Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подскажите с чего начать

 

Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Подскажите с чего начать
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это крепкие кулачки, зажатые на поддержку. Это Вера, Любовь и Надежда. Мы семьей здесь большою живем, если трудно на помощь придем. Нас одна объединила беда, только вместе беда-ерунда!
Автор: Максим

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подскажите с чего начать

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
Guest
Гость

Добрый день!
У моего ребенка ДМЖП, нужна операция. Прочитала много негативных отзывов о Бакулевки, хотя наша операция там поставлена на поток. Начала переписку с клиникой в Берлине, где после высланных мною обследований, подтвердили необходимость операции. Говорят, что возможен метод эндоваскулярного закрытия(в Бакулевки только операция на открытом сердце из-за расположения дефекта). Стоимость полосной операции в Берлине 23600 евро, эндоваскулярной 12000 евро, обследование 550 евро. Написали, что деньги надо переводить за полосную операцию, а если возможен будет эндоваскулярный, то остаток вернут. Деньги для нас очень большие, поэтому хотелось бы узнать возможна ли помощь благотворительных фондов и с чего начинать, или они помогают только очень тяжелым детишкам. Заранее спасибо за любую информацию и совет.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Добро пожаловать к нам, Юльчик! Почти на 100 процентов могу сказать, что вам откажет любой фонд, так как такую операцию делают и у нас, и довольно успешно. И кроме бакулевки существует клиника в Питере или клиника Мешалкина в Новосибирске. А ехать в Берлин, можно сказать - ваше личное желание и прихоть, мне очень понятная, не обижайтесь за прямоту. Поэтому или ищите деньги сами, или привлекайте инетернет-ресурсы, Вы поймите правильно, операция за границей просто жизненно необходима тяжелым детям, и фонды помогают в первую очередь именно таким. И еще тем, у кого нет финансовых возможностей оплатить операцию. Фонды проверяют финансовое благосостояние семьи.
Guest
Гость

Спасибо за ответ.
Мы живем в Москве, поэтому Питер и Мешалкина (тем более) нам не подходят. Я ни в коем случае не обижаюсь, нет так нет. Будем надеяться на Бога и на врачей Бакулевки.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Юльчик, а почему вы решили, что Питер и Мешалкино вам не подходят? Мы оперировались в Мешалкино, там примерно треть пациентов приезжали туда после консультацийв Бакулева, где им предлагали наблюдение в динамике, а в мешалкино оперировали без разговоров
Дима
Участник


Откуда: М.О.
Всего сообщений: 78

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008
Юльчик, страсти вокруг Бакулева несколько преувеличены. Например, у нас все прошло хорошо. хотя порок довольно сложный. Если у вас есть какие-то сомнения, то можете обратиться для консультации к кардиохирургам других клиник в Москве. Например к проф. Ильину в Филатовской. Год назад он оперировал в Бакулева. Зачем все усложнять?
Guest
Гость


Tanchik написал:
[q]

Юльчик, а почему вы решили, что Питер и Мешалкино вам не подходят? Мы оперировались в Мешалкино, там примерно треть пациентов приезжали туда после консультацийв Бакулева, где им предлагали наблюдение в динамике, а в мешалкино оперировали без разговоров
[/q]

Нам удобно в Москве, т.к. клиника Бакулева недалеко от дома территориально, а ехать в Новосибирск слишком далеко (2 суток поездом, мы москвичи). Да и в операции в Бакулево нам не отказывают, а наоборот предлагают.
Дима написал:
[q]

Юльчик, страсти вокруг Бакулева несколько преувеличены. Например, у нас все прошло хорошо. хотя порок довольно сложный. Если у вас есть какие-то сомнения, то можете обратиться для консультации к кардиохирургам других клиник в Москве. Например к проф. Ильину в Филатовской. Год назад он оперировал в Бакулева. Зачем все усложнять?
[/q]

Я по началу тоже доверяла врачам Бакулева, но много прочитала негатива и стала сомневаться. Я понимаю, что негатив в основном пишут родители погибших детишек, но психологически становится тяжело. Попытка-не пытка, не было опыта обращения в благотворительные фонды, поэтому чувствую себя не в своей тарелке. Эндоваскулярную(12000 евро) если бы сказали на 100%, насобирали бы, а вот 23600 немыслимые деньги. Так что придется довериться врачам Бакулевки.
Спасибо за советы и участие.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Юльчик, а чем вас Питер-то не устраивает, если вы бакулевки боитесь? Там из Москвы еще никому в помощи не отказали.
Guest
Гость

В Питере из Москвы бывали детишки, лично видела!!! Врачи там просто супер и ехать не долго, так что Юльчик желаем удачи и держите нас в курсе...
Guest
Гость

Девочки, спасибо за советы.
На счет Питера как-то и не думали. Время еще есть подумать, так как планируем оперироваться осенью.
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Нам совсем недавно сделали такую же операцию " пластика ДМЖП" именно в Бакулевке. Мы даже и не рассматривали возможно искать друге места. Верили во врачей Бакулевки. И не владели информацией о других клиниках... ДМЖП в Бакулевке опрерируют уже около 20 лет и достаточно успешно. Нас оперировал Бакерия и Свободов. Операцию сделали очень хорошо. Конечно послеоперационный период- в Бакулевке далек от совершенства, Но самое главное детей вытягивают очень тяжелых- это я точно видела.
А финансирования нашей медицине не хватает наверное по всей стране, возможно в Москве- то дела обстаят с лекарствами и оборудованием не так уж плохо. Хотя капельница и те сташные штуки через которые они проходят (Львовна, напомни мне как они называются?) очень похожи на рации времен отечественной войны 40т годов и постоянно пищат. Платные отдельные палаты не так уж и плохи для проживания.
А что именно пугает в Бакулевке?
Guest
Гость

Пугает? Наверное, кроме негативных отзывов ничего больше(если не считать, конечно, саму боязнь операции). К врачу в поликлинике (Землянская) двоякое отношение. Полгода назад сказала, что на 99% операция никогда не понадобится, а теперь-надо оперироваться, при этом ничего не объясняя. Я не хочу сомневаться в ее компетентности, она грамотный врач с большим стажем. Просто получается, что первый раз она нас посмотрела, как говорится "от бедра" и сказала придти через 2 года. А мы решили показаться через полгода и получили совсем другой прогноз на будущее-ОПЕРАЦИЯ. Хотя дефект(с 3,7мм до 4,0мм) не на много увеличился, а регургитация 1+ на аортальном клапане была и на первом приеме. Куда смотрела и о чем думала- не понятно! Правда вот кардиохирург-академик Подзолков внушил доверие. Отсюда и возникают всякого рода сомнения..... Ну будем надеяться на лучшее.
А чем плох послеоперационный период в Бакулевке? И еще, девочки, есть кто оперировался в отделении с детишками после 3 лет? Поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями.
Заранее спасибо.
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
А чем плох послеоперационный период в Бакулевке?
Юльчик.
Маленькая история, которая очень характеризует отношение в Бакулевке. (повторюсь- это не хирурги, они спасают!), это уже делают после опрации:
Лежала маленькая девочка- 4 месяца. Уже после операции, готовилась випеске. Она такая лохматенькая, очеровательные черненькие волосики. Как и многим деткам (до года) капельницу ей поставили в головку. ПРи этом налепили наверное 10 слоев нашево "совкового" пластыря (такой плотный, белый), на голове образовалась шапочка. Пришла медсестра, просто молча взяла девочку. Через десят минут ее пинесли обратно. Она даже не плакала, она кричала, у нее кричало все- глаза, ручки- ребенка нельзя было упокоить. Вместо шапочки из пластыре на головке- красно огромное пятно. Такая принудительная эпиляция!!! !! :mad: У мамы был шок, нам ревльно пришлось отпаивать ее успокоительным. Девочку мазали спасателем. прикладавали прохладные салфетки, не могли успокоить где-то в течении часа.
Это же почти гестапо- там оскальпировали людей!
Потом другая сестра сказала, "ну надо было конечно выстригать, но наверное не было время...."
Guest
Гость


Исаева написал:
[q]
Это же почти гестапо- там оскальпировали людей!
[/q]

А Вы еще спрашиваете, что пугает. Сами же и отвечаете на мой вопрос. Вот из таких отзывов и складывается впечатление, хотя такое отношение может быть где угодно, не только в Бакулевки. Бедная малышка, медсестре бы этой клок выдрать, да чтоб побольнее было.
Во всей этой ситуации, наверное, всетаки важнее работа хирурга и реаниматологов. А с такими "добрыми" медсестрами будем бороться на месте, т.к. планирую находиться с ребенком любыми правдами и неправдами. Я сама себя пытаюсь успокоить и настроить на позитив.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Мороз по коже от всего этого. Изверги!!!! :s3: :s3: :s3:
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Да, там не очень-то жалеют деток. Я лежала вместе сЕгором в платной палате, было легче, хотя бы тем, что иеня особо ни кто не доставал трехразрвыми мытьем полов и сортиров, и я могла все време быть с сыночкой. Доктора хорошие, но очень явно видно, что не хватает медперсонала. Две медсестры на все отделение- это очень мало.
Цветочек
Почетный участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 95

Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2008
Я думаю все медсестры и врачи разные как люди, в нашем отедлении ДРВ были такие медсестры и врачи о которых можно было мечтать, перевязки, уколы осмотры, проводились с такой нежностью и лаской. Но я еще раз повторю что я говорю он нашем отделении от 1-3 лет, подробно о нем писала в отзывах о Бакулева.
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Капельнички в голову ставят как я понимаю совсем малышам. Сначала стаят в шее- таких подънимают из реанимации, но через 7-10 дней надо менять, те кто лежит дольше- им меняют. Нам тоже меняли. После этого случая я бежала за продецедной сестрой до конца коридора, умоляя "Только не в голову", принесли с капельничкой в ножке (на ступне). Она сказала, что хотели поставить в голову, но раз я попросила, тогда нашли другую точку. Так что если на все обращать внимание сестер, то это делается, но просто знать к чему и быдь готовой. Мне про пластыре сказали мамы, когда я появилась, муж смог передать только на след день, день нам лепили совковый- твердый. Птом конечно же свой. Теперья всем нашим мамочкам, которые идут на опрецию (с которыми мы лежали в 67) предаю эти вседения. Я просто из нас первая была- у нас срочная операция.
Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

Юльчик написал:
[q]
, девочки, есть кто оперировался в отделении с детишками после 3 лет? Поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями.
[/q]


Юльчик, думаю можно посмотерть на старом форуме {......... }, там и целые темы есть.
Есть мама там - ЮЛЯ ник, они в прошлом году в том самом отделении оперировались, можно с ней связаться и узнать.

НАсчет мед персонала.
Личный опыт. Нехватка огромная. Две сестры на отделение очень и очень мало. Но они работают "от и до". Когда мы в Пите лежали, с нами всю ночь сидела мед сестра и никуда не уходила, то к одному, то к другому, то к третьему. Мамочек спать отпускала, которые не одну ночь уже дежурили около деток.
Иногда приходилось, конечно, по нескольку раз подходить, напоминать.. Иногда что- то не нравилось в отношении, но в целом сложилось очень хорошее впечатление и меня поразила внутренняя отдача людей.
Готовили к операции очень хорошо нас. И капельницу постаивили в ножку( с огромным трудом правда.. вен совсем не видно было..), и клизмы аккуратно ставили, и ночью приходили, когда мы с голодухи орали..
Для мам условий не никаких конечно. Но на тот момент это было последнее о чем я думала. К огда находишься в этом состоянии стресса - операции своего малыша лично мне ничего не нужно было, только бы быть рядом с ней. Потом мы лежали в платной палате совершеено спокойно.

Вот когда мы приехали домой и попали в больницу с бронхитом... вот тут я была в шоке. Реанимация.... Рядом везде ремонт. Стены ободранные, их шкурят, известка везде летает, краской воняет и все это завешано простой тряпкой. Вентиляции никакой о стерильности вообще молчу! Рядом рабочие ходят - типа Джамал и Джамшут, даже не подозревая похоже, что здесь реанимация и надо хоть какой-то минимум стерильности соблюдать..
Пришли в назначеное время на разговор к врачу... а он спит лежит.. дрыхнет как конь. Разбудила, вышел недовольный, пробормотал что-то... Что вы хотите - оперированное сердце... что вы хотите от меня?
Дальше в боксе лежали. Бокс это что-то похожее на камеру в тюрьме - на окнах решетки, дверь на ключ запирается, по полу тараканы бегают, туалет прям в патале( в этом же помещении и никак не огорожен) Ремонта не было лет 100... Мед персонал - если не нахомят или не пошлют - уже хорошо. Есть конечно и тут люди, которые не смотря на все условия работают..... Вела нас правда зав отделением, хорошая женщина, хороший врач. ТОлько поэтому и лежали, хотя боялась подцепить что-то жутко. Ждали платного бокса, но он в день нашей выписки только освободился.

Вот так сравниваю и вижу огромную разницу. Москва и Магнитогорск. Перифирия. Вот она наша медицина.

Natalia
Изгнанный

Откуда: г.Магнитогорск, Челябинская обл.
Всего сообщений: 132

Дата регистрации на форуме:
26 дек. 2007

Marina написал:
[q]
Я лично не видела, чтобы ставили капельницы в голову.
[/q]


Марина +1, я тоже не видела. У нас до операции в ножке стояла( не помню на называется, конюля что-ли), а потом в шее. НАм 4 месяца было. Новооржденые в отделении тоже были, тоже в голове ничего не видела.

Исаева, а вы в каком отделении лежали?
Guest
Гость

Девочки, спасибо. Так тепло с вами. Для меня тоже самое главное ребенок, а какие условия будут для меня или их вообще не будет абсолютно не имеет значения. Лишь бы моему заиньке было полегче. А я хоть на горохе на коленях стоять буду. :frown:
Guest
Гость

[q]
Правда вот кардиохирург-академик Подзолков внушил доверие.
[/q]

Удивительное рядом... :s2: неужели что-то изменилось? или В. П.Подзолков теперь научился оперировать легкие пороки? :s2:
Guest
Гость


Helena написал:
[q]
В. П.Подзолков теперь научился оперировать легкие пороки?
[/q]


Да у В. В.Алекси-Месхишвили научился, представьте себе........ :s10:
Елена, если он отказал Вашему сыну в операции, то к нам отнесся с теплотой, пониманием и внушил уверенность, вот и все. Но совершенно не обязательно ковырять человека. :n0:
Guest
Гость

Юля, очень хочеться вас поддержать-нам Бакулевка тоже предстоит, как только аллергию купируем, и страхи все теже самые... А сколько вашему сыну? Вы когда планируете? А то, может, мы и одновременно там будем. Я ,справляясь со своими страхами, поняла-что все варианты оперироваться где-то ещё отпадают-ну, вот так случилось. Потому что я одна-и физически тяжело тащить ребёнка куда то, быть там. и ещё везти обратно. И чем я ему смогу помочь, замотанная до невозможности? Стараюсь думать только о хорошем-ведь мы притягиваем то, о чём думаем. Я так поняла, что очень много каких то моментов. которые можно объяснить только мистикой-операция, это всегда риск, даже самая простая, но нужно думать. что всё будет хорошо-и ребёнку это внушать, даже если он речь ещё не понимает до конца.
Ksana
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2008
tasha, Юльчик мы оперировались в Бакулевке в отделении НХ ДРВ - вроде для детей до 3 лет. Никаких ужасов я не заметила, все процедуры проводились вовремя, медсестры были на месте.
Про условия все в курсе, тяжеловато. Я лежала в бесплатной палате с 4 детьми (только на ночь и на выходные пускали еще одну маму). Мне приходилось всех кормить, переодевать, давать лекарства и т. д. практически круглосуточно. Но для себя поняла, что воспоминания о той тяжелой неделе постепенно стерлись из памяти, а ощущение того, что со своим ребенком надо обязательно быть рядом в такой ситуации крепнет день ото дня. Не представляю, как я бы себя чувствовала, если бы семь дней не видела своего ребенка.
В общем не пугайтесь, главное, чтобы вы были рядом с детишками, тогда многие вопросы можно урегулировать на месте. Желаю вам удачи!
Guest
Гость

Оксана, мы тоже в это же отделение попадаем. А вы сами выразили желание быть там круглосуточно или маму, которая будет всё время с детьми, кто-то выбирает? Или днём с детьми могут остаться все, а на ночь кто хочет(два человека. если я правильно поняла)? Я,конечно. надеюсь, что денег хватит на платную палату-но я так поняла, что туда тоже можно не попасть, если мест нет. Я то, конечно. в лепёшку расшибусь. но со своим останусь-хоть на одеяле на полу-его и так уже бросали один раз, не хочу, чтоб он это вспомнил подсознательно.
Ksana
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2008
tasha я сразу сказала, что хочу быть с ребенком. Надо обязательно сделать все анализы для себя, если их не будет - не положут с детьми.
Насколько я понимаю не всем мамам предлагают ухаживать за детьми (некоторых даже близко не подпускали - и правильно). Мне предложили, но предупредили, что если соглашусь, уходить нельзя, больше не пустят, т.е. надо оставаться до выписки (в процессе можно перейти в платную). Палаты рассчитаны на 6 детей, на одну палату обычно 2 мамы пускают.
А платных палат в этом отделении кажется всего 2 было (но могу и ошибаться) и они были заняты. Так что у меня выбора не было.
Guest
Гость

Спасибо, Оксан! :m5: Всего две платных палаты-это, кончено, сильно :( Ну. главное, быть с ребёнком рядом есть возможность- а уж я её использую обязательно. Нервы у меня крепкие, справимся. Надеюсь, что и мой сын тоже очень быстро справиться со всем, что ему предстоит, и мы недолго там пробудем.
Исаева
---------------

Откуда: Москва
Всего сообщений: 116

Дата регистрации на форуме:
25 мар. 2008
Marina написал:
[q]
Исаева, а вы в каком отделении лежали?
[/q]



Мы маленькие, потому лежали в ЭХН. Сейчай там лежит мамочка, которая наблюдалась вмест со мной и Львовной в 67 больнице. Вчера звонила- удивленная. Говорит " Такой большой институт, а нет даже туалетной бумаги. Сестер на посту нет"- (ну эту тему мы уже поднимали, две сестры на отделени е, одна в ПИТ, другая в бечном движении). Не кормят, можо только передачки пмринять.
Но это все ведь можно перетерпеть, по-долгу там не держат 10- 14 дней в основном, некоторых выписывали после пластики ДМЖП через 7 дней. Главное, что б силы вохвратились быстро, а это во многом зависит от мамы. У нас врач (Адкин Дмитрий Валерьевич- супер врач!!!) так и называл оснувную часть лечеию- мамотерапия. Так что сами собирите все силы, врачи делают свое дело, остальное- зависит от вас.
Ksana
Участник


Откуда: Москва
Всего сообщений: 66

Дата регистрации на форуме:
11 янв. 2008
Нас и девочку с ДМЖП из нашей палаты выписали через 5 дней после операции, т.е. с момента госпитализации мы пробыли там 7 дней. У нас была небольшая температура 37,2, все равно выписали, чтоб не подхватили ничего.
А на счет еды: так я иногда ела то, что давали детям, потому что пища на мой взгляд не совсем соответствовала возрасту. Моя ела только все протертое, а суп был с кусочками овощей, каша из цельного зерна, картошка пюре с фаршем (только все несоленое) доставались исключительно мне, так что с собой брала кашу детскую, супчик растворимый. А для себя брала кашу в пакетиках, чай и т. п., что можно залить кипятком, фрукты.
Guest
Гость

Хорошо. что мой жует, да и ест всё-аппетит прекрасный(ттт). Боюсь, мне даже и "объедков" не будет доставаться :s2: Вообще, тоже странно-многие годовалые дети ещё не жуют-им бы протёртое. А трёхлетки-вполне могут жевать. Так удобнее всем протёртое давать, наверное-усваиваться лучше после операции будет. :s5: Про бумагу точно бы забыла-спасибо. Ну,. если всё будет хорошо-нам туда в начале июня.
Guest
Гость

[q]
Да у В. В.Алекси-Месхишвили научился, представьте себе........
[/q]

Они оба учились у Бураковского.(так, к сведению) и когда-то они были друзьями.

[q]
Да у В. В.Алекси-Месхишвили научился, представьте себе........
[/q]



В. В.Алекси-Месхишвили не занимается такими легкими пороками. Это уровень начинающего кардиохирурга.
[q]
Елена, если он отказал Вашему сыну в операции, то к нам отнесся с теплотой, пониманием и внушил уверенность, вот и все. Но совершенно не обязательно ковырять человека.
[/q]

Он не просто "отказал", он мне сказал, что "мой сын все равно умрет и поэтому неинтересно его оперировать". И еще добавил: "И никто, нигде и никогда ему не поможет".
По-моему, его(В. П.Подзолкова) за это не только "ковырять" надо. :mad: Из-за него мой Антон остался инвалидом, понимаете? А я должна быть благодарна Подзолкову, что ли? :n6:
Юльчик, понятно, что Вам Подзолков не отказал. У вас ведь только ДМЖП... конечно, для уважаемого профессора Подзолкова прооперированный ДМЖП- просто суперуровень :thumbup: такие пороки подлежат радикальной коррекции без проблем. К тому же Подзолков понимал, что скорее всего, Вы вряд ли испортите статистику НЦ ССх им. Бакулева.
Tanchik
Гроссмейстер


Откуда: Кемеровская область, г. Белово
Всего сообщений: 1066

Дата регистрации на форуме:
28 янв. 2008
Если честно, то все "маленькие неудобности" о которых пишут сдесь, это просто дикость с моей точки зрения. Девочки, ну ни в каменном веке живем. Две сестры на отделение - это просто кошмар для такого большого института. Не говоря уже о других условиях. А особенно 6 детей и 2 мамочки в палате, это просто издевательство, и не над мамочками, а над детьми. Если нет условий, чтоб мамочки с детками лежали, дак создайтее условия чтоб хватала персонала для ухода за детьми. Это, честное слово комната пыток, как для мамочек, так и для детей, а не палата. А по поводу того, что условия после операции не так важны как сама операция, вы глубоко ошибаетесь, после операционный период ни чуть не менее значителен, чем сама операция. Знаите, я больше чем уверена, что в любой уважающей себя зарубежной клинике, есть, по крайней мере, хотя бы персонал для ухода за детьми, если нет условий прибывания мамочки с детьми. А здесь.... Ведь Бакулевка претендует на ведущую по России клинику в кардиохирургии. И по моему, все вещи, которые выше описаны про Бакулевку не могут объясниться ни чем, кроме как безразличием к своей работе и к пациентам.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008
Я, если честно, тоже не понимаю, как можно ребенка до года ( да даже и после, и до 3-4 лет) оставить одного без мамы в больнице?! А как он, допустим, ночью просыпается, а мамы нет? У меня чего-то мороз по коже, как представлю, что мне своего пришлось бы так оставить...
Guest
Гость

Вот именно потому, что я тоже с трудом это представляю-сделаю всё, что только смогу, чтоб быть рядом с ним. Он вопить начинает, как только меня из поля зрения теряет, в туалет, пардон, только вместе ходим, из дома ухожу- с родителями оставляю-сердце болит, как он там- а тут на ночь, одного, после операции-бр-р-р. Даже думать об этом не хочу.
sobakakusaka
---------------

Откуда: Новосибирская область
Всего сообщений: 689

Дата регистрации на форуме:
4 фев. 2008

tasha написал:
[q]
Он вопить начинает, как только меня из поля зрения теряет,
[/q]

Аналогичная ситуация хотя Денису всего 6 месяцев еще... И целыми днями или у меня на руках ( понимаю, что зря приучила, но что делать...) или в коляске по улице гуляем.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
У меня в год и девять тоже за мной везде, как хвостик. Но с мужем и со своей мамой оставляю спокойно. Свободно перемещается по квартире только тогда, когда в ней много родни собирается, даже сам от меня в другую комнату уходит.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
тук-тук. Ещё одна мамаша ребёнка с ВПС. Читала сообщения, и наткнулась на то, где говорится о том, как медсестра содрала у малышки пластырь с головки. Вы знаете, у нас такое было. Лежала в 67, капельница на головке была. Я утром прихожу-пустое место, без волосёнок. Меня аж трясти начало. Не понимаю-как можно???????
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Tanchik написал:
[q]
Если честно, то все "маленькие неудобности" о которых пишут сдесь, это просто дикость с моей точки зрения. Девочки, ну ни в каменном веке живем. Две сестры на отделение - это просто кошмар для такого большого института. Не говоря уже о других условиях. А особенно 6 детей и 2 мамочки в палате, это просто издевательство, и не над мамочками, а над детьми. Если нет условий, чтоб мамочки с детками лежали, дак создайтее условия чтоб хватала персонала для ухода за детьми. Это, честное слово комната пыток, как для мамочек, так и для детей, а не палата. А по поводу того, что условия после операции не так важны как сама операция, вы глубоко ошибаетесь, после операционный период ни чуть не менее значителен, чем сама операция. Знаите, я больше чем уверена, что в любой уважающей себя зарубежной клинике, есть, по крайней мере, хотя бы персонал для ухода за детьми, если нет условий прибывания мамочки с детьми. А здесь.... Ведь Бакулевка претендует на ведущую по России клинику в кардиохирургии. И по моему, все вещи, которые выше описаны про Бакулевку не могут объясниться ни чем, кроме как безразличием к своей работе и к пациентам.
[/q]

Tanchik, ППКС, лучше и не скажешь! +10 баллов. Уж вам-то есть с чем сравнить, даже в нашей стране есть клиники с совершенно другими, человеческими условиями!!!
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007

Лана написал:
[q]
Меня аж трясти начало. Не понимаю-как можно???????
[/q]

На самом деле перед накладыванием пластыря волосы должны состригать. Либо если волосы попали под пластырь, то перед снятием его размачивают в расстворе, который расстворяет клей, если не помогает, то при снятии прилипшие волосы срезают. Это как оно должно делаться. Но поскольку ни одна медсетстра не хочет с этим возиться, то они поступают проще - дёргают и всё...
И это будет до тех пор, пока хотя бы одну медсестру за это не накажут.
kogtistik
Начинающий


Откуда: Удмуртская Республика, г. Ижевск
Всего сообщений: 37

Дата регистрации на форуме:
4 мая 2008

Ольга написал:
[q]
И это будет до тех пор, пока хотя бы одну медсестру за это не накажут.
[/q]


Medpravo, Вы ж понимаете, что осуществить это практически нереально!!! Особенно, если это медсестра из бакулевского центра. Да и как ее накажут? Минимум - дисциплинарное взыскание, выговор, максимум - уволят. И ВСЁ !!! В нашей стране вряд ли можно добиться правосудия. Все иски заканчиваются взысканием материальной компенсации за моральный ущерб. То, что в бакулевке не люди, а звери работают - тоже уже не ново, но это уже устоявшаяся, самостоятельная образно выражаясь - "экосистема", и чтобы в ней что-то изменить, необходимы действия глобального масштаба, которые опять же маловероятно увенчаются успехом. А вообще, хочется все-таки надеяться, что найдутся люди желающие, а самое главное, СПОСОБНЫЕ изменить сложившуюся ситуацию.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
В отношении медсестёр всё гораздо реальнее - для веннопункции должно подготавливаться поле определённых размеров, тоесть волосы выстригаются, поверхность обрабатывается и тд. Если эти размеры не выдержаны - то это вполне реальный повод наказать медсестру, а авторитет Бакулевки здесь не поможет - если есть нарушение, значит оно есть. И наказывать в таких случаях надо, иначе такой подход никогда не изменится. Одну медсестру накажут - другая лишний раз призадумается, перед тем как дёргать за пластырь.
Иначе получается так, что сначала они дёргают пластырь, потом нарушают режим дезинфекции, потом прокалывают вены, а дальше наплевательское отношение доходит до того, что вместо вены разрывают нерв и возникает паралич (у нас такие случаи уже были).
Так зачем доводить до трагедии - наказывать нужно сразу, как только начинаются первые нарушения.
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Ребят, думаете чего я ломлюсь в эту Германию? Уже животный страх перед нашей медициной- в период 1999-2000 была на введении серьёзного препарата. Говорю медсестре-дует вена. Ну где там... Вам кажется. Через 2 минуты кричу из палаты-позовите медсестру. прибежала, -ой, и правда! Ну, дома на это место положите на ночь капустный лист. В ночь у меня сползла на руке кожа сверху, пятно где-то 5 на 4 см, боль была такая, что руку поднимать я не могла, ела левой. Я пошла к леч. врачу, у него глаза были по 10 копеек. Спрашивает:тебе это место обкололи эмульсией преднизилона?
Настала моя очередь удивляться-преднизилоном? Посоветовали капустн. лист на ночь.
-Пусть она себе его знаешь куда наклеит-бегом в аптеку, сам обколю. Если не поможет-пойдёшь некроз счищать у лучевиков.
Обколол, а я неделю втихиря мазала Траумелем. Слава Богу, обошлись без лучевиков.
и это не первый и не последний случай наплевательского отношения. И всё я кланяюсь- вдруг завтра обратиться придётся. А надавала бы по морде, отвела бы в сторонку, тряхнула за шиворот, глядишь, пошло бы на пользу. Сейчас на кону жизнь моего ребёнка, я не могу рисковать.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Я так понимаю, что этот "серьёзный препарат" был самый обычный хлористый кальций? А ведь в кардиологии бывают куда более серьёзные и опасные препараты...
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
от этого СЕРЬЁЗНОГО препарата, 2 суток выворачивает наружу, и волосы на подушке клоками
Маргарита
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2008
Добрый вечер всем!
Мы из Хабаровска, у моей дочки ВПС:Тетрада фалло, ей 3,5 месяца. Сегодня к нам пришел Вызов из Бакулева на консультацию. Мы очень переживаем и боимся. Откликнитесь кто прооперировася уже с таким пороком.
oksanchik
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: г.Владимир
Всего сообщений: 2081

Дата регистрации на форуме:
19 апр. 2008
Маргарита, посмотрите Истории наших участников "Ни шагу назад". Правда там пишут про операцию с таким пороком в Киеве.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Маргарита, добро пожаловать к нам на форум :m8:
А бакулевку можно не бояться: там вовсе не так страшно, как может показаться. Сначали пройдёте обследование, а там уже будет видно что и как.
В разделе "Отзывы о кардиоклиниках" в теме про Бакулевку последнее сообщение - там речь идёт именно о Тетраде Фалло.
Маргарита
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2008
Расскажите, пожалуйста, что такое зондирование(нам наверное его будуть делать), насколько оно опасно?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Маргарита, для начала прочтите ЗДЕСЬ. Хоть что-то проясните для себя. Хоть и по-научному, но вполне понятно.
Маргарита
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2008

Ольга написал:
[q]
для начала прочтите ЗДЕСЬ. Хоть что-то проясните для себя. Хоть и по-научному, но вполне понятно.
[/q]

Спасибо.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Маргарита написал:
[q]
Расскажите, пожалуйста, что такое зондирование(нам наверное его будуть делать), насколько оно опасно?
[/q]

маргарита, зондирование, хоть и не полостная, но определенные проблемы после него теоретически могут быть. Нас предупреждали об этом перед зондированием. Могут быть повреждение стенок сосудов катетером, образовываться гематомы. Если гематома достаточно большая, то ее будут удалять опять же зондированием. Во Время введения катетера в сердце могут возникнуть самопроизвольные сокращения сердца, когда катетер задевает ткань, но они обычно проходят после удаления катетера. мМогут возникнуть тромбы в сосудах после зондирования. ( Я видела ребенка, у которого как раз это произошло. У него возникли тромбы в бедренной вене) Еще может быть аллергическая реакция на контрастное вещество, которое вводят в камеры сердца.
Мы делали зондирование и у нас никаких осложнений не было. Будет илибудет осложнения зависит от организма ребенка и квалификации врачей.
Зондирование занимает часа полтора. Ребенку, конечно, дают общий наркоз, чтобы он не крутился и не боялся. Потом возвращают обратно в палату. Там ребенок отходит от наркоза еще часа 2-3-4. У кого как.
Надеюсь у вас все будет хорошо.
Guest
Гость

Антону выполнено 4 катетеризации сердца и 2 МРТ-процедуры. Всегда все было нормально. Тромб был в бедренной вене в 1998 году, но после введения гепарина рассосался. От наркоза Антон тяжело отходил только один раз- в 1998 году, еще до первой операции. Его рвало, не мог ни встать, ни сесть. Потом всегда все хорошо-через час после катетеризации сердца Антон совершенно обычно себя чувствует. Пить разрешают часа через полтора-два, есть- через 3 часа.
Маргарита
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2008

cheral написал:
[q]
маргарита, зондирование, хоть и не полостная, но определенные проблемы после него теоретически могут быть. Нас предупреждали об этом перед зондированием. Могут быть повреждение стенок сосудов катетером, образовываться гематомы. Если гематома достаточно большая, то ее будут удалять опять же зондированием. Во Время введения катетера в сердце могут возникнуть самопроизвольные сокращения сердца, когда катетер задевает ткань, но они обычно проходят после удаления катетера. мМогут возникнуть тромбы в сосудах после зондирования. ( Я видела ребенка, у которого как раз это произошло. У него возникли тромбы в бедренной вене) Еще может быть аллергическая реакция на контрастное вещество, которое вводят в камеры сердца.
Мы делали зондирование и у нас никаких осложнений не было. Будет илибудет осложнения зависит от организма ребенка и квалификации врачей.
Зондирование занимает часа полтора. Ребенку, конечно, дают общий наркоз, чтобы он не крутился и не боялся. Потом возвращают обратно в палату. Там ребенок отходит от наркоза еще часа 2-3-4. У кого как.
Надеюсь у вас все будет хорошо.
[/q]

Спасибо, за подробную информацию. Дай Бог, чтоб и у нас все было без осложнений
Маргарита
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2008
Подскажите, Пожалуйста кто из Москвы или кто ореинтируется в Москве. На 23 июня у нас Вызов в Бакулева,22 в обед мы прилетаем, а у них нет мест в гостинице :mad:, т.тк. в институте будет конференция с 23-25, места будут только после 26. Есть ли какие-нибудь гостиницы в районе Бакулева или недалеко от Бакулева. :s3:? А то в комнате отдыха места не бронируют, тетя там сказала приезжайте если будут места, то поселим, если нет, то нет. Приеду я с 4мес дочей в Бакулева если мест не будет в комнате отдыха, так хоть в гостиницу поехать какую-нибудь.
Афина
Новичок

Откуда: Москва
Всего сообщений: 5

Дата регистрации на форуме:
12 июня 2008

Юльчик написал:
[q]
Хотя дефект(с 3,7мм до 4,0мм) не на много увеличился, а регургитация 1+ на аортальном клапане была и на первом приеме.
[/q]


Я не кардиолог, работаю в смежной специальности. Но среди моих друзей есть высококвалифицированные кардиологи и кардиохирурги. Решение, которое Вы примете, зависит только от Вас и ответственность за него тоже Ваша. Хорошо это понимаю и считаю, что для принятия решения необходима консультация у независимых специалистов. К счастью, в Москве на сегодняшний день така возможность есть. на базе ДГКБ № 13 им. Филатова создано отделение кардиохирургии и интенсивной терапии под руководством професора Ильина Владимира Николаевича. Операции пока не выполняются, но поликлинический прием и консультации проводятся в полном объеме. Эхокардиографические исследования проводит один из лучших в стране специалистов по диагностике ВПС.
Ваши сомнения по поводу необходимости открытой операции на сердце обоснованы, тем более, что в настоящее время существуют неинвазивные методы коррекции подобных дефектов. Но не зная конкретных данных, трудно что то советовать. Поэтому я решила Вам написать. У Вас есть возможность получить квалифицированную консультацию в Москве, а также в Санкт-Петербурге у доктора Любомудрова.
Желаю Вам удачи и здоровья Вашему ребенку.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Маргарита, так сразу навскидку, гостиниц поблизости там кажется и нет. И район там дорогой, будьте готовы к кусачим ценам. Я попробую поискать вам что-то поближе, если еще есть в этом необходимость.
Маргарита
Новичок

Откуда: Хабаровск
Всего сообщений: 19

Дата регистрации на форуме:
23 апр. 2008
ОльгаСпасибо большое. Необходимость есть, мне сказали что это западный округ, я гстиницу если нахожу, то не могу разобраться насколько она далеко от бакулева? Например, Нашла гостиницу Крылатская, это далеко или близко?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Маргарита, нашла очень приличный сайт поиска гостиниц по станциям метро
{......... }
Бакулевка настолько неудобно расположена, что от любого метро далеко, поэтому, конечно, удобнее всего искать около метро Крылатское, {......... }. Гостиница Крылатская по московским расстояниям находится недалеко от Бакулевки, наверное, это самая близкая гостиница. не знаю, как общественным транспортом добираться, но по крайней мере, на такси можно будет доехать.
Вот карта Москвы этого района {......... } . Бакулевка на Черепковской улице.
там можно менять масштаб, приблизить или отдалить, тогда будет понятней, насколько далеко они находятся друг от друга
Guest
Гость

Афина, спасибо за участие в нашей проблеме. Мы консультировались у нескольких специалистов у нас, и правда заочно с немецкими специалистами. Вывод один-операция. Страшно, конечно же, но если надо, значит будем делать.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Подскажите с чего начать
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5