Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Где закрыть ВПС ОАП?

 

В Бакулева или в отделении КИТ при Филатовской больнице? Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Где закрыть ВПС ОАП?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это луч света в темном царстве!
Автор: katgri

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Где закрыть ВПС ОАП?

В Бакулева или в отделении КИТ при Филатовской больнице?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Людмила_2006
Новичок

Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
17 окт. 2008
Здравствуйте!
С первых дней жизни наблюдались в Бакулева с диагнозами ООО, ОАП, коарктация аорты сначала у Ччневой, Затем у Золотаревой.
К 2 годам коарктация превратилась в кинкинг с незначительным градиентом (сказли, можно про нее забыть). Остался ООО - 4 мм, ОАп - 1.8мм
Врач Золотарева на очередной консультации посоветовала эндоваскулярно закрыть ОАП у хирурга Соболева в ноябре.
Но мы решили еще проконсультироваться в отделении КИТ при филатовской больнце. Эхо делал врач Крюков. ОАП - 1.5 мм написал. Там также советуют закрывать, но пока говорят ждать - через пол-года к ним приехать и может нас поставят на очередь.
Какое решение может быть правильным? Делать в ноябре в Бакулевке (там все платно) или ждать и сделать в отделении КИт (оплатим только стоимость спирали)?
Нас пугает просто немного отношение врачей в Бакулевке - мы там стояли на учете 2,5 года, приезжали и консультировались за деньги - и нам почти ничего не объясняли, Узи делали максимум 5-7 минут...
А в отделении КИТ БЕСПЛАТНО, нам УЗИ делал Крюков около 40 минут, и врач занимался с нами 30 минут - все подробно объяснил и по полкам разложил....
К сожалению, сын болеет довольно часто и мы очень опасаемся осложнений на серде впследствие ОАП...
Скажите Ваше мнение?
Заранее благодарю....
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Здравствуйте, Людмила. Добро пожаловать к нам на форум!
Я не была не в Бакулева не в Филатовской, но судя по описаной вами ситуации, я бы обратилась в Филатовскую больницу. Но смотрите на состояние ребенка, главное время не упустить.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Людмила_2006, здравствуйте! В таком деле, где лечиться, давать советы - дело неблагодарное. Тут решать должны вы сами. Насчет Бакулевки, могу сказать, что у нас было то же самое, там конвейер пациентов, времени больше в очереди проводишь, чем у врача в кабинете. Но ведь не это главное? В Филатовскую мы собираемся на консультацию, пока там из форумчан никто не оперировался, отзывов нет, думаю, что в плане оснащения оборудованием там самое современное отделение. А чтобы принять решение об операции, может вам еще проконсультироваться в Российском научном центре хирургии РАМН имени Петровского на Абрикосовском?
Мирта
Модератор раздела
Психолог, логопед-дефектолог
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 4294972411

Дата регистрации на форуме:
30 дек. 2007
Людмила_2006, добро пожаловать к нам на форум! Согласна с предидущими высказываниями. По описанию ситуации отдала бы предпочтение Филатовской, но и проконсультироваться в другой клинике лишний раз не помешает. Удачи вам!
Guest
Гость

добрый день. Я первый раз на форуме. Моей доченьке 1г9м. У нас клапанный стеноз легочной артерии. ДМПП. ООО. Гипертрофия ЛЖ. Консультировались только в Бакулевке и по месту жительства в Белгороде. Про Белгород даже писать не хочу. А в Бакулевском нас смотрела Золотарева очень внимательно провели УЗИ. Дали заключение обьяснили что как. Я хочу повезти её в Германию сейчас все узнаю. Прочитала отзывы на форуме о Берлинской клинике. А вообще мне очень страшно я даже спать не могу постоянно слежу за Любавой. Я уже думаю может я с ума схожу.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
тася, добро пожаловать к нам на форум!!! :m5: С ума сходить не надо, вашей дочке нужна адекватная мама! Раз врачи не считают ситуацию критической, возьмите себя в руки и наслаждайтесь общением с ребенком!!! Если бы состояние было нестабильным, вас бы срочно прооперировали. А пока у вас есть время до операции лучше высыпайтесь как следует, и заходите к нам почаще, мы вас отвлечем от густных мыслей! :n9: Ведь мы не зацикливаемся на болезнях наших детей!
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
А гипертрофия ЛЖ из-за чего? Следствие пороков?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Скорее всего из-за стеноза.
Olya_Yaya
Долгожитель форума


Откуда: Ярославль
Всего сообщений: 239

Дата регистрации на форуме:
20 фев. 2009
Я, канеш, не медик, просто начитавшаяся интернета мама... Но из-за стеноза - дилатация обычно бывает. Гипертрофия - это утолщение мышечной стенки...
могу и ошибаться
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У нас, например, стоит гипертрофия левого желудочка.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
А утолщение мышечной стенки происходит из-за чрезмерной нагрузки на мышцу, а нагрузка может быть из-за различных причин, в том числе из за стеноза.
вика
Долгожитель форума


Откуда: москва
Всего сообщений: 459

Дата регистрации на форуме:
24 янв. 2009
Людмила. Мы делали операцию в Бакулева ОАП по УЗИ 2.2-3.6. По факту оказалось 2.2мм. Оперировала врач Карденас Карина Эдуардовна. Врач просто супер!!! До сих пор с ней дружу. Прошло все хорошо, операцию оплатил фонд "линия жизни" в течении месяца, мы доплачивали за пребывание и обследование. Но нам говорили там, что до 2мм его вообще не трогают, вот мы 3 года и ждали, чтоб уменьшился
Кетрин
Новичок

Откуда: Пермский край,г.Пермь
Всего сообщений: 11

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2012
Здравствуйте, моей дочке в 9 мес(.15.11.11) поставили диагноз ВПС. ОАП примерно 2,4 мм. Сделали платное УЗИ в Перми, ул. Лебедева 44, у .Петухова С. В.(21.11.11) - особенности:Открытое овальное окно, сброс в этой области не выявлен. В полости левого желудочка лоцируется дополнительная хорда. Регистрируется диастолический поток в просвете легочной артерии, диаметр легочного устья протока до 1,6 мм при измерении в режиме ЦДК. Отношение размера левого предсердия к корню аорты(ЛП/Ао) - 1,05. Ретроградныйкровоток в постдуктальной аорте не выявлен. Данных за легочную гипертензию на момент обследования не выявлено. Заключение:Эхо-признаки функционирующего артериальногопротока с лево-правым шунтированием.1.02.12-Узи ОАП примерно 1,5 мм. Последнее УЗИ делали 19.04.12 вр. Сазонова С. А.-диагноз: ОАП функционирует с d легочного устья 1,8-1,6 мм. Второго мая были на приеме у кардиолого детского, слышны шумы, нужна операция. Посоветуйте мне где делают по квотам? Какие нужны документы? спасибо.
slavik77783
Новичок

Всего сообщений: 1

Дата регистрации на форуме:
4 июня 2012
Вот тут есть ответ!
{......... }
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Где закрыть ВПС ОАП?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5