Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

strahovanie

 

dobrovolnoe strahovanie v Moskve Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   strahovanie
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то без чего уже невозможно начинать свой день...
Автор: МЕВА

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

strahovanie

dobrovolnoe strahovanie v Moskve

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
nihama
Начинающий


Откуда: Берлин
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
Dobrij den. Proshu proshenija za latinskie bukvi, sejchas nahozhus v Berline i tut nebolshaja problema s russkimi bukvami.
Moemu sinu mesjac i nedelja. Rodilsja on v Rige. V 3 nedeli nam postavili diagnoz - stenoz klapana aorti. Sejchas mi nahodimsja v berline, tut nam sdelali invazivnuju manipuljaciju. V dannij moment hodim na kontrol i zhdem razreshenija ehat domoj. Mi zhivem v Moskve i po priezdu nuzhno budet vstavat na uchet v polikliniku. Ja, muzh i starshaja doch imeem poljusi dobrovolnogo strahovanija. Vopros sledujushij. Mozhet vi v kurse, est li vozmozhnost sdelat i sinu takoj poljus s takim diagnozom. Mozhet vi mozhete posovetovat strahovuju kompaniju, kotoraja strahuet detok s VPS. Zhelatelno, chtob v strahovku vhodil i kardiolog. Ja, konechno, ne osobo verju, chto takoe vozmozhno, no malo li))
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
nihama, добро пожаловать к нам :m8: я работаю в страховой компании. Бухгалтером. Хочу сказать вам, что ничего невозможного нет. Мы сами прикреплены по полису ДМС к поликлинике УДП на Кутузовском. При заключении договора возможно у вас спросят, есть ли какие проблемы у ребенка, это будет фактором, влияющим на цену полиса. Знаю, что при прикреплении детей до 1 года по полису ДМС цены просто запредельные. Если вас это не пугает, можетет обращаться в любую крупную компанию, так надежней. А еще как вариант, можете по полису ОМС встать на учет в Филатовской больнице, там многие из нас уже побывали, и всем очень понравилось.
В общем, если есть вопросы, обращайтесь, можно прям в личку.
nihama
Начинающий


Откуда: Берлин
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
spasibo ogromnoe vam za pomosh))))
delo v tom. chto ja grazhdanka evropi, a muzh rossijskij grazhdanin i u nas net oms strahovki. ne podskazhite gde i kak ee poluchit rebenku? u nego 2 grazhdanstva.
i eshe vopro. horoshaja li poliklinika na kutuzovskom? mi nedavno pereehali v etot rajon.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мне нравится там поликлиника, только что отремонтировали, вообще красиво стало. Мы там уже 4-й год прикреплены. Они и по субботам работают, что для меня очень удобно, Каждый специалист хоть раз в месяц приниает по субботам. Можно пройти любые исследования, поликлиника со взрослой соединена подземным переходом, во взрослой делают рентген, некоторые процедуры, берут кровь, т.е. все под боком и можно сделать в тот же день. Сколько раз сдавали кровь и делали рентген, все сразу в тот же день, как назначил врач. Во взрослое отделение мы ходили на ЛФК. Врач кардиолог нас раз в год приглашает на консультацию профессора-аритмолога, который к ним приезжает специально. 2 раза в год мы делали там ЭХО, раз в год-Холтер.

Я не знаю, как в Москве получают полисы ОМС, должны, по идее, выдавать в поликлинике по месту жительства (мы сами живем в Подмосковье), но если ваш муж гражданин РФ и житель Москвы, то ребенку положен наш полис ОМС, тем более, что он тоже гражданин РФ. Вообще, надо узнавать в пликлинике все тонкости получения полиса ОМС. Даже если муж не москвич, полис ребенку обязаны выдать по месту жительства мужа, а вы уже в Москве с этим полисом должны добиваться, чтоб вас принимали как всех. Поому что так положено по закону, ну а на деле может быть все совсем не так. У нас и скорая обязана всех без полиса обслуживать, а на деле раньше и полис спрашивали, и деньги требовали, если его нет.
nihama
Начинающий


Откуда: Берлин
Всего сообщений: 44

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2008
по скорож жа уже имела щастже без полжуса))) денег не просили, но увезли к черту на рога, как иностранцев,
Про страховку понжала, мужа пошлжу узнават, тем более он сежчас в Москве.
Ми тоже в хорошеж на учете били, на Комсомолском, но переехали и хочетсжа ближе к дому.
Спасибо еше раз. Очен все ето сложно, толко в норму приходим, а так вообше не знали куда бежат и что делат.
Annna
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская обл.
Всего сообщений: 415

Дата регистрации на форуме:
6 нояб. 2008
У меня Катя прописана В Нижнем Тагиле, как и я, полис соответственно тоже тагильский. Но нас ни разу не отправили с такими полисами, всегда обслуживают. Только подробно спрашивают, почему нет полиса Краснодарского края и все... Скорая тоже к нам приезжала и без проблем. А полис я получала в детской поликлинике, из которой педиатр участковый к нам ходила, просто предъявила свой паспорт и сказала, что ребенок со мной прописан.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Чтобы получить полис ОМС нужен паспорт с пропиской одного из родителей.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
nihama, пожалуйста! поможем, чем можем.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   strahovanie
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5