Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

Подскажите не пускают в отпуск

 

Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Подскажите не пускают в отпуск
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это уголок моральной поддержки и отдыха.
Автор: Мирта

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

Подскажите не пускают в отпуск

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Подскажите пожалуйста, у меня дочь инвалид с впс, я вышла не давно на работу т к я не отработала 6 месецев отпуск мне не положен. Ну моего мужа который работает давно не отпускают в отпуск, он говорил директору что есть ребенок инвалид а директору все равно, говорил что едит с ней на оздоровительные курсы. К кому можно обратиться с этим вопросом?
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007

Лариса25 написал:
[q]
т к я не отработала 6 месецев отпуск мне не положен
[/q]

Кадровики меня поправят, если что, но по согласованию с работодателем вы можете уйти в отпуск.
В Трудовом кодексе много льгот одиноким родителям, воспитывающим детей-инвалидов. В вашем же случае можно воспользоваться только этой статьей

Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, и женщинам, работающим в сельской местности

Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере среднего заработка и порядке, который устанавливается федеральными законами.


или этой
Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Ольга, спасибо тебе!
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
Лариса25, а с какой даты вы работаете? сколько месяцев?
Ольга, ты всё правильно написала: Право на использование ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Однако, по соглашению сторон, ежегодный оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и ДО истечения шести месяцев.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Я работаю на фирме 8 лет, вышла как 2 месяца с декретного отпуска дочке 1,8мес я сидела с ней. А муж раб уже год на фирме, а ему не подписывают заявление не смотря на то что дочка имеет инвалидность.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Лариса25 написал:
[q]
А муж раб уже год на фирме,
[/q]

ничего себе..... это прямое нарушение, они обязаны отпустить человека в отпуск!
Может вам в Трдовую инспекцию обратиться? А вообще почему директор не отпускает мужа в отпуск - чем аргументирует?
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008
Не смешите меня, кто то в фирме будет смотреть на трудовую инспекцию. Там штраф максимальный не более 5 тыщ. В какой стране томы живем, вспомните. Ничего вы не добъетесь своии требованиями, только по хорошему разговаривать.
Лариса25, так как вашему ребенку еще нет 3 лет, вы в любой момент можете написать заявление по уходу за ребенком до 3 лет. Без всяких согласований с начальством. В принципе вы имеете право так же через 2-3 недели опять выйти с этого отпуска, это ваше законное право. А мужу только по хорошему договариваться с начальством, в противном случае, начнете действовать по закону, его в отпуск то отпустят, но как дальше он работать будет я не знаю. Скорее всего ни как.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009
NadeJda, Надя и твоя позиция тоже верная, имею ввиду, что в основном у нас в стране так и происходит. Но почему человек должен "по хорошему" просить то, что ему полагается на законных основаниях? Свои права надо отстаивать. Конечно, от человека зависит - как будешь разговаривать, так и будешь дальше работать, или НЕ работать...
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Насчет Трудовой инспекции могу сказать одно. У нас в одном из офисов умер человек, сердечный приступ. Так вот после этого случая пришла Трудовая инсекция с проверкой, в том числе и с проверкой условий труда, наличия аттестации рабочих мест. И так оштрафовала, что мало не показалось никому. Теперь у нас соблюдаются все требования законодательства, даже медосмотр некоторых сотрудников провели за счет средств предприятия! Так что жалоба в трудовую может быть реальной помощью. Но
NadeJda написал:
[q]
но как дальше он работать будет я не знаю. Скорее всего ни как.
[/q]
с этим утверждением я тоже согласна.
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Девчонки, спасибо огромное что подсказали, теперь буду знать хоть куда обратиться! Мужу говорят что не кому работать, (он на складе работает заведующим а точнее он там и за кладовщиков да и порой грузчиков заменяет). Я ему передам что есть Трудовая инспекция.
Tanya
Изгнанный
Супер фотограф
Всего сообщений: 1997

Дата регистрации на форуме:
19 фев. 2009

Лариса25 написал:
[q]
что не кому работать
[/q]

ну это уже не его проблемы. Могут любого кладовщика за него оставить, да и в любой бригаде грузчиков всегда должен быть бригадир (старший), так что при желании можно замену найти. Что теперь - умирать на этой работе, без отпуска и отдыха?
Пусть будет понастойчивее. Конечно не ругаться, иначе и правда
NadeJda написал:
[q]
как дальше он работать будет я не знаю. Скорее всего ни как.
[/q]

но своего добаваться, все же люди, человеки. Можно отпуск частями договорится взять.
NadeJda
---------------

Всего сообщений: 6391

Дата регистрации на форуме:
24 мая 2008

Лариса25 написал:
[q]
Мужу говорят что не кому работать, (он на складе работает заведующим а точнее он там и за кладовщиков да и порой грузчиков заменяет).
[/q]

Ну тут тоже все правильно написано. Склад это дело такое. Сходил в отпуск, а пришел и склад наполовину пустой. Кого попало не поставишь. Вообще это самая дурацкая работа, ответственных людей на замену фимг найдешь, а начальник на себя не захочет эту работу брать. Удачи вам! Пусть все пройдет у вас хорошо!
лариса25
Гроссмейстер


Откуда: Москва. Видное
Всего сообщений: 1154

Дата регистрации на форуме:
26 апр. 2011
Спасибо девчонки, если не отпустят мы порещали что будет увольняться, доча дорожи.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   Подскажите не пускают в отпуск
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5