Форум для тех, чьи дети болеют ВПС

ДГБ№1Питер нужна информация

 

Здесь обсуждаются организационно-правовые вопросы, связанные с лечением наших детей. Здесь также можно делиться своим впечатлением по поводу организации лечения наших детей в различных клиниках, регионах и странах. Организация лечения и юридические вопросы Законодательство и право ребёнка с пороком сердца

Процедура банкротсва - арбитражный управляющий Ростов
Команда юристов bankrot161.ru списание долгов №1 Всего один, и надо отм ....
CarolePioto
оформление инвалидности
Иринаисоня, формы нет. Но в этой характеристике желательно, чтобы было с ....
*Ekaterina*
Инвалидность после операции
Мама_Максюшки а какой у вас порок? ....
of79
Положена инвалидность ребенку
Хадижат, А Вы не спрашивали у вашего кардиолога по поводу инвалидности? В ....
Мирта
Бесплатный проезд по мед. показаниям
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста положен ли бесплатный проезд по мед показани ....
Оксинья
Инвалидность после операции
У нас была на открытом сердце, и порок намного сложнее... не дали, потому что вс ....
Викамама
Срок прохождения МСЭ
zosimovka, Вам лучше проходить врачей в июле. У нас, например, до 31октяб ....
Olqa
впс
Я могу ошибаться, но как мне кажется любой федеральный центр, в случае неотложно ....
zosimovka
Инвалидность при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, НК и ll ФК по Ross это одно и тоже? ....
Полина80
СПАСИТЕ моего ЗАХАРКУ
lana137 как у вас дела? Как Захарка? Что вы решили предпринять? Что врачи ....
Пина
С какими диагнозами ВПС дают инвалидность
нам дали на 2 года после рождения - единственный левый желудочек, наверное подум ....
Luk
Какие услуги можно получить бесплатно по полису ОМС?
Не так сложно получить полис, вот инструкция {......... } ....
Polinaaa
Про Квоту
Катерина Сахалиннапишите им вконтакте. {......... } ....
Mamochka Dahi
Продление инвалидности и стационар.
Уважаемые мамы я удивлена. Как это не лежать в больнице на обследовании всего не ....
Alifia
Нижний Новгород. Квота за 1 день
Добрый день! Подскажите, кто недавно оформлял квоту? Какой теперь порядок оформ ....
Mirnaya
Отказ в продлении инвалидности
Здравствуйте, врача-кардиолога и узиста просили? По узи много цифр менять при ....
Елка 1904
Новый закон "Об образовании" и дети-инвалиды
есть еще такая информация по данному вопросу : Приказ Минобрнауки России от 25 ....
o1122
Инвалидность детям с ЕЖ
Да вообще безобразие Фонтенам отменять инвалидность!!! Как им не стыдно! Приказ ....
Das
Где получить форму для зондирования 057/у-04?
Спасибо за инфо. А то я думаю, что для наших врачей, как обычно, это будет в нов ....
Marisabel
Отказ МСЭ
Давайте держитесь, удачи!!! Зато олимпиаду провели, впереди чемпионат мира по фу ....
Das
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   ДГБ№1Питер нужна информация
RSS
Форум "Доброе Сердце" - это дружная семья! Отзывчивые люди с большими и добрыми сердцами!
Автор: алиша

Огромное спасибо всем, кто помог нашему форуму!

ДГБ№1Питер нужна информация

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
 
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Svetlanka, здравствуйте! Если сможете ответьте на мои вопросы. Вы сами выбрали эту больницу или вас направили? Если сами то может подскажите что для этого надо. Большая ли у них очередь на операцию? Может у вас есть номер телефона для записи на консультацию? Буду благодарна если ответите.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
CAT, пока Светланки нет, я отвечу. Вы можете туда попасть и сами на консультацию, как ездили мы. Надо позвонить и записаться на консультацию. Телефон пока не могу найти. Но оперировать вас скорей всего будут платно, поскольку больница городская. Квоту туда нельзя получить. Но.. насколько я знаю, там очень хорошая связь с благотворительными фондами, и есть шанс оплатить операцию с помощью фондов.
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
ДГБ№1
Санкт-Петербург, ул. Авангардная дом 14
Телефон отделения кардиохирургии(812)735-90-00
и тут еще их сайт {......... }
cheral
Гроссмейстер


Откуда: Воронеж
Всего сообщений: 580

Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Вот еще немного контактов

Приёмная Главного врача:

Телефон: 735-16-91
Факс: 735-99-98

Приёмный покой (круглосуточно) :

Телефон: 735-44-44

Регистратура поликлиники:

Телефон: 735-99-83

Информационно-справочная служба:

Справочная о состоянии пациента: 735-12-07
Запись на прием: 735-97-36; 736-98-71

CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
cheral, спасибо! Ещё один один вопрос. Для тех у кого питерская прописка операции тоже платно или квоту дают? Просто у меня есть возможность прописаться, у меня там родители живут.
Guest
Гость

Здравствуйте, CAT. Мы иногородние оперировались по квоте, нам обе операции и третью оплачивает ОБЛЗДРАВ Вологодской области. Питерские оперируются бесплатно. В принципе мы выбрали больницу, потому что из вологодской области дают направление в Москву в Бакулево, но поскольку наши родственники оперировались в ДГБ и имели контакт со своим лечащим врачом мы слезно умоляли нас взять в Питер. Очереди на операции огромные, но если вы срочники то плановых немного сдвигают. Если еще будут вопросы пишите с удовольствием отвечу. Удачи.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Девочки всем спасибо! Насчёт очереди я так думаю, что в Бакулева она ещё больше чем в ДГБ№1. Срочники мы или нет незнаю, т.к. областной кардиолог до сентября нам велела пройти невропатолога, лора, окулиста и сдать анализы, потом с этими бумажками к ней, она назначит нам рентген и только после этого документы отправят в Бакулева. Наверное мы всётаки не срочники.
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008

Ольга написал:
[q]
CAT, пока Светланки нет, я отвечу. Вы можете туда попасть и сами на консультацию, как ездили мы. Надо позвонить и записаться на консультацию. Телефон пока не могу найти. Но оперировать вас скорей всего будут платно, поскольку больница городская. Квоту туда нельзя получить. Но.. насколько я знаю, там очень хорошая связь с благотворительными фондами, и есть шанс оплатить операцию с помощью фондов.
[/q]

Svetlanka, как вам удалось получить квоту? На следующей неделе хочу поехать в питер, может надо с больницей договариваться и в этом случае квоту дадут? Консультацию и обследование(УЗИ, ЭКГ и что там ещё) могу за свой счёт пройти, а если подтвердят что нужна операция то за свой счт это мне не потянуть. Так что про квоту хотелось бы узнать поподробнее.
Ольгуня
Новичок

Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2008
Svetlanka, здравствуйте, скажите пожалуйста у вас была операция на открытом сердце? и тогда второй вопрос а оперировал Любомудров? расскажите немного пожалуйста.
Guest
Гость

Девочки, давайте все по порядку. Когда у Вадюши обнаружили порок - то соответственно мама Света была в полной прострации и ничего не соображала, но у нас есть бабушка, которая и свернула те горы с оплатой операций. В общем она (бабушка) в течении недели оформила нам инвалидность, далее поехала и с нашей инвалидностью в Вологду в ОБЛЗДРАВ. Там слезно когото просила нам помочь и они согласились, подписав договор с ДГБ№1 на лечение Вадюши, обязуясь оплатить все этапы нашего лечения, включая ангиографию и конечно сами операции. Когда подходит время нам оперироваться мы запрашиваем факсом из ДГБ из финансового отдела справку - счет и с ней едем в Вологду, где нас уже знают и выдают нам доверительное письмо. В доверительном письме написано, что в таке-то сроки ОБЛЗДРАВ обязуется оплатить нашу операцию.
А оперировал нас оба раза Вадим Германович Любомудров. И еще один раз мы отдадимся в Его руки, уже совсем скоро...
Обе операции у нас были на открытом серце, но АИК оставался в режиме ожидания, т. е сердечко не останавливали.
Если еще что-то интересует пишите...
CAT
Чемпион общения


Откуда: г.Удомля Тверской обл.
Всего сообщений: 823

Дата регистрации на форуме:
22 июля 2008
Svetlanka, спасибо за ответ! Буду думать как мне лучше сделать. :l3:
Ольгуня
Новичок

Откуда: Приморский край
Всего сообщений: 30

Дата регистрации на форуме:
26 июня 2008
Svetlanka, а потом как проходил послеоперационный период? как шовчик? меня вот эти вещи ещё тревожат просто мы маленькие нам 8 месяцев, ну думаю нас возьмут где-то в 10 11 месяцев и вот как в этом случае реабилитация?
Guest
Гость

Девочки, у нас были сложные операции и послеоперационные периоды, но это совершенно не значит, что у вас будет то же самое. Если интересно все написано в нашей истории.
А какой у вас порок, как чувствует себя малыш? И когда планируют операцию? Мы едем 8 сентября, может увидимся? Если нужно пишите в личку, можно обменяться телефонами...

мили22
Новичок

Откуда: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
9 авг. 2008
девушки, подскажите, хорошего кардиохирурга детского в Санкт-Петербурге и где его найти?
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
В ДГБ1 вроде все кардиохирурги хорошие, во всяком случае жалоб на нашем форуме в их адрес небыло.
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
Но лучший - Любомудров.
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Вообще кардиохиругов нельзя просто так измерить понятиями хороший/плохой, потому что нет однозначных критериев. Поскольку у кардиохирургов работа связана с коррекцией конкретный патологических состояний, то чаще всего оказывается так, что один и тот же хирург имеет большой опыт в коррекции одних видов порока, и при этом он же может быть некомпетентным в лечении других видов порока, поскольку никогда не имел с ними дела. Это вполне нормально, поскольку нельзя объять необъятное в такой сложно области, как кардиохирургия.
Так что сам по себе вопрос "подскажите хорошего кардиохирурга детского в Санкт-Петербурге" является некорректным, так как для одних пациентов этот хирург хороший, а для других пациентов, хорошим будет другой. Поэтому правильнее спрашивать о хорошей кардиохирургической клинике, а уже там в зависимости от вида порока направят к конкретному кардиохирургу, который будет"хорошим" именно для этого пациента.
sabir-mavlyudov
Новичок

Откуда: город Азов
Всего сообщений: 4

Дата регистрации на форуме:
21 авг. 2008
подскажите адрес ДГБ 1 и телефон. И если можно цену на операцию
Ольга
Главный Модератор

Патриот Форума
Откуда: М.
Всего сообщений: 8843

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2007
У них сайт есть {......... }

Для консультации можно обратиться на отделение кардиохирургии по тел. в Санкт-Петербурге (812) 735-90-00.
lo
Начинающий


Откуда: Люберцы
Всего сообщений: 27

Дата регистрации на форуме:
25 дек. 2007
В прошлом году операция с ИК стоила 200 000 рублей. Плюс 16000 - на оксигенатор. Без ИК - стоит дешевле. т.е. при осмотре врачи указывают степень сложности операции и в бухгалтерии выставляют счет. Палаты есть платные - 300-500 руб сутки, и бесплатные - на 2х детей с мамами.
Елена07
Начинающий


Откуда: Новгородская обл.
Всего сообщений: 32

Дата регистрации на форуме:
24 мар. 2008
Подскажите пожалуйсто, если кто знает информацию о клинике им Алмазова в С-Петербурге, сайт есть, но форум там не открывается. Ко мне обратилась мамочка, ее сына там будут оперировать(ему 14 лет). Они только поедут на консультацию. Что и сколько там стоит обследование? Спасибо
Надежда
Новичок

Откуда: Архангельская обл. г. Коряжма
Всего сообщений: 2

Дата регистрации на форуме:
3 окт. 2008
Здравствуйте Елена. У меня такая же ситуация с дочкой, ей 12 лет, стоит диагноз ВПС, коарктация аорты, 11 октября едем в ту же клинику Алмазова на консультацию, но говорят, что могут сразу прооперировать. Мы едем по направлению, потому консультация и операция бесплатные, оплачивать только койку место за сутки 45 руб с человека. Слышала, что клиника хорошая, врачей хвалят.
Guest
Гость

подилитесь мнениями пожайлуста. ЧЕго следует ожидать после операции на сердца? Очень страшно, незнаю как себя вести в этой ситуации
Капитан
Администратор


Откуда: Нижний Новгород
Всего сообщений: 2658

Дата регистрации на форуме:
19 дек. 2007
Привет nika22, добро пожаловать на наш форум! :m8:
Вот по этой ссылке Группы можно найти группу с тетрадой Фалло, у них уже есть опыт, и они знают что нужно ожидать после операции.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Мирта, ОльгаПечать
Пожертвовать на содержание форума
Форум родителей детей и взрослых с врождённым пороком сердца »   Законодательство и право ребёнка с пороком сердца »   Организация лечения и юридические вопросы »   ДГБ№1Питер нужна информация
RSS
Откуда пришли посетители форума родителей детей с ВПС
 
Рейтинг@Mail.ru Беременность, роды, дети и родители
Rambler's Top100
LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов
aux5