Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Сколько времени обычно проводят в клинике при операции?

 

Вопрос неопытной мамаши Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Сколько времени обычно проводят в клинике при операции?
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это то место, где когда тебе хорошо, за тебя все порадуются
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Сколько времени обычно проводят в клинике при операции?

Вопрос неопытной мамаши

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
РРыЖенькаЯ
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2008
Добрый день! Вопрос такой: нас сейчас готовят к госпитализации на паллиативную операцию. У ребенка ТФ. Нам сейчас 5 месяцев. Сами из Владивостока, оперироваться будем вероятнее всего в Мешалкина. Подскажите, пожалуйста, сколько времени обычно занимает нахождение в клинке? Т.е. с момента госпитализации и до выписки? Желательно услышать тех, кто оперировался именно с ТФ.
Маргарита
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2008
У меня у дочки Тетрада Фалло, ей сейчас 3 месяца. На этой недели отправили документы в Новосибирск и в Москву, будем ждать вызова. Мы сами из Хабаровска. Я слышала, что если послеоперационный период проходит без осложнений, то на 8-10 день выписывают. А вы когда летите?
РРыЖенькаЯ
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2008
Маргарита, мы пока еще не знаем, когда поедем. Сейчас 20 мая ложимся в наше местное отделение детской кардиологии, они будут готовить документы для отправки их в клинику и получения квоты. Вообще, нам сказали, что с момента подачи документов и до получения квоты и вызова проходит от 1 месяца до 3. Обычно 2-3. Поэтому полетим мы скорее всего в августе-сентябре.
Кстати, мы из Владивостока.
А вам случаем не говорили насчет бесплатного проезда? Нам почему-то все время говорят, что дают только ж/д билеты бесплатно. Но в законе написано, что либо авиа, либо ж/д. Я не представляю как с таким маленьким ребенком ехать в поезде, да еще и несколько дней:(
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007
[q]
А вам случаем не говорили насчет бесплатного проезда? Нам почему-то все время говорят, что дают только ж/д билеты бесплатно.
[/q]

Бесплатный проезд только в поезде, если сами купите билеты на самолет, вы их можете потом отдать на оплату, но возместят только стоимость проезда в плацкартном вагоне поезда (для этого надо будет еще на ж/д вокзале взять справку о стоимости плацкартного билета на тот момент).
РРыЖенькаЯ
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2008
Natalia N, а кто (я имею ввиду какая организация) потом возмещает стоимость проезда? И может еще подскажет кто, сколько денег с собой брать? Я имею ввиду, на что могут понадобиться деньги при госпитализации и операции?
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008

РРыЖенькаЯ написал:
[q]
Добрый день! Вопрос такой: нас сейчас готовят к госпитализации на паллиативную операцию. У ребенка ТФ. Нам сейчас 5 месяцев. Сами из Владивостока, оперироваться будем вероятнее всего в Мешалкина. Подскажите, пожалуйста, сколько времени обычно занимает нахождение в клинке? Т.е. с момента госпитализации и до выписки? Желательно услышать тех, кто оперировался именно с ТФ.
[/q]


Мы не с ТФ, но оперировались в Мешалкина. Если не будет ни каких проблем до операции, то через 1-2 дня после госпитализации назначается операция. После операции, если ни каких проблем, то выписывают после снятия швов, это на 7-8 день. Ну, а если возникают проблемы, то в зависимости от состояния ребенка. И с ТФ тоже так же, я там видела много таких детишек
Natalia N
Долгожитель форума


Всего сообщений: 208

Дата регистрации на форуме:
27 дек. 2007

РРыЖенькаЯ написал:
[q]
Natalia N, а кто (я имею ввиду какая организация) потом возмещает стоимость проезда?
[/q]

Мы сдавали билеты 1,5 года назад туда же, где оформляли квоту, а получили деньги месяца два назад (!) в местном министерстве социального чего-то там, точного названия не помню :tongue:, т.к больше не обращалась к ним... и вообще мы уже забыли об этих билетах, а тут звонят, типа получите компенсацию за 2006 год :s2:
Маргарита
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2008

РРыЖенькаЯ написал:
[q]
Маргарита, мы пока еще не знаем, когда поедем. Сейчас 20 мая ложимся в наше местное отделение детской кардиологии, они будут готовить документы для отправки их в клинику и получения квоты. Вообще, нам сказали, что с момента подачи документов и до получения квоты и вызова проходит от 1 месяца до 3. Обычно 2-3. Поэтому полетим мы скорее всего в августе-сентябре.
Кстати, мы из Владивостока.
А вам случаем не говорили насчет бесплатного проезда? Нам почему-то все время говорят, что дают только ж/д билеты бесплатно. Но в законе написано, что либо авиа, либо ж/д. Я не представляю как с таким маленьким ребенком ехать в поезде, да еще и несколько дней
[/q]

Привет. Мы тоже обследовались,15 апреля легли и до 1 мая числились в больницы. Я попросила чтоб нас оформили на дневной стационар, т.к. старшую дочку не с кем оставить было(ей 2,2). Из этих двух недель я приезжала туда всего 4 дня(с 8 - 11 утра находилась в отделении), а остальное время они готовили выписку. Насчет проезда, вроде полетим на самолете бесплатно, т.к. в Минздраве сказали, чтоб мы инвалидность пока не оформляли., т.к. если оформим инвалидность, поедем поездом(прописано в законодательстве).
Маргарита
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2008

РРыЖенькаЯ написал:
[q]
Нам почему-то все время говорят, что дают только ж/д билеты бесплатно.
[/q]

Это тебе в Минздраве говорят?
РРыЖенькаЯ
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2008
Маргарита, нет, в Минздраве нам пока еще ничего не говорят, потому как у нас еще ни вызова, ни квоты. А я только понять не могу, если вам сказали не оформлять инвалидность, то на каком основании вы полетите бесплатно самолетом?
Мы уже инвалидность оформили. И кстати, я читала закон, нифига там нет на тему проезда ТОЛЬКО поездом. А вообще, насчет того, что сейчас только поезд бесплатно, мне сказала наша кардиолог
Маргарита
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2008

РРыЖенькаЯ написал:
[q]
Минздраве нам пока еще ничего не говорят, потому как у нас еще ни вызова, ни квоты. А я только понять не могу, если вам сказали не оформлять инвалидность, то на каком основании вы полетите бесплатно самолетом?
Мы уже инвалидность оформили. И кстати, я читала закон, нифига там нет на тему проезда ТОЛЬКО поездом. А вообще, насчет того, что сейчас только поезд бесплатно, мне сказала наша кардиолог
[/q]

Мы когда пришли на прием в первый раз к кардиологу нам месяц был, она сразу сказала, чтоб мы не торопились с оформлением инвалидности, т.к. иначе придется ехать на поезде, ну мы и не стали торопиться. А понедельник я звонила в минздрав, чтоб уточнить эту информацию и мне подтвердили.
РРыЖенькаЯ написал:
[q]
А я только понять не могу, если вам сказали не оформлять инвалидность, то на каком основании вы полетите бесплатно самолетом?
[/q]
Квота включает в себя проезд до места лечения и операцию.
Маргарита
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2008

РРыЖенькаЯ написал:
[q]
А я только понять не могу, если вам сказали не оформлять инвалидность, то на каком основании вы полетите бесплатно самолетом?
[/q]
Даже если инвалидность не оформлена квоту все равно предоставят.
РРыЖенькаЯ
Новичок

Откуда: Владивосток
Всего сообщений: 17

Дата регистрации на форуме:
8 мая 2008
Мы получили вызов из Новосибирска. Должны прибыть туда 8 августа.
Маргарита, а вы когда едете?
Маргарита
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2008

РРыЖенькаЯ написал:
[q]
Мы получили вызов из Новосибирска. Должны прибыть туда 8 августа.
Маргарита, а вы когда едете
[/q]

Привет, мы ездили в Москву 21 июня,7 июля прооперировались,16 июля были дома, а 21 июля улетели к Вам в Приморье(в Ливадию), т.к. у нас в городе духота и дым был. В середине сентября приехали домой, сейчас собираю обследования, чтоб в Бакулева отправить, для консультации. А Вы как сьездли, как пршла операция?
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Сколько времени обычно проводят в клинике при операции?
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5