Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Вопрос к Medpravo

 

Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Вопрос к Medpravo
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это маленькая жизнь, где есть, что на обед, есть домашние задания и формулы воспитания детей. Есть любовь, развод, ссоры, примирения, секреты дамского счастья и образцы кухонь., есть книги. Загнанный зимними метелями ты сидишь с детьми дома. безвылазно, но ты не одинок. а когда ты пропадаешь на время - тебя ищут, будто ты незаменим.
Автор: елена мануйлович

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Вопрос к Medpravo

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Medpravo, не знаю, в какой раздел поместить это сообщение, можно конечно в личку написать, но не помню как. В общем, задаю здесь. Это касается моей подруги. Скопировала ее вопрос с одного из форумов для врачей.


"здраствуйте. скажите пожалуйста с диагнозом многоморфная эксудативная эритема, лекарственная и пищевая аллергия могут моему ребенку, которому 10 месяцев дать инвалидность. ведь для него необходимы дорогостоящие лекарстваи специализированное питание хотя бы до 3 лет. мне говорят, что это может все пройти, но у меня не прошло и я аллергик.
сегодня сходила в местный наш ФСС. Мне сказали, что выплаты они производят только инвалидам. И отправили дальше в минздрав. Короче я поняла, что мне ничего не положено. Буду работать на смеси малышу. Спасибо за советы. А инвалидность сказали что тоже не положена нам с таким диагнозом.

последняя госпитализация была с7марта по 19 марта. да лекарства выписывают, но они не всегда бывают. мне приходится покупать самой чтобы не прерывался курс лечения. а про специализированным питанием, что для нас является смесь "Нутрилон комфорт 2" нам вообще отказались выписывать через молочную кухню, аргументируя тем, что кухня будет работать только на нашего малыша, что позволить себе кухня не может. дело не только в смеси просто обидно что то что положено мы получить не можем, и мне приходится выходить на работу чтобы обеспечить малыша питанием, вместо того чтобы заниматься им. "

Теперь мои комментарии:
В общем, ситуация такая: в марте ребенок заболел, кашель, диагноз- пневмония, было назначено лечение, в результате которого у ребенка появилась сильнейшая аллергия, отеки, затруднение дыхания, начался отек легких, и в тяжелом состоянии он был доставлен в областной аллергоцентр. После проведенного лечения был поставлен вышеуказанный диагноз и выписано дорогое гипоаллергенное питание. Аллергенами являются многие пищевые продукты. если коротко, то питаться можно овсом и хлебом. Молоком нельзя. Ребенку будет год в июне, все остальное подруга описала в своем сообщении.

Medpravo, как мы поняли, получить инвалидность с таким диагнозом - большая проблема. Но ведь пенсия могла бы покрывать хотя бы часть расходов на питание для ребенка. И еще врачи говорят, что алергия - это проходящее явление, что на учете надо стоять не менее 6 месяцев.
В общем, хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Отталкиваться нужно от этого:

kuzja12 написал:
[q]
Мне сказали, что выплаты они производят только инвалидам
[/q]

Тоесть нужно получить ответ в письменном в виде с подписями печатями и тд, и использовать его как документальное подтверждение того, что ребёнок нуждается в мерах социальной поддержки.
Сейчас для установления инвалидности диагноз как таковой не имеет особого значения. Важным является стойкое нарушение здоровья (неважно с каким диагнозом), ограничение жизнедеятельности, необходимость в применении мер социальной подержки. Судя по описанию это всё есть, нужно раздобыть документальное подтверждение всего этого (именно документальное, а не "врачи говорят") и можно подавать заявление о проведении МСЭ. Причём можно подавать не поликлинику, а в орган социальной защиты, поскольку здесь основанием является не столько медицинский диагноз, сколько необходимость социальной поддержки.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Где получить этот документ? Выписка из аалергоцентра является основанием? Именно там написаны все эти рекомендации. В июне они опять собираются на лечение в аллергоцентр. Может, им попросить, чтобы им написали, что рекомендуют оформить инвалидность, т.к. ребенок нуждается в реабилитации и соц. поддержке?
нашим врачам трудно что-то доказать.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Medpravo. спасибо большое за ответ. Заврта же передам подруге.
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Еще один вопрос: раньше, сопровождающему лицу ребенка -инвалида в санаторий давался б/л. Мне сказали, что с этого года этот закон отменен. Это правда? Т.е. теперь только за свой счет нужно брать отпуск? Раньше так совпадало, что мы ездили летом, когда у меня и так был отпуск. Так что б/л брать и не приходилось.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Ох, ничего себе, забота о семье в год семьи! может, все-таки тебя ввели в заблуждение?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
kuzja12, ну и вопросы задаёшь :m0:
То что отмненили, это не исключено, учитывая чуткую заботу об инвалидах, которую в последнее время проявляет наше родное государство, выискивая, чтобы ещё отобрать у инвалидов...
Мне интересно, каким законом эта льгота была отменена. Пока не нашёл такого закона, где это прямо отменяется. Поищу ещё, как найду, напишу :m7:
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Какая ситуация, такие и вопросы. Мне так в ФСС сказали.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Может они номер закона назвали, которым эта льгота отменяется?
kuzja12
Душа форума


Всего сообщений: 3713

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
Нет, ничего не сказали. Теперь я уже все равно не успею узнать- выходные. А в воскресенье рано утром мы уже будем ехать в поезде. Спасибо за заботу, уже и так все устроилось. Недавно мучилась головой, была на приеме у невропатолога, мне там назначили курс лечения, так что невропатолог пошла навстречу и дала мне б/л.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Вопрос к Medpravo
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5