Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

фонд Возрождение

 

осторожно МОШЕННИКИ Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   фонд Возрождение
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это когда ты знаешь, что твоим детям незнакомые (но такие родные) деды морозы и снегурочки праздник обязательно подарят, стоит только отправить адрес Ольге
Автор: энди

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

фонд Возрождение

осторожно МОШЕННИКИ

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
На выходных мне был звонок, мужчина сказал, что хочет помочь нам в нашей проблеме.... Я спокойно сидела и играла с Викой на кровати, даже сначала не поняла в чем дело! Потом через несколько секунд сообразила... Он звонил, чтобы пожертвовать 200 000 р на операцию моей дочери. Я была в недоумении, я его поблагодарила за его поступок, рассказала, что Викторию давно прооперироали и что деньги были собраны очень быстро (потому что половину суммы мы оплачивали сами)... Стала расспрашивать его про фонд. Он рассказал что нашел о них информацию в интернете и прочитав нашу историю очень хотел помочь! Я быстро нашла этот фонд в нете, там указаны реквизиты ФОНДА!!!! КОТРЫЙ ЯКОБЫ СОБИРАЕТ ДЕНЬГИ НА ОПЕРАЦИЮ Виктории... история украдена с другого сайта....
{......... }

Сейчас пытаемся выяснить кто они такие.... надо написать заявление в ОБЭП.... о мне мало верится что они что-то сделают...
ПРедставляете это этот мужчина позвонил, чтобы не платить процент банку за операцию.... а сколько за полгода было таких, кто еревел по 100 рублей даже?!!!
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
limonchik_sv, жуть какая-то :m0:
А по ссылке, которую Вы дали- удаленная страница :13:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
вот .. хочется выругаться.... я просто позвонила админу сайта, и сказала что заведу на них уголовное дело)))
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
вот так это выглядело))) Эх хорошо что я скрины сделала

Прикрепленный файл (screen-capture-1.png, 659018 байт, скачан: 446 раз)
Aleksa
Чемпион общения


Откуда: Москва
Всего сообщений: 1987

Дата регистрации на форуме:
3 авг. 2010
у меня открылось но видимо не все, надо вам списать их реквизиты, пока все не удалили и обращаться в органы!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Все готово)))) В сбере есть свои люди даже директора этой конторы сказали как зовут!!!! Завтра скажут адер и его контакты и по наличию средств на счете

Прикрепленный файл (screen-capture-3.png, 282700 байт, скачан: 372 раза)
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
limonchik_sv, Свет, я мягко скажем, в тихом шоке :m0: Что будете предпринимать?
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009
Ничего себе, наверно стало прибыльно заниматься благотворительностью. И как только рука поднимается делать деньги на чужом горе!!! !
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Я с утра пробила их по домену, выяснила кто регил сайт. Вышла на эту девушку она в штатах. Говорила с ее родственницей наверное, поговорила довольно жестко! Пригрозила уголовкой. Приезжал в воскресенье наряд милици, но сказали заявление в ОБЭП подавать. Завтра поеду. Она мне сейчас письма пишет на мыло, типа она не в курсах!!!! Она же и удалила скорее всегоинфу о вике, но я ей выслала скриншоты!!! я думаю это привело ее в замешательство! завтра пойду в ОБЭП писать заяву, мне просто некогда даже сходить, с Викой некому посидеть, она еще приболела... Но я это так не оставлю. кстати инфу о нас они взяли с сайта немецкого фонда Ein Recht auf Leiben
12345
Рекордсмен

Призёр похудейки 6 сезона
Всего сообщений: 3097

Дата регистрации на форуме:
2 июля 2010
limonchik_sv
[q]
Но я это так не оставлю.
[/q]
, правильно, Свет! Информацию, прежде чем вывешивать на сайт, сначала проверяют...
KiselevkA
Долгожитель форума


Всего сообщений: 294

Дата регистрации на форуме:
21 июня 2009
Самое обидное, что у людей, которые хотят реально помочь, больше такого желания не возникнет.. Одни мошенники теперь вокруг. :mad: :mad:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
от и я про то же!!! Хорошо, что тот мужчина позвонил мне!!! !! хоть догадались телефоны разместить..... представляете 200000 р мошенникам в карман! я ему дла номер одной мамы, у которой ребенок спецрейсом полетит им в итоге надо 60000 евро собрать.... Я б этот фонд ух....... :31:

прям очень хочу им напакостить!
Лана
Рекордсмен

Патриот Форума
Откуда: Москва
Всего сообщений: 2905

Дата регистрации на форуме:
20 мая 2008
Может, не совсем в тему- я нашу историю из ЖЖ убрала, а у нас на сайте она есть, со всеми реквизитами и телефонами. Мож. уже убрать пора? Чтоб никому не повадно было использовать в своих корыстных интересах?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
у меня нет истории в ЖЖ..... я по крайней мере не публиковала..... и не просила там никого о помощи. Я ж говрю они это с сайта фонда взяли
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
Да уж ... что творится!
я очень много слышала, про такие афёры, копируют инфу и собирают деньги, ничего святого!
Нас тоже фонд "Русское Общество Благотворителей " мурыжил почти пол года, мол деньги собирали, мы у них на сайте висели с их реквизитами, а денег с их слов не было, как в другой обратилась фонд и нам за 3 дня собрали, вот тогда они засуетились. Всё таки надеюсь, что они те, деньги который для нас собрали (а я уверена, что собрали за пол года) помогли другому ребёночку

limonchik_sv написал:
[q]
сайта немецкого фонда Ein Recht auf Leiben
[/q]

Это фонд Жанны Шенке?
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
да, жанин....

мы проверили счет он активный, то есть поступления идут!!!
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
ужас! надо срочно что-то делать с такими мошенниками.
*DONYA*
Долгожитель форума


Откуда: Казахстан г.Алматы
Всего сообщений: 313

Дата регистрации на форуме:
6 дек. 2009

limonchik_sv написал:
[q]

да, жанин.... мы проверили счет он активный, то есть поступления идут!!!

наверное спишут все на нерадивого модератора сайта, скажут типа вовремя не убрали... не заметили и прочую ерунду. :14:
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
у меня муж юрист, сказал что связываться бесполезно, только затаскают по инстанциям.... там прийдите подпишите там... сказал чтоб я туда даже не совалась.... ему дороги мои нервы.... Тм более говорит обэп ничего не будет делать пка им на лапу не дашь... выход составить иск в суд, на оплату обследований предстоящих! Раз уж он на нее деньги собирали, пусть используют по назначению
Natella
Чемпион общения


Откуда: Ставропольский край г.Пятигорск
Всего сообщений: 1353

Дата регистрации на форуме:
28 июня 2009
......... ужас
Анна Александровна
Гроссмейстер


Откуда: Москва
Всего сообщений: 533

Дата регистрации на форуме:
7 мая 2009
вот уроды... а страдаем в итоге мы...
Yulia
Долгожитель форума


Откуда: Тульская обл
Всего сообщений: 249

Дата регистрации на форуме:
4 мар. 2010
И это объявление на сайте просто как насмешка :mad:
"Дорогие родители! Просим вашего внимания. В связи с учащением случаев мошеннического использования информации и фальсифицировании свидетельств о рождении, выписок из истории болезней и других документов, все заявки, отправленные в электронном виде, будут проверяться представителями благотворительного фонда в Москве и региональными волюнтирами лично через отделения больниц и поликлиник."
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
написала я на них.... посмотрим что будет....
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Светлана (limonchik_sv), и все другие заинтересованные в обсуждении этого вопроса девушки и мальчики...
А может, не все так плохо? Я вот поразмышлял на досуге со своей точки зрения (возможно, ошибаюсь) :

если какой-либо фонд будет собирать только конкретную сумму на конкретного человека, то такой фонда просуществовать не сможет.
Ведь есть же и накладные расходы - офис, архив, пересылки, з/плата и т. п. Кто это оплачивает?
Когда я обратился в фонд и просил помочь провести операцию нашей Юле, то мне сразу сказали - "присылайте документы, деньги сейчас в фонде есть".
Я тогда не задумался - откуда в фонде могут лежать деньги...
А если кому-то надо срочно провести операцию? Ведь сбор денег на конкретного человека действительно может идти долго...

Не знаю... Наверное, действительно - где деньги, там возможны и злоупотребления. Где больше денег, там больше злоупотреблений.
Где меньше- там меньше... Наверное, каждый из нас хоть что-то когда-то "попользовал для личных нужд" со своей работы. Ручку, карандаш, бумагу...
Все это зависит от организации работы и нравственной чистоты сотрудников.

Но я в любом случае благодарен фонду "Линия жизни" за их помощь нашей Юле.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Sergey V Sh я с Вами согласна, что деньги в фонды так просто с неба не падают! Но деньги в фондах появляются другими путями: есть жертвователи-спонсоры, которые вносят большие суммы, также фонды формируются за счет оставшихся средств от других детей и тд... Фонрмирование резерва проиходит на законных основаниях. Но таким образом собирать деньги - это преступление!!! К них нет от меня ни единого документа!!! К тому же те фонды по который говорите Вы, Снргей, и те фонды, что описаны на форуме, это все фонды с хорошей репутацией!!!! деньги на их счетах собираются благодаря благотворительным акциям, которые они проводят в том числе... Но никоем образом, они не ВОРУЮТ информацию у других людей.....
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Светлана (limonchik_sv) Вы имеете в виду, что они просто выложили у себя на сайте информацию по больным детям, украденную с других сайтов?
А сами никому на лечение деньги не передают? Точно не передают?
Если так, то это прямая дискредитация самой идеи благотворительных фондов. И должно квалифицироваться как мошенничество.
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Да, Сергей, я именно это и имею в виду! Я про этот фонд узнала случайно!!! Они крали информацию с сайта фонда ein recht auf leiben, причем разместили ее спустя 2 месяца после того как сделали операцию! Это самое настоящее мошенничество, и конечно же никто никому не собирался помогать.... Для размещения информации о ребенке должно быть элементарное заявление- разрешение о размещении информации в СМИ, а этого у них точно нет!!!
Sergey V Sh
Гроссмейстер


Откуда: Тольятти
Всего сообщений: 384

Дата регистрации на форуме:
27 фев. 2009
Ёлки...
вот уроды!!
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
вот в том-то и дело))) только я их жеще бы обозвала, но это не в правилах форума)))))
Мы сами например оставшиеся деньги вернули в фонд (для другого дитя), хотя их могли заморозить на нашем счету для обследований!

limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
мне пришел ответ с мвд о том что моя жалоба направлена в ГУВД для рассмотрения и проверки информации. Будем ждать
limonchik_sv
Гроссмейстер


Откуда: Москва-Miami (USA)
Всего сообщений: 531

Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2009
Сегодня пришел из ОБЭП отказ в возбуждении уголовного дела... из-за того что генеральный директор не явился на допрос!!! А теперь внимание: они рассмотрели вопрос о возбуждении уголовного дела против меня и того человека, который деньги жертвовал... Но потом решили, что у нас нет умысла! умысел в чем?! Это вобще бред полный! Если бы видели какую они охинею написали..... а тот кто подписал, как максимум не имеет среднего образования. у меня муж (юрист) читал и после чего сказал, что они .... полные.... и короче будем в прокуратуру писать :sorry:
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   фонд Возрождение
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5