б ребенок не контачил с детьми, что бы не заболеть!!!! Так вот как я дальше делала. Я вызвала педиатора на дом сказав что у ребенка сопли и кашель, она дала больничный на 10 дней.
МамаОля
Участник


Откуда: МО,Электросталь
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2012
Если не получится через детскую поликлинику, можно попробовать до говорится со своим участковым врачом( взрослым) сказать что сами заболели, но это как крайний случай и если нормальный адекватный врач.
В любом случае удачи и не болеть!
пчелка
Новичок

Откуда: Нижегородская область
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
12 янв. 2012
Вспомнила только сейчас, что обещала ответить чем все закончилось.
Сходили мы к заведующей врачебной комиссии. Она тоже не хотела сначала идти на встречу нам. Сказала, что мы не областная больница, а только районная, кардиолога детского нет, а сами они не знают что делать, нуждается ли ребенок в дальнейшем болничном, ведь швы они уже сняли, значит фактически ребенок здоров. А если они не знают как судить о здоровье ребенка то они направляют в область. Мы говорим что на улице мороз, а прошло 2 недели после операции, еще не известно какие дети там на приеме, что заболеть сейчас нам легче легкого, да и дорога тоже тяжело, да еще и зимой! Я и плакала и ругалась и к совести взывала
. А все оказалось гораздо проще! Они просто не знали на какой срок могут продлить БЛ!!! У них нет доступа к нормативной документации по здравоохранению! В районной больнице, не в фельдшерском пункте!! А позвонить они либо не захотели, либо не догадались. Гораздо проще отправить ослабленного ребенка в 30 град. мороз в больницу, где мы даже не наблюдались! не говоря уже об операциях! Вообщем они дозвонились и продлили нам БЛ еще на 2 недели. :spartak: Правда сказали до этого, что на 6 месяцев вам все-равно никто не даст, поэтому ищите няню или пусть бабушки сидят.! Я нашла в консультанте что педиатр без комиссии имеет право после операции продлить БЛ сроком на один месяц, правда документ устаревший, поэтому не стала им в него тыкать.
Ну ладно хоть на 2 недели дали. А сейчас сидим с моей мамой по очереди через 2 дня. хорошо графики совпадают удачно. На работу вышла 29 декабря. Слава Богу не болели!!! !! Допиваем курс Супрадина, и раз в неделю 1 дозу оциллококцинума, пока Т-Т-Т-Т-Т-Т...!!! !! Гулять ходим только в теплую погоду.
Спасибо всем за отзывы!
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Девочки у меня такая же история, приехали после операции, больничный на 3 дня, дальше думала продлят без проблем, на что мне говорят, анализы крови хорошие, поэтому больничный закроем! При чем тут анализы, если ребенок требует ухода, у нас еще жидкость в плевральной полости, кучу таблеток, пить, контроль диуреза, контроль эхо через 7 дней! Это как вообще? Я в шоке! Пойду говорить с заведующей!
*Ekaterina*
Рекордсмен


Откуда: Ростовская обл.
Всего сообщений: 3061

Дата регистрации на форуме:
10 нояб. 2010
Das попробуйте к заведующей сходить. У нас после операции педиатр тоже растерялась - просто незнала насколько надо давать( и больше дать боялась, и меньше - тоже перестраховывалась). Зав. поликлиникой позвонила кардиологу и та ей сказала, что реабилитация после операции составляет не меньше 3-х недель. Они отсчитали 3 недели от дня операции и дали настолько.
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Спасибо за ответ! Сходила к завед. поликлиники, продлили до 9 декабря, а 9 придет какая то женщина, очень строгая, она будет решать и скорее всего, чуть ли не 100% она откажет и закроет больничный! ППЦ у нас врачи, а кардиолог сегодня же закрыла бы больничный!!!! При этом у нас далеко не легкая операция, плюс проблемы!!! Я вообще в шоке, у многих нет проблем с этим, у нас в поликлинике, как всегда, делают все что бы было хуже тебе и твоему ребенку !!! 3 недели меня бы очень устроило, но вряд ли так будет! Девочки, может, кто знает, есть ли закон по этому поводу?
Das
Долгожитель форума


Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 478

Дата регистрации на форуме:
26 янв. 2013
Сегодня сходила к завед. Поликлиники и мне продлили еще больничный лист на 10 дней и то с условиями, что мы сделаем эхо и получим заочную консультацию от кардиохирурга, и то это потому что ребенок-инвалид! А так на их усмотрение ребенку можно продливать больничный до 12 мес. но нашему государству это не нужно! Чувствуешь себя, буд то, что то нереальное у них просишь!
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   уход за ребенком
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5