Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Педиатрия до года!

 

Как быть? Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Педиатрия до года!
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это необходимое условие, для решения жизненной задачи.
Автор: NadeJda

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Педиатрия до года!

Как быть?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Девочки, нужен совет! Опишу ситуацию вкратце... В месяц мой сынок благополучно наконец-то попал домой после операции в Бакулева. Выписали нас с ДОСом на подрастание, как они говорят. Я сама нашла заведующую нашей поликлинники, сказала мол так и так, не желаете ли Вы нас посмотреть, потому что мы ЕСТЬ! В течение этого месяца нас никто не собирался разыскать, хотя об операции не знали, потому что была выписка из роддома что мы здоровы и ребёнок дома!. нас посмотрели мы прошли врачей на МСЭк и ВСЁ !!!! Про нас опять забыли. Никто не знает что мы прооперировались в Германии. И моему зайке уже 7 месяцев!! После приезда из Германии прошло уже 2 месяца. Никто не спохватился. Сейчас вызвала врача, поднялась температура из-за зубов (она так сказала). На мой вопрос : нас кто-нибудь наблюдает? сказала что на нашем участке сейчас нет врача. Хорошо, сейчас нет, но был же? как нам быть? Спокойно отсиживаться дома? Но ведь должен же быть какой-токонтроль за такими детками? Мы в нашем городе одни такие. Где же кардиолог? Я понимаю что это мои заботы и проблемы. Но ответственность то какая-то должна быть или я не понимаю чего-то?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013
У нас в городе нет кардиолога и как хотите так и наблюдайтесь. Республиканский в 500 км от нас. Но вот педиатр вас вести должна обязательно! И если нет участкового педиатра, ее участок раскидывается по другим врачам. Я бы обратилась к заведующей.
С нашим подозрением на коарктацию участковая педиатр в течение МЕСЯЦА, после нашего возвращения, каждый день (кроме выходных) ходила к нам мерить АД! И сейчас чуть что приходит сразу.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
У наших педиатров даже тонометра нет). Девочки подскажите куда обратиться? МОжет выше куда?
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Юля, конечно это очень плохо, что существует такая ситуация, отсутствие контроля за детьми со стороны врачей поликлиники, отсутствие кардиолога, мне такая ситуация очень и очень знакома.
А можно вопрос? Вы когда в Германию улетали, брали с собой мед. карточку ребёнка? И ещё, вы после прилёта из Германии обращались в поликлинику или только вот сейчас?
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
У нас мед. карточка на трёх страницах. это осмотр врачей перед МСЭк и выписка из Бакулева. Из Германии нам выписку до сих пор не прислали. И участкового сейчас на нашем участке нет! Вот как то так
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Юля, ты меня не поняла, карточка(хоть на одном листе) ваша где была, когда вы в Германию уехали? Вы её с собой брали?
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Да она и по сей день дома. Врач пришла, говорит дайте хоть почитаю, пролистнула и дальше пошла
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Ты только не думай, что я кого-то защищаю.
Но тогда ответь мне-Как могли в поликлинике узнать, что Вы приехали?
Второй вопрос-Ты написала:
[q]
Никто не знает что мы прооперировались в Германии. И моему зайке уже 7 месяцев!!
[/q]

А почему Вы уехали не поставив в известность поликлинику?
anything is possible
Гроссмейстер


Откуда: Карелия,Костомукша
Всего сообщений: 1022

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2013

Юля31 написал:
[q]
Врач пришла, говорит дайте хоть почитаю, пролистнула и дальше пошла
[/q]

Странно, что она не забрала карту. Нам на руки только с разрешения нашего врача в регистратуре ее отдают. Идите к зав. детской поликлиники и говорите, чтобы к вам врача прикрепляли. Если так и спустят на тормозах - можно выше обращаться.
А так, конечно, как папа Юли написал, они про вас и думать забыли(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Да уж ситуация...
По большому счету, а нужны вам эти педиатры со своей поликлиникой?! Вызов врача на дом вы можете сделать в любой момент. Возрастную диспансеризацию (осмотр узкими специалистами) тоже можете самостоятельно проходить, ближайший в 9 месяцев.
У нас хороший педиатр, но как-то сложилось, что я сама определяю взаимоотношения с врачами. Примерно знаю что и когда нам положено сдать/пройти. Карточка у меня всегда дома. В основном из-за того, что я много бегаю по платным врачам, ну и всегда на готове - вдруг что-нибудь, а история развития под рукой! Наш врач только периодически просит карту на несколько дней, чтоб заполнить...
Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Надежда(sunnn07) ОЧЕНЬ правильно написала:
[q]
см. сообщение выше
[/q]

У меня тоже карточка на руках всегда, только в конце года приношу её на перерегистрацию, показываю её и опять забираю.
Юля, Вы не обижайтесь на меня(может быть не так что-то написал), но смысл вы должны уловить-если в поликлинике не знают куда вы уехали, когда приехали, даже карточки на вас нет там, и вы не ставите их в известность о своих передвижениях, то даже при наличии у вас участкового педиатра они о вас не знают НИЧЕГО. Как-то, может вы просто не всё нам тут написали?
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Вот в том то и дело, хотя бы что бы заполнить.... У нас райончик небольшой и все друг друга знают если не в лицо, то заочно. То что мы собираемся оперироваться в Германии, знала в том числе и заведующая. Последнее время мы общались в основном с ней. В чём заключалось общение? В том что я бегала выписывать к НЕЙ рецепты, в которых она два раза умудрилась ошибиться в дозировке дигоксина. От нас просто напросто открещивались, на наши вопросы не знали ответов. И готовы были сквозь землю провалиться лишь бы не встретиться. Где врачебная этика? Мы живём в дявятиэтажном доме, где малышей пруд пруди. Которые болеют и к ним приходит врач. К нам не зайти просто проведать? Неужели если ребёнка нет столько времени не наталкивает ни на какие мысли? У меня двое старших деток и когда они были маленькие и мы пропускали по какой-то причине приём, то тут же чуть ли не на следующий день прибегала медсестра, узнать что с нами. Не осуждайте пожалуйста меня. Может я и не права. Но спросить совета не у кого, а мед. образования у меня нет. Даже кардиолог, которая должна была скорректировать терапию после Бакулева, не стала этого делать, сказав, что раз там назначили то так и должно быть. А терапия была в корне не верная и протянув со сборами неделю две уже и в Германию не с кем было бы ехать. Что-то я разошлась... За деток обидно
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Я ни в коем случае не обижаюсь. Но даже врач которая приходила на вызов три дня назад ничего не написала в карте. Как так? выходит я никого не вызывала и мой ребёнок не болеет. сказала что вдруг какие симптомы появятся то опять вызовете. Я вызову а где записи что было с ребёнком?
severnaya_mama_Маша
Гроссмейстер


Откуда: Воркута
Всего сообщений: 811

Дата регистрации на форуме:
8 дек. 2013

Папа Юли написал:
[q]
Как могли в поликлинике узнать, что Вы приехали?
[/q]

Папа Юли прав. Нас с роддома выписали сразу в ДГБ а оттуда в Калининград. Мы приехали, сходили в ДГБ чтоб они нас ВЫПИСАЛИ и только тогда поликлиника узнала о нашем существовании.
А участковому на нас вообще начхать она Макса ни разу не видела и видеть не желает, мы же платного врача наняли из ДГБ в поликлинике только специалистов проходим, медсестру встретим поговорим как дела как то се а врач идет головы не повернув

Папа Юли
Рекордсмен


Откуда: г.Тула
Всего сообщений: 1647

Дата регистрации на форуме:
1 мая 2009
Юля31 написала:
[q]
Но даже врач которая приходила на вызов три дня назад ничего не написала в карте. Как так?
[/q]

А вот это, конечно, Безобразие с большой буквы, надо было бы и вам проконтролировать запись, хоть какую-нибудь в карте. Мой совет, встретиться с заведующей и поговорить с ней, поговорить ПОКА спокойно, может они признают свою ошибку и ситуация в корне поменяется. Что касается кардиолога, сам в такой же ситуации на Камчатке-выход-искать платного специалиста, или в ездить постоянно в центр, больше никак, что поделать такая у нас медицина, и ещё и самое главное Юленька, запомните-ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЁТ!!!
Удачи и здоровья. Вам и вашим сыновьям!!! :m5:
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Да это всё понятно. Кардиолог и платный и бесплатный-одно и тоже лицо(((
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Юля31, а вы врачу пытались сделать замечание? Что говорит? Если вы промолчите, то и они не станут лишний раз ''показываться''... А случись чего так потом в протоколах и напишут что-то типа ''родители ребенка у врача наблюдаться отказались... на приемы не ходили... карты нет... '' Будьте настойчивы, наши дети кроме нас никому не нужны.
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Они отвечают что на вашем участке не врача как хотите так наблюдайтесь, советуют платно обратиться(
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Юля31, скажите заведующей, что если вас не возьмут под наблюдение, вы будете вынуждены обратиться в территориальный здравнадзор. Многие только такой язык понимают, к сожалению. У вас полис ОМС по которому в том числе вы имеете право выбирать врача! Пишите заявление в поликлинике на имя главврача или зав, что хотите наблюдаться в этой поликлинике на таком-то участке у такого-то врача- отказать не имеют права!
Я тут недавно в терздравнадзор написала жалобу, так засуетились, разбираются. Жду теперь во что это выльется...
Понастойчивее Юля будьте, с детьми, у которых особенности по-другому никак! Хотя я сама неконфликтная и иногда скромничаю)))))
Юля31
Участник


Откуда: Рыбинск
Всего сообщений: 93

Дата регистрации на форуме:
27 сен. 2013
Спасибо большое! Вы думаете что-то изменится и к нам хоть изредка будут заходить? Или пока я не приду или не вызову, то никого не увижу? А может это так и должно быть и я много требую?
Бандитка
Рекордсмен


Откуда: Киров
Всего сообщений: 2207

Дата регистрации на форуме:
16 окт. 2013
Юля31 я не знаю как будет и как заведено в вашей поликлинике...
Наш педиатр приходит когда я делаю вызов. Вот тут заболели, так целую неделю она каждый день приходила. Нас немного побаивается наш педиатр, чуть что она сразу про почки и сердце вспоминает.
А так, когда мы здоровы сами ходим раз в месяц взвешиваться, тогда и получаем направления на анализы или осмотр к специалистам. Обычно раз в три месяца нужно кого-то проходить (то окулист, то хирург и т. п)
В отношении наших пороков я сама определяю куда и когда мне надо. Обычно мы ездим в платные клиники на узи, эхо, экг и к узким специалистам. Платно ходим потому что хочу избежать нервотрепки, траты времени, очередей и скопления детей, чтоб не подцепить всякую бяку
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Педиатрия до года!
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5