Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Медицинский персонал в кардиоклиниках

 

Отношение медперсонала к пациентам в различных кардиоклиниках. Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Медицинский персонал в кардиоклиниках
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это моя болезнь, от которой я не собираюсь лечиться и в которой я растворяясь ухожу в нирвану.
Автор: mari4ka

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Медицинский персонал в кардиоклиниках

Отношение медперсонала к пациентам в различных кардиоклиниках.

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Уже много отзывов о различных кардиоклиниках собрано на нашем форуме, можно уже подвести некоторый итог.
В целом, судя по отзывам, кадиоклиники можно разделитьн на две группы: где медперсонал относится к пациентам как к родным, и наоборот.
И если такая разница в отношениях к пациентам в отечественных и зарубежных клиниках понятна, то почему наблюдается явная разница в HЦCCХ им. Бакулева и в Филатовке - не понятно. Вроде эти две больницы находятся в одной стране, даже в одном городе, более того: многие специалисты Филатовки раньше работали в Бакулева, тогда откуда возникает такая разница в работе медперсонала: в Бакулева родителей заставляют полы в палатах мыть, про отделение ОНИК вообще чего только не говорят, в то же время про Филатовку в основном отзывы только положительные, всё расскажут, всё объяснят, отношение как к родным и тд.
Как вы думаете, почему наблюдается такое разное отношение медперсонала к пациентам в клиниках, которые географически почти соседствуют друг с другом? У кого какие мысли по этому поводу?
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Я про Москву знаю только, что нам оттуда отказ пришел в свое время.
А вот Про Мешалкино знаю все!
Там отношение самое замечательное, не только к деткам, но и к мамам!
Я думаю вот почему.
Стою я в 1999 году на остановке (за лекарством в реанимацию поехала). Вдруг подходит ко мне мужчина и начинает что-то про погоду говорить. Я шарахнулась - маньяк! (Дура, посмотрела бы на себя в то время - глаза на выпучку, в - 40 в демисезонной одежде и без шапки) Потом тетенька какая-то присоединилась. А потом я поняла, что люди там просто так общаются :m0:! Ну не всегда конечно, но в основном в маршрутке или на остановке обязательно парой слов перекинешься с кем-нибудь.
Дак вот. Если простые люди там такие, то о медперсонале чего уж говорить!
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да поболтать везде народ любит.
Слухайте, меня вот вопрос мучает, а что такого что родители в палате пол моют? Мы когда с Полиной в год в больнице лежали я тоже пол мыла, ничего страшного не произошло, с меня карона не упала. Зато я пол мыла качественно и 2 раза в день и на персонал не злилась, что под кроватями плохо помыли или раковину плохо почистили. В палате же мой ребенок лежал и дышала они не пылью а чистым воздухом. Убирала то я за собой и ребенком, а не за всеми.
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008

NadeJda написал:
[q]
Да поболтать везде народ любит.
[/q]

А вот у нас все как буки! Стоят на остановках и волками друг на друга глядят. А в общественном транспорте ваще страшно ездить! Того и гляди ктонить по башке засветит.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Oxana написал:
[q]
Того и гляди ктонить по башке засветит.
[/q]
:23: :23:
Серьезно чтоли? :23: :23: :23:
А у нас только попробуй слово в ответ сказать, уболтают, не будешь знать как от собеседника отделаться.
Я недавно в автобусе ехала, все время на маршрутке или на машине, а тут перепутала, думала маршрутка, а оказалось автобус.
Так интересно было. Бабулька как начала весь автобус развлекать, рассказывала как к подруге за морковкой ездила, да не на той остановке вышла, весь день на одном автобысе прокаталась, пока он в гараж не поехал. Насмеялись все пассажиры вдовль. :23: :23:
Oxana
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: Свердловская область
Всего сообщений: 617

Дата регистрации на форуме:
23 июля 2008
Видимо, чем глубже в Сибирь, тем народ добрее!
А кондукторы какие у нас? Церберы! Окинут с ног до головы взглядом и сразу охота катапультой воспользоваться.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Ну уж кондукторы, они везде такие.
Мы от темы отвлеклись!
Юленька
Чемпион общения

Фармацевт
Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 812

Дата регистрации на форуме:
10 дек. 2008
Мы все операции делали в Бакулева, лежали в 3-х отделениях: ОЭХН, ДРВ, и ВПС. От ОЭХН осталось очень хорошее впечатление, там очень чисто, все сделано для того, чтобы детишки не подхватили инфекцию после операций. В ВПС конечно немножко по-другому, в одной палате(общей) все дети с мамами, для мам конечно хорошо, а вот для детей.... Дышать нечем.... Мы поэтому после реанимации брали платную палату на неделю, чтобы оградить сына.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

NadeJda написал:
[q]
а что такого что родители в палате пол моют? Мы когда с Полиной в год в больнице лежали я тоже пол мыла, ничего страшного не произошло, с меня карона не упала. Зато я пол мыла качественно и 2 раза в день и на персонал не злилась, что под кроватями плохо помыли или раковину плохо почистили.
[/q]

А я считаю, что пол мыть персонал должен качественно, а если некачественно, то на это есть старшая медсестра:) Мы в прошлом году лежали в обл. больнице, мыли там плоховастенько, конечно, подошли к медсестре попросить ведро и раствор -самим помыть, она поинтересовалась с чего это вдруг, через некоторое время пришла санитарка и помыла еще раз, хорошо... вот так....
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
NadeJda, тут речь идёт об обязаловке, если родители сами хотят мыть пол и стены - то пусть моют, можно им ещё и генеральную уборку поручить делать с полной дезинфекцией отделения :s2:. Только это не должно быть обязательным.
Но не надо забывать и о санитарных нормах. Поскольку речь идёт об отделении, где лежат дети после операций, то там должен быть особый санитарный режим. Тесть если мама моет пол, то потом она должна хорошо помыться в душе и полностью сменить одежду, и только после этого подходить к ребёнку.
Иначе, всё то, что было на полу, неизбежно попадёт в рану к ребёнку. А потом мы будем удивляться, почему Бакулевка по количеству послеоперационных осложнений идёт впереди всего мира.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Да вы не подумайте, я не за то чтобы родители пол мыли. Конечно это доллжен делать отдельный человек, а родитель должен ухаживать за своим ребенкам и только. Но если так получилось, зачем из-а этого сыр-бор разводить!!! Ну помыли, да забыли.
Я в роддоме когда с Полинкой лежала, она со мной в палате была, а холодина была, ужасная. Я раз сказала медсестре, два, а она мне в ответ, подождите немного, вас же скоро выпишут вот мы и заканопатим окно в вашей палате. Что мне оставалось делать, залезла на подоконник и заклеела сама скотчем. Медсестра потом по шее получила)). Незнаю почему я это рассказала, наверное к тому, что "награда" все равно найдет своего героя.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Все я думаю зависит от администрации. На их совести работа и санитарок и медсестер. Я сама тоже согласна помыть полы в простом отделении. Когда старшей было 3 года положили нас в больницу с гриппом, в отделении не хватка санитарок было, мыла полы сама и туалеты драила. Но вот в хирургии всегда мыли санитарки, ни смотря ни на что.
У нас сейчас многие больницы и поликлиники заключают договор с фирмами по уборке помещении, не думаю что Бакулевка бедная и не может тоже самое сделать.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
NadeJda вот так и получаетса, одна вымола, вторая мамочка вымыла и все молча и покорно, что тут такова. Правельно, зачем администрации тратитса, если есть бесплатная раб сила :s5:
Guest
Гость


Medpravo написал:
[q]
И если такая разница в отношениях к пациентам в отечественных и зарубежных клиниках понятна, то почему наблюдается явная разница в HЦCCХ им. Бакулева и в Филатовке - не понятно. Вроде эти две больницы находятся в одной стране, даже в одном городе, более того: многие специалисты Филатовки раньше работали в Бакулева, тогда откуда возникает такая разница в работе медперсонала
[/q]

У меня складывается такое ощущение, что воспринимаются только отрицательные отзывы о Бакулевке, а положительные просто игнорируются. Видимо Бакулевка-это больная тема, если даже орфографическая ошибка на их сайте вызывает столько радости.
В нашем отделении ВПС мед. персонал в основном был очень внимательный, особенно кардиохирурги. Да полы мыли мамочки, но только в бесплатных палатах, в платных убирались и мусор выносили уборщицы.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Лесика еще бы в платных мыли бы полы :l3:
А негативные отзывы и складываютса из-за этого. Для меня это дико
.
Лесика написал:
[q]
В нашем отделении ВПС мед. персонал в основном был очень внимательный
[/q]

так же из ваших слов понятно, что не все хорошо. Эта тема и есть о мед персонале, а не о кардиохирургах
Guest
Гость


ejlena написал:
[q]
Эта тема и есть о мед персонале, а не о кардиохирургах
[/q]

Если мед. персонал-это медсестры и поломойки, то я действительно не по теме. Но меня больше интересовала более квалифицированная помощь, а именно лечащего врача и хирургов, которые нас не только прооперировали, но и наблюдали до выписки. И к этим людям как раз у меня нет абсолютно никаких претензий, т.к. все было выполнено на 5. И более того, если сейчас у нас возникают какие-то вопросы, я могу обратиться к ним за помощью и мне никто еще не отказал. Возможно в других отделения по-другому, не знаю.

ejlena написал:
[q]
так же из ваших слов понятно, что не все хорошо
[/q]

А безответственные и невнимательные, к сожалению, есть не только в Бакулевке, но и в других клиниках.

Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
По поводу разницы в Филатовской и Бакулевке мои мысли вслух такие: В. Н. Ильин, как организатор этого отделения и ведущий хирург, решил применить весь свой положительный многолетний опыт для того, чтобы отделение кардиохирургии было хорошего качества. Когда я с ним общалась, постоянно было ощущение того, что этому человеку не всё равно, что будет с твоим ребёнком. Он говорил со мной не только как хирург, но и как человек, много повидавший на своём веку. Более того, он хорошо ориентируется в том, какие условия существуют за рубежом. В Германии, например. И доктора им же приглашены, и младший персонал тоже. Ведь не просто так человек ушёл из Бакулевки. Значит, были на то причины. Есть такое понятие- самореализоваться, найти себя. Многие открывают свой бизнес, своё дело. А Ильин открыл отделение кардиохирургии. Может, человек всю жизнь мечтал об отделении, достойном составить конкуренцию западным клиникам. Кто знает? Чужая душа- потёмки.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Лесика написал:
[q]
Но меня больше интересовала более квалифицированная помощь
[/q]

Квалифицированная помощь без участия медсестёр и санитарок не бывает. Санитарки обеспечивают чистоту, а медсёстры обеспечивают правильность введения лекарств. Без их качественно труда, труд любого кардиохирурга бесполезен.
ejlena
Чемпион общения

Патриот Форума
Откуда: эстония
Всего сообщений: 928

Дата регистрации на форуме:
28 авг. 2008
Medpravo +5.
Врач пришел, посмотрел, назначил, пообщалса и ушел, а вот медместры находятса постоянно с вашим ребенком и вами. Без их помощи и заботы, туговато будет. Благодаря и медсестрам моя дочь жива. Так же санитаркам я благодарна за то что они мыли полы, а я сидела со своим ребенком и не думала о то, что мне еще нужно вымыть полы.
Представила себе картину. Кардиохирург моет полы, а потом подходит к прооперированому ребенку и этими руками трогает шов. :m0:
Вот и как обоитись без поломоек, если это не медперсонал. :l3:
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Medpravo написал:
[q]
а медсёстры обеспечивают правильность введения лекарств.
[/q]

У нас была такая история. Мы оперировались в Кузбасском кардиоцентре. Нас прооперировали в пятницу в 14.00, и сообветственно остались только дежурные врачи и мед сесра на посту. И вот в 17.30 нас переводят в палату после реанимации. Через 15 минут приходит медсестра и приносит нам всем антибиотики (3 человек прооперировали в тот день с нашей палаты), ставит на тумбочку Зинат и уходит со словами, "кого сегодня прооперировали, назначины антибиотики". Ни как его разводить, ни как его принимать, ни слова. Мы давай инструкции читать, тут заходит врач наша, было не ее дежурства, она просто задержалась на работе, видит мы читаем инструкции и говорит, "вам уже принесли АБ?" и убегает. Следом прибегает медсестра забирает у нас инструкции и уходит. Все. Уже в 21.00 пришел дежурный врач, рассказала нам все, как разводить, каждому расчитала по сколько мг принимать. В понедельник приходит наш врач и говорит, вы какие АБ принимаете? Мы в ответ - Зинат (при чем она это видела еще в пятницу, когда вечером заходила) Она в ответ,! мне вообще он не нравится, почему вам его прописали?! Тут уже я такой нагласти не выдержала, сама в листе назначения в пятницу нам его прописала, я ей тогда и сказала,"потому что сегодгя 27.10.08 а у Зината срок годности заканчивается 1.11.08."
Написала я это к тому, чтоб вы не дмали что только в Бакулево медперсанал "отличный", таких людей везде хватает. И по-моему не стоит в этой теме устраивать дебаты: "хорошая Бакулево клиника или плохая?"
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Если говорить про добросовестность- сколько угодно примеров. У ребёнка откачали жидкостьиз лёгких. Врач принесла 2 шприца и сказала- Яна очнётся от наркоза, сразу дадите. Это сильное мочегонное, выгонит оставшуюся жидкость. А Яна вместо обещанных- очнётся через час, от обезвоживания очнулась через 5 часов.
В это время приходит медсестра-немка, кладёт на кровать ещё 2 шрица. И объясняет мне, что надо дать. Я так же на пальцах показываю, что ждут свою очередь первые два шприца. Не много ли 4 сразу? Она ничего не говоря берёт эти 2 шприца и бросает в мусорку. Я естественно на пальцах и словесно ей-нихт, арц! То есть, нет, доктор и тыкаю на кровать( положил врач). Она машет мне -пока, пока. Я уже ору:- Битте монитор! короче-посмотри в компьютере есть все назначения. Она покачала головой и ушла. Утром я говорю врачу как было дело, та спокойная, как удав. -Ничего страшного, мы вам ещё дадим. Спаршивается, зачем было ставить меня перед фактом- дать обязательно, чтоб я остаток ночи сидела вся на иголках и думала, что будет, ребёнок не получил необходимое лекарство.
Алексей_77
Начинающий


Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
13 дек. 2008
Про Волгоградский кардиоцентр ни чего проктически плохого про врачей или медсистёр сказать нельзя, единственое что не всех медсистёр наблюдается необходимое для больных внимание.
Когда нашего сына привезли в кардиоцентр и определили в полату (до операции), мне как папе не довали практически ни чего делать с моим сыном (мама была еще в роддоме) меня просто аккуратно отодвинули в сторону и оставили только наблюдать, как за малышом, которому было всего 10 часов отроду ухаживали медсёстры кормили поили и. т.д. моя задача была только наблюдать за какимто прибором и если что то запищит сразуже звать медсистёр или дежурного врача. Про персонал в реанимации незнаю потомучто меня туда не пускали и как обращались с сыном там неизвестно.
Потом нас перевели обратно в отделение в обыкновенную палату где были мы с женой и сын, на том чтоб остался я попросили медсестры и врач. Меня это сначало насторожило но моя насторожиность была неоправдана. Когда сын начинал плакать а голос у него есть то в палату сразуже приходили медсестры во сколько это бы не происходило днём вечером или поздней ночью и видя мою с мамачкой беспомощность перед сыном в том смысле что мы незнали что с ним делать потомочто это наш первый ребёнок, сразуже делали всё для того чтобы малыш успокоился и проводили с нами подробный инструктаж "как вести себя с млоденцем". Полы мыть нас никто не застовляет для этого есть специальный персонал.
Bush
Чемпион общения

Добрый фотограф
Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 911

Дата регистрации на форуме:
24 окт. 2008
Я про ОНИК Бакулевский...
Младший мед. персонал ну на 90% (есть человека три -молчуны, буки) -просто ЧУДЕСНЫЕ!!!! Так к деткам относятся, как к родным, и по первому зову мамочки приходят(хоть мамы из платной, хоть из бесплатной палаты-без разницы) -просанировать, или помочь в чём, никогда никаких отказов или реплик типа "подождёте". Если в выходной или ночью какая проблема-тут же сообщают дежурному врачу, естессно.
Сестра-хозяйка- Петровна :) немного своеобразная, грубоватая, но она, например, берёт у мамы номер телефона и тут же, как только ребёнка переводит из реанимации-звонит ей. Я была рядом с Полиной уже через час максимум после её перевода, если бы не Петровна - гораздо позже. Прикол- порядка ради подхожу к лечащему своему врачу - спрашиваю-"к ребёнку можно пройти?", она мне-"а что, её уже перевели?? :eek: " :s4:
Ещё есть там медбрат, такой большооооооой дядечка (молодой человек), тоже очень добродушный к деткам... мою соседку когда мыл после клизмы предоперационной, она плакала как обычно, а он с ней разговаривает: "ну вот и чего ты плачешь? написано же на шампуне "без слёз"!" :biggrin:

Про мытьё полов - блин!!! не до этого маме, ухаживающей за несколькими детьми!!! !!!! ! :thumbdown: Я, например, до того была перегружена всем-и информацией, и заботами о других малышах, что, когда мыла полы, элементарно забывала надевать перчатки... :frown: Почему вот той же Петровне так сложно пройти и в этих четырёх палатах помыть полы, не руками ж моешь-то, не особо большая физическая нагрузка... мда
Матерей в отделении не кормят, но сестра-хозяйка утром кашку разносила мамочкам и иногда супчик днём (спасибо хоть на этом)
Ромашка
Участник


Откуда: ставропольский край
Всего сообщений: 69

Дата регистрации на форуме:
15 июля 2009
Мы оперировались в Краснодаре ЦГХ. Условия там отличные :thumbup:, как в санатории(если бы только не омрачала причина присутствия). Персонал очень отзывчивый, добрый. Палаты одноместные и 6ти местные помойму, везде туалет и душ. В палатах и санузлах чистота стерильная. Мы с Ромашкой лежали в двуместной( две взрослые кравати и две детские) сначала вдвоем, а потом и соседок к нам подселили. Так даже и лучше (отлучится не надолго можно). Когда ребенок после операции лежит в реанимации, мамочка его ждет в палате. Ну если конечно она местная и ребенок по предварительным данным будет долго в реанимации, тогда скорее всего она поедет домой ждать результатов. Кормят деток и мамочек если ребенку нет года. А малышу предоставляют смеси, кашки, и стерильные бутылочки. Если, что нужно простернуть (не все же местные) есть тазики, сушильная комната. Сестра- хозяйка, добродушная тетенька. Попросишь пеленки или постель сменить всегда исполнит. Очень беспокоилась о дет. домовских детках у мамочек на их нужды собирала кто сколько и чем может- памперсы, влажные салфетки 200-1000 руб.
Вообщем впечатления]отличные о клинике!!! :38:
Nellya
Чемпион общения


Откуда: г. Казань
Всего сообщений: 517

Дата регистрации на форуме:
20 июля 2009
А мы лежали в ДРКБ г. Казани. Нас тоже все устроило. Весь персонал внимательный, вежливый. Если что - то спашиваешь - все объяснят, покажут. Лежали в двухместной палате с туалетом и душем. Санитарка по два раза на день приходила убираться. Само отделение тоже очень чистое. Врачи профессиональные, подбадривают (иногда шуточки отпускаю, где это уместно), все подробно говорят о ребенке и до и после операции (главное надо не стесняться и самой спрашивать). И из дет. дома детки там были, к ним очень внимательное отношение - покормят, умоют, спать уложат.
angelina
Начинающий


Всего сообщений: 40

Дата регистрации на форуме:
13 нояб. 2009
Поведение медсестер и поломоек напрямую зависит от врача, только от него зависит (от его молчаливого согласия, а то и нагло открытого) погода царящая в больничных коридорах. Я как раз к празднику Пасхе, вспоминаю - в том году мы с дочуней лежали Оренбургской областной больнице - отделение раннего возраста (обследование на подтверждение диагноза ВПС). С нами лежала девушка с дочей только приехали, сразу после операции в Бакулева с бронхитом. Врач о котором я уже просто не хочу вспоминать (надеюсь мы с ней не увидемся больше :н6: ), сказала медсестрам, что она пошла пожелала им всего много значительно (это поздно - я так поняла она была дежурная и свалила домой). под многозначительно мы потом поняли - когда гульба началась - всю ночь топот, хохот, гогот :14:. Девушка в ужасе лежит ребенка прикрывает - чтоб не так слышно было - мы уже больше недели лежали - привыкли, там и так беспредел был. А утром никто не мог добудиться их - смесь детям. Я лично не выдержала - уже привыкла к хамству, остальные с орущими малышами с надеждой смотрели на дверь - когда все таки вынесут. Зашла в буфет - картина Репина - буфетчица - лежит на стульях(спит - не уходила домой даже). спросила мягко про смесь (мы ее уже полчаса ждали).
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Про DHZB
А я думаю, что полностью всё зависит не только от врача, но и от целой системы в целом.
Палаты наичистейшие, уборка 2 раза в день. в реанимации -а то и больше. Заходит этакая делегация уборщиц в спецкостюмах и улыбаясь делают свою работу. Всё стерильно! Поверьте, я просто наблюдала как эта уборка тщательно проводится, особенно в реанимации, как после каждого пациента переведённого моется всё! монитор, провода и т. д,хотя наверное так и должно быть
Отношение я даже сравнивать не буду, к сожалению могу сравнить только с Бакулевкой, а соотв-но вывод будет один).
Медперсонал очень доброжелательный, я к сожалению на нем. яз. не говорю, но зато мы отлично изъяснялись на английском с врачами.
Медсёстры свою работу знают очень хорошо, хорошо отлаженная работа. Все в основном улыбаются, может иногда это и раздражало, но всё равно приятней чем когда гримасу строят или вовсе тебе не рады. Хоть и было всякое, всё равно персонал DHZB-очень ответственный! За что мы им очень благодарны. Многие русские говорят, что к немцам всё равно по другому относятся, думаю что и у нас бы так было.
А ещё поражает в клинике всегда наличие всего:памперсов, всяких кремов, лосьонов для тела. В наших клиниках только успеваешь в реанимацию памперсы привозить, не понятно куда они их девают, а с Берлина по -моему наши ещё и вывозили))
Мы тут когда в Краснодаре лежали, дочь мне говорит лёжа в палате на кровати, мам отрегулируй мне спинку кровати :s2: на момент видать забылась, что находится не в Берлине))) Я конечно смогла отрегулировать, но только подушками))
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Медицинский персонал в кардиоклиниках
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5