Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Мед. Право ll

 

судебные прецеденты... обмен опытом и.т.д. судить или не судить? Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Мед. Право ll
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это ВЕРА в удачу, НАДЕЖДА в будущее, ЛЮБОВЬ в настоящем!
Автор: DREAM

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Мед. Право ll

судебные прецеденты... обмен опытом и.т.д. судить или не судить?

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
:m7: Определение: врачебная халатность – это юридическое понятие, означающее предоставление небрежной или ненадлежащей медицинской помощи медицинским работником или медицинским учреждением, в результате которого здоровью больного или пациента нанесен ущерб.

У моей девочки Евы сложный порок в Москве неформально отказали, мы прооперированы в DHZB в Берлине.
Вот уже прошло 10 месяцев после того как наша дочь появилась на свет, основная нервотрепка уже позади, и все потихоньку переходит в спокойное русло... И слава богу.
Нашей семье пришлось (как я думаю, и многим людям находящимся в таком положении) искать деньги, занимать, просить и. т.д. на лечение нашей Евы. Я, например должен на работу н-ную сумму денег.
Я подумываю о том что бы подать на судебное рассмотрение факт врачебной ошибки. Дело такое: во время протекания беременности, до 16 недели, врачи должны сообщить, на основании УЗИ, что у плода ни каких отклонений нет.... Так как нам сообщили о том, что у нашей еще не родившийся дочери ВПС, только на 32-33 недельном сроке!
Вот на основании этого я думаю, нужно попытаться взыскать, с нашей клиники, за халатное отношение врачей, моральный и фактический ущерб (в денежном эквиваленте)...

Что вы думаете об выше изложенном? Стоит ли? Были ли подобные прецеденты?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Стоит или не стоит- это решать Вам, но могу стразу сказать, что будет трудно.

Во-первых: противоположная сторона будет настаивать на том, что метод УЗИ приблизательный и никаких гарантий не даёт.
Во-вторых: вам отказали в Москве неформально именно для того, чтобы Вы не могли ничего предъявить в суде. Потому что суд запросит информацию о возможности оперативного лечения у Бокерии, как у главного кардиохирурга, и можете не сомневаться, что он ответит. А его слова в нашей стране имеют самый большой вес, поскольку он главный кардихирург страны, поэтому их невозможно оспорить.

Как правило в таких делах можно найти, за что зацепиться, причём в самом неожиданном месте. Например, метод УЗИ приблизительный, но кроме него есть ещё ряд обязательных обследований, если что-то из них не сделали - то вот это уже самая настоящая халатность, здесь не отвертятся.

Поэтому, если есть желание начать судебное разбирательство, то для начала соберите копии всех медицинских документов (истории болезни, выписки, заключения и тд). Затем нужно будет их внимательно изучить, и тогда будут ясны перспективы этого дела. И настраивайтесь на то, что в этом деле придётся дойти до Европейского суда, поскольку в таких делах истину можно найти только там, для них Бокерия не является бесспорным авторитетом, и сумму компенсации они будут считать по европейским расценкам, а в европе здоровье детей очень дорого стоит.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Европейский суд это хорошо... но нужно начать с малого, надо засудить для начала поликлинику, по прописки, где проходила осмотр на время всей беременности моя супруга. Если будит положительный прецедент, то по все России прокатиться волна судебных процессов против гос. поликлиник... И что то в будущем должно поменяться, в отношении до родовой диагностике, и отношение к пациентам....
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Насчёт волны судебных процессов - это сомнительно, у нас население какое-то забитое, даже те у кого ребёнка загубили, всё сваливают на всевышнего, вместо того чтобы попытаться наказать виновных.
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009

Капитан написал:
[q]

Насчёт волны судебных процессов - это сомнительно, у нас население какое-то забитое, даже те у кого ребёнка загубили, всё сваливают на всевышнего, вместо того чтобы попытаться наказать виновных.
[/q]


если будит прецедент, и выложить все документы, как и что... плюс судебное решение, то почему нет... Ведь если есть в стране какое-то судебное решение, по тому или иному делу, то все последующие дела будет выноситься с ровно таким же решением.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
На самом деле прецеденты есть, но они единичные - количество подобных судебных решений можно пересчитать по пальцам, это при том, что например в роддомах, травмируют детей и рожениц чуть ли не ежедневно...
Поэтому если есть желание судиться, я могу дать координаты юристов, которые имеют опыт в таких делах, и проведут дело от начала и до конца. Но проблем будет много, поскольку наше общество к подобным делам не готово.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
sol82, а вы готоы понести затраты на судебные разбирательства?
Оплата адвокатов, составление всех бумаг, гос пошлина, это выйдет очень дорого. И потом все эти ьраты будут повторятся вновь и вновь. Проиграите районный суд, надо подавать в городской, потом в областно и так далее.
Конечно если вы в итоге выйграите, то эти затраты возместят, но изначально все затраты лягут на вас. Да и судебный процесс будет длится не один год.
Удачи вам, в вашем нелегком деле!
sol82
Почетный участник


Откуда: г.Уфа
Всего сообщений: 196

Дата регистрации на форуме:
9 июля 2009
Мда, проконсультировались с адвокатами- сказали НЕПЕРСПЕКТИВНО. так и забросили- других дел хватает, нужно опять на операцию ехать. По правам и защите в России как в "каменном" веке...
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Адвокаты так говорят, потому что над этим делом нужно РАБОТАТЬ. А кто в наше время любит работать? Адвокаты предпочитают два раза сходит в суд и срубить за это 30 тыс. А медицинских делах нужен тщательный анализ, подготовка документов, проведение экспертиз - тоесть целое расследование, ну и кто захочет этим заниматься? Поэтому обращаться нужно к тем юристом которые специализируются именно на медицинских делах. Обычный адвокат тут бесполезен.
Поскольку я несколько лет назад тесно работал с одной такой юридической конторой, то могу сказать, что на самом деле были реальные случаи когда такие дела решались в пользу пациентов, причём компенсация сначала была в 100 тыс руб, потом возросла до 300 тыс, а в последнее время ущерб здоровью оценивается в миллион рублей. Поэтому кто хочет - тот добивается, просто мало таких кто готов идти до конца.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Мед. Право ll
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5